Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой фирмы у вас ноутбук?
Acer
18%
 18%  [ 26 ]
Asus
17%
 17%  [ 25 ]
Dell
5%
 5%  [ 8 ]
LG
0%
 0%  [ 1 ]
MSI
3%
 3%  [ 5 ]
Panasonic
0%
 0%  [ 1 ]
RoverBook
1%
 1%  [ 2 ]
Samsung
17%
 17%  [ 25 ]
Sony
7%
 7%  [ 10 ]
Toshiba
9%
 9%  [ 13 ]
Fujitsu Siemens
2%
 2%  [ 4 ]
HP
14%
 14%  [ 21 ]
Всего голосов : 141

Автор
Сообщение
Посоветуйте ноутбук до 1000 у.е.

В общем, интересуют любые мнения, предложения и пожелания в данном вопросе.

Спасибо.
а поподробней какой именно
можно посмотреть здесь matrix.com.ua
и уже в зависимости от выбора рассматривать варианты цен ржу нимагу
У нас Московские цены, поэтому посмотри скоко у вас это стоит...а так по хор-кам и цене - это оптимально ржу нимагу
А ещё посмотри это иливот это
Короче тебе надо смотреть из ibm, asus, acer и не надо toshiba, dell и hp
йоу йоу йоу
Выбирай среди Acer'ов.
Можешь для ориентации взять цены и www.rozetka.com.ua
Цену смогу предложить ниже чем у них(баксов на 20-50)
а почему не Toshiba? Я вот пока на них остановился. У Acer'ов корпуса хлипкие.... У тошибы матрица классная...

Пожалуйста по возможности агрументируете почему советуете то или иное..

Спасибо.
наподобии этого хочу,

Код:

http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/2124/index.html

хотя здесь не та матрица... да и подсомнением наличие IEEE1394 возможно опечатка.

вот этот вариант, но только , опятже матрицу другую, как например у A100 да и наличие IEEE1394 думаю было бы какраз.
Код:

http://www.digis.com.ua/toshiba-satellite-a55-s106-(2589).html

[/code]
и еще. в связи с тем что у меня сгорел althon 1800+ может кто посоветует где достать замену, любой для сокет А. На кардачи ехать далеко. улыбаюсь
M!racle
Ты вибирай! ржу нимагу А потом расскажешь, что купил, а то я тоже хочу взять в июле ноутбук, но ничего в них не понимаю! Только мне надо, что б там был обязательно пишуший дисковод! я тут не причем
Нинель
пишуший дисковод улыбаюсь их тоже куча
есть комбо , есть двдрв есть дуалдвдрв....

да хех . советов нету..
уже столько всего перечитал....
есть комбо , есть двдрв есть дуалдвдрв....

Шо это за матюки? нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
M!racle писал(а):

а почему не Toshiba? Я вот пока на них остановился. У Acer'ов корпуса хлипкие.... У тошибы матрица классная...

Пожалуйста по возможности агрументируете почему советуете то или иное..

Спасибо.


у Тошиба жёсткий диск очень быстро ломается, а запчасти не представляешь как дорого. причём почти все принимают только родные... это раз, второе что больше в этом случае за марку платишь подмигиваю а по поводу корпуса...тебе ж не в футбол с ним играть я тут не причем
M!racle писал(а):

и еще. в связи с тем что у меня сгорел althon 1800+ может кто посоветует где достать замену, любой для сокет А. На кардачи ехать далеко. улыбаюсь

Ну за этим в Москву думаю ты не поедишь...а у вас не знаем ничего подмигиваю
birtanem
спасибо. а откуда такие познания, позволь спросить? если как я слышал да читал то хуже ..а если есть опыт... улыбаюсь

Цитата:

у Тошиба жёсткий диск очень быстро ломается, а запчасти не представляешь как дорого. причём почти все принимают только родные... это раз, второе что больше в этом случае за марку платишь а по поводу корпуса...тебе ж не в футбол с ним играть

Код:

все принимают только родные


это как понимать?

Код:

второе что больше в этом случае за марку платишь


а ASUS за марку не платишь?улыбаюсь

Код:

тебе ж не в футбол с ним играть


читал что acerы ломаются только от того что их открываешь и закрываешь.... или мне не открывать?
M!racle
я тут не причем Слышал фразу "муж-жена - одна сатана" вопросик однако ржу нимагу
Учит меня тоже, а последнее сообщение так это полностью его слова, только на русском улыбаюсь
Так вот мой любимый - живёт этим всем последние ... 7-9 лет, просто маньяк улыбаюсь (иногда ревную очень к компьютерам) + к этому недавно проводились исследования для покупки мне любимой ноутбука, + к этому он у меня сейчас на работе ещё и сис. админ. Да и все мои друзья - програмисты, ему за советом звонят, а я у них как переводчик, поэтому уже чё-то понимаю ржу нимагу я тут не причем я тут не причем
Да и по поводу самих марок - тоже его советы подмигиваю
ок. спасибо. пересмотрю свои планы... расширю кругозор.

а что твой любимый не русский?
M!racle
неа, турок ржу нимагу но самый лучший на свете!
birtanem
А он как долго в России живет? Русский язык не хочет учить?
Сорри за флуд, просто очень интересно стало чет засмущалась я А в ноутбуках я не разбираюсь чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Annelize
4 года живёт, русский знает, только его нужно научиться понимать ржу нимагу
Дарина и Reol видели его, нормально говорит...только иногда непонятно и для меня ржу нимагу Многих слов он просто ещё не успел узнать, поэтому я всегда рядом что бы помочь. Да и уже иногда знаю что он хочет сказать и вместо него говорю ржу нимагу А Стасу я написала что перевожу - потому что муж мой не пишет русскими буквами и половину слов не правильно я тут не причем
birtanem
Понятно очень счастлива
birtanem
А какой у тебя ноутбук? подмигиваю
Нинель
rover book
birtanem писал(а):


Короче тебе надо смотреть из ibm, asus, acer и не надо toshiba, dell и hp

На счет Тошибы согласна - там действительно за марку платишь, а еще за 2 года мировой гарантии очень счастлива
По поводу марки назову еще Сони - но матрицы у них супер.
На счет Делл не согласна - посмотри модели линейки Инспирион - цены на уровне Асуса и Асера.
А вообще нужно не от бренда отталкиваться, а от функционала (нужно определить круг задач для которых покупается этот ноутбук) сначала определись с камнем, мозгами, объемом харда, писалкой/читалкой, размером матрицы (16:9 или 4:3), ну и с внешними интерфейсами - вай-фай, блютус, видео-аут количество портов юсб ну и т.п. после этого отбери похожие модельки разных брендов и начинай сравнивать между собой по цене, качеству корпуса, эргономике клавиатуры, качеству тачпада, поставляемому ПО, длительности работы от батареи, весу, дополнительных фенечек очень счастлива
Рекомендую почитать обзоры в Чипе, Кобозе
Ну и обязательно перед покупкой все это пощупать руками ржу нимагу
у нас acer travelmate 2300 на intele, за 1,5 года не жалуемся. покупали за 5015 грн, щас с такой же конфигурацией можно за 4100 купить. Едиственное что оперативку расширили до 1 Г.

а я себе хочу с цветным корпусом, но у нас таких нет-)))
Какая-то случилась проблемка и поэтому создаю еще раз эту темку.

Спасибо всем кто отозвался на мои просьбы.

Вопрос: я очень озадачена выбором ноутбука - какой фирмы, какой процессор, частота процессора (и для чего она вообще нужна), сколько оперативной памяти и т.д. Очень хочется узнать мнение наших форумчан - уверена у многих есть ноутбуки.
Я покупаю его в первый раз для следующих целей: лазание по просторам всемирной паутины (наконец-то смогу сидеть на форуме дольше, а то не зачем не успеваю следить - с мужем не можем поделить комп очень счастлива ), работа в фотошопе, просмотр фильмов.

Для москвичей - где лучше покупать ноутбук?

Пожалуйста помогите с выбором -всем заранее благодарна.
Валери
НР 530. Долго выбирала и остановилась на этом. Довольна.

Процессор: Intel Core Duo T2050 (1,6 ГГц, 2 Мб L2-кэш, 533 МГц FSB)
* Память: 512 Мб, DDR2-667 МГц
* Экран: 15,4" WXGA
* Видео: Intel Graphics Media Accelerator 950
* НЖМД: SATA 80 Гб 5400 об/мин
* Оптический привод: DVD+/-RW SuperMulti DL
* Сеть: 10/100 LAN, Wireless LAN 802.11a/b/g, 56к модем
* Разъемы/выходы: 2хUSB 2.0, наушники и микрофон, RJ-11, RJ-45, VGA и Type I/II PC Card
* Батарея: 4-ячеечная Li-ion
* Габариты: 357,9 x 257 x 35,9 мм при весе 2,7 кг
Стоит на Украине 800 долларов

Добавь НР в опрос подмигиваю
У моего мужа HP pavillion zd7000. Уже два года пользуется и доволен. Там есть все, единственный минус - он довольно тяжелый.
А мне вот недавно купили Samsung R60 plus.
Честно говоря, я не очень разбираюсь, мне муж выбирал, так, чтоб и для работы (а я в основном с текстами работаю), и чтоб легкий ( носить с собой). чет засмущалась я
Со скидкой стоит 700 евро

добавлено спустя 5 минут:

Linni писал(а):

Валери
Добавь НР в опрос подмигиваю


Правильно! Надо добавить. Хорошие же лэптопы очень счастлива
Валери
у меня и у мужа нотники Asus. Фирма считается одной из наиболее надежных. Еще хороши Toshiba и Fujitsu-Siemens.
Характеристики моего бука:
Диагональ монитора 15.0" и с разрешением XGA (1024x768)
Процессор Intel® Celeron® 1,6
Microsoft® Windows® XP Home Edition
Оперативная память - 256МБ DDR 333МГц
Графическая система (попросту видюха)- Встроенное графическое ядро SiS Mirage™ graphic engine, объемом до 32/64Мб.
Встроенное в чипсет графическое ядро в большей степени рассчитано на использование ноутбука в работе с бизнес приложениями (основная идея от использования "встроенной графики" - это увеличение времени автономной работы от батареи, путем снижения энергозатрат, а как следствие невысокая производительность графической системы в сравнении с системами на дискретных графических картах). Основное позиционирование этой графической системы - работа с бизнес приложениями (например, Microsoft® Word, Excel, Adobe® Photoshop®, ...)
Жесткий диск- (HDD) 60Гб (со скоростью вращения 4200 об/мин)
Встроенная звуковая карта

В принципе, для того, что ты сказала, этого вполне хватит, но лично я взяла бы побольше оперативки (1 гигабайт минимум, чтобы не тормозило ничего) и видео-карту помощнее (мои 64 мега это только фильмы смотреть - на игры трехмерные не катит). А! Еще жесткого диска в 60 гигов катастрофически не хватает (фотографии Сынульки занимают все пространство!) - надо не менее 120 гигов.

Частота процессора - это количество тактов (операций), которое он выполняет в секунду. Поскольку ты не собираешься заниматься построением сложных математических моделей и т.п., очень мощный процессор тебе ни к чему. Хотя большинство буков сейчас с хорошими процессорами изначально.

Вообще самое важное для пользователя - объем жесткого диска, видео-карта (чтобы там игрульки разные играть) и оперативка.

И напоследок: сейчас продается куча буков с разрешением "широкоформатным" - мне лично не очень - хотя фильмы смотреть очень даже хорошо. Но мне нравится стандартное. И не надо покупаться на слишком большое разрешение (1280 на 800 это уже много) - будет слишком мелко - глаза сломать можно!
Да, мой бук полтора года назад стоил 25 тыщ рублей. Щас наверняка значительно меньше
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах