Брак между молодым мужчиной и взрослой женщиной

брак молодой мужчина взрослая женщина

Содержание:

Такие неравные браки – не такое уж и редкое явление, однако внимания им уделяют куда меньше, чем бракам между взрослым мужчиной и девушкой.

Психология такого брака

Судьба бывает коварна и влюбляет женщину в того, кто может оказаться прекрасным любовником, интересным собеседником, однако разницу в возрасте не всегда можно проигнорировать. Со стороны женщин многие признаются, что с молодыми мужчинами и сами словно становятся моложе. С мужчинами дела обстоят несколько иначе.

Особенности неравных браков, где мужчина младше женщины:

любовь молодой мужчина и взрослая женщина

Секс

Зачастую с этих проблем не бывает, если женщине 29-35 лет, а мужчине – 19-25. Именно в эти периоды настигает своего пика сексуальная активность у обоих полов соответственно. Поэтому осталось решить вопрос качества. Женщины в этом вопросе уже особы искушенные, поэтому не станут терпеть некачественный секс и смогут показать партнерам, что им нужно. Мужчин же привлекает сексуальная смелость их любимых.

Стадии развития отношений между мужчиной и женщиной в интимном плане

Семейный быт

Часто такие неравные браки напоминают отношения матери и сына. Отчасти это правдиво. Женщины могут поневоле стать «мамочками» для своих мужей и начнут опекать их, даже когда это не нужно. Мужчинам это – «медвежья услуга». Они становятся зависимыми от заботы своих жен и несамостоятельными. Если такие отношения «мать-сын» не переходят свои границы и устраивают обоих партнеров, то такой союз можно назвать по-своему гармоничным.

Финансовый вопрос

Довольно часто бывает, что женщина в таком неравном браке зарабатывает больше мужчины. Причем чаще из-за этого переживает даже муж, нежели жена. Он считает себя несостоятельным по сравнению с возлюбленной. Не всегда и жена принимает этот факт, чувствуя себя жертвой альфонса (хотя мужчина может недостаточно зарабатывать просто потому, что еще учиться в вузе или работает на низкой должности). Однако если оба партнера свободны от предрассудков, что муж всегда должен зарабатывать больше жены, то и вопрос финансов остается решенным.

женщина в возрасте

Рождение детей

Мнения медиков сходятся на том, что поздние первые роды (да и вторые, и третьи тоже) не всегда безопасны для здоровья женщины. Да и сама женщина иногда не хочет поздно становиться матерью, боясь все тех же предрассудков. А вот муж зачастую не готов к раннему отцовству и отрицательно относится к беременности супруги. Поэтому этот вопрос нужно как-то обговорить заранее и убедиться, что в нем можно найти какой-то компромисс: усыновление, ЭКО, суррогатное материнство или все-таки ранние роды относительно брака.
Друзья и знакомые супругов. Разница в возрасте сказывается и на отношении супругов к друзьям своих половинок. Женщине бывает тяжеловато принять друзей своего мужа, а ему – друзей жены. Нельзя забывать о том, что личное пространство есть у каждого человека, но ссоры, взаимные подозрения и недомолвки могут подпортить отношения пары.

10 пунктов в воспитании ребенка, которым муж может научить жену

Психологический дискомфорт

Эта проблема чаще касается именно женщин. Если сначала их все устраивает в отношениях и браке с молодым партнером, то со временем их одолевают тревоги из-за собственной привлекательности. Некоторым это причиняет дискомфорт и с начала отношений, но любовь оказывается сильнее. Поначалу женщины довольны тем, как сложилась их судьба, и чувствуют себя будто помолодевшими, то со временем теряют уверенность в своей красоте. Им кажется, что вот-вот настанет момент, когда еще молодой и способный на все супруг уйдет к такой же молодой женщине, бросив свою постаревшую жену. Эти ужасные перспективы способны серьезно отравить жизнь.

Мнение общества

молодой мужчина женщина в возрасте брак

В вопросах любви мнение общества не должно иметь большого значения, но зачастую оно может повлиять на чувства и действия людей. Так получилось, что к неравным бракам между зрелым мужчиной и молодой девушкой относятся терпимее, чем к бракам между взрослой дамой и парнем. Во-первых, это связано с историей – браки первого типа встречались гораздо чаще. Во-вторых, нельзя не вспомнить и о традиционном образе женщины в сравнении с мужчиной – чаще всего она ниже ростом, хрупкая и нуждающаяся в защите. А в браке с молодым мужчиной взрослая женщина часто не выглядит именно такой. В-третьих, обществу это кажется попросту диким, поэтому оно готово незамедлительно выразить свое негативное мнение.

7 полезных причин заняться сексом прямо сейчас

Но если люди действительно любят друг друга, им будет все равно на мнения других людей и осуждения с их стороны. Только искренность и взаимные чувства помогут создать гармоничный союз, если только речь не идет о фиктивном браке.

Можно сделать выводы, что неравный брак между молодым мужчиной и взрослой женщиной не может назваться как хорошим, так и плохим. Это такой же союз, как между людьми других возрастов. Если не бояться суждений общества и возможных трудностей в отношениях со второй половинкой, то можно стать по-настоящему счастливым человеком вне зависимости от возраста и положения.