Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Открываю клЮб поклонниц романов великолепной Джуди улыбаюсь

К слову, Джудит Макнот - автор более четырнадцати книг, написанных в жанре “romance”, королева жанра. Пятый раз с упоением перечитала "Благословение небес", в двух местах рыдала от переполнявших эмоций ))))) чет засмущалась я Более того считаю БН лучшим женским романом, который я когда-либо читала улыбаюсь

Пробовала после нее читать других мадам-писательниц - ни в какое сравнение ржу нимагу

Одни из немногих отзывов, которые встретила на днях:
Цитата:

Ayu: "С тех пор как совершенно случайно в поисках своих любимых фэнтези наткнулась на альдебаране на Макнот - не могу никак оторваться от ее романов. Боже, какой счастливой чувствуешь себя, читая эту сказку..Нет, макнот отличная писательница с изумительными романами. Читайте, ето нечто замечательное!"

Цитата:

Regina: "Благословение небес - восхитительная вещь! И очень трогательная! Юмор просто класс! Особенно милые моменты со сдачей карт и подгоревшим завтраком - смеялась до упаду, оторваться просто невозможно. По-моему одна из самых длинных (и несомненно - лучших) книг Макнот."

Цитата:

natashapalma: "Да!Да!Да!-присоеденяюсь ко всем положительным отзывам. БН - это вещь!это класс!это книга -эталон для меня качественного любовного романа. если хотите,шедевр в данном жанре.книга которую можно перечитывать и перечитывать,с каждым разом открывая для себя новые,раннее не изведанные эмоции. просто блеск!какой герой,просто сказка, какая любовь!!!читайте и наслаждайтесь."

Цитата:

Irina30: "Уважаемая nsmv и кто-же это пишет лучше Макнот? Сколько не читала и не искала, столько эмоций, переживаний и чувств ни у кого не встречала, ни у кого! А "Благословение небес" - это мечта каждой девушки! (для меня все ее книги - Мечта!)."

Цитата:

Kalinna: "Соглашаюсь с написанным выше - произведения Джудит Макнот вне конкуренции. Многие из них перечитываешь по прошествии лет, и получаешь громадное удовольствие, что для самого жанра не специфично, ведь основная масса любовных романов это книги на один раз. Макнот - это уже классика жанра."

Читайте, наслаждайтесь, вступайте в клюб! ржу нимагу

добавлено спустя 18 минут:

Путеводитель по серии:
Исторические романы:
Романтическая серия:
1. Раз и навсегда (1987 г)
2. Нечто чудесное (1988)
3. Благословение небес (в переводе первого русскоязычного издания "История любви леди Элизабет"), 1990

Уэстморленды:
1. Королевство грез
2. Уитни, любимая. Том 1
2. Уитни, любимая. Том 2
2. Укрощение любовью, или Уитни (то же что и Уитни любимая, только переписанная и дополненная), 1985
3. Что я без тебя...
4. Чудо с замужеством Джулианы

Современные любовные романы
Современная серия:
1. Рай. Том 1
2. Рай. Том 2
3. Помнишь ли ты...
4. Искусство фотографа
5. Само совершенство. Том 1
6. Само совершенство. Том 2
7. Наконец-то вместе
8. Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох (2005)

Битва желаний (1983)
Ночные шорохи
Триумф нежности

Здесь множество отзывов о ее романах, как положительных, так и не очень подмигиваю http://www.lib.aldebaran.ru/author/maknot_dzhudit/

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (03.10.2011 0:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Ну мне сравнивать не с кем... Но, когда лежала на сохранении прочитала 4 романа Макнот - муж носил книги от родителей, а у мамы Макнот наверное вся ржу нимагу
Впечатление очень даже положительное. Это конечно не Ремарк...но в этом, наверное, и есть ее главный "+". Просто литература для эффективного поднятия настроения!
Читается очень легко и быстро. Приятно проведенное время. И в чувстве юмора тетке точно не откажешь очень счастлива
Особенно запомнились "БН" и "Уитни любимая".
Для тех, кто лежит на сохранении, вообще идеальный вариант (!) - отвлекает и расслабляет только так! ржу нимагу
Сейчас у меня "перезагрузка" )
На глаза попалось "Благословение небес", которое перечитала раз в пятый наверно, и после прочтения меня захлестнула какая-то ностальгия что ли... - перед отъездом попросила мужа купить мне все романы Джудит Макнот, какие он только сможет найти на Петровке - ну он и привез целых семь томов ржу нимагу Теперь даже немного радуюсь его отъезду, так как в моем распоряжении появилось немного времени, которое я могу потратить не на мужа, а на чтение книг чет засмущалась я йоу В доме творится что-то невероятное - компьютер целыми днями не включается по моей доброй воле (немыслимо!)))) - только Русланка сама себе его ненадолго включает, смотрит клипы, играет, а я радуюсь лишей свободной минутке, которую могу посвятить четнию читаю книги читаю книги читаю книги ... Одно расстраивает - книги читаются слишком быстро ржу нимагу За три дня прочитала два тома нифига себе

Не могу охарактеризовать впечатление одним словом, это просто ... сказочно. Немыслимо! Вот и сейчас сижу в три утра, только что закончила "Королевство грёз" и не уверена, что смогу уснуть вообще улыбаюсь Такое ощущение перерождения после книги, катарсис ей-богу ржу нимагу Вкратце - 16 век, дочь шотландского лорда похищает средневековый вражеский спецназ ржу нимагу - английский герцог по прозвищу Волк. Она всячески мстит ему, много раз пытается убежать, но, как грицца, любовь нечаянно нагрянет неудачно накрасилась Родычи девушки, влиятельный шотландский клан, возненавидели ее за то, что она позволила ему сделать ее своей и отобрали ее у Волка, чтобы до конца жизни сгноить в монастыре. Но тут король Генрих, который любит гасить войны, заключая браки между враждующими семействами, повелевает шотландцам отдать Дженни замуж за этого самого Волка. Новоявленные супруги вроде бы находят способ забыть все распри которые были между их народами и ними самими, всё вроде налаживается, но родственники девушки находят такой мрачный и подлый способ отомстить Волку на праздничном турнире, что... что я читала поледние страницы с круглыми глазами и затаенным дыханием.. Эти финальные сцены на турнире - вообще одни из самых сильных, которые я вообще когда-либо в книгах встречала я тут не причем

Ну а вообще скажу, что такие персонажи как Ройс (Волк), Ян из "Благословения..", Джейсон из "Раз и навсегда" (ну и наверно все мужские персонажи Макнот ржу нимагу ) - это сказка! Читаешь и упиваешься такими мужскими характерами. В сравнении с тем фуфлом, к которому неволей привыкаешь с подачи попкультуры - метросексуалы, слащавые мальчики, слабаки, маменькины сынки меня сейчас стошнит - такие как Ройс, Ян, Джейсон - неожиданно приводят в чувство (сидишь и краснея думашь: блиииин, НЕУЖЕЛИ - МНЕ - когда-то нравился этот певец/актёр - он же просто слюнтяй, прости господи...) в них такое потрясающе мужественное начало, что благодаришь Макнот, что встретила таких людей - хотя бы на страницах книги улыбаюсь чет засмущалась я

До того, как я погрузилась во все эти романы, мы с мужем начали смотреть сериал "Глухарь" - про ментов... Так вот. Сначала он мне даже понравился, а потом после очередного "запойного" дня с книгой - села, смотрю и понимаю, что что-то не так. Смотрю и не врубаюсь, в чём дело опаньки ... И вдруг лювлю себя на мысли, что мне смотреть на этих главных персонажей Глухаря просто м-е-р-з-к-о. Эти плоские ментовские шутки, самомнение, наглость меня сейчас стошнит До романов Макнот смотрела, а тут - бац - не могу нифига себе Все стоят перед глазами эти Джейсоны, Яны, Ройсы - мужики с ТАКИМ характером, с ТАКИМИ манерами, с ТАКИМ внутренним стержнем, с ТАКИМ уважением к женщине и противнику, что всякие "герои" типа глухарёва сразу начинают отдавать каким-то душком нашей разлагающейся культуры, сразу видишь замечаешь эти алчные глазки, эти загрубущие ручки, это отсутствие принципов и уважения каких-либо норм вам пипец

В общем... как-то по-новому переосмысливаешь себя после прочтения. Как-то наполняешься гармонией того мира и тех отношений, в который ввергает книга. Конечно чувствуешь опустошающий контраст с окуржающей действительность, когда приходишь в себя, но частичка той сказки всё равно застревает глубоко внутри, помогает жить что ли..

Наверно я занялась правильным делом во время беременности йоу Что может быть лучше этого внутреннего очищения и какой-то "перестройки"? По-новому смотришь на мужа, словно вдруг понимаешь, какое это счастье - взаимная сильная любовь, даже целуешь его по-новому ))) и думаешь, интересно, как бы всё было, если бы тогда эти большевики-мужики-челядь не свергли последнего русского монарха, николая второго, а с ним и всё дворянство, оплот культуры и традиций - как бы всё было? Может быть оттуда и берут начало истоки всего этого разложения, из которого наши страны так и не вылезли пока? и вылезут ли?

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (03.10.2011 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexsandryshka писал(а):

Это конечно не Ремарк...

Вот-вот, на мой взгляд лучше уж Ремарка почитать, чем любовные романчики Джудит Макнот, но это, конечно, ИМХО, читала только пару книг, через силу, не знаю... впечатление как от любых любовных романов в мягком переплете, продающихся в переходе метро... ржу нимагу
Да и если честно, то я не особо вообще люблю любовные романы, у меня есть один любимый и неповторимый, от которого я в диком восторге - это "Мосты округа Мэдисон", лучше уже точно не напишут. ржу нимагу
vladigora писал(а):

Вот-вот, на мой взгляд лучше уж Ремарка почитать, чем любовные романчики Джудит Макнот

наверно нет смысла делать такие сравнения ржу нимагу
Так как это совершенно разные жанры литературы )) Ведь вряд ли стоит сравнивать скажем Чайковского с готик-металлом, или готик-металл с ПуусиКэтДоллз ржу нимагу Хотя всё это я люблю и слушаю под настроение ))))

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (28.09.2011 23:58), всего редактировалось 1 раз
О Ремарке кстати. Когда я еще училась на филологическом, я прочитала, а потом много раз с упоением перечитывала "Три товарища", по-моему трудно найти что-то более романтичное и красивое, чем отношения между Патрицией и Робертом. чет засмущалась я
Финал романа - совершенно бесподобен, до сих пор не могу читать последние главы без слез:
Цитата:

Потом я смыл с нее кровь. Я одеревенел. Я причесал ее. Она остывала. Я
перенес ее в мою постель и накрыл одеялами. Я сидел возле нее и не мог ни о
чем думать. Я сидел на стуле и смотрел на нее. Вошла собака и села рядом со
мной. Я видел, как изменялось лицо Пат. Я не мог ничего делать. Только
сидеть вот так опустошенно и глядеть на нее. Потом наступило утро, и ее уже
не было.

рыдаю
Я вообще-то Ремарка совершенно наобум упомянула, а разговор уже плавно отвлекся от Джудит Макнот.... ржу нимагу
Alexsandryshka писал(а):

а разговор уже плавно отвлекся от Джудит Макнот....

Ой да, пардон. выбачте
Я не особо люблю любовные романы, но иногда хочется почитать. И вото только Джудит Макнот: Благословение небес была моей первой книгой. Потом читала и Рай, и Что я без тебя... Мне очень понравилось! Скажу, что Джудит Мактон это единственная автор, которую я могу читать из этого жанра. Пробывала читать других, но даже не дочитывала до конца! Особенно Бетрис Смол (правильно напислала?) не понравилась! Фу!!!
Прочитала 5 книг за 6 дней ржу нимагу
Пока рейтинг такой:
1. "Королевство грёз" (потрясно! особенно конец очень сильный)
2. "Благословение небес" (остается любимым)
3. "Наконец-то вместе" (очень понравились персонажи и сюжет, хотя это больше детектив, чем лав-стори)
4. "Битва желаний" (хоррошо нарисовано типичное отношение богатого мужчины к случайной девушке, которая осмелилась думать что он может в нее влюбиться, в общем неплохо)
5. "Уитни любимая" (вот это нудяятина ))))) разочарована. Сюжета как такового нет, какая-то мышиная возня, оглушительные проблемы высосаны из пальца и рождены какими-то до глупости смешными недомолвками, там и сям противоречивые заключения... Оч слабо нарисована мотивация поступков и в целом очень затянуто, в общем читать не стоит)
6. "Что я без тебя" ( а эт ваще ужас ))) читать только под дулом пистолета )))Не могу поверить, что эту книгу написала Макнот, еле-еле дочитала, а дочитав поняла, что перечитывать не захочу никогда, в общем полная пустышка. вот грущу
Я прочитала "Королевство грез" и единственное, что смогла еще найти - "Что я без тебя". Читаю 9-ю главу, пока нравится... А Королевство - просто бесподобно, это точно...
Дочитала "Что я без тебя", мне понравилось. Видимо, Уэстморленды - это мое. Такое ощущение, что романы дополняют друг друга, и в конце мне всегда мало. Хочу дальше. А всё-о! грущу Мама читала "Наконец-то вместе", говорит, что ей не понравилось, т.к. современное.
А кто знает где можо купить книги Д.Макнот в Одессе???? Подскажите пожалуйста
Часовой пояс: GMT + 3