Добавлено: 03.02.2007 0:44 Заголовок сообщения: Боли в сердце
До Б, у меня была аритмия, но не постоянно. Временами меня посещала.
Во время Б, особенно после с середины второго триместра, сердце забарохлило не на шутку. Постоянная аритмия, сбои в ритме. То есть нет постоянного ритма, стучит как хочет, аритмия особенно проявлялась, когда лежала. Вообще прошла кучу врачей, мне сказали, что это из-за того, что плод давит на диафрагму, а она давит на сердце, и поставили мне диагноз - Экстрасистелическая аритмия, и прописали лечение. Я исправно все пила. И при повтором осмотре, все тоже самое, только в более лучшей форме, ритм не такой бешенный.
Меня спасали только одни таблетки "Этацизин" (кажись), и даже в день родов их выпила, чтоб не дай Бог, что.
Вообщем, после родов прошло уже пол года, а сердце все так же хаотично стучит, а в последнее время еще и аритмия опять вспомнила про меня.
Меня интересуют хорошие кардио-диагностические центры, врачи. Кто, что может мне посоветовать?
про центр ясно что ничего не скажу, не местные мы, скажу что когда пришла к кардиологу в Донецку, по рекомендации, то провели сначала полное обследование, кардиорграмма стандарно, узи сердца и ходила с аппараторм сутки, который записывает ритм и давление, до лечения бы жуткая аритмия и пульс даже в состояния покоя был не ниже 90-120, при нагрузке это при зарядке (я ежедневно занималась фитнес 70 минут) и скажем при поднимании по лестнице, отдышка и пульс потолочный, явно никуда в спортивную комнаду меня не возьмут. Пролечилась, было и не очень приятно, снижали пульс, давление падало под 80 или 70, встать не могла, слабость, боли в груди, как бы судорги, но перетерпела 3 мес и ничего тьфу тьфу, с Б пульс ровный стал максимум 75-79.
Катюшенька обязательно поддерживай сердечко, самый важный орган наш, я обязательно узнаю у своего кардилога кого он может посоветывать, точно уже в своем кругу кого то знает.
Luchistaya
Я когда была Б мы были в Стражеско, но как назло, тогда ничего не обнаружили.
Просто туда не легко попасть без знакомства. У меня совсем щас нету времени, ездить узнавать, записываться и т.п., тем более на другом конце города находится.
Конечно, если приспичит, то туда поеду... но пока хотелось бы узнать, что да как, да почем
Малинка
Да вот и подозреваю, что мне предстоит хорошее лечение, только я ж кормлю грудью, и вряд ли это будет в ближайшее время.
Хотя в последнее время, сердце стучит так не хорошо, что мне аж подташнивать начинает... как например сейачс
Zlyuka
Катюш, точнее не подскажу, т.к. то, что я тебе написала, я узнала у мужа. Его отцу делали операцию в Амосова, но это лет 5 назад было, только поэтому он знает об этих двух клиниках.
Малинка
Давление у меня всегда было нормальным, только во время Б было 90\60, но для Б это норма
А щас вроде давление нормальное, только вот сердце выпрыгивает, что-то колбасит оно меня... Да и что-то я прихворала, может из-за этого?
А по поводу приехать в Донецк, то если надо будет, то приеду, и будете меня без очереди пропихивать
Zlyuka, я вообще без шуток, врач кардиолог на дневном отделение, договариваешься на время и он уделает по полной программе, нет отводит на узи, нет вешает аппрат...
его жена смеется даже на море он думает о сердце читает на пояже справочник кардиолога
а мне мой терапевт говорит что в кофе намного меньше кофеина чем в черном чае или зеленом, так что мне и терапевт и кардиолог разрешил пить не крепкий и лучше заварной кофе !
Пол: Возраст: 35 По гороскопу: Зарегистрирован: 02.05.2006 Сообщения: 128
Статус: Оффлайн Откуда: ОДЕССА
Цветочки: 151 Награды: Нет
Добавлено: 06.02.2007 11:15 Заголовок сообщения:
Малинка писал(а):
а мне мой терапевт говорит что в кофе намного меньше кофеина чем в черном чае или зеленом, так что мне и терапевт и кардиолог разрешил пить не крепкий и лучше заварной кофе !
Я вот мужу заварной кофе каждое утро делаю,а сама чай пью,или черный,или зеленый,может чай исключить мне?
Так вроде в зелёном совсем нет кофеина??? Я от чёрного отказалась,так зелёный целыми днями пью,т.к он мочегонный и выводит токсины.Неужели я ошибалась??? Есть ли какие-нибудь ссылки почитать про зелёный чай?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах