s Инволютивная матка / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Вот такой вот диагноз в 29 лет на УЗИ. Думала - беременная, оказалось - бесплодная неудачный макияж
Хочу ребенка...

Что такое инволютивная матка? Роюсь в интернете - ничего путного не нахожу... Правильно ли я поняла, что это не то же самое, что детская матка?
Анализы буду сдавать с 7 марта. Что-то на гормоны в попытке выяснить причину.

Могу я выносить и родить ребенка?
А врач твой что говорит?
инволютивная это по-моему наоборот, обратное развитие, т.е не детская, а стареющая

по одному УЗИ диагноз не ставят, а про яичники что говорят?
гормональный статус?
Сходить к 2-3 другим врачам-гинеколонам, сделать УЗИ в разных центрах подмигиваю
так что до такого "приезда" вам наверняка еще лет 30
Lada
согласна сTuta
у просто настоятельно советую еще раз сходить на узи и к другому врачу .
по собственному примеру говорю мне 1 врачь-такоооооооое нашел что хоть в гроб ложись а ничего не оказалось.
обязательно повтори Узи внимание внимание внимание внимание внимание
Вита писал(а):

Lada
согласна сTuta
у просто настоятельно советую еще раз сходить на узи и к другому врачу .
по собственному примеру говорю мне 1 врачь-такоооооооое нашел что хоть в гроб ложись а ничего не оказалось.
обязательно повтори Узи внимание внимание внимание внимание внимание

вообще удивительно..в наши дни никому нельзя доверять..
мне вот тоже в одной ЖК 2 раза подряд на основании УЗИ ставили диагноз поликистоз яичников и говорили что матка инфантильная.

в другой клинике с другим узистом и другим врачом мне сказали что у меня нет никакого поликистоза (а совсем другое) и все органы развиты нормально..

так что действительно стоит посетить разных врачей..
хотя где в таком случае гарантия того что те кто скажет что всё в порядке не ошибаются? я тут не причем
Я вот что выяснила: инфантильная - недоразвитая. А инвалютивная - сниженая сократительная способность. Это лечат и искусственно заставляют матку сокращаться. Но это все касалось рожениц. То есть после родов матка не хочет как следует сокращаться и "выдавать" остатки. Вот. По поводу нерожавших - ничегогрущуК врачу другому однозначно! И выяснить все в подробностях! Удачи!
Если подробнее, но по бумаге так -
тело матки: инволютивны; продольный размер 3, поперечный 4
Опухолевые узлы: отсуствуют
Эндометрий утончен
Плодное яйцо: не определяется
Яичники: левый размеры 3 Х 4 мм не увеличен
Правый 3,5 Х 4,5 не увеличен
Позадиматочное пространство: жидкость не определяется

Заключение: инволютивная матка.

Анализы на гормоны вот только 7 марта можно начинать брать будет.
Ужас какой-то, я не была к этому готова. УЗИ делала в медицинском центре на Ольховской.
Врач... ну чего он скажет. Веселый дядька, и поскольку я сама все время ржу, сказал - подумайте, надо ли вам это вообще (дети, в смысле). Если надумаете - будем брать анализы на гормоны.
Я не прикрепленна ни к какой клинике, у меня здесь нет прописки. Можете посоветовать хоть в личку проверенных врачей? Ну вдруг, действительно, ошибка?
Lada а на какой ДЦ делала УЗИ?

могу посоветовать Залевскую в клинике Лера на Тульской
сама я у нее не была,но девочки в инете хвалят,
да и описания она дает подробные
я к ней на фолликулометрию собираюсь

и по-моему, во время проведения УЗИ напротив пациента тоже монитор и ты можешь все спокойненько видеть
Только ты не "ржи", а задавай вопросы, все что тебя интересует, подробно
у нее первой УЗИ то ли 600 то ли 900, зато последующие дешевле
http://budutdeti.ru/
пусть тебя не смущает что клиника ЭКОшная, зато богатый клинический опыт внимание
Tuta, спасибо, позвонила на Тульскую, сказали завтра в 10 дозвониться. Может, чего расскажут поподробнее... А то я так не играю у меня ПМС Чего это в 29 лет - и вот так вот грущу
Lada ага правильно что на Тульскую
они по выходным по-моему до обеда работают
не переживай все будет хорошо подмигиваю

УЗИ от специалиста зависит, от опыта, немножко не так нажал, чуть сильнее, чуть слабее.
Своего врача , ктр я УЗИ обычно делаю, не предлагаю, т к она смотрит все и гинекологию, и др внутренние органы. А в твоем случае нужно разобраться подмигиваю
Очень часто ошибки бывают, мне один раз сказали что у меня детская матка.Я расстроилась очнь.Напугали что трудно будет забеременеть, а еще труднее выносить.Но в последующие посещения других врачей и УЗИ оказалось что все у меня хорошо и нет отклонений.
Могу посоветовать хорошего специалиста. Ирина Наумовна, забыла фамилию, хоть убей, работает в Денто-Эль на Сходненской. Она гинеколог-эндокринолог, к.м.н., совершенно не тянет деньги, и профессионал!, что важно, я прошла десятки врачей, лучше её не встречала) контакты: http://www.loyalty.ru/product.asp?id=431. Буду рада, если она тебе поможет) заранее не расстраивайся, ложные диагнозы- повседневная вещь)
Часовой пояс: GMT + 3