Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто увлекается или занимается профессионально фотосъемкой, подскажите плиз какой фотоаппарат выбрать.
Нам надо сделать подарок (в районе 25-30 тыс. рублей, это около 1300-1500$) деньги не наши поэтому можно "разгуляться" я тут не причем
Как я понимаю выбирать надо между фирмами Nikon и Canon я тут не причем

Заранее всем ответившим спасибо! очень счастлива
birtanem писал(а):

Как я понимаю выбирать надо между фирмами Nikon и Canon

Тема очень актуальна для меня,тоже выбираю между ними двумя,а точнее между этими двумя моделями
Canon eos 400d и Nikon d60+18-55 vr,может кто что знает,подскажите!! чет засмущалась я
Если уж выбирать, то Кенон.... Посмотрите между Кенон 30, 40Д, но для удачной съемки еще нужна линейка объективов, а они тоже некоторые до несколько тысяч уе затягивают в зависимости от предназначения.
У мужа Кенон 20-ка, давно уже, собирается менять на 5-ку. (правда, это 60 т.р.). А вообще, Кеноны классные зеркалки, у кенона самые недорогие объективы класса L. Единственное, что меня напрягает, то, что фотографии после съемки все приходится вытаскивать в фотошопе. У них довольно широкий диапазон для этого, зато можно вытащить ооочень неудавшиеся фотки. А вообще, за эту цену можно купить Соню-Альфа. Неплохие фотики, правда шумные в темноте.
Абу писал(а):

Если уж выбирать, то Кенон

То что я и выбрала,взяли д60+18-55vr ,думаю для любительской съёмки достаточно будет.Тем более эта первая зеркалка,а?

добавлено спустя:

Вот я ступила,выбрали никон!! ржу нимагу
Слова мужа:"Все указанные фотоаппараты хороши (у кэнона только лучше посмотреть на новый 450). Пожалуй 60-ка предпочтительнее из-за новизны и для начального уровня никон стал делать очень интересные с точки зрения эргономики фотоапараты. Лично мне сейчас более нравятся из недорогих олимпусы - 420 и 520. При самой невысокой цене у них прекрасные начальные объективы (берите сразу с 2-мя в комплекте)
http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_E-510.htm.
Балдею от эргономики фотоаппарата (как и 420) - очень мне напоминает старые пленочные (это конечно плюс только для меня наверное) и плюс небольшие и крепкиеулыбаюсь На дисплейчике (очень хорошем) сразу видно что снимаете и как получаетсяулыбаюсь Сам настоятельно советую их другуулыбаюсь И цена мне нравитсяулыбаюсь
Мне кажется, для начала в принципе без разницы что покупать, для проф использования все равно нужны другие средства. Смотрите что бы в руку легло - снимают они все более или менее. Еще обязательно учтите, что кадры с зеркалки все-таки требуют компьютерной обработки. Если отдавать в печать - то это не требуется."
Девочки! мне муж подарил на НГ фотоаппарта олимпус sp-565uz.
я, наверное, для него туповата - не могу разобраться полностью, в инструкции ни фига не написано. В общих вещах вроде все понятно, но вот конкретно.. Самое главное, я хочу делать портреты, чтобы лицо было в фокусе, а фотн размыт. Но такой функции я не нашла..Т.е. вроде она есть, но я никак не могу ее отыскать.. Подскажите, у кого вдруг есть такой же фотик, помогите !!!
девочки! ну неужели никто не может помочь? подмигиваю
Val

ответила в теме "Фотодело" улыбаюсь
Народ, помогите пожалуйста, выбираю зеркалку для "домашнего" так сказать пользования, для съемок в отпуске, на отдыхе и репортажа немного.. это хобби... скоро пойду на курсы фотографов..Хочетсяв будущем апгрейдить девайс до более серьезного, но это со временем...

Сейчас выбираю между
Nikon D90,
Nikon D5000,
Canon 500D,
Canon 550D... что скажете?


Заранее спасибо!!! подмигиваю
Julik*O писал(а):

Nikon D90,

У меня Nikon D60 улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Я довольна!
Конечно все зависит от объективов)))
Ну тебе более подробно объяснит Катюшкин))(jadd)
Julik*O
если есть возможность взять, например, такой сет - это был бы наилучший вариант http://y.ua/Nikon-D90-kit-18-105-VR-+-8Gb.html
Нужен совет, хотим дочке новый фотик и не можем зделать выбор между Nikon D3000 kit 18-55 VR и Canon EOS 1000D Kit (18-55), или посоветуйте какую другую модель до 500$.
натали 1976
Все равно, что Вы выберете - эти камеры одного класса и с аналогичными характеристиками.
А почему Вы хотите именно зеркалку? Эти 2 модели видео не снимают, объектив в комплекте не универсальный и не сильно качественный.
Может, стоит обратить внимание на Canon PowerShot SX20 IS или Nikon-Coolpix-P100? Они по виду как зеркалка, отличные камеры с несменной оптикой.
jadd писал(а):

натали 1976
А почему Вы хотите именно зеркалку?

Да нам не принципиально нужна зеркалка!
Просто эти фотоаппараты имеют Размер матрицы23.6 x 15.8 мм и стоят не очень дорого.
натали 1976
мне кажется, 14-илетней девочке интереснее будет набор функций у продвинутого компакта (хотя не такие уж они и компакты, полкило весом улыбаюсь) Хотя, если ребенок собирается серьезно заниматься фотографией, и Вы готовы в дальнейшем приобретать оптику и другие аксессуары к этой камере, то конечно, надо брать зеркалку (любую из этих 2-х, все равно). Просто имейте в виду, что объективы, которые идут в комплекте, самые простые - далекое не приблизишь, макро не снимешь. А у камеры предустановленные режимы самые простые, видео-звука нет и т.д.
А размер матрицы - это не главное.
Спасибо за совет.
Остановились как Вы посоветовали между Canon PowerShot SX20 IS и Nikon Coolpix P100, но всё же какой между ними лучше? вопросик однако

А что скажите за SAMSUNG NX-10 KIT (18-55) ?
натали 1976
как самсунги делают фотоаппараты, я не знаю. Есть признанные мировые лидеры - кэнон, никон, возможно олимпус. Что касается выбора между Canon PowerShot SX20 IS и Nikon Coolpix P100 - разницы особой между ними нет, попробуйте и тот и другой, и выберите какой понравится. Я скажу сразу - лично я не держала в руках ни тот ни другой. Но кэнон и никон по определению не делают плохих аппаратов.
Девочки, подскажите пожалуйста. На ДР фирма дарит фотоаппарат. Какой лучше всего выбрать? Чтоб не накладно, но фото были отличными. Не хочу мыльницу. хочу "людский фотик" ржу нимагу ржу нимагу
Яна****
а что Вы хотите от фотоаппарата? что имеется в виду под "людским фотиком"? в нескольких предыдущих постах я писала про зеркалки начального уровня и незеркальные камеры.
jadd
Я просто даже не знаю разницы между зеркальным и нет чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я . Мне очень неудобно, но я не знаю у кого еще спросить. Ну чтоб фотки были более-менее профессиональные.
Яна****
прочитайте предыдущие посты, их не так много. Там все написано улыбаюсь
разница между зеркальными и незеркальными камерами, говоря в общем, в устройстве видоискателя и возможности использовать разные объективы. Более менее профессиональные фотографии можно снимать и мыльницей, а можно, имея навороченную зеркалку, делать кадры хуже чем телефоном. Тут дело в желании разобраться и научиться.
jadd
прочитала и еще больше расстроилась... Ничего не понимаю. Захотела одна себе подарок... Как говорится : "Не знала баба клопоту, купила попрося".. Это про меня. Я хотела большой фотик, а что важно для самих фотографий даже представить не могу.. опаньки ...
Яна****
не расстраивайся улыбаюсь
в общем, начинает проясняться улыбаюсь хочешь большую черную камеру, и чтоб хорошо снимала.
смотри.
1. Canon PowerShot SX20 IS и Nikon Coolpix P100 - эти камеры не зеркальные, но большие и черные (выглядят очень похоже на зеркалку)
снимают видео, не нужно к ним докупать кучу разных дорогих объективов. Стоят примерно как зеркалка начального уровня - 500-600 долларов. Фотографируют лучше обыкновенной мыльницы и телефона. Есть ручное управление экспозицией, поэтому если ты хочешь, чтобы не камера думала за тебя, а ты управляла процессом - то пожалуйста, все есть.
2.Самые дешевые зеркалки - это Nikon D3000 и Canon EOS1000D, к ним в комплекте идет простейший объектив, про который я уже писала выше. Фотографируют с этим объективом примерно так как предыдущий вариант. Но при этом этим объективом ни сильно приблизить, ни макро снять нельзя. В то время как у предыдущего варианта диапазон фокусных расстояний огромный. И птички, и жучки, и лица.

Для того чтобы снимать макро или отдаленные предметы, нужно покупать специальные объективы. Для того чтобы художественно снимать портреты с размытым фоном, нужно покупать специальный объектив. Со специальными объективами качество снимков не сравнимо со снимками, сделанными камерами из первого варианта. О цене - грубо говоря, стоимость объектива начинается где-то от 300 долларов

3.Зеркалки повеселее - это Canon 450D, Canon 500D, Canon 550, Nikon D5000. Они стоят 600-750 долларов. Все они кроме 450D уже снимают видео. Объектив идет в комплекте такой же, т.е лучше со временем если будете серьезно этим заниматься, его поменять.
4.Зеркалки дорогие и прекрасные - это Nikon D90, Canon 50D и т.д. Они уже за 900 долларов, продаются чаще всего без объектива, потому что когда покупают такую камеру, объективы обычно или уже есть, или фотограф выбирает какое-то конкретное стекло/стекла, которыми камера не комплектуется.
5.Про Full frame камеры - камеры с неусеченной 35 мм матрицей - я рассказывать не буду - они большие дорогие тяжелые. Хотя мечта идиота, да (это я про себя)

добавлено спустя 5 минут:

зы. Во накатала пост улыбаюсь мож еще кому пригодится улыбаюсь
Поблагодарили(1): Lusia74
jadd
очень даже пригодиться! как раз мучаюсь с выбором. спасибо!
jadd
букетик букетик букетик букетик букетик букетик букетик букетик
Я просто БЕЗГРАНИЧНО благодарна ВАМ! Просто БЕЗГРАНИЧНО!!!! Спасибо огромное за пояснение и терпение! чет засмущалась я ! букетик букетик букетик букетик букетик букетик
jadd
Спасибо за такой пост. Я тоже собираюсь менять свою цифровую мыльницу подмигиваю . А ты так хорошо все описала, что даже мне (извините, профану) все стало понятно очень счастлива . Теперь я знаю что именно буду просить у мужа. А то он все спрашивает что я хочу, а я не знаю как ответить чет засмущалась я .
Яна****
kazerozhka
пожалуйста! чет засмущалась я
когда купите - расскажете, что купили, и добро пожаловать в фотогалерею. Будем учиться вместе.
я сама тоже очень хочу зеркалку) с детства увлекаюсь фотографией, думала, что никогда не смогу купить, так как недешево это...сейчас все таки припекло окончательно) поэтому спасибо за тему, очень актуально и полезно)
вот приставала я к фотографам, кто уже давненько занимается фотографией, с просьбой посоветовать зеркалку. все мои знакомые сходятся на Canon
советовали такое:
"Canon EOS 450D или Canon EOS 1000D c объективом Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM
(этого хватит на все случаи жизни) "
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах