Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, посоветуйте что делать!

Мой сын совсем плохо кушает. В прошлом месяце мы не набрали вес, да и в этом я не замечаю, чтобы он набирал. грущу Поведение у него нормальное, веселое, он очень очень подвижный. Казалось бы аппетит должне быть хороший, но нет... Съест несколько ложек и убегает от меня, закрывает рот как партизан. Не знаю что и делать... грущу
Vikulia
Как зубики? Чем докармливаешь? Как давно? С чего начала? Какая у вас температура на улице (погода)?
Ivga

зубик лезет, погода жаркая. Я знаю, что это все влияет, но не до такой же степени... Вчера кроме сиси (сосет тоже мало только чтобы заснуть), съел только грамм 70 творога и все.

Докармливаю кашами, пюре овощным, фруктовое и соки он не любит, творог даю понемногу, ну и все. Но он сейчас от всего отказывается, хотя раньше лопал нормально. Вес тоже всегда нормально набирали, до прошлого месяца были даже на 600 грамм больше нормы...
Vikulia писал(а):

до прошлого месяца были даже на 600 грамм больше нормы


Ну так у вас есть запас... улыбаюсь
А со скольки месяцев начала давать прикорм? Что дала первым? зубик первый прорезался на тот момент?

Я бы посоветовала вам гомеопатические свечи Вибуркол фирмы HEEL.
Плюс утром до жары водные процедуры по принципу игра с водой, а потом еда, но не плотная, а скорее овощная... хотя там посмотришь сама
я тут не причем В другое время суток делайте упор на сисю и другое питьё. Если вы будете полноценно есть хотя бы утром, то снова начнёте набирать в весе. Но это возможно только если использовать лекарство я тут не причем
Ты знакома с гомеопатией?

И ещё... Всё это верно если с кишечником всё в порядке гениальная идея по этому ответь на мои вопросы и тогда картина будет ясной улыбаюсь
С кишечником были проблема, якобы этот пресловутый дисбактериоз, мы его пролечили. Дальше не знаю, его кишечник не беспокоит, хотя каки разные бывают, но при введении прикорма это вроде нормально, насколько я знаю.

Прикорм стала давать с пяти, начала с овощного, потом каши, потом все остальное, но фруктовое пюре и соки он не ест, может только банан поесть немного.
Первый зуб как раз сейчас лезет, еще не вылез. Пить он ничего не пьет, кроме сиси и совсем капельку воды. На одной сисе мне его не продержать весь день, нет столько молока.
Vikulia писал(а):

На одной сисе мне его не продержать весь день, нет столько молока.

Значит кушает он не так уж плохо улыбаюсь

Нарушение пищеварения с введением прикорма вещь не обязательная внимание Просто вы немного раньше начали, чем организм был готов я тут не причем

Аллергии ни на какие продукты не выявлено? (что бы определить какая часть пищевого тракта не справляется со своей функцией до конца)

В течении жары значит мамино молоко.... вечером овощи или овощные супчики, а утром творожок или жидкие кашки на воде я тут не причем
Попробуй так... А вибуркол ( http://www.arnebia.ru/drugheel/heel/drug0136.htm ) в таком случае обязательно, хотя бы дня три!

Если травку назначу будете пить (по 1-3 чайной ложке) ?
Ivga

Спасибо за совет. Только там в ссылке показания для этих свечей - возбужденное состояние. У нас вроде такого не наблюдается особо.

А то что мы раньше прикорм начали давать, это потому что молока не хватало. Да я многих знаю, кто и раньше давал. Аллергий у нас нет, ттт. И я если честно не уверена, что есть какие-то нарушения, просто как то все сразу и жара, и зуб первый. Может есть что-то что просто стимулирует аппетит, может и травка какая-то?
Vikulia
Свечи гомеопатические и снимут небольшое напряжение и неприятные симптомы связанные с зубиком. Вреда от них не будет, так как там нет сильно действующих веществ. позвони своему педиатру, если у вас такой есть, и посоветуйся с ним.
Но можно начать и просто с травки улыбаюсь
Подорожник (1\2 ст. ложки травы залить 1\4 стакана кипятка настаивать 10 мин, выпивать перед каждой едой за 30 мин. желательно всю порцию... но насилия не нужно гениальная идея хотя бы 1-2 ст ложки улыбаюсь )

настой не должен горчить гениальная идея если на вкус горьковат значит много примесей или нарушена методика сбора и хранения внимание поэтому ребёнку такой давать не следует внимание

Vikulia писал(а):

И я если честно не уверена, что есть какие-то нарушения

Мне важно было выявить нарушения (если такие имеются) до начала назначения травки улыбаюсь Оч. хорошо, что у вас их нет улыбаюсь
Ivga

Спасибо. Подорожник аптечный пойдет?
Vikulia
Подойдёт если горчить не будет улыбаюсь Я же не знаю ваших производителей я тут не причем В украинских я хорошо ориентируюсь и подорожник лучше всего у фирмы карпатский чай... А ваших не знаю... если купишь и будет хорошего качества напишешь торговую марку?
Ivga

Ок. договорились. Спасибо за советы!
А у меня немного другая проблема.
Дочка кушает каждые 2 часа грамм по 100-120, не больше. Если пытаюсь запихнуть "предельную" дозу, то она делает вид что ей тошнит и её типа ничинает рвать . И правда, когда превышу планку (ну грамм 140) то каша может вылиться фонтаном.
Нам 9 месяцев. Вобщем то с рождения не страдаем присутствием аппетита. Но раньше набирали более-менее вес, а теперь... с 7 до 8 месяцев набрали 0 грамм, а с 8 до 9 - 300 грамм.
И чего делать???
NikO

у нас та же проблема, только вы едите хоть каждые два часа, а мой может весь день не вспоминать, что надо поесть, только когда спать хочет просит сисю. Набрали мы тоже плохо, последние три месяца 0, 500, 100. Что делать не знаю? Говорят не заставлять есть насильно, ну я стараюсь не заставлять. Более ли менее ест кашу.

Ivga
Подорожник пробовала, но какой ни покупала, горчит, и он его на дух к себе не подпустил.

Мне врач еще назначала элькар и абомин, но я пока воздержалась от их применения.
Эх... нам никто ничего не назначил. Просто наш педиатр при плановом осмотре (когда набрали 0 грамм) написала в карточке "физическое развитие ниже среднего". Вот коза... Я спросила, почему это так написано и зачем вообще такая формулировка, а она мне говорит, не волнуйтесь, это написано не для вас...
А едим мы почти всегда с игрушками, с танцами. А иначе съедим пару ложек и всё... начинаем выворачиваться, крутиться. Пробовала ормить реже, может будет есть больше, так результат тот же: едим мало. БЛИН.
NikO

мы явно коллеги ржу нимагу

Все как про моего написано, единственное если ему нравится еда может поесть с аппетитом. Еще он любит есть кусочками: кусок хлеба, кусок персика, кусок печенки, а стоит это все сделать в виде пюре, есть не станет.
NikO
Vikulia
Если здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=16cc7b933d824676f51535bfc5a43a38
вы грамотно и очень полно опишете своего ребёнка вам смогут помочь !!!! Что бы описать деток правильно посмотрите сначала схожие темы, а потом опросник прикреплённый вначале страницы... И если вам начнёт отвечать Argonavt вы в течении 2-3 суток решите ваши проблемы улыбаюсь

Просто Argonavt самый опытный и знающий врач на этом форуме я тут не причем но берётся он только за хорошо (грамотно) описанные случаи внимание

Желаю здоровья вашим малышам!!!
Девочки, вот и я с подобным вопросом!!!

Ясень третий день отказывается от завтрака...совсем....вечером вчера тоже отказалась от ужина...обед всегда ели более-менее...сегодня-как видит ложку..отворачивается....но просит бутылочку с питьем....

что делать???ладно день не поест..ладно два....при том все, что я даю из своей тарелки, кусочками, лопается только так....
Анна
У нас тоже также было,пока мы не закончили гв.Только мы закончили гв,рот постоянно открыт и кричиться ам ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Ты не переживай значит ей твоего молочка хватает,а если бы была она у тебя голодная то она бы точно дала тебе знать ржу нимагу
Lantana
просто раньше она очень хорошо ела...я, наверно, сглазила когда говорила это ржу нимагу
Анна
Просто у детей всякое бывает неделю хорошо кушает,неделю ни чего,но как я и говорила еслиб она была очень голодная она дала бы тебе сама знать
У нас тоже такое ьыло она почти 2 недели ничего не хотела кушать и от ложки отварачивалась. А потом начала кушать. Щас когда когда. Я не настаиваю. Просто предлагаю.
Анна писал(а):

при том все, что я даю из своей тарелки, кусочками, лопается только так....


Ну так давайте. Какая разница с какой тарелки?
Мы тоже отказываемся кушать, чем только не отвлекаем чтобы она ротик открыла и бигуди она мне накручивала, и папины отвертки изучала, правда ей такие игрушки быстро надоедают, у меня как кормешка так мучение.
Elka

Так делать нельзя. Можно испортить пищевой интерес так, что потом не исправите.
Не нужно заставлять ребенка есть, нужно поддерживать пищевой интерес.

Мы тоже через это прошли... Эту темку я открыла.
Vikulia писал(а):

Ну так давайте. Какая разница с какой тарелки?

стыдно сказать, но наша еда не очень-то здоровая, чтобы ее дитенку маленькому давать)))

и теперь вырисовывается другая проблема: может аппетит у нее и не совсем плохой...она, например, согласна кушать кашу из бутылки..но она категорически против ложки....даже не пробует, что ей дают...сразу отворачивается....при том, что раньше, ей, наоборот, было интересно кушать с ложки....может, это этап такой???мы из бутылки недавно стали кушать..она только-только научилась ее сама держать....
Анна писал(а):

стыдно сказать, но наша еда не очень-то здоровая, чтобы ее дитенку маленькому давать)))


Это может стать стимулом для внесения некоторых изменений в ваше меню.

Вообще попробуйте приобщить ребенка к семейной трапезе. Кушайте вместе. Сажайте дочу за общий стол. Если интересуется пусть ест с вашей тарелки. Приготовьте что-то что можно и ей и вкусно вам. Ешьте вместе. Если не хочет, не настаивайте. Проголодается попросит. Постепенно она начнет за вами повторять и ложкой заинтересуется и едой.
Vikulia
А как же его поддерживать? Так она хоть как-то ест, причем ложку мы не держим сами, она умеет но сама не ест грущу
Elka

Например так

Vikulia писал(а):

Вообще попробуйте приобщить ребенка к семейной трапезе. Кушайте вместе. Сажайте дочу за общий стол. Если интересуется пусть ест с вашей тарелки. Приготовьте что-то что можно и ей и вкусно вам. Ешьте вместе. Если не хочет, не настаивайте. Проголодается попросит. Постепенно она начнет за вами повторять и ложкой заинтересуется и едой.

Vikulia
Спасибо! Я попробую. (я как-то пропустила этот пост чет засмущалась я )
Elka

Почитайте про педприкорм. Хоть вы и большие, но оттуда можно взять многое для того чтобы поддерживать пищевой интерес у ребенка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах