Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, кто готовит дома шоколад, конфетки и т.п. из какао масла и какао тёртого?
Поделитесь рецептами!
Заранее благодарна! букетик
Наталька улыбаюсь
на кидстафе есть барышня, продает все такое, она и рецепты дает. Я правда непробовала. Нужен еще пищевой градусник
sveta, мне тоже рецепты давали.
Но там парочка базовых подмигиваю
Наталька улыбаюсь
вчера только готовила глазированные сырки в шоколаде.
Куски тёртого какао (100гр.) выложить в кастрюльку и поставить на водяную баню (температура воды должна быть около 70 градусов, тогда какао плавиться будет постепенно). Этот процесс длится 20-25 минут. Когда растворится какао, добавляем в кастрюльку масло какао (50гр.) и периодически помешиваем. Ждём полного растворения.
В это время в отдельной кастрюльке добавляем 2 ст. л. сахара в 50 мл сливок+1ст.л сухого молока. Ставим на огонь до полного растворения сахара. Затем вливаем сливочный соус в шоколад. И всё, готово!!!
Я обмакивала сырки, то шоколад застывает просто на глазах. Для тех, кто любит шоколад послаще, можно количество сахара увеличить, так как получается он горьковатый (но я такой люблю и в моем понимании - только это настоящий шоколад).
Вела МК по шоколаду, на конкретные вопросы могу ответить, если будет нужно чет засмущалась я
Alsetara писал(а):


Куски тёртого какао (100гр.)

шоколада что ли чет засмущалась я я только порошок знаю чет засмущалась я
Янa+Cаша
Цитата:

Какао тертое – основной компонент шоколадной массы, а также исходное сырье для производства какао-масла и какао-порошка.

Какао тертое получают путем размола обжаренных дробленых какао-бобов (какао-крупки).

Перемолотые какао-бобы. Без сахара.
Alsetara, мерси! подмигиваю


Ната, ой! Меня интересует, как приготовить вкусный молочный шоколад, например чет засмущалась я
Наталька улыбаюсь
Самое главное - соблюдение температурных режимов. Кристаллическая решетка какао масла нестабильна и зависит от того, как нагрели, как остудили. Только водяная баня, никогда не нагревать массу выше 45 градусов.
Молочный шоколад получится если добавить сухое молоко, но пропорции и качество предсказать невозможно. Это как кофе. Важно качество бобов, их обжарка.
Если у тебя получается темный шоколад - уже хорошо! Делай конфетки с начинками, это так клево!
Наталька улыбаюсь
Спойлер:
Я готовлю самый простой без какао-масла.
100 мл молока
15 г сахара
8 ч.л. какао
1/5 пачки сливочного масла
(ингредиенты написала приблизительно, т.к. делаю на глаз)
В кружку наливая молоко, на медленном огне добавляю сахар, перемешиваю, добавляю, масло, перемешиваю, добавляю какао-порошек. Варю, пока не начнёт закипать. Получается вкусно, но шоколад не твёрдый, только если в морозилке заморозить, и 2-й "-" какао-порошек остаётся с таким привкусом, ну немного как пыль... Тоже думаю как-то с какао-маслом попробовать, но мне лень искать где его добыть, потом рецепт, потом ещё что-то
Black_inka
без какао масла это шоколадная глазурьКА улыбаюсь
Сделала пробную порцию йоу
50г какао тёртого
25г масла какао
сгущёнка (на глаз)

Нямммммм!
Похоже на трюфели йоу
Наталька улыбаюсь
фотки покажи! улыбаюсь
Ната, уже нечего показывать йоу
Их там штук 12 получилось ржу нимагу
Мои сегодняшние:
100г какао тёртого
30г масла какао (50г вчера было вкусно, но жирновато)
сгущёнка на глаз
пару столовых ложек измельченного фундука

Конфетки получаются мягкие.
Нямммммм бееееее

Наталька улыбаюсь
вот это БЛЕСК!
настоящие шоколады! пахнут же наверно нереально?
Ната не питай! ржу нимагу
И вкус, и аромат!

Муж сказал, что магазинные конфеты даже рядом не лежали чет засмущалась я йоу
Наталька улыбаюсь
Для внешней красоты важная деталь-постукивай формочками с теплыми еще жидкими конфетами по столу. Это выпустит пузырьки воздуха и конфеты будут еще краше. улыбаюсь
О магазинных и речи нет. В магазинные какао масло не кладут ржу нимагу да и вообще!
Ната, о, мерси за совет йоу букетик

А сходства с магазинными никакого, это точно подмигиваю
Наталька улыбаюсь, вау! Какое красивое! А почему конфеты? Этож просто шоколад получается?
Наталька улыбаюсь писал(а):

какао тёртого

А что это? Где его купить и как он выглядит?
Это у тебя спец. форма для конфет?
Наталька улыбаюсь
если увлечешься как мылом расскажу как делать фигурки улыбаюсь
orange_fox, спасибо!
Ну в принципе шоколад, но в форме конфеток ржу нимагу

Какао тёртое выглядит вот так



Форма силиконовая Ассорти улыбаюсь

добавлено спустя 48 секунд:

Ната, о ноуууууууууу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Наталька улыбаюсь писал(а):

Какао тёртое выглядит вот так

А где оно продается? Я такого у нас не видела.
orange_fox, я на Кидстаффе покупала улыбаюсь
Ната писал(а):

В магазинные какао масло не кладут

А почему? Вроде не очень дорогая вещь, я когда то на лекарство покупала, было доступно. Интересно, а в Майстерне кладут?
Наталька улыбаюсь
Очень красиво и описательно-вкусно. ржу нимагу
lilah-carmela
в майстерне ДА!
Лид, не кладут в фабричные по двум причинам, оно дороже всяких пальмовых, а во-вторых его структура гораздо более капризная!
Ассортимент глазурей, с которыми работают фабрики в основном направлен на удобство пользования. А шоколад нужно как минимум темперировать. и сроки хранения, по моему с натуральным какао-маслом меньше.
Даже в шоколадки плиточные не всегда попадает натур продукт.
А вот львовские шоколады это отдельная песня. Когда я кусочек мятного положила на язык, разницу ощутила моментально. Он нежно тает, не оставляя липкости и посторонних послевкусий. На нем даже не нужно писать состав (они и не пишут). Просто мне лично интересно процентное соотношение их шоколада. По старой памяти работы в шоколадном деле ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Наталька улыбаюсь писал(а):

Форма силиконовая Ассорти

любые мелкие формы, вплоть до формы для льда.
Только на форме ни единой капельки воды или росы от холодильника. Никакой влаги! от росы не будет блеска, капля воды соберет вокруг себя комок шоколада.
Вот нашла очень интересные рецепты проверенных конфет и много советов, делюсь подмигиваю

Спойлер:
Ната
Ясно. ржу нимагу Я уже така балувана, на магазинные вообще не смотрю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах