Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашего малыша зовут:_____Алена______________
Мы планировали:____3 мес___________________
Прошли лечение/подготовку:___________________
Родился(ась) в ___г. Ровно, роддом №1, 11-52__(город, роддом, время)
Рожали с мужем(да/нет)_____нет__________________
При рождении мы были_______2700, 50 см_________________(вес, рост)
Похожи на_______папу__________________________
Цвет волос и глаз:_____темненькая, серые глаза_________________
Выписали на _______4_______________день
Из Роддома нас встречали:_____папа, бабушка, дедушка___________
____________________________________________________________
Вес:
Первый месяц:___3700________________________________________
Второй:_____4570_____________________________________________
Третий:__________________________________________________
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки:___все, которые нам сказали_____________________
___________________________________________________________
Чем мы болели и как лечили:____________________________________
___________________________________________________________
Мамины заметки:______________________________________________

добавлено спустя 43 минуты:

Не знаю, как часто мне удастся заглядывать сюда, но постараюсь.
Итак, мой рассказ о родах есть тут http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=463360#463360

Девочка у меня родилась такая зайка, одна проблема - животик мучает со второго дня. Говорят это потому что мне во время родов капельницу ставили. Так что не высыпаюсь совершенно, хорошо мама помогает, а то совсем было бы туго. Аленушка меняется буквально каждый день, уже проявляет характер. Аппетит у нас папин - кушаем часто и много очень счастлива



Последний раз редактировалось: nadya (18.08.2007 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Мы уже 2 ночи практически не спим. Такое впечатление, что малышка днем отсыпается по полной а ночью уже не хочет. Кряхтит, сопит, ныкает, и естественно спать невозможно. А ночные кормления - это так тяжело - глаза слипаются. Да еще ии соски не зажили, больно жутко. Слава богу хоть месячные заканчиваются.
У нас уже есть достижения - головку мы поднимали еще лежа после родов у мамы на пузе. А вчера на спине ползали - ножками отталкивается и ползет по кровати. А какая у нас замечательная улыбка - все никак не удается сфоткать.


Последний раз редактировалось: nadya (26.06.2007 14:06), всего редактировалось 1 раз
Кстати, до родов я читала много литературы по уходу за ребенком. так вот, не всему надо верить и потом я многое пересмотрела. Например, я планировала одевать памперс только на ночь, а пользоваться марлевыми подгузниками. Не вышло, так как марля раздражает кожу после пописорв, она плачет. Еще я собиралась не приучать к пустышке. Какой там - когда заливается - хоть черта с рогами дашь, лишь бы успокоилась.
У нас вчера такие жуткие колики были, полчаса без перерыва. Я одна дома была, так рыдала вместе с ней. Жалко так рыдаю

Сегодня доця дала маме поспать, только на кормление вставала, но все равно не выспалась. Я такой человек что мне нужно минимум 9 часов сна, сейчас с таким режимом соввсем разбитая хожу. Но может привыкну?
Зато утром еле уложила только что и то не знаю, надолго ли. Кряхтит, сопит, была колика, наверное все таки что то мучает.
Бедный мой детеныш, всю ночь мы не спали, были жуткие колики. Даже не знаю, что могло это вызвать, до сих пор как то не так сильно было и не так долго. Сижу как зомби, но спать не ложусь, в любой момент опять может начатся рыдаю
Наши первые фотки







Вчера у нас были крестины. Потом ребенка не могли успокоить, она такой стресс получила. Я заметила что она не любит когда много людей, начинает капризничать. А вчера еще на нее разгоряченную водичку холодную полили, я думала она лопнет от крика. Но слава богу все прошло.
Правда я понервничала, Аленка когда капризничала то стала грудь просить каждые полчаса на нервной почве. А у меня молока столько нету. Я чуть не в слезах была, я же так не хотела смесью докармливать. Так целый вечер ела и пила чай горячий. Потом она успокоилась и вроде стала реже просить. Но молока все равно немного. грущу
Мы кажется начинаем привыкать к рукам, только там успокаиваемся, а в кроватке капризничаем, разве что совсем уже спать хотим. Но как ее не взять на руки, тем более у нас бабушка, которая с ней носиться все время очень счастлива Скорей бы уже головку держала и можно было купить кенгурушку
Это наша любимая пустышка. Ничего что она на поллица очень счастлива


А вот так мы ее держим чтобы не выпала ржу нимагу


А вот так мы уже поднимаем головку


[img][/img]
У нас два деня с животиком хуже. Все там так бурлит, что я пугаюсь. И не ем же ничего лишнего. Сегодня ночью спали только 3 часа, видимо животик мучал, кряхтела вся, а под утро уже и кричали рыдаю
Да и днем мы вчера много спали, наверное выспались. И как это умудриться не высыпаться днем, чтобы ночью хотелось?
Наши кормления превращаются в кошмар. У меня становиться меньше молока, все говорят чаще прикладывай, а как приложишь к пустой груди, моя девочка кричит. Я уже много чего испробовала - не помогает. А даже когда есть молоко, она спокойно есть не може, руками двигает так что мне мешает, головой с соском крутит, естественно выпускает грудь и начинает кричать куда она пропала. И захватывать хуже стало. Каждое кормление как битва рыдаю
Я все еще пока воюю за молоко. Банка смеси стоит на видном месте для припугивания моей груди очень счастлива
Хоть бы до месяца дотянуть, сейчас все формируется только, под вечер грудь практически пустая. Хорошо когда дочка поспит часа 2-3, то успевает молоко набираться. Вот так пока и тянем. Ем молочные продукты, чай с молоком, сгущенку. Правда мне кажется что от этого колики участились. Но с другой стороны молоко важнее наверное я тут не причем

добавлено спустя 21 секунду:
Эти сутки были веселенькие. Стали сильнее приступы колик - уже по 15 мин без перерыва кричали. Ночью тоже самое. И за что нашим деткам такое? Я все думаю, что из моей еды так влияет, может все таки молочные продуткы?
Я потихоньку расширяю свой рацион, ем печеные яблоки, сметану, пью компот из вишни. А то обидно, в молоке никаких витаминов наверное нет. Сегодня были в поликлинике, набрали ровно 1 кг за месяц, выросли на 2 см.
Начала давать ребенку бифидумбактерин, пока не знаю, вроде реже стала кричать, а пукает постоянно очень счастлива
У меня что то выделения красные стали, неужто месячные начались? Как то рановато. Хоть бы молоко совсем не пропало, а то скачками как то грудь набирается. Пару дней было много, сегодня опять мало грущу
Это мы вылезли из пеленки очень счастлива


С такими глазами нифига себе мы купаемся


Идем на прогулку
С нашим животиком опять хуже. особенно во время еды. Пососет минут 5 , потом начинает кричать, поносиишь столбиком - лучше, начинаю кормить - опять то же самое. Я вчера измучилась совсем, ребенок голодный полдня, есть не могла. Так папа нас держал почти в горизонтальном положении а мама сисю подставляла, так и поели.
Ночью вроде полегче было, но все равно кряхтим, скулим, и т.д.
Я все думаю, что могло повлиять: я начала давать чаек из фенхеля, сьела один персик, 2 абрикоса и 2 яблока.
Мы в задумчивости очень счастлива


Мы увидели папу нифига себе очень счастлива

Давно не писала, были проблемы с компом. А столько всего произошло. Были у травматолога, у нас же один пальчик на ножке западает. Сказал бинтовать до года нифига себе А там так трудно бинтовать, пальчики маленькие. Еще оказалось, ножки мы не совсем хорошо разводим и голову в одну сторону поворачиваем, направили на массаж 10 дней. Ребенок там кричит как резаный, я аж сама после того массажа мокрая вся выхожу. А у меня позавчера поднялась температура до 38,5 и грудь каменная стала. Я полночи ее растирала, сбила до 37, но все равно твердое осталось. Утром вызвала консультанта по грудному вскармливанию, выписала вонючие компрессы, теперь лечимся. Вот такие у нас невеселые дела. грущу
Вот некоторые новые фотки
Это мы вылазим из пеленки

Маме удалось словить улыбку очень счастлива

Мы уже долго держим головку

Вот так папа над нами издевается очень счастлива
Давно не писала, времени сидеть за компом соввсем нет. Аленушка спит на улице, а дома я от нее не могу отойти. Требуем повышеного внимания очень счастлива
Мы уже много улыбаемся, агукаем вовсю, причем в полном восторге от своих звуков, вначале стеснялись очень счастлива
Маму узнаем, встречаем или улыбкой, или обиженным дрожанием губок очень счастлива
Вот некоторые фотки












Времени писать нету совершенно. Кратко о наших достиижениях: болтаем вовсю, особенно с люстрой в спальне и мобиле над кроваткой. Причем мама пытается повторить эти звуки и завязать беседу с дочкой очень счастлива Иногда у нее это получается, хотя звуки часто совершенно непередаваемы .
Мы любим улыбаться, сейчас даже чужим часто улыбаемся, а улыбка у нас такая, что сразу смеяться хочется очень счастлива

Мы уже любим лежать на пузике и рассматривать все вокруг. Вообще это любопытство мешает как правило кушать, Аленка крутит головой, выпускает сосок и кормление как всегда с боем. Ребенок очень подвижный, как сказал дядя-врач - вертлявый. Я уже представляю себе как мы будем гулять, когда она ходить начнет - мама бегать будет очень счастлива
Одеваться мы уже привыкли, на шапку не так бурно реагируем, купаться нам нравиться. Вот только спать маме по прежнему не даем, вот так мама пытается утром хоть поспать

Бабаушка и дедушка от внучки без ума, придут, затискают, на руках поносят, а маме потом отдувайся очень счастлива На руках мы любим гулять исключительно столбиком, никаких горизонтальных позиций.
Животик вроде налаживается, только срыгивает часто и много. Зарядку воспринимаем как игру

Это родители так издеваются над ребенком очень счастлива
Давно не писала, так много всего случилось. Аленушке сделали прививку вакциной ТетрАктХиб, что было после, даже не хочу вспоминать и описывать. Сейчас вроде все хорошо, но зато у меня опять с грудью были проблемы – лактостаз очередной, двое суток держалась 38 температура, даже парацетамол не сбивал. Чем все закончиться – не знаю.
Теперь о приятном: моя доченька с каждым днем болтает все более осознанно, такие интонации появляются – мы с мужем просто иногда заходимся от смеха. Мне она улыбается больше всех, а вообще характер очень изменчивый – может смеяться – и вдруг зайтись от плача и наоборот.
Мы научились переворачиваться со спины на живот и теперь постоянно усовершенствуем свое умение . Я полночи ее переворачиваю обратно на спину
Аленка вовсю хочет сидеть. Как только ее берешь за ручку, садиться по полной программе, лежать вообще не хочет, капризничает, требует постоянного внимания, засыпает лучше всего у мамы на ручках.
Клоун наша любимая игрушка

А вот так наш папа любит проводить время с ребенком

Вот такие мы стром рожиицы

Играемся очень счастлива

Сижу за решеткой...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах