Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А нам с мужем нравится Евгения. Дело в том, что муж Евгений. И будет Евгения Евгеньевна. Язык сломаешь. Вот ничего более интересного на ум не приходит.
У нас было несколько вариантов, как назвать сына, но примерно на 5 месяце беременности меня вдруг осенило - Валентин! Спросила мужа, он сразу согласился. Его отца звали Валентином, не то чтобы малого в его честь назвали, но все равно красиво - Дмитрий Валентинович и Валентин Дмитриевич. И вообще, имя Валентин мне нравится, по нашим временам оно редкое, но вместе с тем не кажется слишком экзотичным и претенциозным.
Мой муж сразу сказал будет Виктория - победа! Хотя мы и родились на Катерины, все равно назвали Викторией, а Екатерина будет ее ангелом-хранителем!
Мы назвали Дариной от слова ДАР.Она получилась как чудо у нас
и как дар от Бога,после стольких лет совместной жизни с диагнозом бесплодие.Вообще,когда ждала первых малых,думала и надеялась,что будет королевская двойня.Тогда хотела девочку назвать Софией.Так как родились мальчики,имя не понадобилось. ржу нимагу ржу нимагу
Выбрали имя почти сразу, когда еще не знали пол и для мальчика и для девочки. А когда стало ясно, сразу стали звать по имени, Владислава. Муж настоял.
Старший на меня, младшие на маму моего мужа)) Вот такие пироги
Старшего в честь доктора))) а младших потому что созвучно)))
Выбирали имя под отчество подмигиваю
Мы играли в игру с мужем до совпадения имени выбранного))) Получилась Даниэлла, просто муж шел по алфавиту и тем именам, которые нравятся, а я в разброс) Но потом мы выяснили, что имя Стефания ему тоже нравится) Так и назвали)
Просто нарвятся имена
и очень здорово сочетаются с отчеством
Пока ждали сына муж хотел Георгием назвать, но меня как-то Жорик отталкивало, хотя Георгий очень красивое имя, а родился сын и в один миг из неоткуда пришло имя Степан, так и назвали Степой, нам безумно это имя нравится и малышу подходит, Степа, Степчик, Степаник, Стешка, Степашик он у нас.
У нас вариантов была масса! муж хотел Маратом, мой папа предлагал Тарас или Богдан, моя мама хотела Илюшу.. а я хотела.. вариантов масса была! Давид, Марк, Иосиф, Михаил, Пётр... В итоге назвали Михаилом )))) сначала им всем не сильно нравилось имя,а теперь даже и не представляют как бы по-другому звали )))
Я всю Б ходила и гладила живот приговаривая, Дима - сынок. Поручила мужу придумать имя, хотела, чтоб он назвал. А он предлагал такие варианты, что мне не нравились. Потом я предложила Дима - он и согласился ржу нимагу
А мы сначала думали Артемом назвать, но у мужа была мечта - сын Иван. Я согласилась.
Я первую свою дочку назвала Юлькой в честь дочки знакомого мужа. Когда я первый раз была у них в гостях, мне очень понравилась их двухлетняя дочка Юлька - красивая голубоглазая блондиночка, живая и непоседливая. И я себе очень захотела такую же улыбаюсь) И такая же у меня и получилась - голубоглазая блондинка (в мужа внешностью пошла, я - кареглазая брюнетка).

Вторую дочку Софией назвал муж. По его словам он давно мечтал о дочке с таким именем. Мне оно тоже нравилось, поэтому я не возражала. (Не нравится только его чрезмерная популярность)

А вот сыну не могли придумать имя аж до его рождения. Перебрали кучу вариантов. Несколько раз выбирали "окончательный" вариант, а через некоторое время я понимала, что "не мое" и все тут. И Тимофей, и Егор, и Антон, и Артем, и Тимур, все не то - то, что нравится мне, не нравится мужу и наоборот. Муж шутил, что если не определимся, то назовем Катенькой (он хотел третью дочку и выбрал ей такое имя (я была категорически против)) Старшая дочка предложила назвать Димой. Имя особого восторга не вызвало, но и возражений тоже, поэтому, еще немного поколебавшись, таки назвали Димкой. Сначала было чуть непривычно, а тепеть я его с другим именем вообще представить не могу, так оно к нему "приросло" ржу нимагу
Когда я была Б и еще не знала пол ребенка, приснился сон-что я играюсь с мальчиком маленький и называю его "зайка" а он мне говорит:" мама! Назовите меня Никита и друзья будут "Ник" называть". Нас этот сон так поразил что решили если будет мальчик назвать Никита)) а когда узнали что будет девочка начали шутить, что малявка напутала и просила ее Никой назвать)) шутили-шутили и так это имя понравилось)) теперь у нас принцесса Ника))
Имя выбирали долго, читали описания, гороскопы)))
Ну и чтобы с отчеством сочеталось)
Мы долго выбирали из списка имен - Матильдой не захотели (да и бабушки не разрешили б ржу нимагу ). Наташ, Викторий у нас в семье много, а Кристин не было. Сонь и Софиек масса. Да и ФИО чтобы созвучным было...
Абигель писал(а):

Ну и чтобы с отчеством сочеталось)

мы тоже старались так подобрать
первое подобранное имя для дочки никак не произносилось с отчеством
поэтому выбрали другое, кстати безумно рады что его и выбрали
а у сына вообще долго имя выбиралось и в итоге только одно единственное нашлось которое нам нравилось и которое отчеству очень подходит
Еще до начала планирования ребенка я уже знала, как я назову дочь. Попались мне в течение нескольких дней по телевизору два фильма "Гостья из будущего" и "Большая перемена", где были героини с именем Полина. И так оно мне в душу запало... В семье у нас ни одной Полины нет, среди знакомых тоже. Более того, среди моих учениц (я работаю в школе) ни одной Полины не было. Казалось, что мало того, что имя понравилось, так еще и не часто встречается. Ага, дудки))) К тому моменту как Полина наша решила на свет появиться, Полин вокруг вагон и маленькая тележка уже была.) Но уже так сроднилась с именем этим, теперь и представить не могу, как бы дочку по-другому назвала..
просто очень нравится имя!к тому же в наших кругах встречается редко!
Почему так назвала не знаю. Всю жизнь я знала что первым будет мальчик и имя у него будет Назар. Так и случилось) Если бы родилась девочка то был бы у меня тупик по поводу имени для нее.
При рождении первого ребенка,у меня было имя Глеб,хоть он и родился на православный праздник 11 июля,Правильно если я смею фамилию и отчество ребенку???
Риммусик писал(а):

Правильно если я смею фамилию и отчество ребенку???

Вы имеете в виду - сменить?
Зачем?
Чтобы созвучно с отчеством было, надо было короткие и не тяжелые имена. И созвучные. До сих пор балдею от Полины и Арины, очень красивые имена.
Правда, наша Ариша называет себя Аника. Потом сестра ее так называла, ну и мы стали, тоже.
Аника и Поля... Мои два ангелочка это любовь это любовь
Потому что мне понравилось имя Егор, а вот младшего Ярославом называл муж.
У нас был договор, что если сын, называю я, если дочь, то муж. Поэтому я не участвовала в выборе имени)
Мне просто понравилось имя Артем, потому так и назвала )))
Перечитала все характеристики имен, до 4 месяца думала будет Вадим, потом подружка так сына назвала и мне оно разонравилось ржу нимагу Сразу же фаворитом стал Даниил, к тому же,я думала, что имя редкое. Видимо, на тот момент так думала не только я! ржу нимагу
1-как героя книги
2-по церковному календарю
3-в честь бабушки
4- мужу понравилось, он назвал
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах