Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
g@J|4onok
Спасибо! Завтра гляну, где вообще такое может быть? Знаю магазины для вышивки, а вот с вязанием... я тут не причем
lilah-carmela
надо смотреть магазины с пряжей. может у вас имеются какие комплексные для рукоделия- в таких тоже может быть (у нас такой есть там и ткань и фурнитура и вышивка и пряжа)
может у тебя есть у кого из соседей спросить где магазин с пряжей?
lilah-carmela
Щупать надо самой однозначно..Я бы посоветовала...но вдруХХХ ты желаешь другую по качеству.Могу только предположить по фото,что ниточка 250-280 м/100 грамм,может даже 220.И не бери чистый акрил подмигиваю С хлопком,шерстью,с бамбуком или микрофиброй....Акрил сам по себе потом не оправдывает даже времени вязки)))
lilah-carmela
Сейчас Света отлупит меня.... но всё же скажу.
А не проще скинуть деньги на карту, сказать какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт, а то ещё пересылкой заморачиваться надо чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
ИрИнА2607 писал(а):

какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт

неее, все равно как бы не подбиралась ниточка по рассказам, можно не угодить, лучше самой попробовать, пощупать, в магазинах, как правило (у нас так) возле мотков с нитками есть уже образцы связанные, можно посмотреть, как ниточка лежит в изделии, какое оно на ощупь и.т.д., цвета подобрать опять же, чтобы было по нраву самой хозяйке. Может потом уже сказать мастерице какую именно хочешь ниточку, поглядев на нее и пощупав, а мастерица уже определится с количеством )))
BeiraAlta
это потому что ты сама вяжешь, наверняка, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу поэтому и не доверишь выбор другому человеку. А Лиде труднее сориентироваться в ниткая, тем более предугадать, какая как ляжет в данном изделии, ИМХО. Могу и ошибаться... да и решать всё равно девочкам.
ИрИнА2607 писал(а):

проще скинуть деньги на карту, сказать какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт, а то ещё пересылкой заморачиваться надо

не, я тож считаю, что на вкус и цвет фломастеры нитки разные, надо под себя на ощупь выбирать улыбаюсь и цветовые оттенки тоже. Зеленый он разный бывает ржу нимагу
плюс я ж говорю - нет возможности выбраться в нормальный магазин, где есть достойный выбор и нормальные цены. а по тырнету я не знаток, в том числе и названий пряжи.

А чтобы сэкономить на пересылке предлагаю такой вариант:
Лида подбирает в магазине состав, толщину и цветовую гамму пряжи, записывает артикулы, название, все дела. Ищет, может в интернет-магазине заказать можно. Заказывает и оплачивает сама, указывает адрес доставки - мой. Годится такой вариант?
Stepa писал(а):

Годится такой вариант?

а почему нет, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу главное, чтобы вам подходил. Вообще, сорри, что влезла. чет засмущалась я чет засмущалась я
Сегодня в первом попавшем магазине видела моток 100 грамм, длина 240 м, акрил и шерсть не помню чего по сколько 51% и 49%, скрученная в жгутик (я понятно пишу? чет засмущалась я ) 68-72 грн. А сколько надо ниток на такое чудо?
lilah-carmela
навскидку грамм 300 - 400
девочки, поправьте, если ошибаюсь
я в плотности пряжи не очень ориентируюсь.
lilah-carmela писал(а):

Сегодня в первом попавшем магазине видела моток 100 грамм, длина 240 м, акрил и шерсть не помню чего по сколько 51% и 49%, скрученная в жгутик (я понятно пишу? ) 68-72 грн.

По описанию вроде на Ланаголд похоже улыбаюсь

добавлено спустя 35 секунд:

lilah-carmela
теплый будет из этой пряжи. тебе теплый нужен?
Я бы хотела вазянный свитер такого плана http://salemo.ru/photo/8/8014/36487/1.jpg или такого http://petlya.org/images/seryj-vyazanyj-pulover-s-kosami_0.jpg
Рисунок косичек не принципиален, главное с горловиной теплой.
Может кто-то подскажет, сколько бы стоило приблизительно связать такой на заказ, размер где-то между S и M? Я совсем в ценах не ориентируюсь.
Буду очень благодарна
Helenna
ты хочешь просто узнать цену или заказать?
очень зависит от качества нитки.
и на разный узор разный расход.
lurdi писал(а):

Helenna
ты хочешь просто узнать цену или заказать?
очень зависит от качества нитки.
и на разный узор разный расход.

Хочу узнать цену, чтоб понять, могу ли я это себе позволить. Если могу - то тогда заказать, может чуть позже.
В нитках плохо разбираюсь грущу Хочу чтоб было теплое, не махер, и при это не стало после стирки тряпочкой.
По поводу рисунка не принципиально совсем, мне нравятся косы, можно одну, можно несколько, толстые-тонкие особо роли не играет. Я совсем не разбираюсь на какой узор сколько ниток может уйти грущу
Helenna
чем больше процент шерсти, тем дороже. чем качественнее шерсть, тем тоже дороже.
больше кос, больше расход ниток)
Дівчата, а хтось робить обручі з квітами?
Привіт (майже землячка это любовь )
Фом чи атлас?
Nitka з атласу здається робить
Дякую
Девочки, кто из Киева готов был бы сделать такого плана вещь - только из более плотной ткани и непрозрачной? Тут вроде и ничего сильно сложного, но чтоб акккуратно и симпатично было - и я бы попросила помощь в выборе ткани (встретится со мной в магазине, чтоб и количество и качество ткани выбрать на месте)
Девочки, добрый день, у меня намечаются ежегодные соревнования для деток по ловле рыбы поплавком "Ивасик-карасик-2016". В этих соревнованиях все чаще и чаще участвуют девочки, мне бы хотелось сделать для них какие-то милы сувениры, но так или иначе связаные с рыбалкой. Заколки с рыбками или даже просто чешуей, кошельки вязанные крючком в таком стиле... У меня к сожалению не хватит времени для всех. Естественно - все не бесплатно. Если у кого-то есть идеи - или просто свободное время - пишите мне - радовать детей на таких соревах - это здорово!
Очень понравилось такое болеро - может кто-то взяться за такое? Тут особо лично мерять не нужно, если кто-то и не из Киева готов взяться и потом переслать почтой - пишите http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/bolero-kruchkom/102-vasannoe-bolero.html
Девочки рукодельницы! Есть каркасы зонтов для обвязки по 50 грн , если кому то нужно пишите в личку !
mushenok
какой размер?
Как складывается, какая ручка? можешь фото показать?
Stepa Все трости , размер разный , детские подростковые ручки крючек разных цветов



Спойлер:
Девочки, кто вяжет крючком, кто может взяться за такой зонтик и сколько это будет стоить? Можно в личку.
Helenna писал(а):

Девочки, кто из Киева готов был бы сделать такого плана вещь - только из более плотной ткани и непрозрачной?

Лен, не видела твоей заявки раньше.
Я так понимаю, что уже теперь не нужно? подмигиваю ржу нимагу Или еще актуально? улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

mushenok
слушай, совсем забыла-закрутилась об этих зонтах. чет засмущалась я
Сейчас другое искала, снова наткнулась. Даже и не знаю уже, завязываться ли с ними я тут не причем чет засмущалась я
предложение еще в силе, ежели чего?

добавлено спустя 2 минуты:

orange_fox писал(а):

кто может взяться за такой зонтик

тебе прям очень-очень надо? на когда?
orange_fox писал(а):

сколько это будет стоить?

фиг его знает. Даже приблизительно чет засмущалась я . А с пересылками?.... я тут не причем
Stepa писал(а):

Helenna писал(а):

Девочки, кто из Киева готов был бы сделать такого плана вещь - только из более плотной ткани и непрозрачной?

Лен, не видела твоей заявки раньше.
Я так понимаю, что уже теперь не нужно? подмигиваю ржу нимагу Или еще актуально?

Ой, хорошо, что тогда никто не согласился. Просто сразу не нашла свой вариант, а потом нашла то, что понравилось намного больше улыбаюсь))
Stepa писал(а):

тебе прям очень-очень надо? на когда?

Прости, только увидела ответ. Мне "взагалі" ржу нимагу На следующую весну. Наташа (Натико) согласилась взяться, но как пересылать не знаю.
Но пока все заглохло - продавец зонтиков пропал ржу нимагу я тут не причем
orange_fox
Ой, Лен. Я тоже свое предложение пока стопорю грущу
Я на работу вышла, теперь все мое время и силы уходят туда опаньки ...
Stepa
Да, я поняла. Я там тебе в личку рецепт для горла писала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах