Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Рожала в 6-ом роддоме почти 4 года назад. Попала туда по скорой, почему-то поместили меня в так называемую обсервацию, она же 2-ое акушерское отделение. Никаких денег с меня не требовали. Мужа на партнерские роды не пустили, хотя были все справки, сказали, надо было на курсы к ним ходить.
Дежурный врач был мужчина, крайне неприятный тип, пару раз больно смотрел на кресле, в родах участия не принимал, все делала акушерка, Надежда Николаевна, очень хорошая женщина и опытный специалист, рекомендую. Она же и зашивала меня, хотя это должен делать врач.
В послеродовом палаты на двоих, чисто, жарко, душ и туалет - под боком, на блок из двух палат. Кушать привозят прямо в палату. Детки находятся отдельно от мам, приносят на кормление. Медсестрички в детском все были очень хорошие, всем спасибо. И это хорошо, у слабой мамы есть возможность отдыхать, расцеживать грудь и не бояться оставить ребенка без присмотра. В послеродовом - никакого врачебного контроля и наблюдения. Если вы одна в палате и не дай бог станет плохо - никто на помощь не придет, там ни врача, ни сестры дежурной. Одна вышеупомянутая акушерка родзала заходила проведывать "своих". Лично у меня поднялась температура, грудь окаменела, заметила санитарка (!), отправила меня к одной сестричке на платный массаж. При выписке даже УЗИ не делают, только осмотр на кресле.
Посетителей официально не пускают, но за взятку и в вечернее время - пожалуйста! Проведут вашего папу прямо в верхней одежде и грязной обуви в разгар эпидемии гриппа к новорожденным крохам.
Это были факты, выводы делайте сами.
Впечастления ужасные...

А из хорошего - персонал,который готовит и убирается. Там всегда повар оставляет тарелочку кашки ночью для тех,кого ночью привозят, а полы в роддоме такие чистые, что я в белых носках ходила по полу.
Мне этот роддом нравится, хотела тут рожать, завтра ложусь второй раз на сохранение. Но сегодня узнала, что он с 4го февраля закрывается на внеплановую мойку(((((( а у меня роды в феврале. Теперь в ужасе, куда мне идти рожать?и к кому? Врач из 6го советует в 4й или 5й роддом.... Но там никого не знаю(((
Катенькаподмигиваю писал(а):

Врач из 6го советует в 4й или 5й роддом.... Но там никого не знаю(((

Так может сам врач и посоветует к кому пойти рожать в другом рд
Катенькаподмигиваю
на красный хутор можно. Тоже хороший РД,если врача найдете улыбаюсь
а найти непроблема, тут тем много, девочки насоветуют



ПО ТЕМЕ: я в других не была, но 6й мне понравился улыбаюсь тут главное, врача выбрать, а он и проконтролирует все ньюансы
Катенькаподмигиваю
мне предлагали в свое время 5-й,жалею,что не выбрала,но фамилию врача уже не вспомню. А 4-й, - это тот,что на Оболони? если не ошибаюсь, то на мой взгляд лучше в 5-й.
Девочки, а может кто-то знает - в 6 РД вертикальные роды кто-то принимает? может кто-то так рожал здесь? у кого? буду благодарна за любую информацию!
Отношение персонала хорошее, если что надо было, помагали. Я рожала у Орчакова, всем довольна. Сталкивалась еще с Кучмой и Нарижным.
Буду рожать в 6 роддоме на Петра Запорожца. Подписала обменную карту - их подписывают с 36 недели. Подписывают только в пн и чт с 15-00 до 16-00. Очередь громадная (более 20 человек), но очень-очень быстро всех отпускают (справилась за 40мин). Если Вы прописаны в их районе, то взнос 1500грн, если в другом - 2500грн. Никому не отказывают. Всем пишут что будут партнерские роды , а там как Вы захотите... На кесарево нужно приехать в полные 38 недель и лечь на обследование. Доктора на консилиуме примут решение когда проводить операцию (чаще всего делают в течении 5 дней) - все планово и подготовленно.
При подписании обменки выдали перечень медикаментов для кесарево (Внимание! За последние пол-года он очень уменьшился, т.к. вырос взнос. Данный перечень от 19/07/17): комплект для кесарево №7 - 1шт, халат мед р.58-60 - 4шт, викрил №1 с иголкой 90 - 3шт, пеленка одноразовая 90*60 - 12шт, стерофундин 500мл - 6шт, ксефокам - 1шт, фленокс 0,2мл - 3шт, юнорм - 1шт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах