s Спорт и планирование беременности / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Вот возник вопрос вопросик однако : занятие спортом /аэробика, фитнес и т.д./ во время овуляции влияет на зачатие? Может лучше повременить с силовыми нагрузками в эти дни?
kika, я думаю, что не влияет, если, конечно, это фитнес, а не силовые нагрузки.
я занималась любительским спортом, и свое время много читала информации как же быть при планировании, а вдруг произошло зачатие.
При нормальной беременности можно и пресс качать до 3 мес, конечно же гантельки или гирьки отложить, по меньше прыгать, ведь самые первые недельки идет прикрепление плодного яйца, конечно же однозначного ответа дать нельзя, да или нет, лучше проконсультироваться у своего врача, но я бы посоветылаа немного снизить нагрузку, и больше уделить растяжке или спокойному виду спорта (йона, пилатес, бодифлекс).
Меня тоже это интересует, только я хочу походить в тренажорный зал. Незнаю, стоит ли, не помешает ли?
тренажерный зал можно заменить бассеином-)))

а я так и не пошла в зал, все собиралась и никак, больше года занималась по дискам, а потом как то само собой бросилось, потом переезд на квартиру, бац и полоски на тесте, сейчас все бросила, если все окей хочу на 4-5 мес пойти в группу пузатиков!-)

Olj4ik, вообще должно помочь очень счастлива , опять же все индивидуально.
улыбаюсь

Последний раз редактировалось: Алёнчик (24.12.2008 19:10), всего редактировалось 1 раз
нет надо ходить) я тут так месяц просидела не занималась. А все почему вопросик однако ждала у моря погоды заветной второй полосочки и боялась спортом заниматься. грущу .Себя и мужа в депрессию вгнала. Потом не просто заново начинать
у меня тоже был этот вопрос. Я 12 лет занималась спортом, потом бросила из-за травмы но в тренажерный зал ходила. Я когда занимаюсь нагрузки беру хорошие, а когда они не большие мне просто не интересно. И вот 3 месяц всё боюсь пойти. В этом месяце попробовала в бассейн сходить. Понравилось, и вода чистая и хлорк не так много. Так что думаю бассейн достойная замена залу и фитнесу.
Алёнчик, опять же читать слово МОЖНО, если у вас все ок со здоровьем, эти советы я прочитала от мастеров спорта, которые спортом занимаются с 5 лет и после родов через неделя стали опять заниматься, просто мы долго планировали, и каждый раз как на бочке попали не попали....
Я вот тоже всё откладывала свой поход в бассейн, боялась, что вдруг что-то не так подмигиваю А теперь решила, что на выходные обязательно пойду. У нашего малыша должны быть здоровые родители! Конечно не до фанатизма заниматься, а для себя. для поддержания хорошего самочувствия
тоже подумываю поменять тренажеры на бассейн. Но как то брезгую рыдаю у нас тут даже липовых сравок не требуют
kika, а может начать утреннкие прогулки? или хотьба ?-)
чем не спорт очень счастлива
kika, а у нас наоборот и справка нужна и шапочка, а ещё сам бассейн очищают ионами серебра, так что хочу попробовать
улыбаюсь

Последний раз редактировалось: Алёнчик (24.12.2008 19:23), всего редактировалось 1 раз
А я хочу пойти на пилатес. Может кто знает, как этот вид фитнеса влияет на планирование и беременность?
Часовой пояс: GMT + 3