Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Давайте в этой теме делиться рецептами приготовления куриного и индюшиного мяса



Рубленые куриные оладьи
1 кг куриного филе режем (именно режем, не мелим на мясорубке, не шинкуем в комбайне) на мелкие кубики,
5 крупных луковиц режем как угодно (я шинкую в комбайне)
Смешиваем лук с курицей, добавляем 5 яиц и где-то 2 ст. л. муки (можно чуть меньше, до консистенции теста на оладики). Солим, перчим.
На сковороду - растительное масло, и выкладываем смесь столовой ложкой, как оладики. Обжариваем с 2 сторон, потом можно протушить в сметанке, или в томатном соусе, добавить зелени и приправ. Можно не тушить, но тогда жарить на сковороде под крышкой...

Удачи!
Мой любимый рецепт это Жюльен.
Но в не в обычном его понимании. а в моей интерпритации.
Вобщем расказываю:
-куриные филейки (штучки 2-3) порвать или порезать на мелкие кусочки
-натёртый сыр твёрдых сортов
-жареные с луком грибы.
Всё в приблизительно равных пропорциях. Смешать, плюс соль, перец, плюс майонез. Итак, это уже вкусно! иногда я делаю это просто как салат на стол, а потом (вероятно на следующий день когда уже салатов не хочется) остатки этого салата рассыпаются по формочкам и в духовку чтобы взялось немного корочкой сверху и расстаял сыр. Горячий жульен готов. Все мои гости были в восторге!

Хотя моим фирменным блюдом называют печёночный пирог.
Ой, а я вообще не прибегаю к рецептам, которые пишут. Хотя частенько заглядываю на сайты кулинариии, но так ничего не не выбираю.
Люблю экспериментировать. Я просто обожаю готовить, это единственное, что доставляет мне О-о-огромное удовольствие, особенно люблю тот момент, когда все едят и хвалят. Так наверное все любят.
Вот вчера готовила курицу с овощами. Так как я не прибегаю к рецептам, то бросаю все на глаз.
Так вот:
Грудка курицы. Очищаю от костей, остается филейка, а косточки можно использовать для варки бульона. Нарезаю мясо мелкими кубиками и на разогретуу сковородку, где налито растительное масло.
Затем Лук (полукольцами), морковь (на крупной терке). Все бросаю в сковороду, затем солю немного, перчу или добавляю какие-нибудь специи для курицы, если есть дома. После начинается импровизация: могу добавить спаржевую фасоль, или просто фасоль из банки, т.к. сырую надо предварительно замачивать, отваривать и т.д., поэтому лучше так, можно добавить горошек (или замороженный или консервированный), соевый соус, 2 ст.л. томатной пасты илизаменить одним памидором, укроп петрушку. немноржко воды и тушу минут5-7. Все можно кушать. Очень вкусно.
по времени 20-30 мин.
Иногда высыпаю жменьку риса, тоже вкусно. Люблю импровизировать.
Мой молодой человек просто болдеет, когда я готовлю. Он до сих пор не понимает, как у меня получается готовить за 20 минут
Привет! делюсь рецептом: покупаю курицу, разделываю ... кому лень, естесственно, можно приобрести филе или окорочка... обжариваю на среднем огне на растительном масле. Беру шампиньоны режу , выкидываю их на дуршлаг и мою. Делаю соус: майонез, 0.5 ложки муки, если грибы были консервированные добавляю также водичку из банки и мешаю, мешаю, мешаю ... по консистенции должно получиться как сметана.
Беру посуду для духовки, смазываю маслом и добавляю капельку воды, выкладываю курицу, закидываю грибы, поливаю соусом, закрываю крышкой и в духовку (примерно 200) на 40 минут.

приятного аппетита!
А я вчерась мужу вкусняшку готовила. Сама прозрела, как вкусно получилось.
Итак. Берём
1 кг куриной кожи (стоит копейки, у нас продаётся во всех куриных лотках),
1 кг куриного филе,
0,5 кг. грибов (лучше вешенки), банку ананасов,
100 гр. чернослива,
100 гр.грецких орехов,
2 яйца
Все ингредиенты режем кубикам но не очень мелко, смешиваем в посудине.Берём куриную кожу и заворачиваем всё, что мы до этого смешали в неё подобно блинчикам. Предварительно добавляем соль, перчик и приправки по вкусу. На смааный протвень(лучше оливковым маслом) складываем эти рулетики, сверху обмазываем их тонким слоем горчицы и ставим на 30-40 мин в духовку. попробуйте! Не пожалеете! ржу нимагу
А я вот что сделаю подмигиваю
Берем кило филейки куриной, режем на кусочки(размеров с 1/3 ладошки), на брусочки. Берем огнеупорную посуду, форму или протвинь с высоким бортиком йоу и просто выкладываем туда эти кусочки (протвинь не смазывать!)! Потом...Берем 1 пачку 10% сливок(можно и 15%), т.е. 200 мл - выливаем в мисочку, добавляем один выдавленный зубчик чеснока всем пипец , соль-перец-специи. Перемешиваем я тут не причем . И заливаем наши кусочки филейки этим "соусом" и ставим в духовку минут на 20-25 при 180 градусах подмигиваю . Перед подачей или минут за 5 до "вытащивания бееееее " из духовкы можно посыпать либо зеленью либо сыром, но можно и не сыпать чет засмущалась я ...Просто и ...вкусно йоу
девочки, очень удобно жарить филе индейки......очень вкусно.
филе индейки отбивается чуток, соль, перец и на сковородку с подсллнечным маслом -7 мин и готово.
куриную печень сердце пережариваете с луком и майонезом мин 10 до готовности......отдельно жарите картофель фри до готовности, картошку пересыпаете в печень и сердце, перемешиваете, накрываете крышкой и протушиваете мин 5
Замечательный рецепт, для тех, у кого нет времени на готовку.
Берете окорочок, разрезаете на две части (бедро и "ножка")

Натираете его солью, специями и укладываете в политровую банку. Туда же в банку, складываете пару листочков лаврового листа и два-три зубчика чеснока. Закрываете металлической крышкой из тех, которые используются для закатывания банок, и ставите банку в духовку.

Вкуснятина готова минут через 40, но если вам нравится курочка позажаристей, нужно подождать еще. Временные затраты хозяйки на приготовление - 10 мин.
Можно делать также и в горшочках, но в банке почему-то вкуснее...
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Рыжая_Морская_Свинка (27.04.2007 9:48), всего редактировалось 1 раз
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ улыбаюсь

Свекровь научила

на небольшую порцию......покупаю примерно 10 ножек(не бедро от окорочка а голень).

1....Держим Голень вниз культей (как бы ставим ее) И аккуратненько ножем отделяем мясо от кости по кругу.....под конец отрезаем и у вас в руках как бы круг из мяса курица, разделяем его чтоб получился пласт. Тоже самое с другими голенями.
2.....Кладем на стол фольгу (сами расчитывайте что в нее надо завернуть наш рулетик) не пожалейте главное!!! На нее укладываем наши пласты ступеньками друг на друга, т.е. нахлестом. надеюсь понятно объяснила улыбаюсь , предварителльно каждый пласт солить перыить, можно чесночка, зеленушки добавить, грибов как фантазия позволяет.
3.......Потом весь этот рулетик мы заворачиваем в фольгу..ПЛОТНО. Чтоб наш рулетик не болтался в ней! В глубокую сковороду наливаем немного воды и кладем туда рулет, закрываем сковороду крышкой.....30 мин и он готов. Можно проткнуть ножом и вы почувствуете готов он или нет.

На все приготовление уходит примерно минут 45-50.

Удачи...
вера делала котетки из курицы...получилось ооочень вкусно,хочу поделиться.

куриное феле нарезать на маленькие кусочки (хотя я лентяйка, порубила мелко в блендере, но не до фарша)
сыр натереть на крупной терке и добавить к курике. туда же яйцо. соль и пару ложек муки. все перемешать хорошенько....дать постоять минут 10-15. Слепить котлетки..плоские...обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон на растительно масле.
Все это готовится очень быстро!
Куриные грудки.
Режем небольшими полосочками, шириной ву пару сантиметров.Солим и обмазываем горчицей(хорошо так обмазываем).И все! Жарим на сильном огне буквально несколько минут!
Получается вкусно и сочно!
Ириша79
Я такое же делаю, иной раз в горшочки еще картошку кидаю, такое тоже блюдо прикольное получается....
Очень вкусно если сделать "отбивные" именно из куриных бедрышек.
Купить бедер, аккуратно вырезать косточку, немного отбить... так чтоб биточек был толщиной 1,5-2 см дальше соль, перец карри или другие специи изелень по вкусу..
Обжарить можно в сухариках, а можно просто.
Намного вкусней чем отбивные из грудки! Они получаются сочные такие!
Вобщем попробуйте,- не пожалеете! подмигиваю
Самые простые котлетки из курочки.
Берем пол.кг. филе. Режем кусочками. Добавляем пачку майонеза, 2ст. ложки муки, 1 яицо. Естественно солим, перчим, можно добавить зелень и рубленный чеснок. Все перемешиваем, и ложкой, как оладушки выкладываем на сквороду и жарим. Просто и вкусно!!!
KaTiKo писал(а):

Самые простые котлетки из курочки.
Берем пол.кг. филе. Режем кусочками. Добавляем пачку майонеза, 2ст. ложки муки, 1 яицо. Естественно солим, перчим, можно добавить зелень и рубленный чеснок. Все перемешиваем, и ложкой, как оладушки выкладываем на сквороду и жарим.


я мариную в майонезе уже порезанную мелко грудку пару часиков (получается более нежные котлетки) и добавляю крахмал, а не муку. Получается тоже обалденно вкусно.

Или делаю так.
перемалываю грудку и лук на мясорубке с крупной дыркой. Добавляю 2 яйца, 2 ст. ложки муку и 2-3 ст. ложки майонеза. Соль, перец по вкусу.
Девочки,
как то так получилося само самой такое блюдо, я просто не ожидала что такая вкуснотища получиться...:
берем курицу, разделываем ее на крылышки, бедрышки, филейку и т.д. Ложим на сковородку, смазанная растительным маслом, заливаем 2/3 стакана соевого соуса, накрываем крышкой и на мелком огне 20 минут пусть тушиться, потом снимаем крышку, если остался соус - сливаем в чашку, а курицу на большом огне прожариваем, пока не подрумяниться. переворачиваем, поливаем сверху собранным соусом, посыпаем чесноком и зеленью и усе. Вкус - передать не могу, нежная, корочка такая аж знаете липко хрустящая...мяско нежное...сочное...приятного!
Разделываю курицу.Обжариваю ее на сковороде до легкой корочки и чтобы не сочилась кровь.Выкладываю ее в утятницу. Обжариваю натертую морковку, лук репчатый мелко нарезанный,болгарский перец.всё в утятницу.добавляю чуть водички, солю-перчу, лавровый листик.В духовку 180 градусов минут на 40-60.Очень вкусно с кашкой или с пюрешкой!

Рулетики:
филейку отбиваю, смазываю майонезом, кладу на серединку начинку из жареный с луком шампиньонов,туда же тертый сыр, сворачиваю рулетиком, закрепляю зубочистками или обматываю ниткой, макая в яйцо, затем в панировочные сухарики-и на сковородку с маслом. Жарится минут 20( аккуратно, чтобы сухарики не пригорели!Огонь не слишком большой).

Курица по-американски( похожий рецепт был уже):
отбиваю куриные бедрышки, смазываю солью-перцем, сверху смазываю соусом из майонеза и горчицы(из пропорции 1 часть майонеза+2 части горчицы).мариную минут 30-60-и в духовку.Минут через 40-50 готово.Очень интересный вкус!

И самый простой рецепт: куриные бедра смазываю солью, затем смешиваю майонез с приправой карри (но не та, что у нас в магазах в пакетиках!)Я купила карри в Египте натуральную, совсем другой вкус!!!!
И на противне запекаю минут 30-40.Этот карри обалденный вкус дает!Мой муж в восторге!.что-то может еще вспомню.
Malinari

Супер рецепт, я люблю мариновать курочку с соевым соусом, но так еще не жарила, обязательно попробую сделать. я тут не причем
Мои любимые блюда из курочки:
Фаршированные куриные голяшки
На две порции нужно 6-8 голяшек, 5 крупных шампиньонов, укроп (или другая зелень, по вкусу), зубчик чеснока, соль, перец.
Снять с голяшки кожу чулком, но не срезать. Срезать мясо, отложить его в миску, кость обрубить как можно ближе к основанию. Эту процедуру проделать со всеми голяшками =) "Чулочки" отложить в сторону. Теперь берем все куриное мясо и измельчаем его с помощью хорошего острого тесака, а лучше - топорика кухонного. Отдельно измельчаем шампиньоны, зелень и чеснок. Смешиваем с куриным мясом, солим, перчим по вкусу. Дальше набиваем "чулочки" полученой смесью (главное - чтобы фарш не вылезал из "чулочка", надо его прикрыть кожицей так, чтобы верхний лоскуток кожи прикрывал нафаршированную голяшку) Затем обжариваем голени в большом количестве разогретого растительного масла, положив голени так, чтобы "шов" от лоскута кожи был обращен к дну сковородки - иначе "шов" разойдется и начинка начнет вываливаться. Жарю я обычно на среднем огне до зарумянивания минут 5-7, потом накрываю крышкой, уменьшаю огонь и "довожу до готовности" еще минуты 3-5.
Можно запечь в духовке при температуре 200 градусов, только в этом случае нужно защемить край голени зубочисткой - иначе расползуться.
Приятного аппетита!

добавлено спустя 16 минут:

И Котлетки по-киевски.
На 4 котлетки нужно: 4 куриных филе или 2 целиковые куриные грудки, сливочное масло, 2 яйца, панировочные сухари, мука, соль, перец по вкусу, укроп.
Первым делом готовим масло. С помощью целлофаного пакета сжимаем масло в ладони в форме "шишки" и кладем его в морозилку. Я делаю две "шишки" просто из масла, и две "шишки" из масла, смешанного с укропом.
Далее готовим 3 тарелки: одну с сухарями, одну с мукой и тарелку с яйцами, взбитыми с солью и перцем. Солим филе.
У куриного филе есть две части - большая и маленькая, которая легко отделяется от большой, по аналогии с филе миньон.
Берем пергаментную бумагу, помещаем на нее "малое филе", прикрываем сверху другим куском пергамента и начинаем отбивать молоточком для отбиванием мяса, желательно плоской стороной. Отбить достаточно тонко, но без дырок. Аккуратно отложить его в сторону.
Ту же процедуру проделываем с "большим филе". Оно должно стать плоским, достаточно тонким но не дырявым. Самое основное - отбить более толстую - овальную часть филе. Теперь, не снимая курицу с пергамента положить на нее масляную "шишечку". Масло надо класть на более крупную часть филе, отступив от края см. 2-3. Затем прикрываем масло "малым филе", и аккуратно скручиваем филе в котлетку, в форме классической "Котлеты по-Киевски". Это не сложно - главное скрутить довольно плотно. Котлетку обваливаем в муке, затем в яйце и в панировочных сухарях. Я обваливаю в сухарях 2 раза - снова в яйцо, и в сухари. То же проделать с остальными филе.
Жарить котлеты нужно в сотейнике с большим количествам масла на огне выше среднего. (У меня уходит чуть-ли не полная бутылка) Лучше, после обжарки, котлеты "довести до готовности" в духовке минут 10 при температуре 200-230 градусов. Но если лениво, то просто обжаривать на огне чуть ниже среднего =)))
Приятного аппетита!
Я всегда запекаю куриные окорочка в духовке, предварительно смазав их специями и соусом ¨горчица + мед¨ (у нас такой продается), иногда сверху еще простого меда добавляю. Не передать какая красивая, золотисто-коричневого цвета, сочная курочка получается!!! Обожаю!!! кушать подано (уже слюна потекла)
Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец (желтый) - 1/2 шт.
- сладкий перец (красный) - 1/2 шт.
- ананасы (консервированные) - 2 кольца
- зеленый лук - 3 пучка
- лимонное масло - 1.5 ст.л.
- бульон - 60 мл
- индейка - 120г (2 медальона)
- соль, перец - по вкусу
- кисло-сладкий соус - 3 ст.л.


Откинуть на дуршлаг кольца ананасов. Четвертинки стручков сладкого перца нарезать мелкими кубиками. Зеленый лук нарезать по косой продольными кусочками. Жарить кольца ананасов на сковороде в 1 ч. л. лимонного масла 1-2 минуты и вынуть. Положить в сковороду кубики сладкого перца, кусочки зеленого лука и слегка обжарить. Влить бульон и тушить все 8 минут.

Вымыть и обсушить медальоны из индейки. Разогреть в сковороде с оставшееся лимонное масло и поджарить в нем мясо с каждой стороны примерно по 5 минут. Посолить и поперчить. Подмешать к овощам соус. Посолить и поперчить. Добавить кольца ананасов и все быстро разогреть. Выложить мясо с овощами и фруктами на предварительно нагретую тарелку. ржу нимагу
Тут на днях приготовила такое простое блюдо. Обжарила куриное филе на сильном огне, добавила мелко порезанный бекон и лук, соль и специи. Все это еще чуть-чуть вместе обжарилось и потом я залила это все греческим (натуральным) йогуртом с парой ложек кетчупа. Можно добавить чуть-чуть воды и тушить на самом медленном огне около 30-40 минут. Очень хорошо идет как подлива к макаронам или рису, а мясо получается очень нежным.
Mariposka писал(а):

Обжарила куриное филе на сильном огне, добавила мелко порезанный бекон и лук, соль и специи. Все это еще чуть-чуть вместе обжарилось и потом я залила это все греческим (натуральным) йогуртом с парой ложек кетчупа. Можно добавить чуть-чуть воды и тушить на самом медленном огне около 30-40 минут. Очень хорошо идет как подлива к макаронам или рису, а мясо получается очень нежным.

Вкусно наверное, надо попробовать с беконом улыбаюсь
Я так делаю с шампиньонами. Заливаю или йогуртом или сметаной, что есть.
Я приготовила курочку на базе вот этого рецепта: http://www.say7.info/cook/recipe/121-Kurica-ovoschami.html
Только я не люблю запеченый перец, поэтому я немного изменила состав овощей. Я взяла куриные грудки, нарезала крупными кусочками, замариновала в майонезе с чесноком и специями на 20-30 минут. Пока они мариновались, почистила картошку, морковку, лук. Порезала все крупными кусками. Выложила на фольгу курицу, рядом картошку. Посыпала все морковкой, луком и зеленым горошком (у меня был замороженый, не знала куда девать). Накрыла другим листом фольги и в духовку. За несколько минут до готовности открыла фольгу, немного посыпала тертым сыром. Объeдение!!! Курица получилась очень сочной.
Девочки, принимайте новенькихулыбаюсь
Сразу хочу поделиться рецептом. Сразу скажу, что курица и грибы мой конек (ой, как скромно получилось улыбаюсь).
Итак. "Курица фаршированная по-ленивому"
За основу взяла рецепт "Курица в банке" http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_092.shtml
Видоизменив под себя.
Продукты:
1. Грибы (шампиньоны 500 - 600 гр)
2. Куриные окорочка (8 штук)
3. Чеснок ( я беру много так как очень люблю его)
4. Лук 1-1,5 штуки (но ели лук не любите, то берите меньше)
4. Приправы, соль, перец по-вкусу.
Приготовление.
Режим лук мелко и обжариваем до золотистой корочки.
Шампиньоны (можно предварительно отварить, но мне лень было посему делала так) порезать на квадратики и положить к обжаренному луку и готовить до полуготовности
Пока готовятся грибы, займемся окорочками. Берем окорочки аккуратно снимаем шкурку!, чтоб не повредить. Затем отделяем мясо от косточки. Мясо режим на кусочки небольшие, но и не мелко. Складываем в миску шкурки тоже и добавляем туда соль, чеснок, перец и приправы. Мешаем.
Берем термопосуду стеклянную, желательно именно ее так как там есть крышка. В другой посуде чено не пробовала готовить.
Теперь выкладываем слои
Курица - грибы-курица-грибы-курица (главное чтобы первый и последний слой был из курицы)
Теперь самое главное берем шкурки и как-бы заворачиваем все это прямо в емкости. Обязательно надо шкурки под низ запихнуть немного. Также надо равномерно распределить шкурки, чтоб закрыть всю курицу. И закрываем крышкой.
Все ставим в духовку на 40 минут - 1 час (в зависимости от духовки у меня электрическа посему хватает 40 минут)
За минут 5 или уже после готовности открываем крышку чтобы шкурка подрумянилась. Также можно положить сверху тертый сыр.
Все приятного аппетита.
Время готовки от начало до поедания у меня занимает максимум 1 час
А курочка получается сочная и мягкая очень. даже свекровь в восторге улыбаюсь. И еще одна особенность этой курочки, при готовки образуется подливка, мммм.
разделываем курицу или можно купить окорочка, ножки и пр.
солим-перчим (специи можно подобрать для себя любые, кто как любит)
немного обжарить кусочки и сложить в кастрюльку (хорошую, что б не подгорало) улыбаюсь
заливаем на половину водой и ставим на маленький огонь тушиться, в процессе готовки добавляем лук, морковку (опять же можно добавлять разные корешки и пр. по себе) (в процессе потому что кто то может любит лук что б похрустывал, а кому то надо что б он просто отдал свой вкус мяску подмигиваю )
если курица домашняя, то советую порубить на кусочки помельче (так она быстрее придет в кондицию) и томить на огне около часа-полтора улыбаюсь
если же курица покупная, то часа хватит с головой улыбаюсь
когда мяско будет уже немного мягковатым влить пиво лучше светлое улыбаюсь но это тоже по вкусу (все зависит от размеров кастрюльки и от объемов курочки, в принципе бутылки 0,5л вполне хватает на 3-4 кг курицу)
надеюсь что описала достаточно понятно (хотя и несколько сумбурно чет засмущалась я )
Берем филейки розделываем, отбиваем молоточком. Солим, перчим и обжариваем легонько с двух сторон на сковороде. Потом вылаживаем на противень смазываем майонезом, сверху кружочек лука и болгарского перчика. Посыпаем сыром и на 10 мин в духовку.
Девочки, а я вообще проще простого делаю - времени всегда мало...
Единственное что у меня в духовке есть функция - Приготовление птицы - вес. Т.е., когда загружаю выставляю вес и запускаю духовку, а она сама рассчитывает время приготовления и когда перевернуть надо. Получается просто супер!

А курицу я мою, солю её и перчу, как снаружи, так и внутр. Внутрь закладываю кусочек сливочного масла. Обмазываю её сначала сверху сметаной (когда переворачиваю ещё раз сметаной) и выкладываю на неё чесночёк дольками и всё, на противень и водички наливаю, так чтобы противень покрывало. Получается очень вкусно и румяно! Всем приятного аппетита!
ой все рецепты так похожы))поэтому оригинальной не буду)))
куриные крылья с ладком соусе) расчет соуса на 1 кг крыльев
-куриные крылья мариуем в таком соусе(мед ложек 10,соевый соус 200 гр,головка чеснока мелко порезанная соль перец и все это на ночь вхолодильник))))а потом или в духовке или на гриле)пальчики оближешь)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах