Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моему сыну 19 лет. Муж хочет ребенка (у меня второй брак). А я как представлю,что опять все заново!Хоть понимаю,что надо и в принципе не против,но страшновато.Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Margo-M
Привет!
Если у самой есть огромное желание, то вперед...действуй!!! а если сомнения, то надо жить просто и наслаждаться, а мужчина если любит,то поймет и примет твое решение...ИМХО я тут не причем
а насчет большой разницы...я, когда первую родила, думала всё, ни за что! какой ребенок?! еще?! нифига себе да вы что все с ума посходили?! нифига себе потом лет через пять уже отнекивалась тем, что большую разницу между детьми не признаю (у меня с сестрой 6 лет и мне это никогда не нравилось,хотелось,чтобы в год-три не больше была б разница).
у меня ПМС А вот старшей приближалось к 10 лет, и у меня КААААААК созрел материнский инстинкт, сил не было - вот хочу еще ребятенка и всё тут! подмигиваю и стало как-то все равно какая разница получится между детьми..вот так... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
лично у меня опыта нет, но есть у моей мамы, и у нее такая же ситуация была как и у Вас( но она в принципе сама хотела, и папа(я его так называю)))) тоже хотел, а мне на тот момент когда мама забеременила было 15 лет)........
За сына я думаю беспопокиться не нужно, переходный возраст уже прошел, хотя вам виднее что да так. А мама мне говорила что тоже страшновато было, за ребенка за себя, да и вообще забыла уже все)))) но ничего, моему братишке уже 5 лет, и мы его все оооочень любим, а я так вообще обожаю)))) удачки Вам))
У меня разница между детками будет 15 лет нифига себе ржу нимагу . Сын очень рад и ждет появление сестрички, помогает мне всю беременность, особенно когда был токсикоз, а сейчас гладит пузик и разговаривает с ней. Говорит что очень любит,т.к. это же родное и свое ржу нимагу . Вообщем я считаю, что если у родителей есть такое желание, то почему надо себе в этом отказывать, тем более что сейчас этим никого не удивишь и у меня у многих знакомых и друзей разница между детками больше 10 лет и пока никто не пожалел об этом.
Удачи Вам !!!
Helen писал(а):

У меня разница между детками будет 15 лет нифига себе ржу нимагу . Сын очень рад и ждет появление сестрички, помогает мне всю беременность, особенно когда был токсикоз, а сейчас гладит пузик и разговаривает с ней. Говорит что очень любит,т.к. это же родное и свое ржу нимагу . Вообщем я считаю, что если у родителей есть такое желание, то почему надо себе в этом отказывать, тем более что сейчас этим никого не удивишь и у меня у многих знакомых и друзей разница между детками больше 10 лет и пока никто не пожалел об этом.
Удачи Вам !!!

Дело в том,что у меня недавно была замершая беременность,сейчас прохожу лечение.Муж уже ждет,когда можно будет попробовать еще,а я уже боюсь.Очень тяжело психологически!
Спасибо за поддержку всем!
Ну...Вполне часто встречаемая ситуация...Сыну 19 лет, он давно уже самостоятельный, скоро женится, своих детей заведет, жить будет отдельно, а любви нереализованной еще целый вагон, на 5-х хватит.
Тут 2 варианта, или уже внука-внучки дождаться, и туда любовь реализовывать, или еще ребятенка завести я тут не причем
У нас есть друг, его родители лет в 20 отпустили во взрослую жизнь, дали где жить, возможность начать бизнес, и родили еще ребенка, и вполне счастливы.
А вот я наверно не решилась бы я тут не причем Ну поживем увидим. улыбаюсь
Omorfy писал(а):

Ну...Вполне часто встречаемая ситуация...Сыну 19 лет, он давно уже самостоятельный, скоро женится, своих детей заведет, жить будет отдельно, а любви нереализованной еще целый вагон, на 5-х хватит.
Тут 2 варианта, или уже внука-внучки дождаться, и туда любовь реализовывать, или еще ребятенка завести я тут не причем
У нас есть друг, его родители лет в 20 отпустили во взрослую жизнь, дали где жить, возможность начать бизнес, и родили еще ребенка, и вполне счастливы.
А вот я наверно не решилась бы я тут не причем Ну поживем увидим. улыбаюсь

Я тоже долго думала,но у мужа детей нет и я понимаю,что надо.Да и мне понравилось быть беременной.Жаль, что не получилось выносить.
Моя свекровь родила в 39 лет, когда моему мужу было 19 лет.
Второй брак, муж намного маложе, детей у него не было.
Сыночку уже 5 лет.
Удачи Вам!!!!
Margo-M писал(а):

Дело в том,что у меня недавно была замершая беременность,сейчас прохожу лечение.Муж уже ждет,когда можно будет попробовать еще,а я уже боюсь.Очень тяжело психологически!

у меня разница между детьми 12 лет, тоже перед вторым ребёнком была ЗБ, очень переживала, но на 4й цикл уже снова заБ и вот как видишь смогла родить и ты сможешь очень счастлива
Konola писал(а):

Моя свекровь родила в 39 лет, когда моему мужу было 19 лет.
Второй брак, муж намного маложе, детей у него не было.
Сыночку уже 5 лет.
Удачи Вам!!!!

Спасибо.
У наших деток разница 14 лет... поменьше, конечно. И я тоже сомневалась очень что, да как. Но сейчас рада, что муж смог уговорить меня на второго ребеночка! И сын мой очень любит сестричку и она его.

Если сомнения только в старшем ребенке, то, по-моему стоит их отбросить. Он уже взрослый и поймет вас. Удачи!!!
Да, еще. У свекрови за год до рождения ворого сыночка, была ВБ, удалили одну трубу.
Вот Бог дал им еще ребеночка!!!
У меня сыну 9 лет, второй брак, муж моложе на 3 года, детей у него нет. Планируем второго, сейчас стимулируюсь.
Не бойтесь, рожайте, дети это нше счастье.
Мы тоже планируем второго малыша...
При самых лучших раскладах разница будет в 12 лет... ржу нимагу
Тоже была ЗБ год назад грущу ...
Плохого ничего не вижу..
Раз так сложилась жизнь и есть обоюдное желание с мужем "родить" второго или третьего- почему бы и нет? подмигиваю
zefirinka писал(а):

У наших деток разница 14 лет... поменьше, конечно. И я тоже сомневалась очень что, да как. Но сейчас рада, что муж смог уговорить меня на второго ребеночка! И сын мой очень любит сестричку и она его.

Если сомнения только в старшем ребенке, то, по-моему стоит их отбросить. Он уже взрослый и поймет вас. Удачи!!!


Да он только рад будет,не раз об этом говорил.Я после неудачного опыта боюсь.

добавлено спустя:

Konola писал(а):

Да, еще. У свекрови за год до рождения ворого сыночка, была ВБ, удалили одну трубу.
Вот Бог дал им еще ребеночка!!!
У меня сыну 9 лет, второй брак, муж моложе на 3 года, детей у него нет. Планируем второго, сейчас стимулируюсь.
Не бойтесь, рожайте, дети это нше счастье.

Я боюсь не рожать,а повторения ЗБ.В больнице насмотрелась...Каждый день 2-3 человека с таким диагнозом.Кошмар просто.Я раньше и не знала,что такое может быть.
Margo-M писал(а):

Я боюсь не рожать,а повторения ЗБ.В больнице насмотрелась...Каждый день 2-3 человека с таким диагнозом.Кошмар просто.Я раньше и не знала,что такое может быть.


Надо не бояться, а надеяться и верить!!!! Нас тут пол форума после неудачных Б. На вера делает Чудеса, а мы их потом холим, ростм и лелеим!!!! Удачи вам!!! отбросте все сомненья и думайте только о хорошем!!!
у меня старшему 9 лет, все никак не решалисьна второго ребенка. то денег не был, то работа, то жилья нет. а тут как то взлись и с первого раз а получилось. радости нет предела. вот только сынуля еще не знает о том, что у него братик будет или сестричка. он у меня сейчас на море отдыхает, в лагере, а я к нему присоединюсь через 2 недели. вот ему и подарок на день рждения сделаю - скажу приятную новость
У нас то же разница большая получается. Сынуле 12 лет ,а я только решилась! Брак второй, но муж намного меня старше, давно уговаривал родить ему доченьку(хотя от первого брака у него есть дочка), но я все боялась пройти через это заново!
У меня разница с братом в 9.5 лет.Очень тяжело нам было и есть сейчас...Никакого взаимопонимания.Только морока.Так что я решила сделать маленькую разницу своим детям.
Везет тем у кого старшие детки понимающие.
Моя мама родила моего старшего брата в 18 лет, а самого младшенького в 43, разница между братишками 25 лет. Сейчас младшему 3 годика, мы очень рады, что мама решилась на эту огромную радость очень счастлива
У меня знакомая рассказала,что в ее семье 3 девочки,мама забеременела в 43 года,когда младшей дочери было 19 лет улыбаюсь ,на семейном совете было принято решение рожать-родился сын!!!!Сейчас мальчику 6 лет и,говорят,какое это счастье,что он родился!!!!! очень счастлива
Второй ребенок родился когда старшему было 15 лет.
Сказать по-правде очень опасались как отреагирует первенец и какова будет обстановка, атмосфера в доме по рождению малыша.
Но в результате все опасения были напрасны.
Все было воспринято с большим позитивом, нам оказывалась посильная помощь и сейчас ребята ладят между собой.
у меня 2 сестры, разница в возрасте с первой 9 лет, со второй - 16 лет. Я старшая.
bigfriend писал(а):

Второй ребенок родился когда старшему было 15 лет.

а во сколько вы родили первенца? В 13 лет?
inn@ писал(а):

bigfriend писал(а):

Второй ребенок родился когда старшему было 15 лет.

а во сколько вы родили первенца? В 13 лет?


Что правда в 13 лет первого родила?У меня невестка забеременела в 14 ,а родила в 15 лет улыбаюсь ни чего уже старшая в первый класс идёт ,а младшему 1 годик .
Моя знакомая родила сыновей в 18 и 19 лет, дочек в 42 и 45! Итого между первым и последней 27 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Братишки сестренок обожают просто!
улыбаюсь
Подниму темку... почитала, оказывается я трусиха улыбаюсь Сыну 7 лет и мы с мужем только начали думать о втором ребенке. С сыном никаких страхов не было - просто ХОТЕЛА. Откуда же сейчас столько сомнений и неуверенности? чет засмущалась я Вот почитала и как то отлегло... рада, что у большинства положительный опыт с детками с большой разницей в возрасте.
NaJenna писал(а):

Сыну 7 лет

да разве это большая разница ?! нормальная вполне...
в маленькой разнице есть свои плюсы, но есть и минусы, одним из которых я считаю, что ты не можешь всю себя отдать одному ребенку, приходится "делить" свою любовь и внимание...
У моих разница 12 лет, тоже все нее решалась. А сейчас нне жалею. Ревности у старшей к малому нет, только огромная любовь! И времени для него много.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах