Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хм... А кого в РДА спрашивать? я тут не причем
Извини, если вопрос глуповат ржу нимагу
Нюрасик
а в приемную иди, там сидит секретарь, который все знает)
Alina писал(а):

Нюрасик
а в приемную иди, там сидит секретарь, который все знает)

Я вообще-то позвонить думала улыбаюсь тем более, что даже если все правильно, то мы уже опоздали. все никак не пропишемся чет засмущалась я
Спасибо, ход мыслей мне понятен!
А мы вообще не прописывали Матвея. Интересно кроме 17 грн, это чем то грозит? А куда его прописывать, если собственного жилья нет улыбаюсь
Добрый день, подскажите!
Квартира (3-х комнатная) собственность по документам двух детей (уже совершеннолетних), а прописаны все члены семьи: мама и её двое детей! Дети собираются продавать квартиру, мама - против, покупатель имеется, но мама категорически не хочет выписываться!
Что в этом случае делать? Можно ли маму выписать насильно? И имеется ли по закону её доля в квартире, если она просто там прописана? Спасибо!
Ирина-Ирина-Ирина
То что мать там прописана - это только её право проживать.
Владельцы могут продать квартиру без её согласия (она не имеет права собственности). Если она добровольно не хочет выписываться - новый владелец имеет право выписать её через суд. Это формальная процедура.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!
Я с мужем состою в браке, пока что! У нас несовершеннолетний ребенок.
Мы получили по ордеру квартиру, в ордере вписаны мы втроем, но ответственный квартиросъемщик - муж. Были прописаны в ней все трое, потом я с ребенком выписалась к родителям(так нужно было для родителей) Сейчас с мужем разошлись, я с ребенком от родителей выписалась, а в квартиру, в которой мы живем прописаться не могу ни я ни ребенок, так как муж не дает согласия. Посоветуйте пожалуйста, может как то могу это сделать, через суд, если есть шансы, то какие мне для этого нужны документы? Или может возможно прописать хотя бы ребенка, так как она нигде не прописана. Но я с ребенком на одном лицевом счете.
Заранее благодарна!!!
sveta писал(а):

А мы вообще не прописывали Матвея. Интересно кроме 17 грн, это чем то грозит?

оо. Я тоже не прописывала пока ребенка нифига себе
Подскажите процедуру и стоимость штрафа. И как долго можно дитю "бомжевать" ржу нимагу
Габриэль
Формально, место жительство ребенка должно быть зарегистрировано практически с рождения. Это связано с тем, что к новородженному прикрепляется педиатр -это раз. Кроме того, первоочередное право на определение в детские учреждения (отказ по мотивам переполненности в таком случае не законен), есть случаи когда родители обжаловали в суде и выигрывали. Если вы столкнетесь с необходимостью предоставить куда-то справку о составе семьи, то не прописаного ребенка в ней не отобразят, а такая справка нужна как минимум для оформления помощи при рождении ребенка. Другой вопрос в том, что мы живем в стране, в которой многие плевать хотели на закон и закрывают глаза на многие формальности, поэтому вопрос о регистрациии ребенка остается на усмотрение родителей.
Процедура - в паспортном столе заполняется заявление, с собой надо паспорт, свидетельство о рождении, домовая книга, свидетельство о браке, если в браке с отцом ребенка не состоите, то его присутствие с паспортом обязательно, документы о праве собственности на жилье, если собственник не вы, то согласие собственника тоже надо будет.
Alina писал(а):

Если вы столкнетесь с необходимостью предоставить куда-то справку о составе семьи, то не прописаного ребенка в ней не отобразят, а такая справка нужна как минимум для оформления помощи при рождении ребенка

у меня такую справку не просили. Может, потому что ребенок первый?
Alina писал(а):

если собственник не вы, то согласие собственника тоже надо будет.

личное присутствие собственника?

Спасибо, понятно все объяснили.
А до какого возраста нужно точно прописать?
В сад (если что) записалась не по месту прописки. Да и с этой электронной регистрацией тоже не все понятно - куда хочу, туда и записываюсь... Сейчас, по-моему, нет приоритета кого брать. Согласно очереди. я тут не причем
Габриэль
Верно - не просили, потому что первый.
Относительно собственника - в форме заявления есть графа, где расписываетс собственник, и паспортисты оочень настаивают на личном присутствии собственника (и меня правда есть свои мысли по этому поводу))


Если у вас с пропиской ребенка возникают сложности, то пропишите потом - когда возникнет необходимость, как таковых временных рамок в дальнейшем нет (ну, если не прописали сразу после регистрации рождения)
Alina
понятно, спасибо.

Alina писал(а):

в форме заявления есть графа, где расписываетс собственник, и паспортисты оочень настаивают на личном присутствии собственника (и меня правда есть свои мысли по этому поводу))

а что за мысли?
Габриэль
Я считаю, что если у владельца нет возможности прибыть в паспортный лично, то можно предъявить заявление- согласие, на котором подпись владельца удостоверена нотариусом.
Доброго дня!
Очень нужна консультация по нескольким вопросам. Предыстория:
Я гражданка Украины, прописана в Киеве. Вот уже 2,5 года живу в Эстонии, имею ПМЖ.
Ребенку 2,5, родился в Эстонии, гражданин Украины.
В Украине не прописан.
Проживаем мы в Эстонии, на Украине бываем в среднем 2-3 мес в году(чаще летом).
Вопрос о прописке ребенка пока не поднимали.
У педиатра на учете так же не стоим. Приходилось вызывать врача, сдавать анализы и пр. Все решалось без проблем за небольшую сумму нас посещала педиатр, вроде даже карточку на нас завела.

Теперь вопросы:
-Обязательно ли нам прописывать ребенка в Киеве, если жить там мы все равно не собираемся, только периодически бываем в летние месяцы.
-Если через год-два мы решим вернуться на Украину, возникнут ли у нас проблемы с пропиской(а так же с постановкой на учет педиатру, с детским садом)?
-Родители, у которых я прописана - пенсионеры и хотят оформить субсидию. Но ее не дают,т.к прописана еще я..в общем из разговора с мамой я так поняла, что было бы хорошо сделать что-то типа справки, что я прописана у них, но проживаю в другом месте(в эстонии). Это реально? Как оформить такой документ?
Большое спасибо за ответі!
Tamery писал(а):

Родители, у которых я прописана - пенсионеры и хотят оформить субсидию. Но ее не дают,т.к прописана еще я..в общем из разговора с мамой я так поняла, что было бы хорошо сделать что-то типа справки, что я прописана у них, но проживаю в другом месте(в эстонии). Это реально? Как оформить такой документ?

отвечу на этот вопрос
пусть родители обратятся в жек что что бы работники жека написали акт, что в квартире проживают только родители. на основе этого акта жек выписывает справку об складе семьи (прописанных в жилом помещении) и напротив вас делается приписка "прописана, но не проживает). с этой справкой можно идти в УПСЗН для оформления субсидии.
Tamery
1. Если жить не собираетесь, то необходимости в обязательной регистрации как такой нету.
2. Если вам будет где прописаться, то никаких проблем не возникнет.
iniz
Alina
спасибо большое!!


За предательство и подлость!, выдал модератор M!racle
Несколько лет назад я задавала вопрос по прописке ребенка.
Настал торжественный момент, когда стало необходимо прописать ребенка. Понадобился загранпаспорт. Мой через полгода заканчивается, а ребенок в него вписан.
Ребенку почти 5 лет (сегодня 7.11, а ДР 30.11).
Сегодня прописали. Обошлось это в 48 грн (с комиссией банка) и 50 мин (без очереди), основное время, это съездить и заплатить.
Габриэль
То есть никакого штрафа за то, что ребенок до сих пор не был прописан?
и еще вопрос : то есть, если делать загранпаспорта детям, то прописка необходима?в родительских паспортах у нас дети не вписаны, ни в загран, ни в отечественных
Stepa
получается, что никакого штрафа.
Полгода назад я уже интересовалась вопросом прописки. Они и располагались в другом месте, и копии просили нести... Про штраф ответили, что не будет..
А сегодня только оригиналы принесла (сказали так) и без единого вопроса.

Stepa писал(а):

то есть, если делать загранпаспорта детям, то прописка необходима?в родительских паспортах у нас дети не вписаны, ни в загран, ни в отечественных

Насколько я поняла, да, прописка должна быть. Т.к. нужен ИНН ребенку, а его делают, если есть прописка. Так след.этап мой - ИНН.
И биометрический паспорт себе и ребенку.

добавлено спустя 1 минуту:

Stepa писал(а):

в родительских паспортах у нас дети не вписаны, ни в загран,

у меня ребенок вписан в мой загран, мне "успели" сделать. Смотрели и паспорт, и свидетельство на таможне
Stepa
Мы прописывали дочку в мае, 2 года она не была прописана нигде. Заплатили тоже 48 грн, паспортистка сказала, что 48 это сумма со штрафом, а так бы была сумма гораздо меньше))))ну нас такой огромный штраф не обанкротил))))
Насколько я знаю для загран паспорта прописка не требуется, друзья делали малой паспорт недавно, она у них не прописана нигде.
Габриэль
Для заграна ребенку ни прописка, ни ИНН не нужен был, делали и небиометрический, и биометрический.
инн у моих обоих детей есть, а прописки нет. Делала инн давно, просто так от нечОделать, просто потому что в детполиклинику на догодовой ТО ежемесячно ходила мимо налоговой.
Прописку мою тогда спросили, у меня не местная, другая область вообще. Я предоставила паспорт мужа. И все.
Slivka-84 писал(а):

Заплатили тоже 48 грн, паспортистка сказала, что 48 это сумма со штрафом, а так бы была сумма гораздо меньше)

ну если и штраф, то не такие большие деньги заплатили.
А прописка все равно рано или поздно будет нужна. Скоро в школу.... я тут не причем
Котёныш писал(а):

Для заграна ребенку ни прописка, ни ИНН не нужен был, делали и небиометрический, и биометрический.

понятно. Ну одной бумажкой меньше копировать при подаче документов ржу нимагу
А нашему ребёнку надо было и ИНН и прописку, правда лет 10 назад.
lilah-carmela
девочки знакомые делали паспорта детям, то говорили, что прописка вроде как нужна.
Я как сделаю, напишу.
Не нужна прописка при оформлении загранпаспорта ребёнку. У нашей до сих пор прописки нет, а паспорт есть улыбаюсь
Котёныш писал(а):

Для заграна ребенку ни прописка, ни ИНН не нужен был,

Inna_K писал(а):

Не нужна прописка при оформлении загранпаспорта ребёнку. У нашей до сих пор прописки нет, а паспорт есть

Отчитываюсь.
Сегодня подали документы на оформление загранпаспортов биометрических.
Вопрос здесь был о прописке и ИНН ребенка. Так вон ИНН взяли копию, а о прописке просто спросили с кем прописан (у нас с мужем разные происки), копию не надо было. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах