Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мой типичный день, когда в графике работы стоит время с 10 до 19.
5 июля 2017 года.
Просыпаюсь не слишком рано. На самом деле в 4 утра вставала и выпускала кота на улицу, но я это делаю на автомате, даже не просыпаюсь.
Итак, подъем


Спойлер:
Поблагодарили(9): missEgo, Vikulia, НЮРА, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, mavka, Frosy, Linfa
L_E_V
Спасибо за день! Ты в своем доме живешь? Красота!
Отвар веток груши? Первый раз слышу ! Что за ветки должны быть? Какие полезности в этом отваре?

Крыжовник загляденье! Я сто лет не ела... даже не помню вкус.

Ты в больнице работаешь?медсестрой?
L_E_V
Катя, коты бесподобны!!!!! Тиша красавец! Как такого можно было оставить в голове не укладывается типа немой и злой
Я тоже не слышала про отвар из груш. Зачем он? Так ты без обеда работаешь? Я не совсем поняла в каком ты районе. Я думала небольшой городок и клиентов мало.
Нескромный вопрос - живешь с кем?
Очень красивые лилии!
А как ты после крема для рук вяжешь? Он же весь на нитках останется. У меня с этим прям беда зимой. Морозы кожу ужасно сушат, иногда аж до крови. И вечером и повязать хочется и не можешь -руки в креме. Приходится делать выбор или крем или вязание.
Читаешь что? "О всех созданиях больших и малых"?
Да, спасибо за твой день. Всегда интересно было на него посмотреть.

добавлено спустя:

Mariposka
Ветеринаром.
Спасибо за твой день!
Кошки ми-ми-мишечки это любовь
Очень уважаю твою профессию!
L_E_V
Животные красавцы! Фотка облизывающегося кота на телефоне вообще бесподобна!
Жить загородом и на работу 5 минут, я обзавидовалась ржу нимагу Цветы шикарные!
А белый кот с работы не орет в клетке?) Они ж не любят замкнутого пространства или привык? чет засмущалась я
L_E_V
Катюш, спасибо за твой день!
Было интересно прожить его вместе с тобой
Если бы было больше фото с твоей работы, было бы больше динамики, уверена, а так всё показалось неспешным и размеренным, красота! улыбаюсь Очень милые у тебя зверушки и шикарные цветочки! это любовь

orange_fox писал(а):

А как ты после крема для рук вяжешь? Он же весь на нитках останется. У меня с этим прям беда зимой. Морозы кожу ужасно сушат, иногда аж до крови. И вечером и повязать хочется и не можешь -руки в креме. Приходится делать выбор или крем или вязание.

Лен, спасение - А-Дерма Экзомега-молочко. У меня тоже зимой руки до крови трескаются. СтОит всего дня 2-3 на ночь (то есть уже ПОСЛЕ вязания очень счастлива ) помазать, и руки просто супер мягкие становятся, заживают все ранки (это мне в свое время когда я с Росом в Охматдете лежала и руки были просто в ужасном состоянии от постоянного контакта с водой + была зима - педиатр порекомендовала. С тех пор все время покупаю. Он не дешевый, но там бооольшая бутылка (с дозатором), хватает надолго. Еще Боро-Плюс помогает, но я запах не переношу + тюбики маленькие, но по цене если сложить, такая же как А-Дерма выйдет
Хозяин клиники Тиша бесподобен, впервые вижу белого вислоуха. А как то он обижен на клетку вечером. ржу нимагу
какой хороший день, вроде и быстрый, но в то же время размеренный.
Коты - шикарны! Кошка такая малоежка?
Тоже интересовал отвар из груши - для чего?
Любимые лилии!
Спасибо за участие в ФМ! Жду следующие дни!
Luchistaya
спасибо!
L_E_V
Университет Гоголя... спасибо за воспоминания о 5-ти великолепных годах студенчества букетик
Вопрос по поводу отвара из грушевых веток остаётся открытым ржу нимагу
Утренние макароны с чем? Присматриваюсь а понять не могу...
Спасибо за твой день!
Какой день очень счастлива , очень красивые цветы, коты и фрукты. Спасибо, получила удовольствие от просмотра очень счастлива
Кать, а у меня вопрос, где целый день живут твои ахатинки, если на ночь ты их садишь в лоток?
Цитата:

Мартин просто с ума сходит по свежему зеленому горошку


нифига себе ржу нимагу
День получился - Жизнь Замечательных Зверей))
Чудесные звери! Огород классный и цветы красивые.
Мне тоже интересно про отвар узнать
Хороший Дерек, мне сразу в деревню захотелось! ржу нимагу
Зверушки замечательные!
Замечательный день!
Коты и песик и улитки прекрасны!

А это специальные домашние улитки?
Дети как-то хотели с улицы притащить домой. Я не разрешила... а теперь думаю может можно было...
Девочки, сразу отвечу про грушу.
Месяц назад мне делали массаж (капец, уже месяц кар раз прошёл нифига себе ) и массажистка посоветовала пить отвар из молодых веток дикой груши (дички) для вывода солей. Вот я и пью улыбаюсь Мочегонный эффект был особенно заметен в первые две недели, сейчас уже все нормализовалось. Интернет пишет, что он полезен:
Спойлер:


И про Тишку - кот, который живёт на работе.
Его принесли, что бы усыпить, а то он хозяевам на кровать в туалет ходил. Когда мы сказали, что не будем усыплять молодого (ему года 3) и здорового кота, они ушли, и корзину с ним оставили за углом клиники. Вот с этих пор он живет у нас. В туалет, кстати, научился ходить на улицу. Но мы его закрываем на ночь в клетке, что он не лазил ночью по полкам между препаратами,а то за ним и днём бывает такой грешок.

Mariposka писал(а):


Спасибо за день! Ты в своем доме живешь? Красота!
Отвар веток груши? Первый раз слышу ! Что за ветки должны быть? Какие полезности в этом отваре?

Крыжовник загляденье! Я сто лет не ела... даже не помню вкус.

Ты в больнице работаешь?медсестрой?

Спасибо! Живу частном доме.
Крыжовника много в этом году уродило. А у вас не растёт?
Работаю в больнице, только для животных. Лена ответила - я ветеринарный врач улыбаюсь

orange_fox писал(а):


Катя, коты бесподобны!!!!! Тиша красавец! Как такого можно было оставить в голове не укладывается типа немой и злой
Я тоже не слышала про отвар из груш. Зачем он? Так ты без обеда работаешь? Я не совсем поняла в каком ты районе. Я думала небольшой городок и клиентов мало.
Нескромный вопрос - живешь с кем?
Очень красивые лилии!
А как ты после крема для рук вяжешь? Он же весь на нитках останется. У меня с этим прям беда зимой. Морозы кожу ужасно сушат, иногда аж до крови. И вечером и повязать хочется и не можешь -руки в креме. Приходится делать выбор или крем или вязание.
Читаешь что? "О всех созданиях больших и малых"?
Да, спасибо за твой день. Всегда интересно было на него посмотреть.

Спасибо, Лен улыбаюсь
Про кота и грушу написала)))
Обед у нас, когда посетителей нет. Бывает, что можно и целый день чаи гонять, бывает, что и один раз за день не получается. Сейчас наплыв животных, которым приходится делать КС (последствия весенних "гуляний").
Живу в Нежине (около 70 тыс. население). С мамой в частном доме, она уехала в родственникам на 2 недели.
Крем быстро впитывается, вяжу без проблем минут через 5-10 после того, как руки намазала.
"О созданиях" у меня есть все книги. Я их, наверное, раз 20 перечитала. Ты читала? Первый раз встречаю человека-неветеринара, который знает про эти книги очень счастлива
А это читаю Г. Марш " Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии". Автор - нейрохирург, очень интересная книжка.

Linfa писал(а):

Спасибо за твой день!
Кошки ми-ми-мишечки
Очень уважаю твою профессию!

Спасибо улыбаюсь

Тропка писал(а):

Животные красавцы! Фотка облизывающегося кота на телефоне вообще бесподобна!
Жить загородом и на работу 5 минут, я обзавидовалась Цветы шикарные!
А белый кот с работы не орет в клетке?) Они ж не любят замкнутого пространства или привык?

Спасибо! Я в городе небольшом живу, просто расстояние маленькое. Клиника с одной стороны университета, а я живу с другой ржу нимагу
Кот не орёт. Когда утром приходим на работу, то мяучит, конечно, что бы выпустили побыстрее. А вечером часов в 6, начинает просить есть, видит миску, сам идёт в клетку, ест и ложиться спать в горшок ржу нимагу Он в нем и днём иногда спит.

Luchistaya писал(а):

Катюш, спасибо за твой день!
Было интересно прожить его вместе с тобой
Если бы было больше фото с твоей работы, было бы больше динамики, уверена, а так всё показалось неспешным и размеренным, красота! Очень милые у тебя зверушки и шикарные цветочки!

Спасибо, Ирусь!
Я, честно, хотела показать больше фото улыбаюсь А так получается, что выпал кусок дня с 10 до 19 часов, только кофе вроде попили ржу нимагу Но мы с сотрудником за эти 9 часов: зашили разорванный собаками живот котёнку, простерилизовали 2 кошки и одну собаку, кастрировали кота, сделали кесарево сечение кошке (родилось 4 котят) плюс еще обычный приём (капельницы, уколы).
Молочко возьму на заметку, у меня тоже иногда кожа рук до крови трескается грущу


lilah-carmela писал(а):

Хозяин клиники Тиша бесподобен, впервые вижу белого вислоуха. А как то он обижен на клетку вечером.

Был бы он не кастрирован, мы бы деньги на нём зарабатывали ржу нимагу Многие просят такого жениха для своих кошечек ржу нимагу А так только ест и спит. Это я миску забрала с остатками еды, жарко, он не доедает и портиться.

Олёна писал(а):

какой хороший день, вроде и быстрый, но в то же время размеренный.
Коты - шикарны! Кошка такая малоежка?
Тоже интересовал отвар из груши - для чего?
Любимые лилии!
Спасибо за участие в ФМ! Жду следующие дни

Спасибо!
Кошка моя мало ест. Была бы я не врачом, уже бы затаскала по врачам ржу нимагу А она в таком режиме уже 12 лет живёт.

Frosy писал(а):

Университет Гоголя... спасибо за воспоминания о 5-ти великолепных годах студенчества
Вопрос по поводу отвара из грушевых веток остаётся открытым
Утренние макароны с чем? Присматриваюсь а понять не могу...
Спасибо за твой день!

Спасибо улыбаюсь
Я живу сразу за памятным мемориалом ВВВ, в трёх минутах ходьбы от университета, а закончила два высших в Киеве ржу нимагу
Макароны с кабачковой икрой, люблю такое сочетание.


annika писал(а):

Какой день , очень красивые цветы, коты и фрукты. Спасибо, получила удовольствие от просмотра

Спасибо улыбаюсь

Stepa писал(а):

Кать, а у меня вопрос, где целый день живут твои ахатинки, если на ночь ты их садишь в лоток?

Они живут в лотке. Это я их вечером на пару-тройку часов выпускаю "погулять" в тазик. Главное, следить, что бы не выползли и не "убежали". ржу нимагу


missEgo писал(а):

День получился - Жизнь Замечательных Зверей))
Чудесные звери! Огород классный и цветы красивые.
Мне тоже интересно про отвар узнать

Спасибо!
Зеленого горошка практически нет ни у нас, ни у соседей. Он всё съедает ржу нимагу


mavka писал(а):

Хороший Дерек, мне сразу в деревню захотелось!
Зверушки замечательные!

Дерек, и вправду, хорош (только недавно Анатомию страсти смотрела) ржу нимагу
Спасибо! улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

Margarishka писал(а):

Замечательный день!
Коты и песик и улитки прекрасны!

А это специальные домашние улитки?
Дети как-то хотели с улицы притащить домой. Я не разрешила... а теперь думаю может можно было..

Спасибо улыбаюсь
Улитки ахатинки, у нас они домашние, а в тропиках, по-моему, ползают в траве и считаются вредителями.
L_E_V писал(а):

Его принесли, что бы усыпить

читала и плакала. Ну как так?!

L_E_V писал(а):

Ты читала? Первый раз встречаю человека-неветеринара, который знает про эти книги

Я не все читала. Муж прочитал все. И мне подсунул. Но у меня на некоторых моментах были истерики когда он описывал про деетнышей. А у меня как раз такое время было, что ни читать ни смотреть не могла на детей. Поэтому забросила. А так очень интересная книжка.
Катя, для выведения солей по какому именно рецепту надо заваривать?
orange_fox писал(а):

для выведения солей по какому именно рецепту надо заваривать

Я беру кусок ветки см 20-25 прямо с листьями и бросаю в 1 литр воды, закипает, кипит 5-7 мин на тихом огне. Потом ночь настаивается. Пью утром стакан и остаток в бутылке (0,75 л) выпиваю на работе в течении дня. На ночь стараюсь не пить.
Нашла у себя по дороге на работу дичку, срезаю пару веточек (те, которые молодые, без плодов. Они такие длинные, вот верхние см 20-30 нужно срезать). Нужно насушить впрок. Хочу месяца три-четыре еще попить.
L_E_V
надо маме посоветовать.
Может и себе попить для профилактики. Только найти б ее еще у нас.
Спасибо!
Спасибо за день! Очень понравилось, как близко добираться на работу, животинки классные, дом веет таким спокойствием, супер!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах