Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какие коляски нужны?
коляска-трансформер
11%
 11%  [ 26 ]
коляска-люлька+прогулочный блок
10%
 10%  [ 24 ]
транспортная система 3в1 (люлька+автокресло+прогулочный блок)
12%
 12%  [ 29 ]
только всесезонная комфортная прогулка
0%
 0%  [ 2 ]
коляска-люлька + комфортная прогулка
15%
 15%  [ 36 ]
коляска-люлька + комфортная прогулка + легкая прогулка
16%
 16%  [ 38 ]
комфортная прогулка + легкая прогулка
2%
 2%  [ 5 ]
коляска-трансформер + легкая прогулка
7%
 7%  [ 17 ]
коляска-люлька+прогулочный блок + легкая прогулка
10%
 10%  [ 25 ]
обойдусь слингом
1%
 1%  [ 3 ]
другое
1%
 1%  [ 3 ]
транспортная система 3в1 (люлька+автокресло+прогулочный блок) + легкая прогулка
11%
 11%  [ 28 ]
Всего голосов : 236

Автор
Сообщение
Вот начала читать темы про коляски и голова кругом...
Пока решила, что лучше сначала взять люльку, а потом надо будет теплую хорошую прогулку, т.к. (если отталкиваться от 6мес.) нам она нужна будет с ноября.

Еще нужно будет автокресло - и вот тут я запуталась...
Скажите, а разве люльку нельзя крепить в автомобиле? Что, надо сразу автокресло покупать?
O-Xpa
Если планируете, ездить на машине с малышом, то без автокресла никак не обойтись. Люлька так не защитит. Другое дело, если на машине вообще не планируете ездить с малышом, тогда автокресло не нужно.
Элена писал(а):

O-Xpa
Если планируете, ездить на машине с малышом, то без автокресла никак не обойтись. Люлька так не защитит. Другое дело, если на машине вообще не планируете ездить с малышом, тогда автокресло не нужно.


В том-то и дело, что буду ездить на авто и часто, так что, буду покупать автокресло. Пошла в тему про автокресла...
мы так взяли набор Тутиса с автокреслом ссразу, удобно, практично и главное красиво, все в одном цвете улыбаюсь
Я за коляску-люльку для самых маленьких+отдельно удобная прогулка, и возможно, трость (для путешествий). Трансформеры и системы 2 в 1 (и тем более 3 в 1) ни одна не понравилась, как по мне , требования для шасси под люльку, другие, чем для прогулки, поэтому изначально планировала 2 разные коляски покупать. Люлька Инглезина Виттория была у нас, довольна ею на все 100 , жаль было продавать)) А прогулка Teutonia Fun System, тоже все нравится, правда пользуемся только второй месяц еще))
нам с тутисрм тоже очень удобно, в машину влазит и вперед, даже летали с ним уже опаньки ...
У нас 3 коляски:трансформер Андрокс,пользовались только люлькой полгода,как раз на очень-зиму попали,откатали идеально,прогулка там ужасная.В полгода переели в джеоби прогулку,11 кг,хорошая коляска,ездим до сих пор,на лето купили джеоби трость д208р,очень легкая,удобная,как раз на лето для поездок идеальна.А уже весной думаем в велосипед пересаживаться))
У нас Тако трансформер,люльку откатали - понравилось,когда прогулку поставили была не в восторге,потом сравнила с другими и поняла,что с коляской мы не прогадали!Лёгкая трость на лето - ездила с нами на море.К бабушке в деревню покупали Capella - очень не понравилась,за исключением,если никуда не ехать,а поставить в тенёчек чтоб ребёночек спал,спальное место шикарное и от солнца закрывается и проветрить можно.
Теперь точно скажу
Нужна классика люлька: роан, ингельзина, перега и иже с ними улыбаюсь
Потом хорошая большая прогулка
И трость.

У нас была перега 2в 1 щас я бы ее для люльки не купила. Скажем так я бы купила и класику и такую люльку, бо с классической люлькой не особо поездишь в траспорте, а мы часто катались.
Я думаю всё крайне индивидуально, начиная от климатических условий места проживания, сезона при рождении, этажа, наличия лифта, до особенностей самого ребенка. Но я проголосовала за 3 в 1 (люлька и прогулочный блок) + легкая прогулка (у нас была не очень легкая, а вполне полноценная) трость в качестве летнего варианта для подросшего дитя. Если Бог подарит еще одного малыша, ничего менять не буду. Докатаю наши две коляски, если выдержат.
У нас Тутис Зиппи и Кам Портофино.
Довольна этими колясками, тутис люлька+прогулка, легкая, маневренная, проедет даже по сильным снегам.
Кам - прогулка, легкая, маневренная, складывается и раскладывается одним движением рук, места много не занимает.
Ну автокресно само собой, с нуля - до девяти месяцев где-то пользовались, потом купили следующую группу - до трех лет.
Я за то, чтобы все было отдельно. Отдельно комфортная коляска- люлька с большими колесами, амортизацией(у нас была бебекар стило, очень даже неплохая люлька, а главное по сравнению с другими похожими колясками у нее узкое шасси, что важно для домов со старыми лифтами), отдельно удобная прогулка(у нас была Стокке - мегаколяска!), и вот сейчас мы купили тросточку для поездок и ооочень жалеем, что не купили ее раньше - мы часто ездим по городу своим ходом и до покупки, я носила ребенка на руках. (купили самую дешевую джоби Д-222. она очень порадовала меня, едет нормально, весит мало, стоит копейки, ребенок от нее в восторге). Соответственно отдельно покупали и автокресло, ведь действительно хорошие кресла не идут в комплекте ни к каким коляскам.
anito писал(а):

какую коляску покупать для ребёнка , рождённого в конце февраля?


+1 ! внимание вопросик однако гениальная идея
Отвечу как мама ребёнка, рождённого в конце февраля ржу нимагу
Покупать люльку! Ещё и с большими колёсами желательно. Ну, как для Киева. Потому что у нас обычно в феврале-марте снега как навалит, так проехать вообще невозможно.
Потом, летом, когда ребёночку будет под полгода, можно купить прогулку, но не трость, а типа книжки. Где можно опустить спинку почти горизонтально.
Мало того, по своему опыту - осенью мы катались ещё в прогулке-книжке, а зимой, когда выпал снег, взяли опять базу от люльки с большими надувными колёсами, поставили на него прогулочный блок (коляска 2 в 1),и ездили в нём. Да, он не такой удобный как отдельная прогулка, но снег месить - самое то )
я за - коляска-люлька+прогулочный блок. Трансформеры тяжеленные для меня казались очень счастлива
Девочки, подскажите пожалуйста. Родился мой малыш в конце августа. В марте нам уже будет 6 месяцев. Катаемся пока в люльке, которую нам дали, к ней есть еще прогулка. Но люлька ужасная, сама коляска побывала уже у нескольких владельцев, состояние отвратительное. У меня уже нервы сдают. Поэтому решила прогулку или трость взять нормальную, реанимировать нервы. улыбаюсь
У меня такой вопрос. Мне нравится прогулка Капелла S 803, для марта-апреля она как раз, но не будет ли она жаркая для лета? И пойдет ли она нам на эти осень-зиму, когда уже будет год и выше. Зимой как раз будет 1,4 г.
Не хочется тратить лишние деньги на прогулку, если есть смысл докататься пока в люльке, а потом пересесть в трость.
Буду благодарна за ваши советы! очень счастлива
у нас Anex. Я всегда была любителем польских товаров поэтому особо не заморачивались. задали в поисковику коляски польских брендов и выбрали нашу красавицу. Отличное качество и современный дизайн. думаю, что откатаем положенное время и спрячем для еще одного ребенка.
Колясочка как по мне должна быть и практичной и маневренной и современной мы вот пользовались Ссылка удалена! цена и качество не подвели


За рекламу на форуме., выдал модератор Натусе4ка
МаришкаМышка писал(а):

у нас Anex. Я всегда была любителем польских товаров поэтому особо не заморачивались. задали в поисковику коляски польских брендов и выбрали нашу красавицу. Отличное качество и современный дизайн. думаю, что откатаем положенное время и спрячем для еще одного ребенка.

Мне тоже Анекс нравится.
Сейчас есть две красивые модели Спорт и Никси.
Это универсальные коляски, у меня с первым ребенком была немецкая коляская 2 в 1, осталась довольна.
Сейчас на эти Польские смотрю. (обзоры в Ютюбе)
Стильные и очень красивые.
Вот стал вопрос подбирать коляску... Очень понравилась 2 в 1 Chicco Urban Plus.
Вот думаю еще что то присмотреть, но даже не знаю на что обращать внимание в деталиях...
Liza_ea
Гляньте Be cool quantum легкая,маневренная,кап до бампера,2 капа в комлекте
На этот раз планирую коляску-вездеход от TFK) (люлька, прогулочный блок). Гулять во дворе.

И коляску компактную, чтобы в машине лежала на случай поездок. Пока не выбрала какую.
Девочки, а что скажете про эту коляску ссылка удалена Вроде надёжная и компактная, но стоит ли она этих денег? вопросик однако
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах