История моих родов

История моих родов

В тот день мы с мужем пошли в гипермаркет. Купили продуктов, зашли в кафе поели мороженое. С зимы не кушала мороженое ,очень хотелось. И решила домой пойти пешком, прогуляться. Дом недалеко от магазина. После 22 часов я почувствовала боли. А может что пешком походила из-за этого, не знаю. Сегодня 12.05 , а пдр было назначено на 23.05.

Каждые 15-20 мин повторялись боли и я тихонько стонала. Но терпимо было, боли как при месячных. Муж сказал, что это роды у меня начинаются. Я не поверила, потому что рано еще.

Потом боли усилились. После 02:00 приехал врач ,сказали что открытие один палец. Сегодня часов в 17:00-20:00 рожу. Я удивилась. Значит можно потерпеть. Вообще странные чувства были: волнение, удивление и страсть.

Утром мама пришла, мы в 8:00 пошли к свекрови, у нее соседка акушерка.Каждые 4 часа осматривала меня. Я пила оливковое масло, кипяток, кушала шоколад, варенные яйца. (Акушерка сказала пить и есть это, тогда роды пройдут легко). Боли усиливались. Муж и свекровь массажировали спину. 10-15 минут(иногда 30) боли повторялись. Акушерка сказала приезжайте в роддом около 17:00 ,но мы смогли только в 21:00, т.к. была гроза и дождь в тот день. Посмотрели ,сказали, что открытие полтара пальца и потом сделали клизму. Так хотелось домой, муж был со мной и обе мамы тоже. Роддом рядом с домом. Хочу домой и боли как то не очень стали. Акушерка отпустила домой и порекомендовала с мужем заняться этим (сексом), что будет на пользу. Все вместе мы пошли домой, мамы ушли к себе домой , муж устал и лег спать. В 03:00 ночи я проснулась от боли и мы пошли в роддом опять.Посмотрели, два пальца открытие, боли достаточно усилились. Меня переложили на родильный стол, начинались роды. Было больно, но я терпела. Акушерка говорила, что видно головку малыша, разрешила потрогать. Я потрогала, ощущения странные были. Они научили меня, как правильно дышать, но я не кричала. Слушалась. В 4:00 пришли в роддом, а в 7:30 наша принцесса крошка родилась. Немножко я испугалась, когда дали в руках подержать. Она была тепленькая, волосатая и беленькая такая, как белоснежка . Я была очень счастлива. 2600 гр 49 см родилась крошка в 39 недель. Муж и мамы приехали ко мне, поздравили, фотографировали. Я самая счастливая. Всем желаю легких родов.