Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SMSka83
Сидел же там с ними на собрании улыбаюсь
SMSka83
Дженжри Дени даровала титул лорда штормового предела.
Как был у его отца Роберта Баратеона йоу
Ната
Спасибо
SunshineGirl
Капец, не узнала ржу нимагу
lurdi
А что хотелось? подмигиваю
lurdi писал(а):

я разочарована. видимо, я - те самые фанаты

И я грущу

добавлено спустя 53 секунды:

SMSka83 писал(а):

А что хотелось?

Мне вот Джона Сноу жалко 😩

Оля olandia скинула
Поблагодарили(3): mavka, Zoltk, Oksi-kitty
что Миссандея сидя в камере узнала что-то о планах Серсеи - имхо притянуто за уши
вообще вся оборона королевской гавани сплошной цирк. и где, кстати, гавань??) где вода. они по песку топчутся там. а должны быть деревья и вода
у меня нет претензий к качеству картинки, драматизм на уровне, смотреть приятно чисто глазу
но по сути - какая-то тупизна через раз
последний сезон лично мне показался крайне плоским
Поблагодарили(1): Zoltk
Да, про миссандею чушь, согласна
У меня осадок от поступка Джона.
Он дважды отказывал Дени в близости, а тут якобы целуя ее - зарезал.
Что может быть вероломнее этого? Подлый поступок, я не жалела бы, если бы Дрогон его сжег...
Джейме поступил бы так с Серсеей?
Червь с Мисандеей?
Да, с точки зрения сценаристов герой убил тирана, но метод!
lurdi писал(а):

последний сезон лично мне показался крайне плоским

ржу нимагу да, это абстрактно, как я и просила.
Посмотрим, что старик написал в книгах, которые теперь улетят лучше горячих пирожков.
Маркетинг - уровень бог.
lurdi писал(а):

у меня нет претензий к качеству картинки, драматизм на уровне, смотреть приятно чисто глазу
но по сути - какая-то тупизна через раз
последний сезон лично мне показался крайне плоским

Аналогичное ощущение
+1000!
Голливудский почерк: спецэффекты на уровне вау, а всё остальное (не для глаз, а для ума) - для детей младшего школьного возраста.
И все персонажи изрядно поглупели и стали плоскими, как картонка. Хорошие обзоры серий сделали на ютубе Пучков с Жуковым

добавлено спустя 4 минуты:

Ната писал(а):

Посмотрим, что старик написал в книгах,

То, что он написал в первых 5 книгах - это гкниальный шедевр, по-сравнению с последними сезонами ИП. У него герои умны, сюжетные линии глубокие и в целом очень реалистично.
А в последнем сезоне- 2 притопа 3 прихлопа. Тупость на тупости и персонажи все стали, как жвачка
Пучков и Жуков смешные, это да))

у Мартина как раз та самая игра престолов задумана. хитрые ходы, неожиданные повороты, которые меняют сюжет. и сначала сценарий (хоть и с расхождением по сюжетным линиям) был сложен во многом тоже. но тут.. просто фэйспалмище. последний сезон - это почти полностью предсказуемая киношка. хорошо снятая, да. но скукота. и огромное количество вопросов по батальным сюжетам. а сколько сложных и интересных персонажей слили..
в общем, я тот самый разочарованный фанат

добавлено спустя 3 минуты:

Ната
вообще мне эта линия про их внезапную любовь кажется странной)
посмотрим, что у дедуси.

для меня единственная красиво завершенная линия - это Серсея и Джейме. да, они фу, бяки и блабла. но красиво) в объятьях)

но все равно... повторюсь, сезон скучный
Поблагодарили(1): mavka
lurdi писал(а):

для меня единственная красиво завершенная линия - это Серсея и Джейме. да, они фу, бяки и блабла. но красиво) в объятьях)

Дааа очень счастлива
вот так смотришь самый конец, и всё так красиво. Арья плывет туда, где кончаются карты. Санса уся такая свободная королева. Джон уходит с вольным народом.
вроде, да. хорошо. можно несколько отдельных фильмов снять из цикла "после титров"
но все равно..
скажу так: мне не хватило хитросплетений, сложностей, неожиданных задумок.
Поблагодарили(1): mavka
lurdi писал(а):


скажу так: мне не хватило хитросплетений, сложностей, неожиданных задумок.

Я смирилась, что сериал такой стал... Надеюсь, что книга будет намного интереснее... Дождемся ли мы ее?))))))
Все, поняла. Категорически не принимают концовку те, кому "книга лучше".
Из тех экранизаций, которые читала я, все книги были лучше фильмов.
Ната
не совсем так однозначно
мы ведь не знаем концовку по книге
сам сериал сначала был сложней устроен
Ната писал(а):

Все, поняла. Категорически не принимают концовку те, кому "книга лучше".
Из тех экранизаций, которые читала я, все книги были лучше фильмов.

Ну дак книга ж еще не дописана... Тот я ошибаюсь
Ужасный финал. Просто чушь. Как я и думала второй Лост. Была надежда после 5 серии, но увы.
*mamamasha*
Есть мнение, что готовы уже 2 книги, которые не могли быть выпущены раньше, чем закончится сериал.
lurdi писал(а):

сам сериал сначала был сложней устроен

ну так минус Мизинец, минус Варис, минус Серсея. Откуда уже взяться сложности?
Не посадили Джона на престол и уже хорошо. Почему хорошо? Да потому что банально.
Если бы я раньше не разочаровывалась в сериалах, фильмах, не завышала свои ожидания, то возможно тоже сейчас была бы недовольна, взамен тому облегчению, которое испытываю) Но даже тут сезон за сезоном адреналин из-за неверных ставок на события и людей уже стал привычным.
Скажете позже, что там в книгах, пока нет желания глубоко погружаться, не совсем мой литературный жанр. Но если достойно, то прийдется. читаю книги
Ната
если сериал нравится, однозначно стоит прочитать
Вариса вообще.. а некроманта серсеиного!! бамс башкой..
всё, я молчу)
Ната писал(а):

Все, поняла. Категорически не принимают концовку те, кому "книга лучше".
Из тех экранизаций, которые читала я, все книги были лучше фильмов.

Про первый сезон я не могу такого сказать. Первый сезон снят практически гениально. Второй-третий тоже неплохи.
Поблагодарили(1): lurdi
Мне не симпатичен автор, он не писатель, а бизнесмен в первую очередь. Когда Толкиен писал свою вселенную, не было такого ажиотажа мирового масштаба.
А вот Роллинг, Мартин - это уже другие авторы. Но это я захожу далеко и противоречу себе же, ведь что может быть более коммерческим, чем фильмы и сериалы.
Мартин написал длинный пост по поводу окончания:
http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/20/
красавец, 3000 страниц рукописи он продает еще не издав, каков мастак? йоу
Я это понимаю, не принимать пока не хочу.
Сериал это воплощение книг/сценария актерами, ставшими из неизвестных любимыми. Да, спустя пару часов осознаешь дыры в сюжете, но во время просмотра мне важно видеть эмоцию, которую они стараются передать.

добавлено спустя 3 минуты:

Zoltk
Подозреваю, что сценаристы и продюсеры, найдя целевую аудиторию, осознав, что охват получился огромным (Мартин пишет, что и не думал, что дело зайдет дальше пилотных серий), разработали стратегию, которая исключала предсказуемость сериала. Это снизило бы интерес к нему. Но отходить от книг полностью смысла также нет, история запущена.
Ната
Очень хочется почитать. У него очень больший различия в сюжете начались в последних выпущенных книгах. Мне кажется там все по другому могло бы быть
Под спойлер, вдруг кто ещё не видел
Спойлер:
Вчера наконец посмотрела.
Мне концовка очень даже норм. Неожиданно про "матерь драконов", но очень даже норм.
Это видимо потому, что после завершения 7-го сезона смотрела какой-то обзорчик, где чувак предсказывал, что конец должен быть ужасным и безнадежным, то есть в стиле этого кровавого средневековья. А тут позитивненько и радостно от этого))

Моими любимыми героями были драконы и король ночи - их "биографию" так и не раскрыли (хоть в предпоследней серии нас и удивили тем, что у рептилии оказывается есть сознание!), расстроена только этим.
Никто еще не принес, немного милоты:







Ната, класс!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Carmella
Ососбенно Джон и Сем ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах