Вполне естественно желание иметь ребенка того или иного пола. Однако вопрос можно ли запрограммировать пол ребенка до его рождения до сих пор остается актуальным.
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: X и Y. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну Y-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо Y-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Вот почему именно половая хромосома оплодотворяющего сперматозоида определяет пол ребенка. Если бы яйцеклетка оплодотворялась такой же яйцеклеткой (что абсолютно невозможно), рождались бы только девочки. Хотя есть семьи, где рождаются только мальчики или только девочки, ежегодно рождается примерно столько же мальчиков, сколько и девочек, с небольшим перевесом в сторону мальчиков.
Сразу после проникновения сперматозоида в яйцеклетку ядра начинают сближаться. Сначала они увеличиваются в размере, а из хроматина служащего своего рода сырьем, формируются хромосомы. Тонкая мембрана, окружающая набор хромосом, лопается в той и другой клетке. Ядра клеток приближаются друг к другу вплотную и сливаются в одно ядро: этот момент невозможно уловить. В результате слияния ядер яйцеклетка превращается в человеческое яйцо (зародыш), с огромным потенциалом и новым генетическим багажом.
Во времена античности считалось, что мальчики происходят из левого яичка, а девочки — из правого. Поэтому для зачатия желаемого потомства рекомендовались различные акробатические позы и даже советовали пожертвовать одним яичком. Согласно народным поверьям, пол будущего ребенка могут предсказать небо и звезды. В древности, например, верили, что если в первые 3 дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола. Пол ребенка пытались определить также, исходя из положения луны в определенном знаке зодиака в момент оплодотворения.
Другие времена, другие методики. Теперь некоторые считают, что определить пол ребенка можно на основании того, какой промежуток времени разделял момент сексуальной близости и момент овуляции. Другие для рождения ребенка определенного пола предлагают специальный режим питания. Но давайте с самого начала внесем ясность: ни один из этих методов не подтвержден серьезными научными данными.
Первая гипотеза: момент овуляции
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с Y-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
Вторая гипотеза: интенсивность сексуальных отношений
Бытует мнение, что чем чаще возникает сексуальная близость, тем больше шансов родить мальчика. Этому якобы способствует интенсивность оргазма у женщины, так как сокращения матки ускоряют движение сперматозоидов, несущих Y-хромосому. Наконец, высокая кислотность влагалищного содержимого благоприятна для сперматозоидов с Х-хромосомой, а низкая — для сперматозоидов с Y-хромосомой. Лучшим же рецептом для того, чтобы родился мальчик считается следующий: момент сексуального контакта должен быть максимально приближен к овуляции, а непосредственно перед ним рекомендуется принять сидячую ванну и с помощью спринцевания оросить влагалище теплой водой с растворенным в ней гидрокарбонатом натрия, то есть пищевой содой.
Если вы хотите девочку, поступайте наоборот. Рекомендуется сексуальная близость за 3 — 4 дня до овуляции, относительно частые сношения в предшествующие дни, отсутствие оргазма у женщины, влагалищное спринцевание теплой водой с добавлением обыкновенного столового уксуса! Все эти рекомендации удручают и лишают очарования любовный акт. Кроме того, они не подтверждены наукой. Всегда остается один шанс из двух, так как несмотря ни на что, природа создает столько же мальчиков, сколько и девочек!
Третья гипотеза: особый режим питания
Оказалось, что у некоторых подопытных животных имеется зависимость между кислотностью питательной среды, в которой плавают гаметы, и полом будущего ребенка. Теоретически установлено, что натрий в калий благоприятствуют сперматозоиду, несущему Y-хромосому, а кальций и магний, наоборот, стимулируют образование женского зародыша. Был разработан специальный режим питания для человека, с помощью которого можно планировать пол ребенка. Приверженцы этой методики рекомендуют женщине неукоснительно соблюдать предписанный режим питания в течении 3 месяцев до зачатия. Если вы один раз нарушите запрет, все усилия пропадут зря! Такой режим очень стесняет. Кроме того, не всегда наступает беременность по окончании периода особого питания, и его, возможно, придется продлить. Следует учесть так же, что такая диета абсолютно несбалансированна и поэтому категорически противопоказана будущей матери. Судите сами: не разрешаются молоко, яйца, сыр, свежие фрукты, если вы хотите мальчика! Эффективность же метода низкая, он зачастую не оправдывает ожиданий супружеских пар, которые на это решаются.
Четвертая гипотеза: селекция сперматозоида
Наиболее перспективным из направлений, представляющих возможность выбора пола ребенка еще до зачатия, является селекция сперматозоидов. Создавая определенную среду для их миграции, можно изолировать фракции, содержащие разрыв хромосомы. Но эффективность этой широко разрекламированной средствами массовой информации методики, еще не доказана. Тем не менее, вполне возможно, что скоро мы научимся пользоваться генетическими зондами, и выбор можно будет сделать безошибочно.
Но нельзя закрывать глаза на эстетическую сторону вопроса: допустимо ли применение этих методик просто по желанию родителей или необходимо медицинское разрешение? Над этим вопросом сегодня размышляют ученые во всем мире.
посчитайте мне пожалуста на зачатие девочки.Я-08.10.1981,муж-20.11.1971.Есть сын 2000г.р.спасибочки
kasper
13 March 2009
№1233 | №16356
1243 Лиля. Я kasper-доброе привидение, кровь мне ненужна и значения неимеет. Спасибо.
kasper
13 March 2009
№1232 | №16355
1242 Эрика. Для девочки Вам нужно стараться:апрель.июнь,сентябрь,ноябрь 2009г. Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
Лиля
13 March 2009
№1231 | №16349
Kasper, а по какому методу вы подсчитываете? По обновлению крови или по каким то календарям? А если кровь отрицательная, влияет ли на результат?
Эрика
13 March 2009
№1230 | №16348
Здравствуйтe! Посчитайте, пожалуйста, когда нам нужно стараться зачать девочку. Я- 10.07.1978, муж- 24.03.1977, у нас есть сын- 20.07.2002. Жду ответа, спасибо!
Кity
13 March 2009
№1229 | №16346
Спасибо большое, Kasper!
Анастасия
13 March 2009
№1228 | №16345
kasper, огромное спасибо!
Luna
12 March 2009
№1227 | №16338
kasper? спасибо мы как раз и хотим мальчика, как узнаем сообщу :)
kasper
12 March 2009
№1226 | №16337
1236 Ольга. Девочка для ВАС в 2009г.: март,май,июль,сентябрь,ноябрь. Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
kasper
12 March 2009
№1225 | №16336
1235 Анастасия. Мальчик для ВАС в 2009г.:март,июнь,август,октябрь,декабрь.
Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
Ольга
12 March 2009
№1224 | №16335
Kasper, здравствуйте!
Посчитайте, пожалуйста, девочку! Уже есть трое сыновей (двое мужа, один общий). Я - 13.02.1980. Муж - 05.01.1962. Сын -29.06.2006. У меня отрицательный резус. У мужа положительный. Спасибо большое!
Анастасия
12 March 2009
№1223 | №16334
Здравствуйте, Kasper! Муж очень хочет мальчика, помогите пожалуйста подсчитать. Я - 19.04.1988, супруг - 23,10,1984. За ранее спасибо.
kasper
12 March 2009
№1222 | №16332
1223 Olga. Мальчик для ВАС в2009г.:апрель,июнь,август,ноябрь и январь 2010г.
Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
kasper
12 March 2009
№1221 | №16331
1208(1229)kity. Мальчик для ВАС в 2009г:март,май,август,октябрь,декабрь.
Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
Olga
12 March 2009
№1220 | №16328
Здравствуйте kasper!Посчитайте и мне пожалуйста на зачатие мальчика. Я 10.10.1981, муж 04.01.1979, есть дочь 01.03.2007. Заранее благодарна!!!!:)
ника
12 March 2009
№1219 | №16326
Здравствуйте, Просто Я! Беременела по Вашим расчетам мальчиком. У меня уже 20 недель, вчера были на УЗИ и посмотрели на нашего ярковыраженного сынулю. Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!
Zhan
12 March 2009
№1218 | №16325
Спасибо большое, Kasper! В понедельник УЗИ, потом напишу кто у нас.
kity
12 March 2009
№1217 | №16324
Здравствуйте!Почему вы не отвечаете на все вопросы,я уже два раза писала и никакого ответа,ответе и мне пожалуста.Спасибо 1208 kity
kasper
12 March 2009
№1216 | №16322
1227 Zhan. У ВАС под сердцем МАЛЬЧИК!!!!!
Zhan
12 March 2009
№1215 | №16320
Здравствуйте, Просто Я и Kasper! Подскажите нам кто у нас? Очень хотим мальчика. Первый день последних месячных - 31.10.2008. Зачатие произошло 11-12 ноября 2008. Я 04.06.1984, муж 17.08.1978, есть дочка 28.03.2007. Заранее спасибо!
kasper
12 March 2009
№1214 | №16317
1224 Оксана. Для зачатия мальчика ВАМИ в 2009г.:март,май,август,октябрь,декабрь.
Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
сашенька
12 March 2009
№1213 | №16315
Спасибо огромное Просто Я!!! Вы посеяли надежду на успех, которая с бешенной скоростью перерастает в уверенность! Знаю, что ваши расчеты не на все 100% точны, но все же смею надеется и верить! Спасибо за чудо! Спасибо еще раз!
забыла написать зачатие было с 12-18 февраля 2009 :) заранее благодарю
Луна
11 March 2009
№1208 | №16298
Здравствуйте посчитайте нас пожалуйста, я 30.09.1987 муж 04.11.1983
Cофья
10 March 2009
№1207 | №16292
Для kasper 1218. Здравствуйте. Просто Я "нагадала" доченьку :). Я просто жду чуда. Но будущий папа все еще лелеет надежду, что это сын. Хочется мнения нескольких источников. Он 26.02.1981, я - 14.08.75. Приблизительная дата зачатия - 02-03.01.09. Спасибо Вам
kasper
10 March 2009
№1206 | №16288
1216 Vita k. Девочка:май, июль,сентябрь,ноябрь и январь 2010г.
Для большей вероятности с 5 по 20 числа.
kasper
10 March 2009
№1205 | №16287
1215 Сашенька.Мальчик:март,июнь,август,октябрь,декабрь и февраль 2010г. Для большей вероятности с 5 по 20 числа
Vita k
10 March 2009
№1204 | №16284
Привет Просто Я, подскажите нам, пожалуйста, когда доченьку зачать: я 21.03.1984 муж 26.01.1985.Спасибо
сашенька
10 March 2009
№1203 | №16283
Здравствуйте! Случайно вышла на вас сайт. Очень давно интересовал вопрос выбора пола ребенка.Мой муж очень хотел сына. Родилась девочка.Муж на этом останавливаться не хочет. Говорит, что в роддом ходить буду, пока мальчика не принесу! :) А я больше двух детей не хочу. Помогите, пожалуйста, как мне высчитать, чтобы родить мальчика (через год минимум). Я родилась 16.04.1984г, муж- 22.02.1983г, дочь 17.11.2007г. Буду очень ждать вашего ответа! Спасибо заранее! :)
kasper
09 March 2009
№1202 | №16277
1212 Аникуша.Извините,назвал Вас Аннушкой.
kasper
09 March 2009
№1201 | №16276
1212 Аннушка.У ВАС ДЕВОЧКА!!!!
Аникуша
08 March 2009
№1200 | №16273
А можно просто проверить ваш метод? У меня есть ребенок! Какого он пола, если моя дата рождения 24.02.85 дата рождения отца ребенка 07.04.81, последняя менструация была 04.10.07 зачатие произошло с 19 по 21 октября 2007г. Просто интересно совпадет ли?
Виктория
06 March 2009
№1199 | №16257
Просто Я, огромное спасибо! вы мне прогнозировали мальчика, в итоге так и получилось!
Арина
05 March 2009
№1198 | №16236
Просто Я ! Подскажите,пожалуйста,когда нам лучше планировать зачатие девочки?я род.23.02.1976г,муж-22.10.1972г.Спасибо заранее.
nazgul
23 February 2009
№1197 | №16153
я родилась 22.11.1975г. муж 16.10.1978г. есть дочь 01.11.2005г. очень хотим сына, помогите нам советом, пожалуйста!
kity
23 February 2009
№1196 | №16151
Здраствуйте, Просто Я!помогите подсчитать.У нас с мужем уже дочка есть.Очень хотим мальчика пожалуйста подсчитайте нам благоприятное время для зачатия мальчика.Я 03.06.84,муж 23.05.75.дочь 20.12.05.спасибо
Алиса
22 February 2009
№1195 | №16148
Алиса 1153. Просто Я! Спасибо! Чувствуем себя отлично))) Уточняю Ваш вопрос: последние месячные были 08.12.08, зачатие произошло 19-21.12.08. (Я 03.05.83, муж 28.12.85). Очень жду ответ! Спасибо!
Тинара
22 February 2009
№1194 | №16143
Здравтвуйте, Просто Я! Очень Вас прошу, подскажите когда можно зачать сына: я-21.10.1982, муж - 11.25.1978. Первый день последних месячных - 07.02.2009, вуляция должна быть 22-23. 02.09. Можно ли в этом месяце?
Наталья
19 February 2009
№1193 | №16130
девочки, которые хотят мальчиков, занимайтесь этим во время овуляции и будут вам мальчики, подсчёты -это только самовнушение 50/50
Света Л
19 February 2009
№1192 | №16123
Здравствуйте Просто Я ! К сожалению в тот период, который Вы рекомендовали для зач. мальчика, не получилось. Будьте добры, посчитайте, когда следующий благ. период? Я 19.10.1979 г.р.; муж 11.09.1975 г.р. Заранее с благодарностью!!!
Настя
18 February 2009
№1191 | №16091
а можно и мне посчитать!у меня 14 недель беременности, зачатие было в ноябре.. муж 14.06.1984 ,я 21.07.1985
а
17 February 2009
№1190 | №16073
Хотим мальчика мама10.07.78 папа06.07.83,последние месячные начались 02.02.09, вчера возможно была овуляция, кто возможно родится?а на след. месяц?
vika
16 February 2009
№1189 | №16068
Здравствуйте Просто Я!!! И всем девчонкам!!!! я смотрю вы всем подсказывайте кто у кого будет, хочу и Вас попрасить расчитать кто у меня в животике? беременность !12 недель, дата рождения мужа 30.10.1984, я 22.03.1981 ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
Наталья
16 February 2009
№1188 | №16057
меня странное явление, было 5 беременностей из которых 2 закончились родами, и все 5 раз был жуткий токсикоз, на кухне вообще было невозможно находится, а сейчас вообще ничего нет, чуствую себя отлично, но иногда страшно, может что то не впорядке
Просто Я
14 February 2009
№1187 | №16048
Всем доброго дня и хорошего самочувствия.Для Кристины 1151: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ И НАПИСАЛИ ОТВЕТ. ПРИЯТНО ПОМОЧЬ И ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ПОДТВЕРДИЛОСЬ. Для Софьи 1152: мои поздравления!У Вас девчушка! Для Алисы 1153: скорее, девочка. Уточните зачатие. Для Наталья 1157: рада за Вас, что получилось забеременеть. В награду ждите лапочку-дочку! Если, как я предполагаю, беременность наступила в дек-янв. Для Ksu 1156: надо не планировать а приступать к зачатию Удачи!
Наталья
13 February 2009
№1186 | №16046
для yasmina19. запускаш программу, нажимаеш ентер и стрелочками вверх вниз заполняеш таблицу
yasmina19
13 February 2009
№1185 | №16042
nataliya 1195 ya skachala programmu no nikakoy tablici net!
ОЛЕСЯ
13 February 2009
№1184 | №16040
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Очень хотим дочу, посчитайте пожалуйста!
Муж 06.01.1975 Я жена 23.12.76
Спасибо
мама
12 February 2009
№1183 | №16027
для наталии.пиши на m030745@mail.ru,для юлии петровой.
Cофья
11 February 2009
№1182 | №16023
Для golub 1159. Спасибо Вам большое:)Это наш первый и очень желанный ребенок (но не пследний) и по большому счету кто он - не так принципиально. Папе конечно хотелось сына. Поэтому - насколько это достоверно?
Наталья
11 February 2009
№1181 | №16020
для мамы. если у тебя есть аська напиши адрес, пообщаемся
мама
11 February 2009
№1180 | №16013
утебя в школе,а у меня один в дет.саду,а другой рядышком сопит.вот когда он сопит тогда я ненадолго освобождаюсь,ну а после 16.00 мы топаем за старшим,дальше прогулки игры занятия и уже ночь наступает.жизнь не идет а летит,и все хочеться успеть сделать.а как попасть на форум не подскажеш,а то мы тут треплемся не по теме.люди помощи ждут,а мы о свое о женском.
Наталия
10 February 2009
№1179 | №16008
Прочитайте пожалуйста сообщение 1155, очень хочется девочку, два мальчика уже есть( 1996,2002),я 15.09.1975, муж 06.03.1976
Наталья
10 February 2009
№1178 | №16006
у меня дети в школе, так что я пользуюсь моментом, а без этого скучно жить. я долго хотела третьего, но не получалось, по этой причине мы купили собаку ,чтоб както возместить, и у нас получилось!!!!!!! теперь трое в лодке и собака
мама
10 February 2009
№1177 | №16005
для наталии.наверное пока только во сне,в наших мечтах,а вообще разговаривай с ним почаще называй по имени.мы стабой тут пишем а другие читают и думают ничего себе мамашки у самих по 2 деток уже есть,за третьими собрались,а за компьютером сидят днями.
Наталья
10 February 2009
№1176 | №16004
если хочеш, значит будет в скором времени дочка, главное желание.
Наталья
10 February 2009
№1175 | №16003
да, уже ждём. мне самой интересно кто будет, ведь две девчонки уже есть. буду ждать первого узи, мальчика можно раньше увидеть
мама
10 February 2009
№1174 | №16002
для наталии.кушай на здоровье.как говорит моя свекровь,ребеночька накармила а теперь сама покушай
мама
10 February 2009
№1173 | №16001
а вы уже ждете,и как себя чувствуешь.если будет хотеться яблок,огурцов,остренькова,значит все как заказывали.ну одальнейших твоих состояниях мы поговорим позже.
мама
10 February 2009
№1172 | №16000
для наталии.по возрасту родителей,по месяцу зачатия,по крови и еще по всякой фигне.а вообще я считаю что женщина должна рожать тогда когда ей этого очень хочеться.вот первого ребенка я хотела непременно мальчика ичтоб точь вточь как папа,гордость,продолжитель рода.вторым я забеременела с охраницой,старший просил только братика.сказала пусть будет братик ну только похожий на меня.а теперь просто мечтаю/не смотря на то что младшему сыну нет еще 10 месяцев/о лапочке дочьке,сплю и вижу мою красавицу.
Наталья
10 February 2009
№1171 | №15999
если ему будет невтерпёш вовремя овуляции, просто предохраняйтесь. Я спрашивала насчёт токсикоза, потомучто у меня за девочками был страшный токсикоз, а сейчас чуствую себя отлично, иногда просто слабость появляется, но ем всё как обычно
мама
10 February 2009
№1170 | №15998
для марии.забыла спросить,класно наверно,день рождение и новый год отмечать одновременно.тут тебе и куча подарков и праздничное настроение
Наталья
10 February 2009
№1169 | №15997
для мамы. ты считаеш по крови?
мама
10 February 2009
№1168 | №15996
для марии 1175.по моим подсчетам март,май,июнь.
мама
10 February 2009
№1167 | №15995
для наталии.и с первым и со вторым токсикоз был,но нескажу что сильный.с первым кушать ничего не могла,ну а со вторым не вконя корм.как ты думаешь смогут они притаиться подольше,вдруг моему дорогому захочеться пораньше.или мне твердо стоять на своем,мол подожди потом оторвемся
Наталья
10 February 2009
№1166 | №15994
для мамы. Давай действуй, потом расскажеш,я читала что женск. спермики могут притаится в трубе и ждать пока яйцеклетка созреет. а мужские в это время уже погибают.
У тебя за мальчиками был токсикоз?
мама
10 February 2009
№1165 | №15993
для наталии.бт я мерию на протяжении 3 месяцев.овуляция приходиться на 13-14 день,при цикле 28дней.овулька должна быть примерно13 марта,значит следует браться за дело 11-12марта,так чтоли.
Мария
10 February 2009
№1164 | №15989
Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста сообщение 1148. Спасиибо!
Тинара
10 February 2009
№1163 | №15986
Огромная просьба: обратите внимание и на моё сообщение и подскажите пожалуйста когда можна"загадать" сыночка????(планируем в первой декаде 2009 года)Я - 21.10.1982, муж - 25.11.1978? Заранее огромнейшее спасибо!!!!
Наталья
09 February 2009
№1162 | №15984
я в этом месяце первый раз измеряла бт и поймала овуляцию, год не получалось забеременнить, я сама была в шоке когда две полоски увидела, думала что уже несмогу. Поэтому тебе наверно надо сначала вымерять когда у тебя овуляция, а потом уже будеш знать на какой день цикла она у тебя происходит. у меня например на 9, при 27 цикле
мама
09 February 2009
№1161 | №15983
для наталии.подскажи пожалуйста по поводу овуляции.тестиками я запаслась,а как определить по ним что овулька будет скажем через 2-3 дня
Наталья
09 February 2009
№1160 | №15982
для мамы. Спасибочки, я тоже надеюсь. А если посчитать по крови, то девчонки у меня должны были быть мальчишками. Мне когда то нагадали третьего пацана, вот и проверим. А тебе желаю, чтоб обязательно девочка получилась
мама
09 February 2009
№1159 | №15981
для наталии 1168.а мой муж все набегами,вот и забацал 2ух сыновей.ну я его хорошенечко обработаю вэтот раз и в марте будем делать лапочку дочку.а вам желаю богатыря,держу за вас кулачки.
мама
09 February 2009
№1158 | №15980
для виктории 1167.девочка может получиться в марте этого года,давайте стараться вместе.
Наталья
09 February 2009
№1157 | №15979
мне б ваши проблемы насчёт девчонок, у меня мальчик не получается, сделали третью попытку. сейчас ждём
Виктория
09 February 2009
№1156 | №15977
Добрый день, помогите расчитать рождение девочки. Я родилась 20.01.1976 муж 25.03.1970, уже есть сын 04.09.1994.
Заранее спасибо.
мама
09 February 2009
№1155 | №15974
для НАТАЛИИ.спосибо мы будем стараться,я готова во все оружия.
Наталья
09 February 2009
№1154 | №15973
Самый верный способ,на мой взгляд ,зачать девочку, надо за 2 дня до овуляциии, когда выживают только женские спермики, а все эти подсчёты, это для успокоения души
Наталья
09 February 2009
№1153 | №15972
Если считать по крови, это 50/50. Всё больше убеждаюсь , что это не правда. Много несовпадений
мама
09 February 2009
№1152 | №15970
просто я надеюсь только на вас.помогите спланировать дочьку.старший сын родился 13.02.2003,а младший 26.04.2008.муж родился 24.10.1979.,а я 21.10.1981,у меня отрицательный резус.по всем собранным мною материалам лапочка дочька должна зачаться в марте,вы как думаете.заранее спасибо.
Наталья
09 February 2009
№1151 | №15969
для golub! Спасибо
golub
09 February 2009
№1150 | №15968
Для 1157 Наталья будет доча...
golub
09 February 2009
№1149 | №15967
Для 1158 irina 24 Будет дочка, если сделаете до 22.11.2011
golub
09 February 2009
№1148 | №15966
Для 1152 Софья. Ожидайте дочу...
irina 24
09 February 2009
№1147 | №15965
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я от 11.01.1985г.р, муж - 22.11.1983г.р., мы уже с 21.01.09 пробуем зачfть ребенка. если удастся... кто у нас будет, мальчик или девочка? Спасибо.
Наталья
06 February 2009
№1146 | №15946
Просто Я!!! Плиз, не могла ли мне посчитать кто у меня будет, только что узнала что беременна, год не получалось, муж 30,03,1974,я 01,12,1977
Ksu
06 February 2009
№1145 | №15937
Просто Я. Пожалуйста помогите подсчитать когда планировать мальчика - муж род 06.09.1980г жена 21.01.1965г
Наталия
05 February 2009
№1144 | №15925
Скажите пожалуйста когда можно зачать девочку, я 15.09.1975, муж 06.03.1976. Планируем в 2009 году
kity
04 February 2009
№1143 | №15919
1149 Кity рож.дочки 20.12.05
Алиса
03 February 2009
№1142 | №15915
Просто Я, здравствуйте! Нам уже 9 неделек) Подскажите пожалуйста, кого мы ждём, очень хочется знать, особенно мужу))) Я 03.05.83, он 28.12.85. Заранее большое спасибо!!!
Софья
03 February 2009
№1141 | №15914
1125 Просто Я. :):) Вы всем подсказываете? :) Может и нам?
Я - 14.08.75, он - 26.02.81. Предположительная дата зачатия - 02-03.01.09. Спасибо большое!
Кристина
03 February 2009
№1140 | №15913
Просто Я, спасибо Вам большое! вы мне посчитали девочку ( Кристина 1049), сегодня была на УЗИ и своими глазами увидела свою девчушечку!!!!! Я счастлива!!!!
M@risha
28 January 2009
№1139 | №15866
Всем привет!Девченки,помогите!У нас с подругой паника :(Делали подсчеты выходила девочка,на узи непонятно,может мы не правельно счетаем!?Она 11.12.83,он 29.09.82,есть сын 11.12.2006
Кity
27 January 2009
№1138 | №15852
помогите подсчитать.У нас с мужем уже дочка есть.Очень хотим мальчика пожалуйста подсчитайте нам благоприятное время для зачатия мальчика.Я 03.06.84,муж 23.05.75.спосибо
Мария
27 January 2009
№1137 | №15847
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста благоприятное время для зачатия девочки. Я-31.12.1982г., муж-24.06.1983г. Есть сынок-05.01.2005г.Спасибо!
VESNA
26 January 2009
№1136 | №15846
1146 Алинка
Зачинать нужно мальчика после 11 апреля и до 24 июня (рождение с 11 января по 24 марта), после 11 августа и до 24 сентября (рождение с 11 мая по 24 июня).
Но конечно 100% гарантии нет!
Ваша зачатие и рождение Вашей дочери совпало с расчетами!
Алинка
26 January 2009
№1135 | №15843
Мой муж очень хочет сына,пожалуйста подскажите,когда его зачать.
я-24.12.1982,муж-11.08.1983,дочка-18.03.2008(кесарево сечение)Муж в сентябре сдавал кровь на донарство.
Очень надеюсь на вашу помощь!