Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки кто пользуется радио нянями, поделитесь впечатлением и желательно фирмой, и моделью. Хотим купить себе радио няню для поездок на море и на природу. Очень волнует радиус приёма. Надо будет оставлять ребёнка в домике на море а самим выходить на улицу. Может кто из украины продаст свою за ненадобностью.
Darya
Наташ, у меня вот такая

Производитель: Babyono
Регулируемая мощность динамика, Зона действия 450 м на открытом пространстве, ночной индикатор, Звуковая и зрительная сигнализация (мигающий свето-диод). колыбельные, работают или от сети или от батареек "кроны"

Нам для двушки хватало, настоящий радиус действия не знаю, ведь эти 450 м, что они декларируют - это на открытом пространстве. Два канала связи, но периодически переключались с одного на другой, так как вклинивались разговоры соседей по радиотелефону (но это, насколько я знаю, беда многих средних по цене радио-нянь) Покупали примерно за 280 грн.
http://www.radionyania.ru/view_488.htm
У меня такая. Другими не пользовалась, поэтому сравнивать не с чем)) Ну так вроде нормальная. Помех нет, можно говорить и в другую сторону (двухсторонняя), но малыш обычно пугается улыбаюсь Поэтомуне говорим. Единственное что, вероятно лучше брать (если такие бывабт) с аккумуляторами, хотя с другой стороны батарейки выкинул и вставил новые если разрядились, а аккумулятор иди к розетке и заряжай)) Вобщем если какие конкретные вопросы будут, могу ответить надышалась лака для ногтей

Заявлено в инструкции: Максимальный радиус действия на открытом воздухе - 300м. На практике не проверяла, но тут были на даче, ходили в баню - реб спал в доме, баня метрах в 15 ну и плюс стены, через них меньше пробивает, но там связь была. Очень удобно, что на родительском устройстве есть лампочка "линк" если связь пропадает, она начинает мигать и пищать.

добавлено спустя 8 минут:

Linni писал(а):

так как вклинивались разговоры соседей по радиотелефону (но это, насколько я знаю, беда многих средних по цене радио-нянь)

неее у нас такого ни разу не было...
Мне кажется видео няня намного удобнее...


Может от детей зависит, для нас бы радио-няня не подошла. Слишком шустрый он у нас.
Девочки спасибо за ответы.
anna_maria писал(а):

Помех нет, можно говорить и в другую сторону (двухсторонняя), но малыш обычно пугается Поэтомуне говорим.

а я как раз думала какую брать дувух сторннию или одно, муж говарит не морочь голову бери одностороннию. Теперь сомнения развеелись ржу нимагу буду брать простую.

Vikulia писал(а):

Мне кажется видео няня намного удобнее...

может оно и так, но у них маленький радиус действия всего 30м(у чикко) а нам на море брать её, и это очень мало, хочу хотябы метров 100реально что бы брала.
так нам на ночь нужна, а то в прошлом году приходилось кому-то с Даринкой спящей в домике сидеть, это не удобно было. Все в беседке на улице чай пьют, разговаривают а ты в 21.00 в комнате сидишь, или бегаешь каждые пять минут туда-сюда. А так положил спать и наслождайся отдыхом, а если малышка проснулась подойдёшь и успакоишь. Мы хотим этим летом опять месяца на два на море поехать. Вот и задумались о радионяне
Darya писал(а):

А так положил спать и наслождайся отдыхом, а если малышка проснулась подойдёшь и успакоишь.


Ну да, если вам это подходит. Нам бы не подошло, потому что он просыпается тихо, а когда начнет шуметь уже куда нибудь залезет или свалиться улыбаюсь

Я еще знаю, что есть радио няня с датчиком реагирующим на движение т.е. зашевелится кроха мама сразу увидит... думаю такая подойдет всем ржу нимагу
А мы на море берём с собой манеж-кравать для сна, она с неё не вылазит сама пока очень счастлива
anna_maria
Ну так я ж писала за дешёвые радио-няни... Наша стоит 50 долларов, а ваша - за 200 подмигиваю
Vikulia писал(а):

потому что он просыпается тихо, а когда начнет шуметь уже куда нибудь залезет или свалиться

а мы начинает орать еще даже глаза не успев открыть... да и не всегда их открываем, просто ругаемся громко, что мамы рядом нет, пока она не придет...
Darya писал(а):

а я как раз думала какую брать дувух сторннию или одно, муж говарит не морочь голову бери одностороннию. Теперь сомнения развеелись буду брать простую

да правильно, думаю)) по крайней мере мне эта функция не требуется.
Думаю если вы не уверены будет ли ловить рация где-то, то вам надо чтоб индикатор приема был (или может он везде есть?). в случае потери связи он сообщит. А то бушь думать, что ты все слышишь, а на самом деле нет..
anna_maria писал(а):

Думаю если вы не уверены будет ли ловить рация где-то, то вам надо чтоб индикатор приема был (или может он везде есть?). в случае потери связи он сообщит. А то бушь думать, что ты все слышишь, а на самом деле нет..

Да, это важно.У нас Филипс, с индикатором приема, очень полезная штука, но сам филипс- по качеству не устроил, уже не работает нифига себе Хотя стоил под сотню баксов. пипец
enotik
А модель какая, а то мне предложили новую. Людям не понадобилась.
Darya
Philips baby care SBC SC 368 - это так написано на коробке

добавлено спустя 2 минуты:

Новую я бы посоветовала взять- нашей-то уже больше трех лет, может, они на большее и не рассчитаны ржу нимагу
купили б/ушную с рук Чикко, хотели сэкономить. Как говорится скупой платит дважды грущу Такие помехи это капец грущу Муж заходил в магазин, смотрел другой фирмы, сказал тоже фонит я тут не причем Или это нормально? У вас как работает, совсем беззвучно? я тут не причем
Сорока
У нас тоже Чикко..одна трубка в комнате,а вторая на кухне стоит.
У нас фонит если:
1. включена зарядка для телефона;
2. включена лампа дневного света над рабочей зоной на кухне;

Во-втором случае,я просто ставлю радио-няню подальше(на подоконник) и все нормально.

У нас вот такая http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=70552
Сорока
У нас фонило только тогда, когда близко трубу к базе подносишь. А там сколько каналов? Если два, можно попробовать сменить канал. И, кажется домашний радиотелефон может помехи давать.
У нас радио-няня Филипс, 2 канала. Фонит только когда близко трубу к базе подносить, а так вроде нормально.
Девочки, привет!
Подруга заказала вот такую радионяню - http://www.topcom.net.ua/product.php?id=137&c=30
это нормальная цена?я тут не причем или можно найти дешевле?
а нам привезли радио няню Томи 1245, обалденная весчччччччч, я довольна на все 100, даже на улицу когда выхожу, слышу что деть делает. плюс к тому есть датчик кормления температуры и бесшумынй режим работы.
http://www.matreshka-mos.ru/catalog/3-5.html
я вообще няню не собиралась покупать, а муж на 8 марта подарил дочке чикко.
оказалось очень удобно. особено когда деть на балконе спит
а еще летом на даче пригодится!!!
У нас радионяня Чикко. Два канала, доп.функций нет.
осталась от старшей дочери.
Мама пользуется и довольнаааа...
У нее двухэтажный дом, и она может спокойно по нему передвигаться, когда за Санькой присматривает.
Мы купили H+H Babyphone MBF 8020 mobiler 2-Kanal Babyruf (радиус 800 м)

Правда я практически ей еще не пользовалась, но отзывы очень хорошие. я тут не причем
primaverra писал(а):

оказалось очень удобно. особено когда деть на балконе спит

а еще летом на даче пригодится!!!

Вот вот, летом на даче самое то, ушла в огород а деть спит, или шашлычки жаришь и дитятю слышишь.
я очень довльна приобретением , и это не на день , можно использовать лет до 3 точно. а если еще и двухстороння связь, то просто суппер, деть проснулся а ты его успокаиваешь пока идешь к нему.
Девочки владелицы радио нянь!
Скажите, а что если купить обычную рацию??? Она стоит практически те же деньги, но зато потом можно будет использовать... И радиус действия больше... Или у радио няни больше функций?? Суть ведь в том, чтобы слышать ребенка, который остался один в комнате или квартире, доме... так?
tanusik
Насколько я знаю чтобы тебя по рации услышали "на том конце провода" нужо нажимать кнопку. Те что я видела детские были именно такие.
Jasenka
Муж говорит есть такие, которые ставятся на прием.. Включил и оставил. Если принцип действия радио няни такой же, то тогда будем рацию покупать. Какой у няни радиус действия?

добавлено спустя 37 минут:

рацию с функцией VOX можно применять?
Девочки, кто ещё может посоветовать с своего личного опыта радио-няню - с двухсторонней связью, с нормальным радиусом действия - нам на море и дачу (дом большой, что б можно было услышать сына и на втором этаже, и в сауне, и в беседке на улице, короче везде ржу нимагу ). А может видео няню, но, там говорят, радиус действия меньше на много я тут не причем
oksana1982
У нас видео-няня Чикко, отличная вещь, я без нее, как без рук. Мне бы радио-няни не хватило..
Alisа
я уже тоже читаю тему про видеоняни, как это я раньше не додумалась купить, не знаю, про чико начиталась много негативных отзывов, у вас хорошо работает? Если я буду на улице, или в сауне в подвальном помещении, а сынок будет спасть на втором этаже, я буду его слышать-видеть?
oksana1982
не знаю, я когда выбирала, тоже читала отзывы, о нашей модели негативных как раз не нашла. Наша работает без помех, и достаточно далеко ловит.
На сайте Чикко почему-то не нашла эту модель, может быть, ее уже не выпускают... Мы покупали почти 2 года назад.
Alisа
а какая модель у вас?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах