Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
L_ANNA писал(а):

я мою через день,в тапках мы не ходим,босиком,раздеваемся в коридоре

ну и кто тут стерильность разводит? ржу нимагу
Я вообще в квартире раз в неделю убираю ржу нимагу
Аня сейчас либо в паме, либо в трусах-что чаще.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ну!!! хоть кто-нибудь меня понимает..

меня всегда такое бесило, даже когда ещё до собственных детей было далеко. уже выработалось, что мои дети ГОЛЫМИ на пляже не будут. Понятно, что песок в трусики попадает, но это совсем другое....
Meilee писал(а):

а почему с 4-х месяцев? Мой с рождения голопопит по возможности


Ну до 3 месяцев как правило все таки лучше пеленать. Как бы постепенная адаптация.

Потом с голой попой. Не позже 4 месяцев.

kisya писал(а):

почему, расскажи? Вы вообще голые и по полу тоже?

Мы в рубашечке короткой. Да и по полу тоже. Мы сейчас как раз ползаем.
С 4 месяцев ребенок начинает изучать свое тело и очень важно для его развития, чтобы ребенок мог пощупать именно его, а не ползунок или того хуже подгузник. Это касается и ножек и половых органов.

Кроме того, это и мягкое закаливание и своего рода иммунизация т.к. ребенок знакомится с микрофлорой своего дома к которой он уже адаптирован с рождения и организм мягко подготавливается к будущим опасностям. Только ползая без штанов дети "отрабатывают" защиту от грязи и микробов естественным путем.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

больше всего меня убивает, когда я вижу на пляже голожопых детей, сидящих на песке!

А мой хоть и сидит на песке в трусиках, а жопа потом песка полная все равно. ржу нимагу Но сидеть на песке все равно в трусах будет.


Последний раз редактировалось: dixxie (24.06.2009 11:38), всего редактировалось 1 раз
Я после года начала сортировать только по цветам, ну и если в общей куче вещи масика, то стираю с детским порошком. Сейчас вот заканчивается детский, так я буду все обычным стирать...
Meilee писал(а):

ну и кто тут стерильность разводит?

Я вообще в квартире раз в неделю убираю

ржу нимагу Лесь я с удовольствием бы,но моя кроша такой свин,что у нас убираться можно уже через 3 часа после уборки ржу нимагу а снимаем обувь в коридоре,у нас перепланировка была и у нас вход в гостинную фактически без коридора,так что там просто удобнее.
Vikulia писал(а):

С 4 месяцев ребенок начинает изучать свое тело и очень важно для его развития, чтобы ребенок мог пощупать именно его, а не ползунок или того хуже подгузник. Это касается и ножек и половых органов.

ну ребёнок же не постоянно на полу, он же и на диване лежит - голопопится,и в кроватке, например.
Vikulia писал(а):

защиту от грязи и микробов естественным путем.

ятоже не за "стерильность" но какие то рамки есть, ну не пущу и голопопое дитё на пол, разве что одеяло подстелю я тут не причем
Vikulia писал(а):

Кроме того, это и мягкое закаливание и своего рода иммунизация т.к. ребенок знакомится с микрофлорой своего дома к которой он уже адаптирован с рождения и организм мягко подготавливается к будущим опасностям. Только ползая без штанов дети "отрабатывают" защиту от грязи и микробов естественным путем.

вот в этом согласна полностью улыбаюсь
Janny

Дома все микробы свои родные, и на полу и на одеяле одни и те же. Ну может были на полу чуть больше, и то не факт. Я пол чаще мою, чем одеяла стираю подмигиваю
Я бы и рада одеть на дочку трусы, но она их практически сразу снимает подмигиваю Вот только что одела ей шорты, она сняла и пошла в корзину со стиркой положила подмигиваю
В квартире у нас есть сквозняк. Квартира угловая, открыты все окна. Иначе мы бы задохнулись! Пока что мы ни разу не простудились!
По поводу того, что грязь в писюлю попадет, я согласна опаньки ... Но как это объяснить ребенку, не знаю подмигиваю
Кроме того писюль и у мальчиков и дувочек достаточно закрыт и самоочищается...
Vikulia писал(а):

Я пол чаще мою, чем одеяла стираю

я своим полам не доверяю ржу нимагу Каждый день их мыть не получается, народу в доме много, детей, в основном, которые (хоть головой об стенку бейся) могут забежать в обуви взять, например, мячик опаньки ...
kisya
фигня все...у меня аделя тоже ходит голышом.. как бы приходим,раздевамся..она в трусиках..и дальше как ей..иногда она снимает иногда нет...
и босиком..у меня все босиком ходят..только зимой в носках..но без тапак..пол каменный у нас..
Vikuliaага, понятно...но мы не с рождения...Мы голопопились, нов основном это было или на кровати у нас или у нее в кровати или я стелила что-то. А щас вот процесс и я ее раздела. Голой ходит уже больше месяца....

Да, девчонки, если б че то подхватила, то уже заболела бы?

Блин, запуталась уже совсем
Вот сердцем, чутьем чувствую что все ОК, а как послушаю или почитаю кого-нить, так сразу мыслишки вошкаться в голове начинают опаньки ...
kisya писал(а):

Вот сердцем, чутьем чувствую что все ОК, а как послушаю или почитаю кого-нить, так сразу мыслишки вошкаться в голове начинают

ты все обдумай и наплюй,сделай как удобно тебе ржу нимагу
А полы я мою через день, ну 2 максимум...Пыль тоже через 1/2 вытираю
наверняка, у многих и домашние животные есть.. подмигиваю
Luna© писал(а):

и босиком..у меня все босиком ходят..только зимой в носках..

у меня и зимой без носков...

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

наверняка, у многих и домашние животные есть..

кошка подмигиваю правда полностью домашняя.

Девочки, ну когда ребёнок ходит - это ещё такое дело, но когда он ЛЕЖИТ или ползает постоянно по полу - как тут без трусов?
kisya

Я считаю, что вы правильно делаете. Мне вообще даже мысли не приходили, чтобы штаны одевать...

kisya писал(а):

А полы я мою через день, ну 2 максимум...Пыль тоже через 1/2 вытираю

Я раз в неделю мою. Чаще даже если захочу, не получается.
kisya
Я думаю, что на улице всякой бяки гораздо больше, а ведь мы ее голыми руками трогаем! Потом приходим руки моем и вроде все ОК. А дите у тебя дома с голой попой, купается регулярно - да все гут. ржу нимагу ИМХО
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

наверняка, у многих и домашние животные есть.. подмигиваю

ржу нимагу ржу нимагу неееет, если б были то тогда точно трусы и скафандр. Я вот здеся я ужасно брезгливая.
dixxie писал(а):

а ведь мы ее голыми руками трогаем

ага еще и в рот потом йоу
Vikulia писал(а):

Ну до 3 месяцев как правило все таки лучше пеленать. Как бы постепенная адаптация.

Потом с голой попой. Не позже 4 месяцев

не знаю, даже в роддоме когда приходила неонатолог,то раздевала малого и говорила что надо попу голой держать несколько раз в день.
L_ANNA
а я без тапок не могу ходить...хотя еслиб ковры были,то с удовольствием, а так у нас везде паркет.
kisya писал(а):

неееет, если б были то тогда точно трусы и скафандр

очень счастлива очень счастлива
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

наверняка, у многих и домашние животные есть..

да, у нас собака, которой лапы после прогулки не моем ржу нимагу
kisya писал(а):

А полы я мою через день, ну 2 максимум...Пыль тоже через 1/2 вытираю

а мне лень...я раз в неделю убираю ржу нимагу
Meilee
у нас линолиум,только в спальне ковролин,я наоборот не могу в тапках,только босиком.
Meilee писал(а):

не знаю, даже в роддоме когда приходила неонатолог,то раздевала малого и говорила что надо попу голой держать несколько раз в день.


Несколько раз в день до 3 месяцев? Ну это наверно рекомендация для тех кто памперсами пользуется. Мы высаживались, а в пеленке тонкой воздух и так хорошо проходит, ну и кроме того, когда высаживается попа тоже проветривается. С таким крохой - это раз 15 в сутки минут по 3-5.
L_ANNA
тут уже кому как подмигиваю
великое дело привычка.

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia писал(а):

Несколько раз в день до 3 месяцев?

а что тут такого? Не могу понять? Тепло...почему не голопопить?
Мы даже шапочку одевали только на прогулку и после купания пока голова не высохнет. И это при том,что мы зимние
Meilee

Вы по-моему не внимательно прочитали мое сообщение

Vikulia писал(а):

Ну это наверно рекомендация для тех кто памперсами пользуется. Мы высаживались, а в пеленке тонкой воздух и так хорошо проходит, ну и кроме того, когда высаживается попа тоже проветривается. С таким крохой - это раз 15 в сутки минут по 3-5.



добавлено спустя 48 секунд:

Шапочку мы тоже не одевали, даже после купания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах