Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
NikO писал(а):

Прописал он нам Спеман в течение 3-х месяцев пить, но он оказывает мягкое действие. Пропили. Сдали спермограмму, она стала ещё "лучше"- в 1 мл - 8 млн. Мы были в шоке...


Это зависит от многих факторов, поэтому возможно что и после Спемана было улучшение, всегда говорят что спермограмму надо сдавать как минимум два раза и лучше в разных клиниках.
Наше дело рассказать, как у нас это было. А ты уж сам решай, что будешь делать...
Советы рецепты для зачатия при проблеме забеременеть
http://beremennaya2006.narod.ru/
Девчонки, кормите мужей трутневым молочком. Не гарантирую, что сперма улучшится. Но мой муж уверяет, что у него какие-то изменения произошли. Спермаграмму мы не делали, так что подтверждений нет. Оно продается в некоторых аптеках, а мы покупаем в фирме Тенториум (там оно в виде порошка). Кроме того, он чувствует, что стал немного бодрее. А это действительно эффект от молочка.
Vitaminka
Ух ты! Спасибо, Витаминка. Обязательно попробуем. ТОлько вот что-то я не слышала, чтобы у нас оно в аптеках продавалось... Завтра обязательно посмотрю, когда буду возвращаться от врача
А еще есть мужская травка - красный корень. Но ничего про нее не могу сказать.
а я своему теперь тоже даю витами Е, и сама его пью. вот и посмотрим что из этого получиться
А нам рекомендовали пить "спеман", витамин Е и есть продукты, где много цинка, втом числе морепродукты. Вообще цинк в этом деле важен, он дает силу головастикам.
Сейчас вроде показатели неплохие я тут не причем
Девочки а как определить качество спермы?По консистенции по запаху?!........ чет засмущалась я какими они должны быть эти качества?...(извините за глупый вопрос... чет засмущалась я )
ЛЕЛЯ
Обычно для того, чтоб определить качество спермы - сдают спермограмму. Это, наверное, единственный способ.
Luchistaya писал(а):

ЛЕЛЯ
Сдается спремограмма. Здесь на форуме есть такая тема, почитай, там все подробно написано


Спермограмма ,нажми сюда. подмигиваю
На сколько я понимаю главенствующую роль из витаминов в мужской репродутивной системе играет фолиевая кислота, витамин Е и цинк. Но честно сказать, я думаю, что как правило их назначают только как общеукрепляющее, тем более если есть проблемы со спермой.
Vitaminka писал(а):

Если есть возможность, то витамин Е лучше купить натуральный, а не синтетический. Это мне врч говорил. А еще петрушку надо есть, если нет противопоказаний. У моего мужа они есть - камни в почках.
Сейчас мой муж пьет трутневое молочко и говорит, что сперма у него стала типа мятная, что ли. И вообще лучше. Сама я изменений не наблюдаю. Трутневое молочко очень хорошо влияет на репродуктивную функцию мужчин. Для женщин - маточное молочко.


Витаминка, расскажи плиз поподробнее о трутневом и маточном молочке.
Holly, от себя я почти ничего не могу сказать (мало знаю). Но в интернете очень много статей про это.

Знаю только что все это бывает в разном виде. У нас оба продукта от фирмы "Тенториум". Трутневое молочко в виде порошка, на запах как сухое молоко. А маточное молочко в виде обычного меда (на самом деле, это мед, смешанный с молочном). Читала, что это продается и в аптеках, но в другой консистенции. И то, и другое надо употреблять в маленьких количествах и только в первой половине дня. Потому что очень бодрят. Муж выпил уже 2 баночки. Но т.к. спермаграмму мы славали единственный раз год назад, то ни о каких подтверждниях его изменений говорить не могу.
ДЕВОЧКИ, СПЕШУ ВАМ СООБЩИТЬ ПРЕКРАСНЕЙШУЮ НОВОСТЬ! Я ТА САМАЯ MARGE, КОТОРАЯ ЗАВЕЛА ЭТОТ ТОПИК! в САМОМ НАЧАЛЕ ЭТОЙ ТЕМЫ Я ПИСАЛА ПРО НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ТАК ВОТ, МЫ ИХ ПОПРОБОВАЛИ НА СЕБЕ!!! ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА С НАЧАЛА ПРИЁМА ВИТАМИНОВ И ТРАВЫ ДЯВЕСИЛА, МЫ ЗАБЕРЕМЕНИЛИ!!! СЕЙЧАС Я НА 14-ОЙ НЕДЕЛЕ И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!!! ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ МЕНЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! вЕРЬТЕ В ЧУДО, ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! очень счастлива
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/733.old
«Питание» для улучшения спермы

Спасибо Норис за предоставленную информацию

Омоложение спермы

Если сперматозоиды не способны к оплодотворению, тому может быть несколько причин: резкое снижение их количества, аномальное строение и пониженная активность; сперматозоиды могут агглютинировать или склеиваться, так что теряют подвижность. Все эти проблемы накапливаются с возрастом. У молодых людей сперматозоиды подвижны и активны. Патологические изменения сперматозоидов начинаются в возрасте около 24 лет. У сорокапятилетний мужчин количество и подвижность сперматозоидов оказались на 30% ниже, на 50% больше число аномальностей и на 50% снижена жизнеспособность по сравнению с восемнадцатилетними. Вследствие этого три четверти мужчин старшего возраста бесплодны.

Эликсир молодости для сперматозоидов

Существует "эликсир молодости" для сперматозоидов - до боли хорошо известный витамин С. Солидные исследования указывают на то, что витамин С обновляет сперму, делая ее жизнеспособной и активной. Опыты на животных показали, что дефицит витамина С отражается на половых железах, уменьшая выработку спермы. А у людей "подпитка" витамином С защищает от бесплодия. Известно, что мужчины с превышением агглютинации сперматозоидов на 25% не могут иметь детей. Но когда доктор Уильям Харрис, профессор акушерства и гинекологии из Техасского университета прописал таким мужчинам по 1000 мг витамина С в день в течение 60 дней, результаты ошеломили. Число сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился и - главное доказательство - жены всех мужчин, получавших витамин С, забеременели через два месяца эксперимента. У не получавших витамина участников исследования изменений не произошло.

Сколько витамина С требуется для обновления спермы? Этому было посвящено другое исследование доктора Харриса и его коллег по Техасскому университету Эрла Даусона и Лесли Пауэлла. Испытывались две дневные дозы - 200 и 1000 мг. В испытаниях приняли участие 30 мужчин от 25 до 45 лет, обладавшие хорошим здоровьем, но бесплодные. Медики заключили, что более высокая доза витамина С действовала быстрее, но спустя пару недель и низкая доза (200 мг) возымела такой же эффект на оплодотворяющую способность сперматозоидов. "Обе дозы оказались эффективными, но большая доза действует втрое быстрее", - говорит доктор Даусон.

Теоретически витамин С действует за счет своих качеств антиоксиданта, защищая сперму от атак свободных радикалов кислорода. Например, ведущая к бесплодию агглютинация вызывается перекисным окислением. Учеными отмечалось, что вещество, называемое "сперматозоид-неспецифический агглютинин" (СНА) защищает сперму, прикрепляясь к поверхности сперматозоида. Но если СНА окислен свободными радикалами, он не может прикрепиться к сперматозоидам. В результате они склеиваются, теряя подвижность.

Невозможно точно определить дозу витамина С для омоложения спермы каждого мужчины, поскольку во многом функция сперматозоидов зависит от степени воздействия на человека вредных факторов, таких, как загрязняющие воздух тяжелые металлы, продукты нефтехимии и дым сигарет. Все эти токсины, считает доктор Даусон, накапливаются годами в тканях семенных желез, производящих сперму. Так, человек, работающий на нефтеперегонном заводе или выкуривающий две пачки сигарет в день, нуждается в большем количестве витамина для детоксикации спермы, чем тот, кто не подвержен воздействию химикатов. Возрастное бесплодие мужчин часто объясняется аккумуляцией в организме вредных веществ. Доктор Даусон подсчитал, что у 16% мужчин старше 25 лет наблюдается агглютинация сперматозоидов, говорящая о недостатке витамина С и бесплодии. Доктор Даусон убедился, что курильщики могут улучшить качество сперматозоидов с помощью хотя бы 200 мг витамина С в день.

Эту доказавшую свою эффективность дозу легко получить с едой. Более низкие дозы тоже могут оказаться действенными, но точно не известно, так как испытаний их не проводилось. Доктор Даусон полагает, что для мужчин, подвергшихся воздействию токсичных химикатов, доза витамина должна составить 1000 мг в день в течение двух месяцев с тем, чтобы вывести из спермы токсины и быстрее излечиться от бесплодия. После чего более низкие дозы, добавляемые к рациону, смогут поддерживать качество сперматозоидов.

Следует помнить, что витамин С излечивает от бесплодия только при отсутствии других мешающих зачатию проблем. Прежде чем обратиться к витамину, нужно посоветоваться с врачом-урологом.


Апельсин в день устраняет дефекты сперматозоидов

Недостаток витамина С увеличивает риск передачи со спермой врожденных дефектов. Это вывод Брюса Эймса, доктора наук из Калифорнийского университета в Беркли. Он проанализировал сперму 24 мужчин. У 15 оказался дефицит витамина С, а у 8 из этих 15 - генетические пороки спермы. Такая сперма увеличивает риск появления на свет потомства с врожденными дефектами. Поразительно, что большинству мужчин достаточно в день витамина С всего лишь из одного апельсина для защиты от генетических пороков спермы.

Доктор Эймс поясняет, что клетки спермы подвержены вредному воздействию свободных радикалов кислорода. Витамин С - антиоксидант - отражает их нападки. Одновременно в клетках идет "ремонт" повреждений спермы. Но если "ремонтная система" организма перегружена, отчасти из-за недостатка витаминной поддержки, существует риск врожденного дефекта.

Как бы то ни было, пределы безопасности очень узки. Опыты доктора Эймса показали, что врожденные дефекты из-за спермы могут произойти при уровне витамина С чуть ниже рекомендованной нормы (60 мг в день). В одном апельсине содержится 70 мг витамина С, этого достаточно, чтобы не допустить повреждения. Курильщикам, однако, для улучшения спермы требуется вдвое больше витамина С, потому что дым сигарет угнетает антиокислительное действие витамина.

Пища, улучшающая качество спермы
Нетрудно получить с пищей необходимую для нормализации сперматозоидов дозу витамина С.
В каждом из следующих продуктов находится около 200 мг витамина, восстанавливающие функцию сперматозоидов:

1,5 стручка красного перца (212 мг)
2 чашки свежей отварной брокколи (196 мг)
3 плода киви (222 мг)
3 апельсина (210 мг)
2 стакана апельсинового сока емкость 240 мл (208 мг)
1,2 чашки замороженного фруктового ассорти (234 мг)
2,5 чашки свежей клубники (210 мг)
Лучше получать витамин С с пищей, а не витаминные препараты. Пища содержит другие вещества, также препятствующие повреждению спермы. Одно из них - антиоксидант глютадион имеется в зеленых листовых овощах, спарже и авокадо.

Пища, предупреждающая врожденные дефекты

Дефекты нервных трубок, такие, как расщелина позвоночника и анэнцефалия, приводящие к поражению мозга и параличу новорожденного, трагичны. И все же женщины могут существенно понизить риск рождения больного ребенка, просто принимая в день по 4 мг фолиевой кислоты или витамина В. Уже десятилетие мы убеждаемся в поразительном профилактическом действии фолиевой кислоты. Восьмилетнее международное исследование, проводившееся врачами из медицинского колледжа больницы Св. Варфоломея в Лондоне, решило исход дела. 1817 женщин, наблюдавшихся в ходе исследования, уже имели детей с дефектами нервных трубок. И тем не менее, принимавшие по 4 мг фолиевой кислоты в день на 72% снизили риск повторного рождения ребенка с таким же уродством!

Если у женщины беременность уже приводила к появлению на свет ребенка с врожденным дефектом, риск повышается при повторной беременности.

Диета для защиты будущего плода
4 мг фолиевой кислоты в день подтвердили способность предотвращать врожденные дефекты нервных трубок. Например, следующие продукты в обычном рационе обеспечивают дневную потребность в ней:

1 чашка апельсинового сока (70 мг)
1/3 чашки пшеничных хлопьев (1 мг)
1/2 чашки вареного шпината (13 мг)
1/2 чашки вареных сухих бобов (12 мг)

Для защиты будущего плода надо начинать прием фолиевой кислоты еще до беременности. Потом будет поздно, потому что дефект формируется впервые 28 дней после зачатия, то есть прежде чем большинство женщин узнает, что беременны. Организм должен получать достаточно фолиевой кислоты за месяц до зачатия, а также в первые три месяца беременности.

Итак, все женщины, желающие забеременеть, должны получать 4 мг фолиевой кислоты в день для предотвращения дефектов нервных трубок плода. Это количество содержится в нескольких овощных (преимущественно из зеленых листовых овощей) и фруктовых блюдах, крупах (многие из которых обогащены фолиевой кислотой) и бобовых.
http://omen.ru/script/face?id=4526
Милые девочки, у меня к вам такой непростой интимный вопрос: до какого возраста мужчина может стать отцом?
Моему любимому мужчине 47 лет (последний раз он стал отцом в 2002 г., его сыну от прошлого брака будет в этом году 4)
Я конечно понимаю, что с возрастом качество спермы ухудшается , но всё же
У мужчин все тоже индивидуально. Чаплин в 75 родил, кажется. А бывает и в 20 лет сперма уже никудышняя.

Другой вопрос: а стоит ли вообще беременить при плохих показателях? Давайте их улучшать, а уже потом беременить очень счастлива .
я вот тоже решила подавать спеман мужу для прфилактики.у него спермограмма средненькая потом напишу результат
марина.и
а вы советовались с врачом?
Девочки, а после приема Спемана, когда уже можно ждать результатов.
И вообще кто нибудь знает время созревания спермиков. С самого начала и до накопления в яичках?
Натали21

Цитата:

вообще кто нибудь знает время созревания спермиков. С самого начала и до накопления в яичках?

Насколько я знаю, поностью сперма обновляется примерно через дней 70.
Исправьте, если я не права, кто знает точно.
Спасибо Luchistaya, ты действительно права, большая часть информации в нете твердит то же самое.

Время, которое требуется для изменения показателей спермограммы на фоне лечения, составляет 2 - 3 месяца, в зависимости от организма, внешних факторов и т.п.!

Цитата:

Яички вырабатывают сперму и половой гормон тестостерон. Из яичек сперма поступает в придаток яичка - орган, сохраняющий и питающий сперму по мере ее созревания. Созревшая сперма по семявыводящему протоку поступает в семенные пузырьки - два мешочка, расположенных прямо около яичка и хранящих сперму до необходимости. При семяизвержении сперма смешивается с соком простаты, разжижается им и выбрасывается наружу.

Весь процесс образования спермы до момента полного созревания занимает примерно 72 дня. При эякуляции секрет семенных пузырьков смешивается с густой жидкостью из простаты, образуя семенную жидкость.

Редкие половые контакты способствуют увеличению количества спермы и концентрацией сперматозоидов, но приводят к увеличению доли патологических форм, способствуют их старению и снижению подвижности, что также плохо отражается на оплодотворяющей способности эякулята.
Частые половые контакты приводят к ухудшению оплодотворяющей способности эякулята за счет уменьшения количества и появления молодых форм спермиев. 3-5-дневное воздержание является оптимальным сроком для нормализации спермограммы у здорового мужчины. Поэтому наиболее благоприятными для зачатия ребенка считаются сношения каждые 3-5 дней в период овуляции.

А вот еще народные средства при мужских проблемах:
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=1 (слева перечень проблем).

И конкретно при бесплодии (мужском)
Цитата:

Рецепт испытан на многих больных и подтвержден практикой. В результате такого простого лечения у 80% мужчин улучшалось спермообразование и качество сперматозоидов. А теперь сам рецепт.

3 ст.л. семян кориандра на 10 минут залить литром кипятка. Половину процеженного настоя выпить по 2 глотка в тот же день, половину — на следующий. Потом готовить свежий настой.

Предупреждение: настой пьет только муж. Жена ни в коем случае не должна его принимать за компанию, потому что на женщин это лекарство действует абортивно и запросто может стать причиной срыва долгожданной беременности.

Кстати, если беременность нежелательна, при задержке до 2 недель женщины с успехом применяют этот настой 4-5 раз в день по 2 ст.л.

Очень надеюсь, что этот метод избавит от проблем и мужчин, и женщин.

Молодильное молочко для мужчин
Мужчины пусть попробуют "молодильное молочко", которое прекрасно восстанавливает потенцию и повышает работоспособность. Для его приготовления потребуется 2 стакана подсолнечных семечек. Хорошенько промойте их и просушите на сковородке, постоянно помешивая, чтобы не пережарить. Затем измельчите семечки вместе с кожурой в кофемолке, залейте молотые семечки 1 литром горячей воды, доведите до кипения, процедите, а потом добавьте 2-3 ст. ложки меда и все перемешайте. "Молочко" готово. Пейте его утром по 100-150 г до еды. Сколько пить - месяц, год или всю жизнь, - решайте сами.
Рецепт профессора К. Уманского.
Возьмите по 200 г кураги, вяленого инжира, столько же чернослива и изюма (того и другого без косточек), добавьте к этому ядра от двадцати грецких орехов и все вместе очень мелко нарубите и перемешайте в однородную массу (мясорубкой не пользоваться).
Принимать каждый день по 2 столовые ложки и запивать мацони, кефиром или простоквашей.
2. Ядра сырых тыквенных семечек. Принимать по 20-30 ядер 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 2-3 недель.
3. Волокна тыквенных семечек. Принимать по 1 столовой ложке (можно сушеные) 2 раза в день за 30-40 минут до еды в течение одного месяца.
4. Старинный народный рецепт для лечения заболеваний предстательной железы и стимуляции половой потенции. В него входят: полевой хвощ, спорыш, петрушка и лещина.
Способ приготовления и применения: а) взять 3 столовые ложки полевого хвоща и 2 столовые ложки лещины на 500 мл воды. Заварить, как чай, настоять 1-1,5 часа, затем процедить. Принимать по 15-20 глотков 2-3 раза в день в течение 2 дней; б) заварить 3 столовые ложки спорыша и 2 столовые ложки лещины на такое же количество воды. Принимать также в течение 2 дней тем же способом; в) заварить 3 столовые ложки петрушки и 2 столовые ложки лещины. Принимать тем же способом в течение 2 дней.
Вот в такой последовательности через каждые два дня принимать эти настои в течение 1-2 месяцев.
5. Рекомендуется сок крапивы (из свежих листьев) по 1/2 стакана, через 30 минут сок петрушки (из листьев и корней) по 1/2 стакана, затем через 30 минут сок сельдерея (из листьев и корней) по 1/2 стакана.
Этот эликсир, улучшающий половую гормональную деятельность, - одно из распространенных средств против бесплодия.
6. Смесь соков моркови, свеклы и огурцов. Смесь принимать в равных пропорциях по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца.
7. Состав: грецкие орехи - 1 стакан ядер, козье молоко - 2 стакана. Съедать ежедневно 1 стакан ядер в 3-4 приема, запивая каждый раз козьим молоком (2 стакана). Курс - 1 месяц.
8. "Лечебные проростки". Зерно (пшеницы, ржи, кукурузы) моют и помещают одним слоем между двумя слоями хлопчатобумажной ткани, хорошо намоченной в теплой воде, и оставляют при температуре +22-24°С. Верхнюю ткань время от времени (по необходимости) увлажняют до появления ростков (проклевывания). Обычно они появляются через 2 суток. Проростки целебны и вкусны, когда они не более 1 мм длиной. Принимать эти проросшие зерна можно без приправ либо с фруктами. Можно перемолоть их и добавлять к салатам, соусам, приправам. Можно делать кисели. Курс - 3-4 недели.
Девочки, а акто-то пробовал мужа девясилом поить? Пишут, что это улучшает качество спермы. Я вот в этом цикле пробую.
nadya, почитай сообщения marge в этой теме улыбаюсь Она пробовала.
Vitaminka
Я читала, хотелось бы собрать статистику. Может еще кто то пил? Вообще врачи говорят, что сейчас большинство проблем с зачатием происходит из-за мужчин. Сперма хиленькая.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах