Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. У моего девятилетнего сына Богдaнa правосторонний парез Эрба-Дюшена, вследствие родовой травмы; контрактуры плечевого сустава; контрактуры локтевого сустава; сколиотическая осанка; МАРС (трабекула), ДЖВП по гипокинетическому и гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, плосковальгусная деформация ступней. На данный момент мои финансовые возможности полностью исчерпаны. Лечимся мы с самого рождения, до сегодняшнего дня я никогда не просила помощи, но сейчас настал критический момент. У ребёнка начался активный рост, а рука заметно отстаёт в развитии. Кто знает, что такое "детская ручка" поймёт все "перспективы" для взрослого человека с таким диагнозом. Быть инвалидом в нашей стране - это почти приговор. Нам обещают помочь в санатории Министерства Обороны Украины. На курс лечения необходимо собрать 24 735 гривен.



Родился мой сынок 19 мая 2003 года, беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. С самого рождения ручка Богдана висела, словно верёвочка. В роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Нашими усилиями сын сел с опозданием - почти в девять месяцев, но с опорой. Сейчас мы добились того, что правую руку Богдан поднимает почти до уровня плеча, но долго держать её не может в таком положении. Пишет он левой (вынужденно), так как обследование показало, что он прирождённый правша (скрин прилагаю). Инвалидность мы оформили в двухлетнем возрасте.


Мы с сыном искренне надеемся на помощь неравнодушных людей.

Помогаем "ВКонтакте"

Группа "В контакте"
Группа в "Одноклассниках"
Мамин форум
Кроха
Форум миссионерского портала
Благотворительный форум "Надежда"
Благотворительный фонд "Помогите детям"
Бэбиплан
Портал киевских мам
Гигафорум
Форум города Мариуполь
Сибмама
Киевский семейный женский форум
Ланос форум
Мамапапа форум
Женский форум "Хочу"
Семейный форум
Форум для женщин
Инфомама
Женский форум Крыма
Одесский городской форум
Форум подруги
Форум СП
Мамочка. орг
Аквафорум
Автомобильный форум
Форум для будущих мам
Благотворительный форум


Пополнение социальной карточки

Наименование банка: ПриватБанк
Номер карты 5168 7420 6345 9964
Расчетный счет 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Просяник Е. И.
================================================================
Вебмани

Z171700360204 - доллары
R111774830852 - рубли
U122486090154 - гривна
E320093443426 - евро
B334322905973 - БР
================================================================
Яндекс деньги

410011869938215

При переводе денег на "Яндекс" укажите, пожалуйста, "на лечение" или "благотворительность".
===============================================================
USD
BENEFICIARY: PROSIANYK ELENA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT: 5168 7420 6345 9964
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT: PBANUA2X
CORRESPONDENT BANK: JP MORGAN CHASE BANK
CHASE METROTECH CENTER
ADDRESS OF THE CORRESPODENT BANK: 7TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
=================================================================
РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ:

Счет: № 5168 7420 6345 9964
Банк получателя: Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке-корреспонденте: 30111810355550000028
Банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
БИК банка-корреспондента: 044525187
ИНН: 7702070139
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187


http://io.ua/24464444p - выписки из предыдущих мест лечения
https://plus.google.com/photos/10920564 ... banner=pwa - документы



Последний раз редактировалось: Елена1979 (09.05.2015 2:22), всего редактировалось 10 раз(а)
Друзья, наш сбор продвигается очень медленно. Пожалуйста, выделите 10 минут своего времени, расскажите о ребёнке своим друзьям, распространите информацию. Нам действительно очень необходимо пройти курс лечения в Трускавце, так как Богдан очень быстро сейчас растёт, а организм может не справиться с нагрузкой. Достигнутые результаты за эти десять лет могут быть потеряны. Не оставляйте нас наедине со всем этим, поддержите!

+65 гривен на "Приват" от Ольги Николаевны.
+19 гривен на "Приват" от неизвестного благодетеля.
+24 гривны на счёт в "ПриватБанке".
+100 рублей на "Яндекс".
16 июня:
+30 рублей на "Яндекс".
+21 гривна на "ПриватБанк".
18 июня +298 гривен на "ПриватБанк" от неизвестного благодетеля.
19 июня 99 гривен на "ПриватБанк" от Анастасии.

На сегодняшний день собрано 7420 гривен
Осталось собрать 14 138 гривен


Большое спасибо всем, кто нам помогает за каждую гривну, за каждый рубль!
Здравствуйте, друзья! У нас всё нормально. Сдали анализы планово, всё хорошо. Осталось пройти осмотр у хирурга и кардиолога, сделать кардиограмму и энцефалограмму. Вот за ЭЭГ я переживаю больше всего, так как до трёхлетнего возраста у нас проскакивала судорожная готовность. Потом был период (в первом классе школы), что Богдан начал жаловаться на головную боль. Я его повела на обследование, но ничего особенного нам не диагностировали. Сказали пропить витамины и "Глицисед". Занимаемся по плану реабилитации.

Сейчас поступлений у нас нет.
Добрый день всем людям, следящим за историей моего сына. У нас всё нормально: прошли медицинский осмотр, сдали анализы, будем заниматься дальше. Ведь останавливаться нельзя, так как все результаты, полученные за десять лет, могут сойти на "нет".

У нас такие поступления:
+ 784 рубля на "Вебмани" - 26 июня
Большое спасибо!

Итого собрано 7500 гривен
Осталось собрать 14 058 гривен
Сегодня +24 гривны на "ПриватБанк" от Эльвиры. Большое спасибо!
Вчера у нас был выходной, поехали в лес к реке. Поплавали. Богдана невозможно вытащить из воды, как он говорит, что это его стихия. Потом началась гроза и пришлось поспешно собираться, чтобы не попасть под дождь. После отдыха так устали, что в семь вечера легли спать и так до утра))).

Вот смотришь на пляже на здоровых детей и думаешь, что у тебя могло бы быть также...если бы не врачебные ошибки...


28 июня у нас такие поступления:
+ 49 гривен от Андрея Геннадьевича
+ 89 гривен от Натальи Викторовны
Большое спасибо!
Итого собрано 7778 гривен
Осталось собрать 13780 гривен
Здравствуйте, друзья! У нас все по-прежнему. Завтра идём на плановый осмотр к неврологу. Переживаю, что он нам скажет, так как сегодня Богдан жаловался на головную боль. У нас так жарко, что не хочется ни заниматься ЛФК, ни чем другим. В принципе, в такую жару отменяют все тренировки в секциях, так как это большая нагрузка. У нас вчера в 8.30 утра термометр за окном показывал +37 градусов.

29 июня - поступлений нет
30 июня - поступлений нет
+490 рублей на "Вебмани". Большое спасибо!
Итого собрано 7885 гривен (31 540 рублей)
Осталось собрать 13673 гривны (55 052 рубля)
Здравствуйте, друзья! Сейчас у нас перерыв в реабилитации. На следующий курс записались на 16 июля. Будем стараться не заболеть, чтобы не "выпасть" из графика. Хотя лечение в городских центрах являются так сказать, поддерживающей терапией. Большие надежды полагаю на Центр восстановительного лечения в Трускавце. Надеюсь, с вашей помощью мы соберём необходимую сумму и Богдан сможет почувствовать себя обычным ребёнком. Очень надеюсь, что лечение поможет и рука будет расти дальше. Для нас очень важна ваша поддержка.

2 июля у нас такие поступления:

+ 28 гривен на карту "ПриватБанка" от Елены
+29 гривен на карту "ПриватБанка" из Крыма

Большое вам спасибо!

На сегодняшний день собрано 7 967 гривен (31 868 рублей)
Осталось собрать 13 591 гривну (54 364 рубля)
Здравствуйте, друзья! У нас новостей нет, но хочу поделиться радостью. Как я уже писала, мы посещаем плавание. Однако присутствовать на тренировке родителям запрещено, потому о ходе дел мне приходилось узнавать исключительно со слов ребёнка, а также по немногословным комментариям тренера. Стоит отметить, что не всегда он нами доволен. Положа руку на сердце, я сама сомневалась, что, работая одной рукой, можно поплыть. Но на днях сама убедилась в эффективности тренировок. Богдан переплыл реку на спине, а обратно - на животе. Конечно я, как сумасшедшая мать, плыла рядом, готова при необходимости подстраховать сына. Конечно, река - это не Днепр широкий, который ревёт и стонет))), но там от берега до берега метров тридцать. Конечно, со стороны такое достижение может показаться незначительным, но мы радуемся каждому новому умению Богданчика.


3 июля "ПриватБанк":
+ 39 гривен от Елены
+ 99 гривен от неизвестного благотворителя из Киева
+ 498 гривен от хорошего человека из Ильичевска
4 июля
+ 55 рублей на "Яндекс"

5 июля
+ 498 гривен на карту "ПриватБанка" из Одессы
+ 296 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 9 191 гривна (36 764 руб.)
Осталось собрать 12 367 гривен (49 468 руб.)
Мы сегодня продали старый велосипед Богдана и купили новый. Доложили деньги из тех, что ему надарили на День рождения 19 мая. Он очень просил, так как со старого давно вырос. Еще шлем купили для безопасности. Я теперь думаю, что хоть бы он не повредился еще больше на этом велосипеде. Но не могу же я лишать ребенка детства, заперев в четырёх стенах... Придётся страховать. Сомнения гложут, но запереть его в четырёх стенах, чтобы уберечь от травм может закончиться тем, что это отразится на психике (затворничество).

5 июля
+ 300 рублей на "Яндекс"
+ 100 гривен на "ПриватБанк"
+ 398 гривен на "ПриватБанк" от Ольги Владимировны (от фонда "Кроха").

6 июля
+98 рублей на "Вебмани"

На сегодняшний день собрано 9784 гривен (39 136 рублей)

Осталось собрать 11 774 гривны (47 096 рублей)
У нас позавчера ливень был, так все равно парило жутко от асфальта. Сегодня настолько жарко, что не хочется выходить на улицу.

7 июля у нас одно поступление на "Яндекс деньги"

+ 500 рублей от форумчанки из ресурса "Бебиплан". Большое спасибо!
У нас хорошие новости: мы записались на курс иппотерапии (бесплатно). Осталось только взять справку у врача, что нам не противопоказана верховая езда. Конечно, со справкой могут быть нюансы, так как участковый невролог может начать ставить палки в колеса. Когда нам на операцию нужна была справка, что при таком диагнозе не противопоказан общий наркоз, она сказала: "Откуда я знаю, противопоказан он или нет. Кто знает, как организм отреагирует". И так во всём. Справку на борьбу тоже не дала, мы едва устроились в группу для инвалидов на вольную борьбу. Но я потом сама не очень хотела, чтобы Богдан там занимался: одно дело, когда у нас был тренер с ДЦП, который индивидуально с ним занимался. Другое - когда нас перевели в общую группу... Хоть научили его там группироваться при падении и снизилось число травм. А то раньше голова была самым больным местом грущу при падении.

8 июля у нас такие поступления:

+ 70 гривен на карту "ПриватБанка" от Марины Николаевны
+199 гривен на карту "ПриватБанка" от Александра Вадимовича
+500 рублей на "Яндекс"
+1000 рублей на "Яндекс"
Огромное спасибо!

Собрано 10 530 грн. (42 120 рублей)
Осталось собрать 11 028 гривен (44 112 рублей)
9 июля:
+100 рублей на "Яндекс"
+100 рублей на "Яндекс"
+ 200 рублей на "Вебмани"
Большое спасибо!
Записались к неврологу на 16 июля. Вроде инвалидов и принимают вне очереди, но если та самая очередь состоит из одних деток-инвалидов, то приходится ждать. У неё приём три раза в неделю и мест не было. Но если она справку не даст, мы же со следующей недели начнём снова заниматься в местном центре реабилитации, то там дадут, надеюсь.


10 июля:
+ 49 гривен "ПриватБанк"
+ 20 гривен "ПриватБанк"
+ 300 рублей на "Яндекс"
Большое спасибо!
Вчера набрала подработки, потому некогда было зайти отписаться. Богдан скучает, все поразъехались по деревням-лагерям (дети со двора).

11 июля:
+ 99 гривен на "ПриватБанк" от Светланы
+ 59 гривен на "ПриватБанк" от Евгении
+ 9 гривен на "ПриватБанк"
+ 10 гривен на "приватБанк"
+ 9700 белорусских рублей (8 гривен) на "Вебмани"
Большое спасибо!
Сегодня ко мне на работу пришёл волонтёр из благотворительного фонда, собирающий деньги на лечение девочки из Харькова. Не было так неудобно, что не могу помочь. Может, надо было сказать, что сама в подобной ситуации. В общем, настроение испортилось окончательно.

У Богдана с утра ещё живот болел, попереживала так. У нас дискинезия, может это она и даёт. Позвонила педиатру, что знает нас с самого рождения, говорит, чтобы попринимали для профилактики антигельминтные препараты. Вообще, может стоит сначала посевы сдать, а потом принимать... Или профилактика никогда не повредит))).

12 июля:
+ 9 гривен на "ПриватБанк"
+ 49 гривен на "ПриватБанк"

Большое спасибо за ваше неравнодушие и добрые сердца!


На сегодняшний день собрано 11 000 гривен (44 000 рублей)
Осталось собрать 10 558 гривен (42 232 рубля)
Елена1979
Лена, держитесь, у Вас самый лучший сынок в мире!!!! с Божьей помощью все будет хорошо, найдутся добрые люди!!!
хотела у Вас спросить, есть ли киви-кошелек?
mancini, спасибо! Киви нет, для россиян только яндекс-кошелёк и вебмани.

13 июля
+ 300 рублей на "Вебмани"
14 июля
+ 99 гривен на "ПриватБанк" от Аллы
+ 9 гривен на "ПриватБанк"
Здравствуйте, друзья!

Справку на ипотерапию нам дали. Первое занятие будет в воскресенье. Богдана в понедельник укусила оса за шею. Отёк был небольшой, но разболелась голова. В "Неотложной помощи" Комаровского я прочитала, что нужно смазать место укуса гидрокортизоновой мазью, но вечером аптеки закрыты уже. Дала "Лоратадин", "Нурофен" от головной боли и смазала обычной мазью от укусов насекомых, что была в аптечке. Каждый час ночью вставала по будильнику, смотреть, нет ли отёка. Хотя он бы сразу проявился, если бы имела место выраженная аллергическая реакция. В общем, покой нам только снится.

За два дня моего отсутствия на форуме у нас такие поступления:

15 июля
+199 гривен на "ПриватБанк" из Киева
+811 гривен на "ПриватБанк" из Одессы
Огромное спасибо за помощь!

16 июля
+ 300 рублей на "Яндекс"
+ 99 гривен на "ПриватБанк" из Одессы



На сегодняшний день собрано 12 357 гривны (49 428 рубля)
Осталось собрать 9 201 гривен (36 804 рублей)

добавлено спустя 29 минут:

[size=150]Большое спасибо всем неравнодушным людям, поддерживающим нас. Каждая гривна, каждый рубль приближает нас к выздоровлению![/size]

Здравствуйте, друзья! У нас тут пошла чёрная полоса, потому не было возможности отписаться. Подробности рассказывать не буду, чтобы не портить настроение. Надеюсь, что всё скоро придёт в норму.

За эти дни у нас такие поступления:

17 июля

+ 100 рублей на "Яндекс"
+ 59 рублей на "Вебмани"
+ 50 гривен на "ПриватБанк" из Мариуполя
+ 19 гривен на "ПриватБанк" от Надежды
+ 19 гривен на "ПриватБанк" от Анны Александровны

18 июля

+ 29 гривен на "ПриватБанк" от Анастасии Александровны

19 июля

поступлений не было

На сегодняшний день собрано 12 504 гривны (50 016 рубля)
Осталось собрать 9 054 гривны (36 216 рублей)

Большое спасибо за помощь!
20 июля

+ 104 рубля на "Яндекс деньги"

Спасибо большое!
Сегодня мы начали курс ипотерапии. Конечно, моментального результата не ждём, но упорство и труд всё перетрутулыбаюсь)). Фото не очень, так как инструктор сказала, что лошадь может испугаться щелчка или вспышки (кое-что успела пофотографировать). Там ещё много интересных упражнений было: поперёк лошади и руки в стороны (вроде самолётика), упражнение с вытянутой рукой и т.д.





21 июля

поступлений не было.
22 июля

+ 50 рублей на "Яндекс"
+ 32 гривны от Елены Викторовны

Большое спасибо!
Здравствуйте, друзья! У нас всё без изменений. Льют дожди, холодно, словно осень наступила. Инструктор по иппотерапии говорит, что это не повод отменять занятия, просто нужно потеплее одеваться. С понедельника ещё начинаем курс интенсивного массажа.

23 июля у нас такие поступления:
+ 199 грн. на "ПриватБанк" из Харькова

Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 12 764 гривны (51 056 рубля)
Осталось собрать 8 794 гривны (35 176 рублей)
24 июля:

+ 4 650 рублей на "Яндекс-деньги"

Огромное спасибо за помощь!
25 июля

+ 20 гривен на "ПриватБанк" от Анны
+ 2940 рублей на "Вебмани"
+ 100 гривен на "Вебмани"
Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 14 621 гривна (58 484 рубля)
Осталось собрать 6937 гривен (27 748 рублей)
Взяло за душу слайды вконтакте с песней "Обернись" Без слез невозможно ее слушать.
Пусть Богданчик поправляется!!! Чуточку кинула на Приват
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах