овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод, легализация, апостиль бюро переводов, перевод текстов, легализация       разработка web сайтов разработка web сайтов       чихуахуа,той-терьеры,минисобачки чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
2 76 66665
Рейтинг женских сайтов:
рейтинг женских сайтов
барахолка:
магазин детских товаров, игрушек, колясок игрушки и детские товары
Барахолка,смотреть объявления смотреть объявления
Барахолка, подать объявление подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
мужчинаИмена Мужские
женщинаИмена Женские
консультации он лайн:
Конусльтации по грудному вскармливанию
Консультации детского психолога
Консультации юриста
Консультации дизайнера-архитектора
изучение языков он лайн:
Персидский язык
Японский язык
самые читаемые статьи:
Дни овуляции и беременность. Вычислении дней овуляции.
Признаки беременности.
Овуляция
Выбирайте пол ребенка.
Задержка месячных.
Менструация. Менструальный цикл. Месячные.
Пол ребенка на заказ.
Календарь беременности. Внутриутробное развитие плода.
Мальчик или девочка? Перечень заблуждений.
Как назвать ребенка? Или что означает твое имя?
Определение овуляции
Кого желаете?
Выбираем имя ребенку. О моде на имена.
Как повысить шансы достижения беременности используя симптотермальный метод контрацепции
Сперма. Эякулят. Состав спермы.
Витамины во время беременности.
Техника ороальтруизма
Муж не хочет ребенка.
Оплодотворение.
Бесплодие с точки зрения духовности.
Как мы рожали дома, глазами папы
Дети индиго.
Овуляция возможна несколько раз в месяц.
Правильное питание беременных женщин
Бесплодие с точки зрения духовности 2.
Все, что вы хотели знать об оральном сексе.
Как похудеть после родов? 6 оригинальных и безопасных способов
Питание при беременности
Как происходит овуляция?
Молочница, ее причины и методы лечения.
Угроза выкидыша при беременности.
Срочно рожать, а мой мужчина против(вопрос читательницы)
Определение беременности без тестов
Мои роды в 16 лет!
Как поднять настроение беременной жене.
Ревность (советы психолога).
Для беременных женщин сперма – лучшее лекарство.
Базальтная температура.
Первые признаки беременности.
Токсоплазмоз или невыдуманная драма с натуры
Аборт и его последствия.
Мужик на кости не бросается.
Как родился Иленька (Маруся)
Второй ребенок- не сейчас!?
Яйцеклетка.
Стимуляция овуляции
Многоводие при беременности.
Беременность в жаркую погоду.
Экстрокорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Виды графиков базальной температуры
список статейсписок всех статей
добавить статьюдобавить статью
последние статьи:
Под ножом - пластическая хирургия
Основные правила ухода за обувью
Как неожиданно появилась наша дочка (ledya)
Рождение Слонёнка, или как успеть через мосты (Слониха)
Как я стала мамой (ТатаS)
Как появился на свет мой сынишка )) (Arjadna)
Рождение нашего любимого Максимки! (Марика)
Долгие, но в тоже время очень быстрые роды (svetock)
Как родился Эрик (Balad)
26 минут... (роды natasha24)
 
Cегодня празднуют именины
Арсений, Георгий, Евгений, Петр

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 30мая2009 :)

Правильное питание беременных женщин

раздел: Беременность
посетите наш ФОРУМ.


Правильное питание беременных женщин - одна из важнейших проблем современного акушерства. Уже давно в мельчайших подробностях разработаны рекомендации по этому вопросу, но, к сожалению, минимальное количество женщин получает их в полном объёме.
Поэтому информация данной статьи поможет родить вам здорового ребёнка.

Прежде всего, питание должно быть правильным. Это значит, что ежедневно в ваш рацион должны входить белки, жиры и углеводы в определённой пропорции. Конечно же, на первом месте стоят белки, которые являются строительным материалом для организма ребенка.

Поэтому необходимо съедать ежедневно не менее 200 граммов мяса. Желательно употребление отечественного мяса, так как почти около 95% импортных мясных поставок не отвечают ГОСТу, полны стимуляторов роста (в том числе стероидных гормонов), которые при термической обработке разрушаются не до конца. 2 раза в неделю мясо рекомендуется заменять рыбой нежирных сортов. Но при этом необходимо как можно дольше обрабатывать её термически, так как часть замороженной рыбы обрабатывается тетрациклинами, антибиотиками, обладающими тератогенным (уродующим плод) эффектом. Именно поэтому рекомендуется варить, жарить и тушить рыбу в течение нескольких часов.

Поставщиками в организм белков являются также яйца и кисломолочные продукты. Ежедневно надо съедать одно яйцо, для профилактики сальмонеллёза - одной из самых распространённых кишечных инфекций - его необходимо кипятить не менее шести минут. По этой же причине врачи-инфекционисты не рекомендуют употреблять яичницу- глазунью. Также необходимо ежедневно съедать 100 граммов творога , 50 граммов сыра и выпивать как минимум пол-литра кефира.

Употребление овощей и фруктов обеспечивает поступление в организм углеводов, витаминов и, что очень важно, микроэлементов. Ежедневно надо съедать 600 граммов сырых овощей и 300-400 граммов сырых фруктов. Если вы по каким-либо причинам не можете покупать свежие фрукты, то их можно заменить на сухофрукты (изюм, инжир, чернослив, курага).

Ежедневно необходимо обеспечить поступление в организм полиненасыщенных, жирных кислот, так называемого витамина F. Для этого надо выпивать одну столовую ложку растительного масла (оно обязательно должно быть нерафинированным).

Необходимы также поливитаминные препараты, так как организм беременной женщины нуждается в повышенном их количестве, и употребление только овощей и фруктов не может полностью удовлетворить эту потребность. Некоторые из продающихся у нас поливитаминов разработаны специально для беременных женщин и содержат витамины и микроэлементы в идеальной пропорции. Педиатры и акушеры рекомендуют отечественный препарат "Гендевит", который сравнительно дёшев и не уступает импортным аналогам. Если вы рано узнали о своей беременности (на 2-3 неделе), то обязательно принимайте поливитамины, содержащие селен. Современные исследования установили, что он необходим для нормальной закладки нервной трубки, которая происходит именно на этом сроке беременности. На поздних сроках (за 3-4 недели до родов) советую вам не злоупотреблять сладким, не есть винограда и арбузов (в которых содержится очень много глюкозы), потому что иначе плод может стать очень крупным и это осложнит течение родов.

Если вы собираетесь вскармливать ребёнка грудью, то примерно за 2 месяца до родов начните есть грецкие орехи и черноплодную рябину. Продолжайте есть эти продукты и во время вскармливания, так как они очень хорошо стимулируют лактацию. Прибавление в весе должно быть плавным. Если вы заметили, что за короткий срок вы резко прибавили в весе, то, скорее всего, это погрешности вашей диеты. Но для того, чтобы исключить другие возможные причины, вы должны проконсультироваться со своим гинекологом.

Ежедневный калораж должен составлять 3000-3200 Ккал. Если у вас ранний токсикоз, вас тошнит, и вы не можете без содрогания взглянуть на любую еду, то советую вам испробовать способ, буквально спасший сотни тысяч женщин, которые находились в таком же состоянии, как и вы. Совет этот очень прост: ешьте крекеры. Это, конечно, не идеальная пища для беременной женщины, но всё же лучше, чем ничего.

Очень важен водный режим. Вы должны обеспечить регулярное поступление жидкости в организм, то есть выпивать хотя бы несколько глотков с интервалом 1,5-2 часа. Боже вас упаси пить наши разноцветные лимонады, которыми сейчас пестрят все прилавки. Никто не знает, какими красителями пользовались при их производстве, поэтому лучше напрасно не рисковать. Старайтесь не пить синтетические напитки, такие как Coca-Cola и т. п. Лучше всего пить чай, фруктовые и ягодные соки, обыкновенную воду. Конечно же необходимо полностью исключить приём алкоголя (в том числе и пива).

Теперь немного о лекарствах. Вы должны помнить, что любое лекарство, от банального анальгина до антибиотиков, чужеродно и токсично для организма, особенно подрастающего. Поэтому без крайней необходимости не принимайте никаких лекарственных препаратов. Но если такая необходимость вдруг возникнет, то вы должны посоветоваться со своим гинекологом и внимательно прочитать аннотацию.


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов




  • стр.: 1 2 3

    52Аннушка

    24 августа 2008
    если у тебя двойняшки об этом скажут на узи.А мы с мужем пытались забеременеть 2 года я уже в панике бегала - у меня или у мужа бесплодие, но вот уже 3 месяца беременности все в организме меняется - я счастлива!!!
    51natasa

    13 мая 2008
    vsem privet kak vi vse? u mena odna problema,esli mojno eqo tak nazvat. 3 mesac ajivot kak budto 6 oy mesac,na uzi bila 6 oy nedele,mojet li bit u mena blizneci?
    50katrine

    21 января 2008
    таня!! коричневые выделения со сгусткоми очень связанны с обортом. сама целый год ходила с такой ситуацией после аборта.пока с кровотечением не увезли в больницу.это может быть также связанно с инфекциями либо с кестой. не хочу вас пугать но к врачу обратиться надо.
    49ира

    6 января 2008
    за 2 месяца я похудела на 6 кг. что делать,совсем нет апетита.
    48танюшка

    3 января 2008
    Здравствуйте! у меня 4 неделя, есть выделения коричневого цвета, иногда со сгустками. стоит ли обращаться к врачу( так как сейчас новогоднии праздники поликлиники не работают и один из выходов вызывать врача на дом). мне 18 лет и год назад я делала аборт. может быть это как то связано?
    47Дарья

    13 декабря 2007
    Я думаю, что если ничего особенно не беспокоит, нет сильных, тянущих болей, необычного цвета выделений, то лучше пойти к этим товарищам неделе этак на 9-10-й. Но при этом не забывать про здоровое питание и обязательно беременные витаминки!!!
    46Helena

    12 декабря 2007
    Всем привет! Поздравьте меня, по-моему, получилось!!! Проверилась-тест положительный! Срок, как я думаю, ок. 2-3 недель. Стоит ли сразу идти к гинекологу?
    45Юлия

    1 декабря 2007
    Здравствуйте. У меня 7 неделька, и уже почти 2 недели идут кровеные выделения темного цвета. Врачи посоветовали покой и таблетки, но с чем связаны выделения и каковы возможные последствия никто не говорит. Может быть кто-нибудь знает про это? Заранее спасибо.
    44Султан Харум ибн Шахи аса Махкун

    3 октября 2007
    Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: какие продукты нужно употредлять, матери(беременной)чтобы у ребёнка не было проблем с сердцем. Просто, доктор сказал, что у неё могут быть с сердечные заболевания? Заранее спасибо!
    43Катя

    26 сентября 2007
    Ника41 Попробуй вечером перед сном выпивать 1 стакан кефира,а в него добавлять 1 ст.ложку растительного масла рафинир.оно там даже не чувствуется. Мне так в жен. консульт. сказали и мне очень помогает.
    42Лиза

    26 сентября 2007
    Ника, не знаю конечно, поможет Вам или нет, но лично мне помогает вареная терная свекла с майонезом. Одну свеклу в обед, вечером штук 5 черносливок и в течение дня 4-5 яблок. И на утро такое облегчение. И помимо конечно обычный рацион.
    41Ника

    26 сентября 2007
    У меня вопрос как можно избавиться от запоров у меня 16 недель беременности страшно замучалась помогите
    40Юлия

    12 сентября 2007
    Катя, не парься по поводу молока. Недоразвитым ребенок может быть только если он не доношенный, а молоко рекомендуют пить, чтобы в организм кальций поступал, иначе ребенок его будет брать из твоих костей и зубов. Можно молоко заменить на кефир, творог или йогурт. Или кальций так попить.
    39Катя

    8 сентября 2007
    Привет! У меня беременность 11 недель,меня сегодня напугали что если я не буду пить молоко то рожу худого и недоразвитого ребенка.Кто знает по этому поводу хоть что нибудь напишите пожалуйста.
    38Мария

    18 июля 2007
    Всем привет. У меня 7-я неделя беременности:) Сначала меня безумно мучала жажда, постоянно ходила водичку попивала. Сейчас прошло, но появилась проблемка - возрос аппетит, а когда поем, даже чуток, сразу невыносимая тяжесть в желудке и тяжело дышать... И противно, что поела, фу... (только что перекусила:))
    37ольга

    27 июня 2007
    У меня 15 неделя беременности, наконец-то почти прошел таксикоз, но у меня отвращение на кофе и чай, кроме воды и сока из зеленого яблока пить ничего не могу, полностью отказалась от хлеба, обожаю сладости. Говорят это может скоро пройти, беременность причудливая штука :-)
    36ольга

    27 июня 2007
    Олеся, поздравляю тебя! Дважды тест обманывать не может. Отличной тебе беременности, удачи
    35Олеся

    22 июня 2007
    Здравствуйте:) у меня четвертая неделька.. у врача еще не была, тк узнала об этом буквально вчера.. делала тест два раза оба положительны.. но я до сих пор не могу поверить.. девочки насколько можно доверять этим тестам? и еще у меня совсем нет токсикоза.. правда есть не хочется.. это нормально?
    34Pus`ka

    4 мая 2007
    Лиза Дело в том, что календарь беременности считает вам срок беременности акушерский, т.е. со дня последних месячных, а не от даты зачатия. Так вам будет считать и ваш врач гинеколог у которого вы будите наблюдаться.
    33Pus`ka

    4 мая 2007
    Лиза Дело в том, что календарь беременности считает вам срок беременности акушерский, т.е. со дня последних месячных, а не от даты зачатия. Так вам будет считать и ваш врач гинеколог у которого вы будите наблюдаться.
    32Лиза

    4 мая 2007
    Не пойму как календарь беременности, который на этом сайте считает срок беременности. Последняя менструация у меня была 28 марта. Беременность наступила 9-10 апреля. По моим подсчетам у меня 4 неделя беременности, календарь же мне быдает. что 6 неделя. Не пойму, кто может объяснить? Пожалуйста
    31Екатерина

    30 апреля 2007
    Здравствуйте,у меня 9-10 недель беременности. Подруга мне сказала, что нельзя есть манную кашу,а я её очень люблю. Стоит ли отказываться от этой пищи?
    30Nfyz

    6 апреля 2007
    Всем привет, у меня тоже была такая ситуация, когда были все признаки беременности (тошнота, набухание груди, переборчивость в еде, усталость), а тесты были отрицательные.Оказалось, что я заболела гепатитом А, также я читала, что при сальмонеллезе могут быть такие же симптомы. Если тесты отрицательные,ищите другие причины плохого самочуствия :-(
    29Лена

    17 марта 2007
    Какую опасность для ребенка представляет носительство токсоплазмоза у матери во время беременности (показатель "М" отрицательный, "G" превышает норму в 5 раз)?
    28Лола

    24 ноября 2006
    Периодически у меня возникают боли в желудке. Это как то может влиять на ребенка?

    стр.: 1 2 3


    Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Важно!Уважаемые комментаторы! :)
    Многие из вас в своих комментариях поднимают такие важные темы, которые, кажется, должны быть вынесены как отдельные обсуждения. О том, что часто в комментариях можно встретить чуть ли не оды думаю и говорить не стоит, а о раскрытии сути некоторых вопросов и подавно. С настоящего времени мы хотим устранить этот пробел, и даем вам возможность выкладывать свои, возможно, не всегда завершенные мысли, к нам на сайт в виде отельных статей, мыслей, заметок. Если вам это интересно, пишите свои предложения и пожелания по этому поводу, присылайте свои мысли, свой жизненный опыт, статьи и т.д.
    Связаться с нами можно по этой ссылке
    комментировать статью - Правильное питание беременных женщин Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
    Капча:
    сто восемьдесят четыре =
    * введите цифровой код
     
    Продается Тойтерьер:
    тойтерьер на продажу
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    дизайн ногтей уду Комплексное лечение наркомании позволяет избавиться от физической и психической зависимости.добровольное страхование УкраинаСтрахование авто,Диета для беременныхГорячие обеды офис.
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] 0.1028 2005—2008 © OVULATION
    Rambler's Top100