Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
После выписки нам сказали купать ребенка 5 дней в слабом растворе марганцовки, а потом в травках...а вот в каких, я начисто забыла. И сколько их нужно на ванночку....
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=224002#224002

**************************************
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?
p=439027&sid=11f8827af0c69badc330911dc8898979
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t5881.html
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=230&start=0
Посмотри по этим ссылочкам.
Поблагодарили(1): yana2341
Я своих деток купала в череде, ромашке, мяте. От покраснений и потницы досихпор спосаемся отваром из череды, ромашки, календулы.
Насколько заню в травах можно купать после того как зажил пупочек. опаньки ...
А мы первый раз в травках купали (ромашке), а потом с пеной для ванн (Чикковской)
Darya
а я купала и с пупочком и он быстро зажил
Купали первый месяц в кипяченной воде с чередой и ромашкой. А потом когда переходили на проточную воду, то первые разы купали с марганцовкой. А теперь с Бюбхеновской пенкой для ванны улыбаюсь
в череде
а нам говорили если кожа чистая, то просто в кипяченой воде.А вот если потничка , то в череде или слабом растворе марганцовки.
В отваре из ромашки.
Почти не купали в травках, только пару раз в череде, они кстати сушат кожу.
Мы вчера купались в череде с ромашкой
Где-то первый месяц мы купались в кипяченой воде и чередовали марганцовку и череду. Сейчас если бывает потничка то в череде, а чтоб спокойней спал добавляю хвойный экстракт.
В основном мы купаем своего ангелочка в череде, и в морской соли.
пока купаемся в ромашке
девочки у меня шок . я тут в апту пришла передо мной мамочка стоит просит марганцовку .
а ей аптекарь ивиите марганцовка тоько по рецепту нифига себе с апреля этого года нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе . у всей очереди шок .аптекарша говорит сама фигею . а мамочка в слезах "Блин у ребенка ветрнка как так по рецепту" пришлось уйти ей ни с чем.
Я у мужа спросила почему так . он предположил что марганец впринципевозможно использоватьдля взрвчатки .....................
вот и думайте теперь .

добавлено спустя 1 минуту:

вы не думайте что я не по теме я простознаю что меня мама в детстве в марганцовке купала и брата тоже очень счастлива
Вита, а так уже давно! Сама в шоке была.. Нам в роддоме марганцовку выдавали, я в ней и купала, даже еще осталась.
А если по рецепту, то нужно к доктору!
Мы первое время купали в марганцовке, пока пупочек заживал. В травках почти не купали, так как я читала, что в них купают, когда у ребенка есть потничка, покраснения или еще что-нибудь, для здорового ребенка травки - только лишняя сухость кожи...
Сейчас изредка добавляю в воду валериану или пустырник, когда ребенок перевозбужденный и капризничает... Такие ванночки успокаивают... я тут не причем
SunshineGirl, а действительно успокаивает?
Nikus'ka
Иногда за день так накапризничается из-за зубов, думаю: всё, не уложу долго, а покупаю в травках и быстро укладывается... Все-таки наверное травки действуют, они ж успокаивающие... я тут не причем Я немного в водичку добавляю, несколько капелек...
А мы купались в кипяченой воде пока пупик не зажил, пару раз в ромашке. И пару с марганцовкой. А так 1-2 раза с пенкой, а в остальные дни просто в водичке проточной.
До заживания пупочка купали в марганцовке, сейчас чередуем ромашку с чередой. Были проблемы с кожей, но сейчас продолжаем купать по привычке что ли? Кожа не сухая у нас, нормально. И пенку используем. Но, наверное, попробуем перестать использовать травки.
Я купала своего сладкопопика в марганце и тоже пока пупик не зажил. Сейчас добавляю морскую соль с разными травами.
мы купали сначало в марганцовке, потом в череде- сразу впроточной воде..
потом нам невролог прописал для успокоения чередовать 3 дня: первый-морская соль (я покупаю с чередой), 2-ой день-хвойный экстракт, 3-ий день в успокоительном сборе (номер 2 или 4)...

севкровь (хи-хи-хи) купала дочу еще в эвкалипте, когд апростудились- не знаю, правда, можно или нет
Nikus'kaМне вчера подруга сказала, что им невропатолог советовала такой курс "лечения" возбудимости, уж очень у неё сынок капризный был: 10 дней ванны с мятой, 10 с пустырником, 10 с валерианой... я тут не причем Эффект был, говорит, через 3 дня...
Мы купались в ромашке первый месяц. А сейчас периодически купаемся в отваре седативного сбора (по совету невропотолога) или вообще без травок.
Мы тоже купаемся в отваре седативного сбора или ромашки по рекомендации невропатолога. Еще с морской солью.
Первый месяц купали в настое череды. Потом она закончилась и купаем в любистке, ромашке.
Первое время в ромашке, а потом просто в воде, иногда с солью или пеной Бёбхен. Воду никогда не кипятили. я тут не причем
Воду не кипятим,купаем в череде,есть соль для ванн,шалфей,успокаивающие травки,ромашка,марганцовка.Всё это будем использовать. улыбаюсь
мы не купали в марганце, так как говорят, что он является веществом вызывающим рак. купали и купаем в череде. травка супер - ни сухости, через час после нет ни единого прыщика или потнички, а главное я умывала малышку ею и днем и у нас быстро прошел диатез на щеках.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах