Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор

"Нет, я решила, что это вы мне сделаете такой подарок на ДР"

нифига себе Ну нифига себе!
orange_fox писал(а):

Ну нифига себе!

ага очень счастлива я тоже неделю не могла успокоится.
У нас хорошие отношения со свекровью, да и проживаем вместе. В прошлом году ей на День Рождения подарили цифровую фоторамку, а в этом году трилогию А.Марининой (была очень довольна).
Мы кошелек на ДР подарили, выбирали долго. А у нее его через месяц украли грущу , жалко, зато на следующий ДР не надо будет ломать голову что подарить, пока со старым походит ржу нимагу
А мы на это 8 марта обоим мамам купили по хорошей блинной сковороде, моя мама осталась очень довольна...так как мы часто печем блины, а к свекрови поедем сегодня чуть позже, уверенна, что ей тоже понравится наш подарок, потому что они тоже очень любят это дело улыбаюсь
мы в этом году хотим нетбук подарить. так как муж мой уехал от нее из Крыма ко мне в Питер. чтоб могла писать и звонить по скайпу, когда захочет. и на внука смотреть)
плюс для работы пригодится, она бухгалтер
Девочки,у меня совсем другая история...свекровь сначала меня не любила и всем своим видом это показывала.,когда ччето-то надо было сказать она говорила мужу,но понятно что относилось это ко мне...но когда я заболела,она проявила такую заботу и внимание как к родной дочери,в отличии от моей мамы. со своем мамой у меня очень сложные отношения,она все время считает что я что-то ей должна,хотя у меня семья,муж и ребенок с разными кружками,а она живет одна..но время должна найти я ,что бы прийти к ней,а не она ко мне...ей некогда,а у меня всегда времени полно,ничего никогда не делаю...в результате никто не видется...да ладно я,а вот единственной внучке никакого внимания...видит раз в год,когда мы ее на день рождения позовем,а в другие дни мы не существуем,хотя живет в пол часа ходьбы от нас,а на транспорте вообще...Не меня ни мужа,никогда не поздравит,ждет когда ей позвонят,напомнят о себе,НАДОЕЛО в результате я решила,раз ее нет в нашей жизни,значит пусть и не будет...у меня тоже гордость какая то есть ...Теперь я подарю лучше подарок свекрови,потому что она есть в нашей жизни...не забывает о моем ребенке,всегда позвонит,спросит как здоровье и т д...Может я не так размышляю,очень интересно ваше мнение
А я вот своей любимой свекровушке хочу на Новый год подарить сумочку. Подруги говорят, что не стоит, вдруг не оценит. А мне так запала в душу эта идея. Ток вот покупать хочу через интернет. Нашла один очень приемлимый вариант. Правда, магазин какой- непонятный. Вроде ток с украиной работают. Может кто посоветует что нибудь, где можно что-т похожее купить, ток чтоб надёжно было с доставкой???
А нам свекровь так ненавязчиво всегда говорит перед праздниками, что подарить или чего она хочет, наприер, "вот у вас есть блендер, а у меня нет" или " маме никто ничего не дарит" Скромная однако))
натали 123
Про маму так говорить нельзя! Какая бы ни была, она МАМА! Она вас родила и вырастила. Уже за это нужно быть благодарной!!!
Ваша дочь вырастет и глядя на ваше отношение к своей матери, будет так же относиться к вам!

А мы всегда сами спрашиваем что подарить. Поэтому не паримся выбирая подарок. Так удобнее и практичнее. Знаешь, что не подаришь ненужное.
EVGENIYA писал(а):

У меня вопрос - какая допустимая для вас сумма на подарок для свекрови, и вообще какие подарки вы им дарите? Моя свекровь когда заходит разговор о подарках ей на день рождения, как мне кажется, переходит рамки приличия - в том году заказала ДВД (который не смотрит до сих пор, если только детям мультики включает)в этот раз заказала золотые серёжки (на мой взгляд это немножко интимный подарок - серьги и кольца должен дарить муж , но повторюсь это только моё мнение). Сумма каждого подарка привышает 3000 рублей. Для нас, учитывая что работает только муж это сейчас достаточно ощутимая утрата в бюджете. Муж не хочет меня слушать - "Это же мама!!" у меня ПМС Своей мама я таких подарков не дарю, и это как-то забывается. Ну конечно свекровь же нам больше помогает. И получается она одной рукой даёт, другой забирает. пипец

У нас с этим вопросом вообще как-то просто... Когда не спросишь свекровь за подарок - ей никогда ничего не надо... Но я знаю, что она очень любит комнатные цветы, вот их мы и дарим. Крайний раз подарили орхидею - счастья было немерено!
А у меня свекровь выбрала себе оч интересную позицию... я тут не причем Сама она -никому, даже своему сыну - моему мужу, подарки не выбирает и не покупает! Если дарить надо моим родителям или мужу - она говорит "Лена, надо выбрать и купить, а мне потом скажи, сколько с меня" подразумевается, что выбрать и купить должна я. Ну я и выбираю и покупаю подмигиваю В этом есть огроооомный плюс - не дарит всякую дешевую фигню опаньки ... Минус - тратим на это деньги...Ей ни разу реальную сумму не говорили... Во первых - в обморок бы хлопнулась, у нее - если дороже 100 грн. - это капец!Расточительство! Во вторых - мы ей ежемесячно деньгами помогаем, т.е., ести я скажу - с вас 500 грн, то и дам потом на эти 500 больше...Не логично... я тут не причем
В общем, плюс есть... но сам подход - мне категорически не понятен! Вот КАК можно даже сыну своему не уделить это внимание и не найти хоть мелочь какую-то, но от души, с душой ???
А себе на ДР она оч любит подарки заказывать! На юбилей был холодильник, до этого - пылесос новый, в прошлом году - телек на кухню... короч, технику любит йоу То ей ремонт в квартире захотелось, это вообще просто так было, не в качестве подарка... опаньки ...
А вообще, она тетка не плохая, я ей благодарна за сына.
И еще, словила себя на мысли, что у нас, когда денег - в достатке, мне реально не жалко ей что-то дарить! Так я еще и делаю это с удовольствием! Но, к сожалению, она не соизмеряет свои запросы с нашим фин. положением... блым блым
Этой весной у моей свекрови юбилей. Мы уже голову ломаем ЧТО ей можно подарить?! Она живет в виртуальном мире, т.е. из нашего мира ей ничего не надо. А для вирта тоже все есть.
orange_fox писал(а):

Она живет в виртуальном мире, т.е. из нашего мира ей ничего не надо.

это как? В смысле в Интернете зависает или виртуальным мир в чем то ином проявляется (увлечения\жизненные позиции)?

добавлено спустя 3 минуты:

/LenKa/ писал(а):

Сама она -никому, даже своему сыну - моему мужу, подарки не выбирает и не покупает!

У меня Родители Мужа тоже никогда не покупают подарки на ДР своему сыну, про себя я уже молчу улыбаюсь И тут дело не в том, что они не хотят выбрать, а в том, что вообще ничего не дарят.

Но мы живем в разных городах, списываю их поведение на это.

В ПН у Свекрови был ДР - подарили ей мультиварку. При этом она сразу сказала, что с тефлоновой чашей она не хочет, а хочет керамику. Пришлось нам поискать мультю с керамической чашей, но было бы желание, нашли улыбаюсь
Terios писал(а):

в Интернете зависает

Да, в игрушке.
Часовой пояс: GMT + 3