Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nikus'ka
При всей своей нелюбви или любви я благодарна ей за сына, которого она родила, тем самым подарив мне любовь. Так как в мои планы не входит развод, придётся жить с тем что есть и дарить подарки, но как-то стараясь настаивать на своём. Самое обидное что про серёжки она не мне сказала, как обычно, а Ромке, чтобы он мне на мозги капал, лишний раз провоцируя нас нас на конфликт. А я ему сказала, "Ты мне золотых серёжек не дарил, вот когда подаришь, тогда и поговорим!!!" Так я очень люблю дарить подарки, но когда после этих подарков у меня остаётся в кошельке 100 рублей, я считаю это глыпым, и бессмысленным.
ржу нимагу хорошая темка ржу нимагу

мы дарим в денежном эквиваленте я тут не причем пока претензий не было.... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

да и какие могут быть претензии к любимой снохе чет засмущалась я , если учесть, что мне она ничего не дарит у меня ПМС , даже не поздравляет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу она наверное думает, что у меня конкретной даты рождения нет ржу нимагу , но да не об этом....
Nikus'ka писал(а):


ЙАДУ ЕЙ КУПИТЬ!!!

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

светласик писал(а):

я бы своей купила билет вдругую страну, на постоянное ПМЖ

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

helka писал(а):

я б своеи бы и гранату за 10.000 бы не пожелелаулыбаюсь

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

EVGENIYA писал(а):


Или для дверного звонка купить автоответчик, который при её появлении будет говорить - извините, но вы занесены в чёрный список!! йоу очень счастлива

умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху хорошо

EVGENIYA писал(а):

Жестокие мы, они к нам с "душой" а мы такие подарки им придумываем. А если серьёзно, я хочу подарить ей увлажнитель воздуха, очень красивый дизайн - в виде чаши с подсветкой, там на донышке камушки в водичке лежат и туман поднимается - я себе такой хотела, но пока маленькие дети - не реально, тут же снесут. У них дома всегда душно, стеклопакеты делают своё дело. Так что вещь думаю хорошая.

какая ты молодец! хорошо хорошо мы себе недавно увлажнитель купили, довольныыыыыы очень счастлива . так что думаю что подарок - супер!!! хорошо хорошо А если будет лицо недовольное делать - скажите, что о ее здоровье драгоценном заботитесь. очень счастлива думаю, ей крыть нечем будет. очень счастлива
ржу нимагу девчонки, я посмеялась от души от ваших высказываний ржу нимагу

я вообще считаю. что лучший подарок свекровям ЭТО МЫ СНОХИ ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а мой муж в прошлом году подарили с сетрой напару кофемашину за 1500...скандал был жуткий (ведь с дитем крупные траты предстояли)..но ничего не изменил
А мы свекрови купили квартиру однокомнатную - так уж надо было - а то ещё с нами жила бы - с ума сойти!!! Я лично себе считаю, что это эй теперь до конца жизни все подарки вместе сложенные чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я ржу нимагу , но - конечно дарим.Нам она не дарит ничего - считает - раз мы пашем по миру - то нам кроме кроссовок и штанов рабочих - ни фига и не надо! ржу нимагу вот за 5 лет мне только на тридцатник подарок купила нифига себе ( и то, наверное моя Б как то повлияла ), потому как в прошлом году она в мае только вспомнила за мой д.р. в декабре!!! очень счастлива очень счастлива поэтому мне эти подарки для неё трудно даются : вспоминаю как она выгребла всё с нашей квартиры, когда переезжала: вплоть до плиты и телефонной линии ( хотя мы квартиру сами себе купили, но она почему то считала, что имеет на неё право! нифига себе )и просто не могу от души дарить...Какой то тётке, которая мне даже открытки за всё время не подписала - а я ей слала шелковые пижамы и всякие чудеса с разных стран...во дура была!!!ЛУче б себе чего купила, а то ходила как чучело!!!а! мне не надо!!! я ж на работе - я ж не живу - я деньги зарабатываю на то и на это, а свекровь у нас живёт - ей и приодеться надо и ремонтик и шубейку...в итоше у свекрови есть всё - а мы до сих пор скитаемся и квартира так и стоит 3 года развалюха и пустая грущу
У нас если подарок дороже 2 т.р, то мы скидываемся со свекром и моими родителями.
Может я кстати не правильно написала, просто хочу уточничь, что в принципе мне не жаль дарить подарки, даже за 3 тыс. рублей, но не сейчас, когда я не работаю, мне эти деньги хочется тратить на детей, а не на неё. Неужели она это не понимает?
EVGENIYA

А я считаю что это у нее своего рода ревность, он же ведь единственный ребенок, нельзя забывать и об етом, она я думаю просто таким способом обращает внимание на себя и хочет что бы сын заботился о ней не меньше, сама как бы об этом напоминает. Eй может так приятно, что сын мол и на маму тоже денег не жалеет. Может для кого то это и странно выглядит, но ведь каждая женщина проявляет это по разному. Если она это только в дни рождения делает и в остальных случаях вам помогает, то я думаю что здесь только в этом и есть проблема. У меня была похожая ситуация.
мышьячку или пургенчику...
а я своей кроме посуды, полотенец и прочего добра больше ничего придумать не могу, а ей и нравится...
Не понимаю таких где-то даже злых шуток типа
Торри писал(а):

мышьячку или пургенчику...

У меня отношения с мамой мужа замечательные, подарок выбираем вдвоем с мужем и даже если он будет стоить 5т. будет не жалко его подарить.
У меня похожая ситуация, с поправкой на то, что наша нам не помогает ни капельки. Последний ее день рождения - вообще отпад. За некоторое время до ДР собираемся на свадьбу, смотрю у нее новый набор ювелирный - серьги, колье, кольцо. Золото и камни. Говорю ей, "Ой, это вы решили себе такой подарок на ДР сделать" улыбаюсь, а она "Нет, я решила, что это вы мне сделаете такой подарок на ДР" нифига себе "У меня же юбилей, а на юбилей нужно дарить такие подарки, кторорые запомнятся на всю жизнь" нифига себе Я была в шоке наверно неделю. Она прикрасно знает, сколько получает ее сын. Я не работала на тот момент вообще. А даже если бы и работала, это слишком дорогой подарок для нас.
Вобщем конечно же денег за побрякушки никто ей не дарил, купили огромную розу в горшке (у нее дом частный) и так как на тот момент я была Б, сделали первую фотку малыша на УЗИ и в рамочке ей подарили со словами "Вы должны запомнить этот подарок на всю жизнь". Она была явно растроена опаньки ... ведь разве внук может быть лучше сережек.
У меня отношения натянутые, потому что дело касается финансов в полном объеме: раньше муж жил с родителями и отдавал им "лишние" деньги. А теперь осталист прежние замашки, но новые расклады.
Подарок выбираю я, потому что муж "не может", просто переложил на меня миссию выбора и ответственность за "правильность" выбора. В последний раз дарили два цветка - Орхидею и кальцеолярию, она у меня увлекается час от часу цветами. Осталась довольна.
Мы дарим подарок один на НГ и ДР. У нее ДР в январе. В этом году кошелек подарили хороший. В том - мобильный не оч дорогой. Она нам дарит подарки под заказ улыбаюсь . Вобщем идилия у нас с подарками как с моими родителями , так и с мужа.
hlopushka писал(а):

"Нет, я решила, что это вы мне сделаете такой подарок на ДР"

нифига себе Ну нифига себе!
orange_fox писал(а):

Ну нифига себе!

ага очень счастлива я тоже неделю не могла успокоится.
У нас хорошие отношения со свекровью, да и проживаем вместе. В прошлом году ей на День Рождения подарили цифровую фоторамку, а в этом году трилогию А.Марининой (была очень довольна).
Мы кошелек на ДР подарили, выбирали долго. А у нее его через месяц украли грущу , жалко, зато на следующий ДР не надо будет ломать голову что подарить, пока со старым походит ржу нимагу
А мы на это 8 марта обоим мамам купили по хорошей блинной сковороде, моя мама осталась очень довольна...так как мы часто печем блины, а к свекрови поедем сегодня чуть позже, уверенна, что ей тоже понравится наш подарок, потому что они тоже очень любят это дело улыбаюсь
мы в этом году хотим нетбук подарить. так как муж мой уехал от нее из Крыма ко мне в Питер. чтоб могла писать и звонить по скайпу, когда захочет. и на внука смотреть)
плюс для работы пригодится, она бухгалтер
Девочки,у меня совсем другая история...свекровь сначала меня не любила и всем своим видом это показывала.,когда ччето-то надо было сказать она говорила мужу,но понятно что относилось это ко мне...но когда я заболела,она проявила такую заботу и внимание как к родной дочери,в отличии от моей мамы. со своем мамой у меня очень сложные отношения,она все время считает что я что-то ей должна,хотя у меня семья,муж и ребенок с разными кружками,а она живет одна..но время должна найти я ,что бы прийти к ней,а не она ко мне...ей некогда,а у меня всегда времени полно,ничего никогда не делаю...в результате никто не видется...да ладно я,а вот единственной внучке никакого внимания...видит раз в год,когда мы ее на день рождения позовем,а в другие дни мы не существуем,хотя живет в пол часа ходьбы от нас,а на транспорте вообще...Не меня ни мужа,никогда не поздравит,ждет когда ей позвонят,напомнят о себе,НАДОЕЛО в результате я решила,раз ее нет в нашей жизни,значит пусть и не будет...у меня тоже гордость какая то есть ...Теперь я подарю лучше подарок свекрови,потому что она есть в нашей жизни...не забывает о моем ребенке,всегда позвонит,спросит как здоровье и т д...Может я не так размышляю,очень интересно ваше мнение
А я вот своей любимой свекровушке хочу на Новый год подарить сумочку. Подруги говорят, что не стоит, вдруг не оценит. А мне так запала в душу эта идея. Ток вот покупать хочу через интернет. Нашла один очень приемлимый вариант. Правда, магазин какой- непонятный. Вроде ток с украиной работают. Может кто посоветует что нибудь, где можно что-т похожее купить, ток чтоб надёжно было с доставкой???
А нам свекровь так ненавязчиво всегда говорит перед праздниками, что подарить или чего она хочет, наприер, "вот у вас есть блендер, а у меня нет" или " маме никто ничего не дарит" Скромная однако))
натали 123
Про маму так говорить нельзя! Какая бы ни была, она МАМА! Она вас родила и вырастила. Уже за это нужно быть благодарной!!!
Ваша дочь вырастет и глядя на ваше отношение к своей матери, будет так же относиться к вам!


А мы всегда сами спрашиваем что подарить. Поэтому не паримся выбирая подарок. Так удобнее и практичнее. Знаешь, что не подаришь ненужное.
EVGENIYA писал(а):

У меня вопрос - какая допустимая для вас сумма на подарок для свекрови, и вообще какие подарки вы им дарите? Моя свекровь когда заходит разговор о подарках ей на день рождения, как мне кажется, переходит рамки приличия - в том году заказала ДВД (который не смотрит до сих пор, если только детям мультики включает)в этот раз заказала золотые серёжки (на мой взгляд это немножко интимный подарок - серьги и кольца должен дарить муж , но повторюсь это только моё мнение). Сумма каждого подарка привышает 3000 рублей. Для нас, учитывая что работает только муж это сейчас достаточно ощутимая утрата в бюджете. Муж не хочет меня слушать - "Это же мама!!" у меня ПМС Своей мама я таких подарков не дарю, и это как-то забывается. Ну конечно свекровь же нам больше помогает. И получается она одной рукой даёт, другой забирает. пипец


У нас с этим вопросом вообще как-то просто... Когда не спросишь свекровь за подарок - ей никогда ничего не надо... Но я знаю, что она очень любит комнатные цветы, вот их мы и дарим. Крайний раз подарили орхидею - счастья было немерено!
А у меня свекровь выбрала себе оч интересную позицию... я тут не причем Сама она -никому, даже своему сыну - моему мужу, подарки не выбирает и не покупает! Если дарить надо моим родителям или мужу - она говорит "Лена, надо выбрать и купить, а мне потом скажи, сколько с меня" подразумевается, что выбрать и купить должна я. Ну я и выбираю и покупаю подмигиваю В этом есть огроооомный плюс - не дарит всякую дешевую фигню опаньки ... Минус - тратим на это деньги...Ей ни разу реальную сумму не говорили... Во первых - в обморок бы хлопнулась, у нее - если дороже 100 грн. - это капец!Расточительство! Во вторых - мы ей ежемесячно деньгами помогаем, т.е., ести я скажу - с вас 500 грн, то и дам потом на эти 500 больше...Не логично... я тут не причем
В общем, плюс есть... но сам подход - мне категорически не понятен! Вот КАК можно даже сыну своему не уделить это внимание и не найти хоть мелочь какую-то, но от души, с душой ???
А себе на ДР она оч любит подарки заказывать! На юбилей был холодильник, до этого - пылесос новый, в прошлом году - телек на кухню... короч, технику любит йоу То ей ремонт в квартире захотелось, это вообще просто так было, не в качестве подарка... опаньки ...
А вообще, она тетка не плохая, я ей благодарна за сына.
И еще, словила себя на мысли, что у нас, когда денег - в достатке, мне реально не жалко ей что-то дарить! Так я еще и делаю это с удовольствием! Но, к сожалению, она не соизмеряет свои запросы с нашим фин. положением... блым блым
Этой весной у моей свекрови юбилей. Мы уже голову ломаем ЧТО ей можно подарить?! Она живет в виртуальном мире, т.е. из нашего мира ей ничего не надо. А для вирта тоже все есть.
orange_fox писал(а):

Она живет в виртуальном мире, т.е. из нашего мира ей ничего не надо.

это как? В смысле в Интернете зависает или виртуальным мир в чем то ином проявляется (увлечения\жизненные позиции)?

добавлено спустя 3 минуты:

/LenKa/ писал(а):

Сама она -никому, даже своему сыну - моему мужу, подарки не выбирает и не покупает!

У меня Родители Мужа тоже никогда не покупают подарки на ДР своему сыну, про себя я уже молчу улыбаюсь И тут дело не в том, что они не хотят выбрать, а в том, что вообще ничего не дарят.

Но мы живем в разных городах, списываю их поведение на это.

В ПН у Свекрови был ДР - подарили ей мультиварку. При этом она сразу сказала, что с тефлоновой чашей она не хочет, а хочет керамику. Пришлось нам поискать мультю с керамической чашей, но было бы желание, нашли улыбаюсь
Terios писал(а):

в Интернете зависает

Да, в игрушке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах