Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Меня щас очередной раз отчитала мама, за то что у меня Лизка дома ходит без трусов и без носок.
Объяснение ее: Она заболеет, продует, в писюлю грязь попадет. Да что ж ты за мать такая, что за ребенком не следишь грущу
Ессно, "благодаря" маме закрались сомнения - может и правда не должен ребенок голышом ходить дома?
Как у вас с этим?
в жару мой тоже голышом ходит, но у меня мальчик... не знаю, девочке я бы трусики одевала, у девочек же более открыто все

добавлено спустя 42 секунды:

а носки - нет, если тепло и сквозняков нет, так босиком ходить полезно! Мой вон в деревне по улице босиком вышивает ржу нимагу
А в чем проблема? Продует - так сквозняки же дома не устраивают, а ребенок должен закаляться. Грязь в писю попадет? Во первых, природа позаботилась и там все закрыто (половые губы, слизистая защищает), и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать? Она же не в грязной песочнице или на дороге с голов попой сидит!! Без носков? Так лето же!!!! Жарко!!!! Сами без носков ходим, а дети что, не люди? им не жарко? Мы например без носков ходим как только стало тепло. Легче учиться топать, они не сползают, и меньше вероятность, что ребенок поскользнется на плитке или ламинате!
Ника ну оооочень часто ходит голышем,босиком всегда,иногда в футболке и трусах,но чаще без трусов йоу мешают они ей ржу нимагу на самом деле,что бы туда что то занести надо сильно постараться на то влагалище так и устроено.а продуть.....нас не разу не продувало,т.к.закаляемся с младенчства.
Мы тоже ходим в трусиках, если малая не против. Иногда просто не оденешь, вот не хочет и все. А носки мы тоже не одеваем, это очень полезно для закаливания, массаж, резинки не давят ножку и т.д.
BumbastiK писал(а):

Во первых, природа позаботилась и там все закрыто (половые губы, слизистая защищает), и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать? Она же не в грязной песочнице или на дороге с голов попой сидит!!

Я не спорю, просто пытаюсь разобраться в ситуации подмигиваю
Если там так все защищено, почему тогда в темках про женское здоровье пишут, что уретра и влагалище у женщин широкие и доступные для всякой гадости? Или к детям это не относится?
По полу ходим и мы ногами, я думаю вы бы сами побрезговали сесть на пол без трусов подмигиваю Даже на диван...мы все садимся в одежде, в которой были на улице, сидели на общественных лавочках...я бы побрезговала без трусов садиться... Не брезгую только на постель.
Ну дело каждого, просто у меня к девчачьим интимным местам такое бережное отношение подмигиваю
Цитата:

По полу ходим и мы ногами, я думаю вы бы сами побрезговали сесть на пол без трусов Даже на диван...мы все садимся в одежде, в которой были на улице, сидели на общественных лавочках...я бы побрезговала без трусов садиться... Не брезгую только на постель

Но ногу же вы моете?!!!!! Я не говорю, что НАДО ходить без трусов дома. Просто дом - это все-таки не улица. Там периодеваются в домащ=шнюю одежду, не ходят в уличной обуви и т.д. И ничго страшного если деть просто сидит голой попой на помытом полу. Ну не так просто всякой гадости "залезть" в писю!!! Это вот если специально ее туда совать..... чет засмущалась я , тогда да..., все очень уязвимо!

Нельзя ребенка оградить от всех микробов и держать в стерильности!!!
в бодике. иногда просто в памперсе
Мой сынок по такой жаре дома ходит в трусиках и носочках или тапочках, ну и футболочка.

kisya по поводу девочки без трусиков. Моя крёсница ходила дома без трусиков, привыкла и потом отказывалась их одевать, на улице снимала и т.п. Еле-еле переучили, но сколько криков и истерик было...
Носки я могу одеть на нее ,если тока их резинкой привязать к ней - она их снимает.
Трусы - мы уже почти подружились с горшком, но она не успевает снимать. успевает тока донести.....По этой причине мы без трусов. Мама говорит: Ты что трусы постирать не можешь? Я: Ну она ж должна писать в Горшок ,а не в трусы опаньки ...

BumbastiK
Цитата:

и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать?

Лиза сидит на кресле, на котором плед. Там пыль скапливается и мы там сидим тоже. А еще она иногда может сесть на пол - ЭТО ВСЕ ее беспокоит

L_ANNA
Цитата:

часто ходит голышем,босиком всегда,иногда в футболке и трусах,но чаще без трусов

вот и у меня так ходит.
Вчер априхожу с института, а у меня вес окна в квартире закрыты - дует опаньки ...
Илюша у нас бегает босиком часто, но с голой попой редко..., и тоже больше по гигиеническим соображениям я тут не причем
кстатити на счёт девочек я бы не рискнула без трусов.. если только не на долго... и то еслт следить чтобы на полу не сидела..
Помню что Иришку голопопую редко оставляла подмигиваю
Елена_198224 писал(а):

привыкла и потом отказывалась их одевать, на улице снимала и т.п. Еле-еле переучили, но сколько криков и истерик было...

ну незнаю,у нас совершенно спокойно понимает,что на улице все одеты,значит и Ника должна быть одета,у нее даже мысли такой не возникала,на улице раздется ржу нимагу мало того она никогда не раздивается при гостях йоу
kisya писал(а):

Носки я могу одеть на нее ,если тока их резинкой привязать к ней - она их снимает.

ржу нимагу ржу нимагу я тож как то пыталась одеть на нее носки,когда только ходить начинала,бесполезно ржу нимагу
kisya писал(а):

Лиза сидит на кресле, на котором плед. Там пыль скапливается и мы там сидим тоже. А еще она иногда может сесть на пол - ЭТО ВСЕ ее беспокоит

у меня тоже самое,не знаю,не вижу ничего криминального йоу
kisya писал(а):

Вчер априхожу с института, а у меня вес окна в квартире закрыты - дует _________________

Лен,это старое поколение,что то говорить бесполезно,смирись,вы ж живете отдельно подмигиваю
я помню еще как в детстве после ванны бабушка на меня платок напяливала,шоб не застудилась ржу нимагу
А по поводу сквозняков, так от них никуда. Да и нужно что б ребёнок привыкал, закалялся. Низзя его в тепличных условиях держать.
BumbastiK
да дело не в стерильности....вот кто-кто - только не я ржу нимагу
Не начинайте утрировать. Гости приходят и тоже ноги моют? Я когда прихожу домой я ноги не мою, переобулась в тапочки и хожу.
Я вам еще раз задам вопрос, если не так просто гадости залесть в женские органы, почему в темах про женское здоровье пишут,что оказывается наоборот проще? Меня лично это сбивает с толку. И полы я не каждый день мою. Лично я побрезгую сесть на пол без трусов, поэтому если б у меня была девочка, то одевала бы трусики.
kisya писал(а):

Лен, ну я например опираюсь на себя в таких ситуациях. Если я брезгую садиться на пол или на конкретный плет без трусов, то и дочке своей одевала бы трусы...не знаю... Еслиб знать,что не сядет - конечно без трусов!
kisya писал(а):

Ну она ж должна писать в Горшок ,а не в трусы

ну в мокрых трусах тоже не кофмортно ходить. Наши мамы нас так к горшку и приучали подмигиваю
romashka_1978 писал(а):

кстатити на счёт девочек я бы не рискнула без трусов.. если только не на долго... и то еслт следить чтобы на полу не сидела..

вот...и я об этом же

Последний раз редактировалось: Meilee (24.06.2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Я просто за одинаковые "границы допустимого" в плане требований к чистоте для ребенка и взрослого. У каждого человека они свои. Если Вы сами например не будете сидеть на полу - то и ребенка не надо туда пускать.
Пример: если я сама не могу взять в руки песок в песочнице (настолько он грязный) - то и ребенка не пущу, если мне нормально, то и дите пусть играет.
Часовой пояс: GMT + 3