Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мазюкалась каждый день маслом Бюбхен,Саносан-спреем для б пшикала,а растяжки все равно есть на попе и бедрах.
А я покупала от растяжек ампулы Лиерак для растирания всего и вся. Вообще есть кое-какой результат (побледнее чтоли стали), но тех денег что я за него отдала не стоит...
Мумие кто-нить отважился попробовать? Так интересно узнать действует ли?! У меня после мальчишек-двойняшек и живот и попа и грудь в растяжках ржу нимагу
Во время беременности лучше не эксперементировать с разными маслами и кремами, так как существует большая вероятность навредить плоду.


Последний раз редактировалось: milata (16.02.2012 18:33), всего редактировалось 1 раз
В эту беременность отделалась 3 растяжками. Все время мазалась кремом Палмерс Коко масло.
А я чем только не мазалась в первую Б, а результат - вся грудь в фиолетовых растяжках... В эту Б тоже мажусь, но все равно на пузе слева уже появились ... Поэтому мне кажется, что в большей степени это зависит от типа кожи. Вот мне не повезло с этим!))))
KiaraNari
даже не знаю что сказать, т.к. сама аналогично считала, но я думаю что это еще от гормонов зависит, я в 1 беременность вся потрескалась по-страшному.
Mary
Так кстати моя фиолетовая грудь новыми не обзавелась (ТТТ), на животе начались! А может и гормоны! Я точно не уверена, это так было, предположение!!))))))
KiaraNari
Не ну и кожа и гормоны все может влиять....

Советую все равно мазаться чем-нибудь... Так хотя бы для успокоения.
Я думаю, что эти растяжки появляются только потому, что кожа к ним предрасположена. Я ничем не мазалась (пережила роды два раза), в первую Б набрала почти 20 кило и ничего.. Второй раз, правда, я была очень маленькая, живот чесался страшно, но растяжек не было. А вот у моего мужа этих растяжек полно!! Хоть он и не был беременный.. просто вес резко менялся..
Самбука
повезло вам))
у меня еще с подросткового возраста растяжки на попе!
Сейчас мажу попу и животик маслом от растяжек надеюсь их у неня не будет
а я все время забываю мазюкаться.. Ничего специально не покупала. Стоит оливковое масло,вот им и мажусь раз-два в неделю..
Тоже считаю, что от масла мало что зависит
купила интенсивное масло для профилактики растяжек mama care.
Производитель фарм. фабрика Эльфа.

Пока очень нравится. Пользуюсь каждый день после душа.
я тоже в прошлую беременность ничем не мазалась, и ни одной растяжки не было. не знаю с чем это связано, но я очень этому рада) посмотрим как эту беременность отхожу
MagiKa
а где ты его купила? Я не могу его найти в аптеках.
Wonder писал(а):

а где ты его купила?

в Космо (Киев)
Девочки подскажите:а растяжки
появляются во время
беременности или уже после
родов?У меня пока ТТТ нету
нигде,только все в фиолетовых
венах,ничем не мажусь,ленюсь.
____________
Первую беременность мазала маслом джонсонс только когда пузо сильно чесалось и то только чтоб увлажнить.Грудь исполосовало ужасно уже в роддоме на 2й день как молоко прибыло...Только 2,5 года спустя растяжки на ней стали менее заметны,а вот ни живот,ни бёдра не пострадали.
Сейчас подходит к концу вторая беременность и ни одной растяжки,хотя и не мажу ничем вообще.А вот что с грудью будет - посмотрим я тут не причем
мазалась с 12 недель кремом от растяжек, помоему ни одной не появилось
dyvo писал(а):

Девочки подскажите:а растяжки
появляются во время
беременности или уже после
родов?У меня пока ТТТ нету
нигде,только все в фиолетовых
венах,ничем не мажусь,ленюсь.
____________


У меня на груди появились после родов, когда молоко пришло рыдаю, хотя всю беременность мазалась маслом Веледа и грудь вообще не сильно разбухла, где-то на размер. На последнем месяце еще возникли несколько на ляжках и боках.
Но зато на животе, как ни странно, ни одной растяжечки - а за живот я больше всего переживала. улыбаюсь
Ой девочки, купила гель для душа с оливковым маслом mama care.
Производитель фарм. фабрика Эльфа

Такой класс, ваааау
мне кажется, крема, масла и прочее особо от растяжек не помогут... если организм предрасположен, то ничего не поможет. разве что потом сделать их менее заметными...
forsage писал(а):


мне кажется, крема, масла и прочее особо от растяжек не помогут... если организм предрасположен, то ничего не поможет. разве что потом сделать их менее заметными..

Точно! Бывает, кожа упругая сама по себе - и ни 1 растяжки. У меня грудь после родов стала на 2,5 размера больше, так что на груди есть растяжки, но они сейчас незаметные - елси не присматриваться сильно, то и невидноулыбаюсь Еще пару на боках - я сильно поправилась за Б. И еще 2 по 1 см от дырки в пупке. Но все растяжки после родов побелели, и стали не заметными. Сделать растяжки более незаметными кажется нельзя((( Только с помощью хирургических вмешательств кажется(((( Хотя, может я просто не знаю о таких средствахулыбаюсь
это точно что если кожа имеет предрасположенность, то растяжки будут. У меня так точно как в мамы, на груди есть растяжки, хоть я всегда мажу их маслом, на животе нету и на бедрах есть.
у меня как у мамы, даже узор такойгрущу( мазала всю беременность и как только живот опустился, сразу кожа и порваласьгрущу сейчас мажу с первых недель буквально, не помогает и уже новый узор и новые растяжки у меня ПМС
растяжки на бедрах с внутренней стороны аж до колен нифига себе и на внешней стороне вверху, сначала ужас испытала, когда увидела, потом подумала я тут не причем , что сын того стОит, а вот сейчас обратила внимания, что уже почти ничего незаметно, они практически исчезли, а вот грудь и живот в порядке.
Wonder писал(а):

MagiKa
а где ты его купила? Я не могу его найти в аптеках.


Я тоже пользуюсь продукцией этой,кроме масла еще кремчик этой серии имеется. круто У них адекватная цена 30-35 грн.
Начала с 3-го месяца мазюкать,после душа вечерком.Пока без претензий.Покупаю в Аптеке Кишеневской на Печерске(ул.Панаса Мирного) там всегда в наличии,а в других местах еще не попадался,только для деток средсва видела.
Вообще появление растяжек, зависит от генетической предрасположенности и состояния кожи вцелом до беременности,читала об этом. :google:
Очень хороший способ для профилактики растяжек это делать массаж специальной массажной рукавицей, прямо в душе. А уже после родов можно и попробовать разные средства - может и поможет. У меня живот был очень большой и тоже растяжек избежать не удалось, да плюс еще рубцы посел кесаря. Сейчас юзаю крем от растяжек Sanosan. Постоянно смягчаю кожу натуральными маслами( тминное, льняное, жожоба). Естественно растяжки не ушли, но я рада и тому, что они стали мягкими и одного цвета с кожей. Удачи.


Последний раз редактировалось: zllata (18.02.2012 19:12), всего редактировалось 1 раз
Я тоже активно использую Sanosan, а также покупала Mama Care, Chicco, Mothercare. Мажу обязательно после душа живот, бедра, попу. Пока растяжек нету, надеюсь что уже не появятся, но мазать буду до конца)))
В любом случае какая бы кожа не была, упругая или нет, ухаживать нужно, а тем более в период Б.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах