Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ла-ла-ла писал(а):

я с коляской точно никуда не решилась бы на общественном...тяжело((

в тралике нормально, если не забитый, можно парней попросить помочь коляску занести очень счастлива
мне без коляски тяжелее я тут не причем
ла-ла-ла писал(а):

я боюсь до весны точно не научусь и на права не сдам. а хочется не быть скованной машиной и сидеть ждать выходных, чтобы куда-то поехать

ну так машиной ты и не будешь скована. надо - села и поехала. ни от кого не зависишь.
а по поводу прав - там несколько месяцев курсы. если пойти сейчас - как раз к весне будут права.
но зимой идти бы не советовала - погоды разные и периодически "неездибельные", особенно для учеников.
ла-ла-ла писал(а):

а вот в годик к примеру не ездили? мне интересно, как ведут себя детки возраста год-два. Ксюхе весной будет полтора года, вот и думаю, может, можно будет попробовать...

сядет. глаза вытаращит и будет наблюдать за всем подмигиваю

ла-ла-ла писал(а):

я с коляской точно никуда не решилась бы на общественном...тяжело((

с коляской, в общественный трансорт - жесть.
Хотя мои несколько знакомы любители попутешествовать и везде ездили с колясками. Это от человека еще зависит.
мне лично неудобно было бы. (да и слава Богу не приходилось)
на трамвае ездили несколько раз(в нем с коляской удобнее всего)
Дочь сидела и всех рассматривала и улыбалась.
Ей в принципе нравится когда много людей вокруг...
Ездили с месяца где-то и с одной и со второй. Ездили и на маршрутках. на троллейбусах, автобусах, в метро. Проблем не возникало.
Место нам уступали всегда. подмигиваю
Но предпочитаем конечно же папину машину))
Мы всегда ездили везде машиной,если далеко,ну а если по городу то коляской(городок небольшой,позволяет).Однажды мне надо было в налоговую,в районный центр, а с матерью поругалась(у неё машина и мы с ней в основном катались),остальные(Свёкры и папа)разъехались кто куда.Пришлось мне одной пипец ,впервые,с двумя тащиться на автобусе,летом всем пипец нифига себе Это была жесть.Одно утешало-они уже ходили (1г8мес)и остановки от места назначения недалеко.На нашу автостанцию доехали на коляске, оставили её рядом в ларьке под охраной, взяли билет на маршрутку,я попросила водителя сесть с детьми на переднее сиденье рядом с ним, он оказался человеком,разрешил.И поехали(ехать 18км),малые беседовали,не капризничали.В райцентре было труднее,они очень медленно шли,отвлекались,но я набралась терпения и кое как мы добрались до налоговой.Кирюшка мой обкакался опсь выбачте чет засмущалась я в налоговой(мы давно памперсы сняли),но никто,кроме меня этого,к счастью,не заметил и я,предполагая такую ситуацию,взяла с собой большую упаковку влажных салфеток.Так что обошлись малой кровью ржу нимагу ржу нимагу Обратная дорога была намного хуже.Был автобус битком набитый и никто не уступил место всем пипец пипец нифига себе Уже когда они разорались во всё горло тогда один парень пригласил присесть.Пока ехали оба у меня на руках (к чужим не идут на руки) подремали даже.Вот такая была первая наша поездка в общественном транспорте и пока что единственная.
первый раз поехали на автобусе в полтора месяца ))) а затем регулярно )) вкл метро )) токо зимой не ездили. А че бояться то ехать ржу нимагу
Отписываюсь)
Прокатились на автобусе - ребенок под впечатлением осталась. Немного трусила, но сидела как мышка. Потом захотела еще.
Интересно, как будет в метро. Надо созреть на это))
ла-ла-ла писал(а):

Прокатились на автобусе - ребенок под впечатлением осталась. Немного трусила, но сидела как мышка. Потом захотела еще.

Интересно, как будет в метро. Надо созреть на это))

вот и замечательно очень счастлива

мой во все маршрутки просится ржу нимагу , и так расстраивается когда это не наша я тут не причем а как сядем, через пару-тройку остановок просится выйти ржу нимагу все ж выходят, а мы чего сидим
С совсем маленьким ребенком, который не умеет ходить, для меня поездка с ним в транспорте невозможный вариант. А с таким малышом как мой, 4 года, без проблем можно ездить.
немного переживала, конечно, вспоминала плачущих детей в автобусах, но ничего, все прошло гладко, один минус - у меня ребенок громко разговаривает и любит все комментировать)
Обычно ездим на машине, но пару недель ездили к массажистке на автобусе (муж работал и некому было нас возить). Малыша садила в кенгуру и вперёд, хорошо хоть остановка рядом, а то тяжело 10 кг на себе носить подмигиваю . Сыне нравилось в автобусе, всю дорогу смотрел в окошко.
Мои дети обожают общественный транспорт, они в нем выросли)))) Обоих в нем таскала где-то с двух месяцев. Поэтому на сегодня для нас, точнее для меня, поехать с ними двумя на общественном транспорте не проблема. Они там даже себя более культурно ведут, чем в машине.
обычно у меня ребенок на одном месте минуты не усидит - а в трамвайчике, такой радостно счастливый!!!
это же "ТУ-ТУ" улыбаюсь
Нормально... теперь (в младшем возрасте боялся), единственное трудно сдерживатьмое чадо от приставания к дркгим пассажирам, он не вмеру общительный, но это не только в транспорте очень счастлива
Я с коляской кто-нибудь ездит в автобусе?
Если честно, не представляю как с ребенком можно ездить в общественном транспорте, видимо привык к авто....
Да, для меня это тоже крайне проблематично, мой ребенок ни разу там не ездил, за все свои семь лет, к хорошему видать быстро привыкаешь.
Allekscandr
maryasha
а вы попробуйте, обычно дети в восторге от метро
трамваи, троллейбусы не так сильно впечатляют, но тоже неплохо
правда, 7 лет уже поздновато, конечно, для восторгов

наш тоже в общ. транспорт уже в сознательном возрасте попал и был им очарован ржу нимагу
иногда ездим, иногда сам просит
Luchistaya писал(а):

наш тоже в общ. транспорт уже в сознательном возрасте попал и был им очарован
иногда ездим, иногда сам просит

+1 ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

обычно дети в восторге от метро

Да че там дети, я тоже до сих пор, ибо редко туда попадаю. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Да че там дети, я тоже до сих пор, ибо редко туда попадаю

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу приезжай, покатаемся
Я с тремя детьми ездила в метро, еще когда Стэф не было Сейчас как-то не приходится, но думаю, что и проблемы бы особой не возникло. В самолетах они себя замечательно ведут.
Luchistaya
Хорошо... ржу нимагу
Fragola
Какая ж машина должна быть возить 5 детишек нифига себе
Правда, видела у нас маму пятерых за рулем Фольксвагена мультивэн
Babe писал(а):

Какая ж машина должна быть возить 5 детишек
Правда, видела у нас маму пятерых за рулем Фольксвагена мультивэн

У нас Мазда какая-то там на 7 мест))) Я в них совершенно не разбираюсь.
Но мы очень и очень редко едем нашей машиной куда-то, чаще вызываем такси - машина похожа на маршрутку)
Babe писал(а):

Какая ж машина должна быть возить 5 детишек

мы купили пару недель назад Хонду Одиссей, 7 мест
Babe писал(а):

Fragola
Какая ж машина должна быть возить 5 детишек нифига себе
Правда, видела у нас маму пятерых за рулем Фольксвагена мультивэн

В тесноте да не в обиде! )
тюльпанчик писал(а):

Babe писал(а):

Какая ж машина должна быть возить 5 детишек

мы купили пару недель назад Хонду Одиссей, 7 мест

О даааааа

Это супер машина

добавлено спустя 1 минуту:

В Европе на них только американские экспаты ездят)

добавлено спустя 15 секунд:

С собой привозят

добавлено спустя 1 минуту:

Fragola
Cx9
Babe писал(а):

Fragola
Какая ж машина должна быть возить 5 детишек нифига себе
Правда, видела у нас маму пятерых за рулем Фольксвагена мультивэн

Вито йоу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах