Роды Ivga

Всем здрасте!
Я не особо общительная не только в форуме, но и в жизни. И хотя я почти каждый день захожу на овуляшки (читаю, читаю, читаю…) моё сообщение только третье. НО УЖ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ РАССКАЗАТЬ ПРО СВОИ РОДЫ и заодно самой ещё раз пережить это счастье.

Мне было 19. Забеременела случайно, но не по глупости, а каким то чудом. В общем, предохранялась я как обычно (трёхуровневая защита:wink:)
но…
Пришлось замуж выходить. Беременность была не из лёгких (по самочувствию) очень сильный тонус всю беременность, такой, что на узи почти ничего видно не было. Боли соответственно. Короче всю беременность почти рожаешь:?.
Упекли меня на сохранение конечно, но мне ещё хуже стало так как муж далеко, сны эротические (и порнографические) донимают, и после них живот такой твёрдый и болючий словно схватка началась и забыла закончиться:roll:. Я не мазохистка и поэтому от туда сбежала.
Рожать мне ставили 10 ноября. Но ночью 10 октября я проснулась от схваток. И всё как по учебнику сначала интервал 20 мин ,через часик 10мин, я хожу по дому терплю, никого не бужу (жили со свекровью и свёкром) собираюсь в роддом вещички проглаживаю… схватки через 10 мин, потом каждые 7 мин, ну думаю пора мужа поднимать да в роддом ехать. Только вдруг на меня такой голод напал, терпеть нельзя. Пошла на кухню поела чуть чуть прилегла под одеяльце погреться и… уснула! Проснулась днём, схваток не было, живот не болел даже тонус прошёл. Короче обидно было очень, только зря мучилась.
НА СЛЕДУЮЩУЮ НОЧЬ ВСЁ ПОВТОРИЛОСЬ !:shock:

И НА СЛЕДУЮЩУЮ… и стало так каждую ночь!!!

 

Врачи сказали, что это предвестники, так бывает и это нормально.
В общем до 5 ноября я рожала каждую ночь, но не до конца. Измучилась страшно.
Так как 5 ноября у меня день рождения в гости с ночевкой пришла моя мама. Увидела этот кошмар и с утра повезла меня в роддом.
Приняли меня, осмотрели, врач сказал , что я в родах , раскрытие 4 см., клизму поставили укольчик сделали , а схватки у меня опаньки и опять прошли.
Перевели меня в обычную палату я лежу и реву, мой день рождения, я одна, опять не родила, а все как назло каждые 15 мин спрашивают не родила ли… ':('.
Как ни странно в роддоме ночные схватки прекратились, и спала я отлично две ночи, а на третью всё и случилось.
В день до родов я чувствовала не бывалый подъём и прилив сил, дурагонила как могла садилась на шпагат (до беременности я серьёзно занималась спортом) приседала, пробовала даже отжиматься от пола (но живот мешает, перевешивает). Короче веселила девчонок!
Это было днём. К вечеру я успокоилась, перед сном поуговаривала малыша родиться, мол, очень хорошая смена и всё такое потом уснула.
Снится мне футбол (почему-то, никогда даже его не смотрела). Я на воротах и бьют пенальти. Очень красивый помню кадр, замедленная съемка нога футболиста касается мяча, мяч выстреливает, и… я просыпаюсь оттого, что из меня толчками выходят воды бурным потоком.
Так как мы месяц ночами репетировали правильное начало родов, мы решили это пропустить (мы - это я и доченька ещё не родившаяся конечно). Схватки начались сразу сильные и частые каждые 2 мин длительностью 30-40 сек, удовольствие не из приятных, но терпимо. В предродовой я была одна. Больше ни кто не рожал, я ходила очень быстрым шагом из одного конца Г- образной комнаты в другой (потом акушерка шутила, что если меня выпустить, то я бы сбегала на четырдак (это гора такая в Крыму, а рожала я в Симферополе) и вернулась обратно). Через четыре часа меня посмотрели и обнаружили, что раскрытие не происходит, представляете столько мучаться и опять за зря, ведь именно задача схваток этих болезненных шейку матки открывать!
Я очень устала от бесконечных схваток и боли, стала больше укладываться на кровать, периодически проваливалась в не бытиё. Акушерка услышала, что я перестала «бегать» и стала глуше и реже стонать. Прибежала стимульнула меня лекарством, что бы схватки не ослабевали, развязала на мне все верёвочки, расплела волосы ( у меня тогда была длинная коса) и стала на каждой схватке массировать шейку матки. Именно благодаря ей процесс сдвинулся с мёртвой точки, и, через часик полтора раскрытие было полное. Правда потуг не было , но я соврала что меня тужит и меня повели рожать. На долгожданное кресло я взлетела в прямом смысле этого слова, приступочку не заметила и задрала ногу прямо на подставку, на руках подтянулась и я уже на верху (медперсонал очень смеялся, говорили что так ещё никто не влезал). Рожать пришлось на схватках, не очень приятно, болезненно ,но пресс у меня был хороший, спортивный и мне всё удалось достаточно быстро. Помню вокруг меня было много людей, что то все копошились у меня между ногами , я кричала что бы они убрали от туда свои руки потому, что делают мне больно. Затем вдруг, на очередном усилии , живот пропал, а на руки доктору «выпрыгнул» маленький красненький малыш, вернее МАЛЫШКА! То пронзительное счастье которое испытываешь в этот момент не возможно передать!!!! Кажется весь мир начал светиться из нутри, словно отовсюду полилась прекрасная, божественная музыка которую не слышишь ,но чувствуешь каждой клеточкой своего тела. Океан бесконечной любви волна за волной завораживает тебя своей силой и мощью, и, обнимает...


( продолжение следует… )

Ivga