Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Oks@nk@, делали где-то в 1.5. месяца. Вроде 10 дней. Уже почти 8 лет прошло ржу нимагу
Киевляночка
Я живу в селе и у нас такая мед. сестра она говорит всё нормально чё ты придумываешь.Если б я жила в городе я б уже давно обратилась к врачу.


добавлено спустя 5 минут:

А есть кто то девчонки из Николаева кто может посоветовать хорошего масажиста.
Я из Николаева. Могу посоветовать массажистку она работает в поликлинике на декабристов. Дом тел. 42-55-79. Или звони в поликлинику спроси Татьяну Владимировну массажистку кабинет №20
У нас была кривошейка после тазового,в роддоме сразу одели на шейку ортопедический воротничок и сказали носить его до месяца,но сейчас мы его почти не одеваем т.к. сыночку жарко в нем.Сначала ложил головку на правую сторону всегда,а сейчас сам поворачивает на лево или на право,скоро в больницу посмотрим что скажут,но буду проситься на массаж я тут не причем
BuNya
Спасибо огромное уже проще осталось только малышку проверить.А то я не знаю не одного масажиста не приходилось.А может ты знаешь сколько примерно стоит счас курс массажа хоть приблизительно?


добавлено спустя 16 минут:

А моя дочурка вертит головой в разные стороны просто когда я её держу стоя иногда держит ровно а большенство наклоняет вправо.Поначалу я думала ,что она ещё плохо держит голову и ей тяжело но сейчас я думаю уже пора держать ровно и вспомнила ,что мне сказали в роддоме за кривошейку и начала нервничать. грущу

добавлено спустя 3 минуты:

Если кривошейка, что ребёнок вообще не может поворачивать головку в другую сторону?
Оксан почитай вот здесь про кривошею, там написано, какие делать упражнения для малышки, не массаж! Думаю, ниче у вас там нет, но показатся врачу не помешает! подмигиваю вот ссылка http://www.materinstvo.ru/art/1338/
Oks@nk@
Знаю и даже не приблизительно а точно 25гр один сеанс это такса так все берут подмигиваю
А может вы бы для начала сходили бы к хирургу он посмотрит и точно скажет.
Хотя вобщем то массаж в любом случае не повредит. Мы два курса проходили без назначения а так на всякий случай йоу
Oks@nk@
к хирургу нужно идти,а уж потом думать о массаже,а то намассажируют вам там,то как ребенок держит голово,да еще в 2 месяца,не показатель кривошеи,не надо заниматься самолечением.
Девчонки спасибо на следущей недели нам 3 мес будем ехать не в районную ,а обл поликлинику проходить всех врачей вот там сразу всё и проверим.А массажиста хочу знать что б если что сразу позвонить и не тратить время на поиски и если надо сразу начать курс.Авам большое спасибо как хорошо что есть такой сайт где кто то может успокоить и что то посоветовать.Особенно когда живёшь в селе где нет врача,а только мед.сестра. очень счастлива
Нам уже 5,5 мес кривошейка прошла сама у нас уже всё ок .Ни как не могли выбраться в город к врачу и слава богу всё само наладилось где то к 4 мес я увидела что Катюша стала держать головку всё ровнее и ровнее и я поняла ,что у нас всё налаживается ине стала ехать к врачу. улыбаюсь
У нас врождённая кривошея.В 4 месяца прошли первый курс массажа 20 штук.Сейчас вот уже неделю ходим на 2 курс.Осталось 3 недели.В перерывах носим воротниу Шанца.
У нас тоже кривошея, по-ходу левостороняя, т.к. маська все время голову держит на правой стороне, спит только на правой щечке.
С начала я не обращала на это особого внимания, но вчера заметила, что у нас стала изменяться форма головы, лобик справа стал более выпуклый, чем слева, короче я испугалась.
Врач назначила курс общеукрепл.массажа. Воротник Шанца носим с рождения, но чет он нам не помогает.
Вот поначиталась тут на ссылочках, теперь буду хоть что то делать, а то если бы я сама не обратила внимания невропатолога на эту проблему, она ничего бы и не сказала. Удивляюсь, ну почему врачи такие безразличные? Ведь им приносят масек 2х-3х недельного возраста, когда абсолютно любую проблему можно купировать в зародыше так сказать и вылечить! Детки в таком возрасте восстанавливаются очень хорошо, можно даже ДЦП вылечить! Главное определить проблему. А врачи наши бездействуют, а когда малышу уже год-два и проблема вылазит во весь цвет, начинают на мамочек ругаться типа "Куда же вы мамаша раньше смотрели?"
Мы тоже любим спать только на правом бочку! На левый уложить полная истерика! Получается у нас тоже эта проблема? грущу Но правда иногда спим и на левой стороне, когда гуляем кладу ее на левую сторону! В поликлинику пока не ходим, а потронаж нам толком и не прходит. Да и медсестры хочу сказать не опытные! Схожу в поликлинику посмотрю что там за врач! А то может другого искать придется! пипец
У нас тоже какая-то непонятность : Илья больше смотрит вправо, именно смотрит, а не ложит головку на плечо. Когда держим столбиком, то головка ровно, никуда не склоняется, но смотрит все равно вправо. Это кривошея? Кладу спать налево, не сопротивляется. Бурчит только если поворачивать голову влево насильно, но если повернешь, то влево и будет.))
Мардж
Непохоже,но с врачем проконсультироваться стоит.
Моя звезда тож начала налево больше голову поворачивать,направо я ей сама поворачиваю,да и головку держать ей лень долго,сама побегу к врачам в 2 месяца.
_Yulia_
Наша педиатр - личность загадочная, чувствую, что она не очень прояснит ситуацию. У нее на все один ответ:"Надо наблюдать!" улыбаюсь
А у нас еще в больнице в первый месяц появилась "любимая сторона"...
До сих пор стараюсь повернуть Машу на противоположную сторону, но
если мы не в духах - это бесполезно, психует и переворачивает голову назад - направо...

Хорошо, что сейчас спать на боку стала - на левом.
(конечно если я уложу).
У нас повышенный тонус мышцы шеи ...
как следствие- головка - ассиметрична немного - невролог сказала:
кости к сожалению мы не может выровнять, боритесь укладыванием на другую сторону)))
Боремся))) подмигиваю
У нас она врожденная,до года 6 курсов массажей,воротник шанца носили,электрофорезы по ратнеру-2 курса,мазали траумелем,лечили положением,клали игрушки в нужную сторону.
У старшей доци была кривошея очень заметная из-за обвития пуповиной. Прошли два курса массажей до года, в коляске спала только в бублике плюс я сама массировала уже позже и поворачивала. Вроде стало все нормально, но вот она выросла и когда мы обратились к логопеду из-за небольших проблем с некоторыми звуками, она сразу спросила, была ли у нас кривошея... так что все взаимосвязанно и надо быть внимательными!
и у нас кривошея была.. массаж делали, укладывали спать на другую сторону,игрушки тоже вешали по-разному..
а сейчас ребенок не говорит.. уже 1.9 на днях.. неужели это связано?
У меня у одного сынульки кривошея,проходим третий курс массажа.
Masyana писал(а):

когда мы обратились к логопеду из-за небольших проблем с некоторыми звуками, она сразу спросила, была ли у нас кривошея... так что все взаимосвязанно и надо быть внимательными!

Боюсь этого.Может просто у меня дети разные и развиваются по разному,
а может из за кривошеи,но видно различие и в развитии, и в активности.
Kotta писал(а):

а сейчас ребенок не говорит.. уже 1.9 на днях.. неужели это связано?

А были у логопеда,у невролога?
А может она относится к позноговорящим детям и потом начнёт сразу предложениями говорить.
Мне кажется что с тем, что не говорит, это не связано. Просто ребенку пока так комфортнее, обязательно заговорит.
От кривошеи и , в частности от состояния зажатой мышцы зависит челюсть (у нас), а не способность говорить. Моей малой удобнее было шепелявить (засовывала язык между зубами), сейчас все прошло уже.
Но у нас была очень сильная кривошея, это не так, что потом заметили
, что спит больше на одной стороне или поворачивает голову больше в одну сторону. У нас сразу с рождения головка, как бы, на плечо склонена была.



Kotta
Не переживай, зря себя накручиваешь. От кривошея ребенку просто может быть неудобно будет некоторые звуки говорить, и то не факт. А с речью это не связано. Потом как заговорит, не остановишь очень счастлива
а как вообще это предотвратить? понятно что надо поворачивать голову то на одну то на другую сторону... а до какого возраста оно устанавливается?
Mary83
Да вот так и предотвращать: прекладывать в кроватке в разные стороны, смотреть как ребенок спит и т.д. Но ведь бывает и врожденная.
У младшенького тоже кривошея, сейчас проходим курс массажа, ЛФК и чуть позже попробуем упражнения в ванной (надо только привыкнуть к большой ванне). Надеюсь нам все это поможет.
Когда выкладываю на животик, малыш поворачивает голову только в одну сторону, не получается перевернуть в другую,...это кривошея?
Был такая беда
Кинулись ее лечить в полтора месяца
Особенно ничего не делали
С помощью подушки корректировали положение головы и шеи.
у нас была кривошея, в три месяца делали курс масажа....потом еще сама делала, что запомнила..слава богу все прошло...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах