Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ната
я понимаю! и все делаю по настроению ребенка! очень аккуратно и ласкаво. поэтому я ищу ухищрения и советы кто и как делает. мне подсказали с "ладушками" теперь сына разводит ножки.может какие-то еще есть нюансы? ищу
Trina
Мне кажется, не столько ухищрения, сколько мастерство важно. Уверенность и знание дела. очень счастлива
Ната писал(а):

Уверенность и знание дела

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Но по ряду причин про. массажист не для нас. а ребетенку массажик и гимнастику делать надо. он у меня парень сильный и упрямый многое специально не позволяет с собой делать и что б не навредить приходится выкручиваться! ржу нимагу Что б согнул ножки в коленках лежа на животике-щекочу. улыбаюсь что б развел в стороны потряхиваю за колено( помахиваю ножкой) улыбаюсь . неужели только у меня так, а все остальные детки спокойно переносят эти процедуры? я тут не причем
Я бы тоже не эксперементировала сама. Все таки в таком возрасте все очень нежное и хрупкое! Мы ходим на массаж в Добробут к Кочетковой. Но у нас есть четкое назначение невролога..
я делаю, так называемую, "пестовальную гимнастику", но и, конечно, ножки по 200 раз в сутки развожу, это всё!!! считаю, что массаж надо делать по показаниям и у профессионала!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

"пестовальную гимнастику"

А можно поподробнее чет засмущалась я
про глубокий, лечебный массаж речь не идет!
массажем таим маленьким можно здорово навредить, я делаю только то, что показывала массажист + гимнастика на фитболе
Pita писал(а):

что показывала массажист

так нам никто ничего не показывал! все что делаю либо в инете нашла либо вы, девушки, поподсказывали! ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина
спасибо сейчас посмотрю.но интересен личный опыт!
Начали делать массаж в 1,5 месяца, без показаний. К нам приходит на дом медсестра. Массаж - это конечно громко сказано, скорее гимнастика. Она длится минут 10-12, а затем купание в большой ванной мин. 15. Попросила, чтоб малыша научили нырять. Вот после 4-х сеансов он закрывает глазки и задерживает дыхание. Очень нравятся и мне и малышу эти процедуры. Ребенок после массажа и купания спит, как убитый. А потом хорошо ест. Так что это 100% нужная вещь!!! так дерать
Здравствуйте! Когда малыш маленький забирает все мамино время на себя, поэтому всю темку прочесть времени нет. Подскажите пожалуйста хорошего массажиста, который приходит надом. Киев (желательно Голосеевский р-н)
Девочки, а как спали ваши малыши проф.массажа? На первом сеансе сын вел себя изумительно - смеялся, болтал. Но ночью просыпался и плакал безутешно, ничего не помогало. Сегодня был третий сеанс. Последние разы он плачет при сеансе, в течении дня плачет, успакаивается с трудом, ночью тоже полный капец - просыпается и плачет(( Массажист сказала, что могут болеть мышцы. Каждый вечер купаем в очень теплой воде, чтобы расслабился. Но видимо не помогает. Завтра четвертый сеанс, если будет так же себя вести, придется все прервать(
Массаж делаем общеукрепляющий.
морская у меня Рома во время массажа орал, как резанный. Ничего его не отвлекало. Не важно в каком он настроении был до массажа, он все равно плакал. После массажа, как правило, спал. Но такого, как у вас не было я тут не причем
Nyutik:) писал(а):

Здравствуйте! Когда малыш маленький забирает все мамино время на себя, поэтому всю темку прочесть времени нет. Подскажите пожалуйста хорошего массажиста, который приходит надом. Киев (желательно Голосеевский р-н)


Советую свою массажистку-медсестру. Тел: 0983959867 Татьяна. Мы очень довольны. Будем звать её ещё.

добавлено спустя 4 минуты:

морская писал(а):

Девочки, а как спали ваши малыши проф.массажа? На первом сеансе сын вел себя изумительно - смеялся, болтал. Но ночью просыпался и плакал безутешно, ничего не помогало. Сегодня был третий сеанс. Последние разы он плачет при сеансе, в течении дня плачет, успакаивается с трудом, ночью тоже полный капец - просыпается и плачет(( Массажист сказала, что могут болеть мышцы. Каждый вечер купаем в очень теплой воде, чтобы расслабился. Но видимо не помогает. Завтра четвертый сеанс, если будет так же себя вести, придется все прервать(
Массаж делаем общеукрепляющий.

Когда нам делали массаж, то массажистка наоборот следила, чтобы малой нравилось и не было слёз. Иначе тонус с ножек не получилось бы снять. Может вам что-то не так делают?
с массажом все наладилось. Скорее всего, у него и правда мыщцы болели. Теперь улыбаемся вовсю)
1. Каким кремом или маслом вы делаете массаж ребенку
Я делаю обычным детским кремом
2. В какое время вы делаете массаж И как часто
Делаем каждое утро
3. Как ребенок реагирует на массаж
Ему очень нравится, улыбается
4. Какой вы делаете
Поглаживание, мнем ножки и делаем зарядку

Сейчас к нам приходит массажистка, делает массаж по показаниям невролога и попутно учит меня правильно делать упражнения для малыша.
Если кого то интересует массажистка Ирпень или м.Академгородок. 068-355-00-42 Светлана с большим стажем работы. Раньше работала в Киеве, но сейчас на ПМЖ В Ирпене
Массаж всегда полезный не только детям,но когда мы пригласили для своей малышки массажиста и стали делать массаж Софийки она первые 2 дня плакала,о потом привыкла,масло у нас было Джонсонс беби,хотя можно любое детское.
Делали 1 раз в день,до обеденного кормления.
полный массаж всего тела,для улучшения кровообращения и укрепления мышц тела.
Кто-нибудь делает массаж сам? Возможно ли научиться по инету? И будет ли он эффективный? А не будет ли вреда от такого непрофессионального массажа?

Сыну уже 10 лет. По показаниям 3-4 раза в год советует врач делать массаж, но минимум 2 раза в год. Один курс сделали, но так часто не потянем, а мне все твердят одно и то же: учись сама, что сидишь, что там сложного! нифига себе Но это же не зубы почистить научиться! Может на курсы записаться? Но и курсы без мед.образования мне тоже доверия не внушают... Или я преувеличиваю?
НЮРА
У сотрудницы подобная ситуация, ребенку нужны частые массажи на ножках, она ходила на курсы. Курсами осталась довольна, делает массаж сама. Когда, она пошла на курсы ребенку, где-то 5 лет было. Она говорила, что там рассказывают медицинские аспекты, плюс если знаешь, какой конкретно вид массажа интересует, можно помучить преподавателей.
Оксана!!!
Спасибо за ответ! Тогда буду думать над таким вариантом!
НЮРА
Спокойно можешь пойти на курсы и делать сама ему,у нас многие еще и зарабатывают на этом,не имея медицинского образования.
Натусе4ка писал(а):

у нас многие еще и зарабатывают на этом,не имея медицинского образования.

Да вот... И есть ли толк от их массажа, вот в чем вопрос.
НЮРА писал(а):

А не будет ли вреда от такого непрофессионального массажа?

скажем так у вас же не мега серьезные проблемы? Например массажист который инсультников вытягивает должен иметь мед.образование. А у вас профилактика? Я думаю ты отлично справишся.
Мамочки, большая просьба поделиться контактами хорошего массажиста в Киеве, который выезжает на дом. Наша массажист уехала насовсем из Киева, а еще один товарищ берет сейчас 400 грн./сеанс, дорого слишком. Заранее спасибо!
А сами, что не можете делать массаж ребенку? я конечно понимаю, что есть профессионалы с мед. образованием, но все-же можно пока самому делать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах