Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Иволга
Ну... то такое, жизнь длинная, может позовут хорошо. ржу нимагу Я не представляю, как другого человека назвать мама-папа, ведь свёкры мне лично реально никем не приходятся, се ля ви.

Спасибо!
ой.. Я по имени и отчеству)) у нас с этим проще, никто не обижается. муж теще тоже мамой не зовет, она и не требует. Главное - чтобы понимание было))
бабушка Тоня))
Просто Вы)))) не смога с самого начала как-то назвать и теперь сложно(((
Исключительно по И.О.
Мама у меня одна, родненькая ! И больше никто не достоен для меня называться мамой!
Я теперь свекровь)))
И очень радует,что невестку устраивает обращение по имени.Она тоже дочь,но пусть ей будет комфортно.
О какая тема поднялась. Я своих называю тётя Наташа и дядя Паша. Когда с мужем разговариваем то называем "мама/папа", правда иногда приходится уточнять, чьи именно.
ржу нимагу
Когда при свекрови или свекре говорю о них мужу что-то (чаще всего какую-то шутку чет засмущалась я ), то говорю "Мама..." или "Папа..."
Отчество свекрови даже не помню. чет засмущалась я
Всегда называла - мама Таня, но сейчас, после некоторых всплывших моментов и ее истинного отношения ко мне называть ее никак кроме « жаба мерская» не хочется. Слава богу я ее сейчас не вижу.
А я свою Тин Тальна называю ржу нимагу
Она у меня Валентина Витальевна, но так долго говорить) Вот как-то через 8 лет общения сократила. это любовь
Ещё иногда говорю мама, а иногда бабушка Валя, когда рядом сын или к ней вместе обращаемся.
Marsy-Yanka писал(а):

Исключительно по И.О.
Мама у меня одна, родненькая ! И больше никто не достоен для меня называться мамой!

Ты меня, конечно, извини, но я считаю что ты просто не нашла свою свекровь 😂 Я тоже так всегда думала - мама одна, никто не достоин, особенно учесть что моя первая свекровь была мягко говоря человек не очень, и с очень специфическим, для меня прямо отвратительным, мировоззрением. Хотя ко мне относилась всегда хорошо, правда до развода с ее сыночком))))

А мама теперешнего мужа - я каждой желаю такую свекровь. Я без какого-то барьера и стеснения могу назвать ее мамой, ну вот все получилось как-то само, без напряга. Иногда мне кажется, что она меня лучше понимает, чем родная мама..

добавлено спустя 2 минуты:

А вообще то по разному называю, в зависимости от настроения)) И И.О. и просто Оксана и мама и просто на Вы))
Муж ещё когда нас знакомил , говорит - а это Оксаночка))) Я удивилась тогда ещё,, а потом оказалось, что он сам ее иногда так называет, это так мило)))
Katre
Я с Вами согласна. Мне тоже повезло и у меня замечательна свекровь. Она мне иногда даже больше чем моя мама помогает!
Так что обращение напрямую зависит от того в каких ты с человеком отношениях.
Називаю виключно по імені та по батькові.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах