Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Почему 99,9% мужчин не уступают в транспорте место беременной?
Думают, что это торчащее пузо - избыточный вес
8%
 8%  [ 36 ]
Думают, что жалобы беременной на усталость, тяжесть и ломоту суставов - лишь способ вызвать к себе сострадание либо шантаж
18%
 18%  [ 79 ]
Думают, что раз мужчин меньше, чем женщин, то их надо беречь больше
2%
 2%  [ 12 ]
Они просто плохо воспитаны
70%
 70%  [ 310 ]
Всего голосов : 437

Автор
Сообщение
Ну темка, наверное, все-таки для беременных, так как обычным женщинам уже в принципе место в транспорте не уступят, если ей конечно не 90 лет (что правда тоже не гарант возможности доехать сидя ).
Ну что беремешки, часто удается присесть?вопросик однако
P/S С удовольствием, конечно, узнаю и о тех немногих оставшихся галантных мужчинах, которые просто уступили место женщине с тяжелой сумкой очень счастлива
Я хоть пока и не Б., но часто, когда еду на работу в час пик, с ужасом думаю, как беремешки добираются до своих мест работы, если на общественном транспорте. Я уже даже не говорю про то, чтобы место уступили... тут как бы вообще не задавили... утром в маршрутках и в метро это просто ужас какой-то... я уже панически этого боюсь. До метро хожу пешком (25 мин.), т.к. сечть в маршрутку возле моего дома - нечего даже и думать, они едут битком забитые (при том, что их много).
Летом наблюдала картину, как в маршрутке посреди салона стояла беремешка, одна на весь салон!!! и никто из сидящих дяденек даже не подумал уступить ей место. Естесственно, это сделала я. Но было так грустно-грустно, ехала и думала, что же за мужчины у нас такие, которых даже и мужчинами не назовешь...
Зато потом я посидела на ее беременном месте улыбаюсь
Всякое бывает- 1 раз аж человек 10 поднялись в троллейбусе место уступить. А как -то и меня( на 30 неделе) дедушка настойчиво просил встать, мол тяжело ему с палочкой стоять.
ОЙ, девочки, бррр. Так противно! Я редко езжу на транспорте, в основном на машине, но поскольку она у нас с мужем на двоих, то иногда приходится. Так вот мне только в 50% примерно уступали место! Хотя я откровенно пузом тыкаю какому-нибудь дядьке в лицо. А они делают вид, что спят. Так мерзко, правда! А в случаях, когда уступали - это как раз были именно женщины. За что им огромное спасибО! Ну и один раз молодой парень.
Neoli
Ой, а я с ужасом себе такое представляю (насчет дедушки), ведь это ж надо начинать спорить и доказывать свое право не уступать место (так- то я всегда стараюсь уступить)... А потом выслушивать какие-нибудь нелицеприятные вещи.
Слава Богу пока-то нормально могу и стоять и толкаться в метро, но как представлю себя недельке на 20-й (и больше) пробивающейся на Киевской с утра к эскалатору, так плохо становится грущу
Neoli
Цитата:

А как -то и меня( на 30 неделе) дедушка настойчиво просил встать, мол тяжело ему с палочкой стоять.

Девочки, извините меня, но я бы наверное сказала: Пусть Вам кто-нибудь небеременный уступит.
А еще лучше, спросила бы у кого-нибудь на соседних сидениях (лучше у мужчины): Вы случайно не беременный? Уступите, пожалуйста, дедушке место.

anna_maria
Цитата:

Хотя я откровенно пузом тыкаю какому-нибудь дядьке в лицо.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу так дерать так дерать так дерать
Luchistaya не ну правда так делаю улыбаюсь) Сказать уступите место мне совесть не позволяет. Если сказать для кого-нибудь - девушка б стоит, а ей никто не уступает, а я рядом, скажу. А для себя могу только так - намекать молча.
anna_maria
Мне просто твой метод действительно понравился. Я бы сама тоже никогда не попросила бы мне место уступить. А так - стоишь себе и это уже на ЕГО совести очень счастлива
Luchistaya ну да, на той, которой нет рыдаю у меня ПМС Эффективнее к женщинам так подходить - к ним даже подойти не успеваешь, они понимают. подмигиваю Так что учись улыбаюсь
anna_maria
Я наверное буду становится возле мужика и если он не будет уступать, через какое-то время буду говорить - Ой, кажется, я сейчас рожу... мужчина, вам приходилось принимать роды в автобусе (метро)?
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
к сожалению так и есть, у меня подруга беременная ходила, у нее очень большой живот был, так она тоже говорила, уступают только женщины, и молодые девушки. а еще она в транспорте частенько сознание теряла. ей приходилось на пару остоновок раньше выходить, я ее частенько перед работой встречала я тут не причем она одна боялась ходить грущу а бабки ее еще с мест согнать пытались у меня ПМС
Luchistaya писал(а):

anna_maria
Я наверное буду становится возле мужика и если он не будет уступать, через какое-то время буду говорить - Ой, кажется, я сейчас рожу... мужчина, вам приходилось принимать роды в автобусе (метро)?
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу


так дерать ваааау
Это я где-то на форуме читала, что гаишникам типа того можно говорить, чтоб штраф не снял улыбаюсь)
anna_maria
Цитата:

Это я где-то на форуме читала, что гаишникам типа того можно говорить, чтоб штраф не снял )

очень счастлива О! Тоже подходит подмигиваю
anna_maria
Женщины еще это помнят, по этому уступают)))))))
Такую картину наблюдала в Ашане (там есть несколько касс для беременных без очереди). Я туда не лезу))))) жду когда пузико подрастет, чтобы тоже пристроиться))), а то ...овна не оберешься с народом.
Картина короче такая:
Стою я в обычной очереди уже 2-й час пошел (кто бывал там в выходные тот знает какая там толкучка). Муж ноет, - ну вот, там же касса для таких как ты, что как дураки в очереди стоим, я уж тоже думаю - блин, надо было в наглую пойти (просто спина ноет от долгого стояния и живот начал болеть, а самое мерзкое еле тошноту сдерживаю, так накатило....). И вот наша очередь подходит к кассам, а рядом с нами так раз касса, где беременным без очереди можно (и написано на ней - беременным без очереди большими буквами)(правда это надо еще объяснить народу, который в эту кассу очередь занимает, а потом удивляется, что это там "непонятно кто" влезает). И такая сцена - тетка (!!!!) лет 45 орет на беременную девушку у меня ПМС (на хорошем таком сроке, - месяц наверное 7-ой) по поводу прохода без очереди. Она ее так честила... я бы постыдилась на ее месте, аж матом орала - типа б...ди назалетают, а потом.... Самое интересное вся очередь (мужики, женщины) молчит, типа не ее дело, даже вроде как одобряют - не фиг без очереди. Девушка уже вся зеленая, но разговаривать пытается еще вежливо. А она еще одна бедная...

Тут уже не выдержала я (не люблю разборок и воплей, но такая прям злость взяла), и пошла разбираться с теткой - честно говоря плохо помню что говорила я, потому что состояние уже у самой было близкое к невменяемому. Но пристыдила я ее неплохо))))
Правда сами знаете, некоторые тетки успокоится не могут, для них возможность повозмущаться как воздух очень счастлива
Но тут уж сама девушка вмешаласьочень счастлива.
Она на все это посмотрела, и говорит - А Вы часом не в положении? (не видно же вроде еще, или уж совсем я от тошноты позеленела), говорю в положении, но не таких сроках, чтоб в этой кассе с такими боями пробиваться и всяких дур выслушивать, а она - а какая разница - давайте впереди меня вставайте. Я есс-но отказываюсь, мне то без разницы, у меня и в соседней кассе 3 человека всего передо мной осталось. А она так смеется, - нет вставайте, вставайте, и ехидно так тетке улыбается)))
Та бедная совсем взбесилась)))). Но кассирша, которая все время наблюдала за происходящим, тоже внесла свою лепту - Женщина, Вы читать умеете? - Беременным и инвалидам без ОЧЕРЕДИ. Есть огромное количество общих касс, и ОДНА , женщина, заметьте всего одна касса для женщин в положении. Зачем Вы встаете именно в эту кассу? Будьте готовы к тому, что придется уступать))).
Короче так и прошли, девушка, а за ней кассирша сказала мне становиться. А тете пришлось замолкнуть очень счастлива.
Правда муж мой, когда мы вышли говорит, - Да с такими придурышными, как та баба, действительно сто раз подумаешь перед тем как лезть в такую кассу. Будь ты хоть на третьем месяце, хоть на 9-омулыбаюсь)))))
Фух,я помню беременнаЯ на последних месяцах еду в автобусе,злая презлая,после очередной ссоры с мужем,слезы на глазах(а плакать мне всю Б хотелось чет засмущалась я )мест конечно свободных нет так я стояла 8 остановок в переполненном автобусе чуть ли не пузом на нос перед здоровым молодым детиной припонтованным с вооооот такущей золотой цепью на шее нифига себе дык он еще чуть ли не с упреком смотрел что ты меня мол пузом пихаешь,вот скотина нифига себе у меня ПМС пипец на всю жизнь запомнила.. рыдаю
а уступают на самом деле в основном женщины,и молодые девчонки я тут не причем
зато вот в туалет меня всегда везде без очереди пропускали,вот какое приемущество ржу нимагу
ой, девочки, больная тема, т.к. еще езжу на работу йоу
когда срок поменьше был, я тоже была уверена, что большинство не уступают... но сейчас... все таки не нужно мужчин под одну гребенку, как и женщин... люди разные... и женщины разные... тоже многие сидят и носом не ведут... и мужчины попадаются, кто уступает...
я сама стараюсь поменьше сидеть, т.к. на работе и так целый день почти сижу, поэтому встаю в сторонку, чтобы и не обращали особого внимания, но я так думаю, если вам хочется присесть, просто лучше об этом попросить... а то было у меня такое на ранних сроках, чувствую, что поплохело, ну думаю дотяну... ан нет, в обморок тоже хлопнулась... кто-то подхватил, посадил...
в час пик сейчас езжу, многие просто не замечают (в плане реально не видят, т.к. в толпе сложно всех разглядывать) и пытаются втиснуться в дверь... но когда замечают все ж таки ведут себя осторожнее, либо вообще прекращают попытки влезть...
так что не стесняйтесь попросить уступить вам место или попросить быть поаккуратнее!!

Фроська, а в Ашан я бы справку с собой брала бы из ЖК о твоей Б очень счастлива пусть только кто-нить вякнет, сразу молча справку в нос ржу нимагу
У нас слава богу с этим проще - маршрутки ходят, бесчетное количество, там только сидячие места, стоять нельзя.
Единственная проблема - по утрам уехать тяжело очень, давка такая, все пытаются влезть, занять место. Народу на остановке много, а мест в маршрутке всего 13 опаньки ... Я естессно в таких давках не учавствую. И стою по полчаса на остановке у меня ПМС
Roxy писал(а):


Фроська, а в Ашан я бы справку с собой брала бы из ЖК о твоей Б очень счастлива пусть только кто-нить вякнет, сразу молча справку в нос ржу нимагу


ага, я тоже про справку подумала. Чтоб не придирались улыбаюсь
Я всё-таки очень боюсь, что раздавят...
Когда выхожу из вагона метра (станция, где очень много людей заходит, а выходит 1-2 человека), так приходится сумку впереди себя выставлять и чуть ли не с краками АААА и с такими глазами нифига себе пытаться выйти. А что такое одна беременная женщина против толпы, у которой одна мысль в глазах ЗАЙТИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страшно... чет засмущалась я
Roxy
Идея хорошая очень счастлива , только от воплей мне кажется не спасет))), если даже реальное пузо не гарантия)))))
А у меня чем больше срок, тем меньше мне место уступают. За 6 месяцев ни один мужчина места не уступил. Однажды я ехала в метро и встала напротив девушки, стою читаю рекламу на стенах, она на меня долго смотрела, а потом встает и говорит: "девушка, ну чтоже вы молчите?" А что мне заходить и кричать - люди добрые, я в положении, уступите кто может место. И спраку в руках держать. Боюсь придется по всем вагонам так пройтись, прежде чем хоть кто-нить уступит.
Фроська, Бог им судья. И нас их вопли волновать не должны. Нам главное думать о маленьком и не стоять долго в магазинной духоте подмигиваю
Luchistaya, это действительно страшно...
но нужно искать выходы.
Я вот, например, правда еще до Б, договорилась с начальством работать с 8 до 5, чтобы не попадать в час пик. Во время Б это оказалось очень кстати. Народу конечно тоже очень много, но хоть не с гиганьем в вагон все влезают, а более менее спокойно.
К@терина
Да))) Хорошая картина)))
Люди добрые, помогите пожалуйста, сами мы беременные, стоять долго не можем, уступите место кто может. И справкой махать очень счастлива.
А кто-то наверное по привычке будет деньги давать)))

Нафиг, родится мальчишка - буду с детства его приучать, чтоб в транспорте вообще не садился. А если сел, то пусть уступает место первой вошедшей в вагон бабульке или женщине с сумкой.
Мир надо менять с маленького)))
Фроська писал(а):


Нафиг, родится мальчишка - буду с детства его приучать, чтоб в транспорте вообще не садился. А если сел, то пусть уступает место первой вошедшей в вагон бабульке или женщине с сумкой.
Мир надо менять с маленького)))


ППКС!!!
Roxy
Цитата:

это действительно страшно...
но нужно искать выходы.
Я вот, например, правда еще до Б, договорилась с начальством работать с 8 до 5, чтобы не попадать в час пик. Во время Б это оказалось очень кстати. Народу конечно тоже очень много, но хоть не с гиганьем в вагон все влезают, а более менее спокойно.

У меня тоже такая мысли была, но я уже решила, что как заБ., буду увольняться - тут сотрудники курят немилосердно, вздохнуть нельзя, так что травить себя и малявку не хочу...

Фроська
Цитата:

Да))) Хорошая картина)))
Люди добрые, помогите пожалуйста, сами мы беременные, стоять долго не можем, уступите место кто может. И справкой махать.


ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Да... всё было бы так смешно, если бы не было так грустно... подмигиваю
мне немного повезло,здесь абсолютно во всех магазинах есть специальные кассы и в любом транспорте имеются места для беремешек и инвалидов,обозначенных красными табличками.Так что если свободных мест нет,то я сразу туда,а там люди сами все понимают,как правило. подмигиваю
Ну, мне вот на восьмом месяце место уступать начали... Причем, мужчины 35-40 лет. Один раз женщина того же возраста уступила.
Правда, я в час пик редко езжу.
Ой, девочки, как это актуально!!!!!!! Я вообще заметила,что в нашем метро менталитет очень круто изменился за последние 5 лет. Приличных людей единицы, остальные -извиняюсь за резкость -быдла. Пьют,ржут, хамят друг другу, даже курить умудряются,а все остальные МОЛЧАТ - это общее впечатление от нашего метро (учитывая что мне уже 33 и всегда пользовалась метро).
А сейчас просто обидно до слез из-за этого. Я на 21-ой недели и мне уступили место 2 раза, и то одна девушка выходила и решила посадить именно меня (спасибо ей за это), а другая женщина постраше, когда у меня перед носом сели два мужика, хотя я даже одного попросила мне разрешить сесть - место прям перед ними освободилось -я рядом стояла. И обидно -аж плакать хочется. Я главное еду 10 остановок + 3 до перехода. конечно можно постоять, а вот 10 - животик тянуть начинает, да и в метро у нас духота. грущу грущу грущу Так что всем девочкам желаю встречать побольше (все таки единичные экземпляры ещё поподаются) порядочных и вопитанных людей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах