Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Скажи!
Пользуюсь (знакомые пользуются) аэрогрилем - очень довольны!
50%
 50%  [ 14 ]
Пользовалась (знакомые пользовались) - не понравилось
21%
 21%  [ 6 ]
Первый раз слышу о таком чуде :)
28%
 28%  [ 8 ]
Всего голосов : 28

Автор
Сообщение
Кто-то еще пробовал? Отзывы в инете самые разные. ( http://mindmix.ru/household-appliances/32-097-ajerogril-horoshaja-vesh-ili-ocherednoi-lohotron-read.shtml )

"а самый любимый агрегат-аэрогриль)
я в нём и варенье варю) вернее он сам варит ,муж в нём рыбу коптит) можно делать запеканки, супы, вторые блюда, так же сушить всякие травки грибочки)...
это наш оранжевый любимец)

Универсальность – готовит все и в любой посуде (кроме пластиковой и деревянной):
жарит на решетке, в любой посуде, жарит во фритюре, жарит шашлык, готовит домашнюю ветчину, варит каши, супы, тушит овощи, томит как русская печь, делает горячее и холодное копчение, размораживает, подогревает готовые блюда, поднимает тесто, стерилизует домашние заготовки, варит варенье прямо в банках, сушит зелень, фрукты, грибы и ягоды, делает йогурт, топит сало, варит глинтвейн, жарит семечки, орехи, кофе, поддерживает продукты в подогретом состоянии до 24 часов …
Экономия места на кухне и денег – заменяет большинство кухонных тепловых приборов.
А еще
Полезное и здоровое питание:
- сохраняются витамины и микроэлементы
- можно готовить без жира и забыть про холестерин и канцерогены
- снижается аллергенность продуктов - этот уникальный факт был доказан в результате исследования, проведенного Аллергологическим центром реабилитации детей и подростков о чем было составлено Заключение Аллергологического центра.
Экономия времени и сил:
- одновременно готовит несколько блюд
- готовит без участия и контроля хозяйки - работает по выбранному режиму, выключает себя сам и сообщает об этом звонком
- избавляет от необходимости мыть плиту, жирные сковородки и кастрюли ..."

Что скажете?


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
MEDUZKA
впервые слышу... а в Украине он есть?
теле-магазины часто продуют такие вещи, что сидишь и думаешь, ну почему провидни производители до такого недодумались - я б купила! йоу
MEDUZKA
подруге моей мамы такую штуку на юбилей дарили улыбаюсь она довольна улыбаюсь
Jozya
одна из версий, почему нету: аэрогриль изобрела и запатентовала некая семья Хоттер: http://shopping.com.ua/articles/493.html


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 22:36), всего редактировалось 1 раз
у моей тети такой уже давным давно. не знаю, как насчет универсальности сего прибора, но куриные ножки, поджаренные в нем, мне очень понравились подмигиваю
MEDUZKA
ну вот Делонги как я понимаю уже такое выпускает... надо будет поинтересоваться в супермаркетах техники, я тоже загорелась идеей... йоу
у меня есть я очень довольна, рыбка вкусная,мясо.
Лиличка писал(а):

у меня есть я очень довольна, рыбка вкусная,мясо.

Ага. Вот только оттирание решеток от жира доводит меня до истерического состояния всем пипец
JanyBu писал(а):

Лиличка писал(а):

у меня есть я очень довольна, рыбка вкусная,мясо.

Ага. Вот только оттирание решеток от жира доводит меня до истерического состояния всем пипец



ржу нимагу а ты не включаешь функцию, мойки? я туда же решетки пихаю. не до блеску конечно но потом зато тру не так долго, не давай им засыхать
Включаю, конечно, если не включить они вообще не ототрутся я тут не причем

Лиличка писал(а):

не до блеску конечно

А меня бееесит, что не до блеску чет засмущалась я
я такой в январе купила)
все в восторге от него, точнее от еды)
лично мне, очень-очень нравится)
Девочки, начала задумываться о покупке пароварки, чтоб малышу полезнее готовить, да и самим лучше питаться, потом наткнулась на аэрогриль... Вот что пишут:
Цитата:

Готовить в аэрогриле HOTTER удобно,
быстро и просто.

Над ним не надо стоять, как над плитой: положил
продукты, задал программу - и свободен! Когда
всё будет готово, аэрогриль позовёт Вас звонком
и сам выключится. В нём не убегают молочные каши,
котлеты не надо поворачивать, в супах не образуется
накипь. Аэрогриль готовит несколько блюд
одновременно. С помощью специального кольца,
входящего в комплект, Вы легко увеличите
полезный объём аэрогриля.


Готовить в аэрогриле HOTTER полезно для здоровья.

Он не только жарит без масла, но и вытапливает
лишний жир из мяса, курицы и сохраняет максимум
витаминов. Аэрогрилю доступны все “здоровые”
способы приготовления – томление, тушение, варка
на пару, запекание, гриль.


Аэрогриль HOTTER заменяет 10 бытовых приборов:

Плитку, духовку, микроволновку, пароварку,
тостер, гриль, йогуртницу, ростер, шашлычницу
и даже коптильню!


Аэрогриль HOTTER готовит изумительно вкусно.
Блюда из аэрогриля получаются сочные, ароматные,
с хрустящей корочкой, степень “поджаристости”
которой можно регулировать.


Аэрогриль HOTTER готовит и повседневные блюда,
и домашние деликатесы. Он печёт пироги, жарит
шашлык, коптит рыбу, томит супы, каша в горшочках,
варит на пару, тушит овощи, стерилизует заготовки,
сушит зелень, делает домашнюю ветчину и
даже йогурт!


Кто-нибдь пробовал использовать такую штуку? Удобно ли? Действительно ли все описанное сообтветствуют истине? И как выбират модель? На что особенно обратить внимание?
Покупала себе такой вот аэрогриль
довольно таки необычный вкус у курицы. Конечно пока разобралась в инструкции улыбаюсь наверное можно было слона по кусочкам приготовить.

Эти аэрогрили
испанской фирмы VesElectric. Но на коробке написано сделано в Китае. Так что, непонятно, кому верить.
ОООО! Это мегавещь!! У знакомых есть, и не у одних! Очень классно, вкусно, многофункционально. Действительно супервещь, в самом деле делает практически все! от деликатесов и сложных блюд до повседневных. Мож канеш это во многом зависит от кулинарных способностей, но хозяева утверждают что чудеса творит именно аэрогриль). Причем приобрели достаточно давно, года 2 как, и все время пользуются.
Я тоже очень хочу себе, но к сожалению сейчас времени на готовку вообще нет, так что покупать незачем. Но я все равно хочу)))
Ghost ты знаешь, эта штука удобна тем, что туда засунул продукты и забыл)) Не надо следить - когда выключать и пр.
Вообще я тоже таки-купила, довольна, к ней конечно приспособится надо.
Девочки, если кто готовит в ней, выкладывайте плиз рецепты, кто что готовит...
И я так и не поняла, как ее использовать в качестве пароварки? Может подскажете?
Девочки вот тут несколько вкусняшек а аэрогриле очень счастлива
http://community.livejournal.com/ru_aerogril
Я уже и сама загорелась ржу нимагу
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить аэрогриль и ветчинницу? И какой лучше фирмы купить аэрогриль?
Недавно мама подарила такой чудный агрегат, но я ума не приложу что с ним делать опаньки ...
В инструкции пишут, что этот аппарат на все руки - и печет, и жарит, и йогурт делает и еще куча всего!!!

Может кто-то пользуется таким устройством - буду рада дельным советам и рецаптам!!! Давайте делиться мнением и опытом! улыбаюсь

Вот что нашла в интернете из описания:
Цитата:

Во-первых, этот прибор весьма функционален. Он способен заменить микроволновку, духовку, гриль, фритюрницу, кухонную плиту, тостер, пароварку, шашлычницу и коптильню вместе взятые и тем самым обеспечить экономию свободного места. Согласитесь, это более чем существенный плюс в условиях нехватки кухонной площади.

Во-вторых, блюда, которые готовятся в аэрогриле, всегда пропекаются, пропариваются и прожариваются равномерно. Происходит это благодаря особенностям работы аэрогриля - нагреваемый ТЭНом или галогеновым нагревателем воздух циркулирует внутри чаши и равномерно обдувает продукты.

В-третьих, использование аэрогриля дает возможность соблюдения принципов здорового питания. Вся хитрость заключается в том, что для готовки в аэрогриле не требуется дополнительный жир, как при жарке на сковороде. Кроме того, продукты в процессе обработки не теряют своих полезных свойств и практически не обезвоживаются. Плюс к тому некоторые источники утверждают, аэрогриль способен снижать аллергенность продуктов (на себе и близких проверить не получилось, ибо аллегиков знакомых нет, но Российский аллергологический центр реабилитации детей и подростков утверждает, что это правда).

В-четвертых, этот прибор позволяет экономить время. В аэрогриле можно одновремено готовить до трех разных блюд. При этом благодаря конвекции отпадает необходимость помешивать или переворачивать продукты. Просто выставляем нужный режим, настраиваем таймер и на время забываем о том, что у нас что-то там готовится Соблазнительно, не так ли?

Ну и в-пятых, аэрогриль расходует электроэнергию на 80% экономнее других приборов.

Если отбросить такие факторы как производитель и внешний вид прибора, то фактически выбор стоит между аэрогрилями двух классов - А и В. В грилях класса В есть только один скоростной режим обдува, а посему готовить в них можно только повседневные и довольно простые блюда. В приборах класса А предусмотрена возможность регулировки скорости обдува. Такой аппарат позволяет приготовить не только запеченную рыбу или курицу, но и безе или йогурт.



Выглядит примерно так:
О, я и здесь ее нашла ржу нимагу . Я пользуюсь уже год. Без нее как без рук, иногда думаю и как я без нее жила? ржу нимагу Супер вещь!!!!
Извините, я еще и тут спрошу.
Что лучше: аэрогриль или мультиварка?
Я очень долго выбирала между аэрогрилем, микроволновкой, духовкой и мультиваркой. В условиях маленькой жилплощади у меня было много требований, и мало денег, вагон знаний по технологии приготовления пищи и прочих амбицийулыбаюсь
В результате решено было купить аэрогриль.
Полгода, я готовлю-парю-шкварю и продолжаю изучать недостатки.
Итак.
Идельно: запекает свинные ребрышки (куриные крылышки, котлеты), курицу, картошку.
Без чего не обойтись: свинные ребра (крылья) надо будет перевернуть, курицу упаковать в рукав, карточку смазать подсолнечным маслом.

Варка каши: крупу залить кипятком и довести до кипения и только потом ставить в аэрогриль.
Идеально сверху ставить решетку с теми же ребрышками или крылышками.

Теперь о неприятном. Сверху зажаривается - снизу сырое. Увы, все что требует румяной поджаренной корочки снизу, о таком можно забыть.
Единственный способ, например, для пиццы, сначала выпечь до полуготовности корж потом его перевернуть и уже с начинкой запечь.
Это все касается теста, пирогов и котлет (хотя котлеты можно перевернуть))).

Мясо в соусе - НЕ тушится
Для размораживания хорошо.

Надеюсь это поможет вам с выбором)
Девочки, счастливые обладательницы этого чуда техники, а как там пароварка работает? У меня сломалась пароварка и я вот сижу и ломаю голову что же купить пароварку, мультиварку или аэрогриль? Но для меня пренципиально наличие хорошей пароварки. А многие отзывы пишут, что в аэрогриле пароварка неособо хорошая. поделитесь мнениями плиз.
Natalishka
аэрогриль- та же духовка с конвекцией..попробуйте в духовке по пароварить подмигиваю то же самое. в рекламе пишут многое что б нас раскрутить, но вот как обладатель сего агрегата скажу, если у вас есть нормальная духовка в плите аэрогриль на фиг не нужен. мы его достаем только по праздникам, когда много гостей и работает разом и духовка и аэрогриль. но для ежедневного использования он очень громозок.
aramat
Ваше слово стало решающим очень счастлива . Плита у нах хорошая и духовка там с грилем и со всеми делами. Поэтому репшила брать мультиварку. Спасибо за инфу.
а у нас духовка - хрень еще та
муж обещал на 8е марта подарить аэрогриль - буду радовать его вкусняшками бееееее

да и мне, питающейся правильно жареное без масла однозначно лучше чем на масле будет хорошо
aramat писал(а):

Natalishka
аэрогриль- та же духовка с конвекцией..попробуйте в духовке по пароварить подмигиваю то же самое. в рекламе пишут многое что б нас раскрутить, но вот как обладатель сего агрегата скажу, если у вас есть нормальная духовка в плите аэрогриль на фиг не нужен. мы его достаем только по праздникам, когда много гостей и работает разом и духовка и аэрогриль. но для ежедневного использования он очень громозок.


Вот я тоже самое думаю. Свекровь мне подарила сей девайс, хотя я 10 раз ей сказала ненадо. Смысл в нем есть только если нет нормальной духовки, а так... тоже самое совершенно, только по мне мороки больше и места он занимает немало! Честно попробовала в нем готовить, аж раз 5 - помоему даже дольше чем в духовке! Не лежит к нему душа... муж вообще говорит, чтобы выставила на "авито", чтобы место не занимал! очень счастлива
Тропка писал(а):

Смысл в нем есть только если нет нормальной духовки, а так... тоже самое совершенно, только по мне мороки больше и места он занимает немало! Честно попробовала в нем готовить, аж раз 5 - помоему даже дольше чем в духовке! Не лежит к нему душа...

+1
вот и я так и не смогла к нему приспособиться:
- место на столе занимает много
- готовит долго
- много в него не вложишь(по сравнению с обычной духовкой), хоть и купила большой
- отмывать - жесть
Да, согласна, курочка в нем получается отменная, кортошечка тоже. Каша - нежная принежная, в кастрюльке не такая.
Овощи у меня там просто сгорели сверху, внутри были сырые, мясо тоже не получилось.
Дальнейшие попытки я прекратила.
Сейчас думаю, зачем я её купила?? Ведь есть отличная плита с духовкой, в ней и готовлю постоянно. Быстро и без мороки.
мне очень нравится аерогриль - куриные ножки просто супер,мясо в фольге тоже, я и разогреваю им....
Пользуюсь аэроглирем уже год, могу сказать следующее:
аэрогриль это по сути духовка, и соответственно блюда готовят там самые разные, кроме супа и варки макарон, тк вода там не закипает. Большой плюс сего агрегата заключается в том, что он просто в уходе: помыл чашу протер крышку и все) у кого подгорает решетка смажьте маслом перед тем как положить продукт и проблемы не будет.
Оч много зависит от модели: мощность и скорость обдува, нет единого рецепта приготовления например мяса для всех моделей гриля. Мой самый обычных и маломощный и ему требуется больше времени на тоже самое мясо нежели более крутым моделям. Плюс если используете толстую посуду значит еще нужно время прибавить на прогрев,опять же время. В гриле можно жарить, печь, запекать, делать шашлыки, стерилизовать заготовки, сушить грибы и пр, коптить(!), и даже размораживать (не так быстро как в микроволновке но все же
)
Будет финансовая возможность,куплю более современную модель
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах