Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Здравствуйте, меня зовут Надежда, очень надеюсь, что прочитав эту просьбу Вы не останетесь равнодушными к нашей проблеме.
Я мама, замечательной девочки которую зовут Стешенко Вера. Веруне 4 года и за свою короткую жизнь, она уже испытала много страха и боли и с первых минут своей жизнь борется за право -ЖИТЬ!
.... Я забеременала в 25 лет, это была самая долгожданная и первая беременность. Мы с мужем были на седьмом небе от счастья, узнав, что мы ждем девочку. Все протекало отлично и ничего не предвещало беды. Мы очень переживали, чтобы роды прошли хорошо, нашли, как мы думали, хорошего специалиста и выбрали роддом. Но роды мои в срок не наступали и по совету врача, я лягла в больницу. Я переносила Веруню почти на две недели и доктор предложила мне вызывать роды. УЗИ показало, что ребеночек крупный около 4 кг, моя семья естественно начала переживать, как же я буду рожать. Но врач успокоила и сказала "тяжело будет рожать, но кесарево делать не будем,рожай сама". Если бы я тогда знала....Все можно было бы изменить....
У меня оказалась слабая родовая деятельность, недостаточные схватки и крупный ребенок. Когда началсь потуги, доча застряла у меня в тазу и начала задыхаться, ее сердечко начало останавливаться....Врачи три раза пытались выдавить мне Веруню, но ничего не получалось, даже вакуумом тянули, но он тоже не помог. Дальше я помню все как в тумане, последнее, что помню крик врача "ребенок умирает, спасаем маму"... далее горячий укол в руку и темнота... Когда я очнулась, муж сидел на подокиннике и плакал, забыла написать, роды у нас были семейные и он видел весь этот ужас!!!
Еще не отойдя до конца от наркоза, я отправилась в реанимацию искать Верочку и когда я ее увидела, я расплакалась. У дочки была сломанная ключица, гематома размером в яблоко на голове, гематома на шее, отек головного мозга и двухсторонняя пневмония. Муж мне потом рассказал, что Веруню тащили акушерскими щипцами и что когда достали ее, то пульс уже не прощупывался. Это просто чудо, что Верочка осталась жива.
Мы провели неделю в реанимации, после нее нас перевели в отделение патологии новорожденных, где целый месяц мы наблюдались у невролога,пили лекарства, кололи уколы и ставили в голову капельницы.
Когда Веруне был всего месяц, мы уже начали делать массажи и физкультуру, все надеялись, что это хоть как-то нам поможет. Но в 4 месяца нам поставили диагноз-ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития. А в 7 месяцев, мы уже оформили инвалидность. "
Травма головного мозга оказалась очень сильная и врачи говорили, что Веруня будет как "ребенок-растение". Но мы отказывались в это верить и упорно занимались с дочкой. За 4 года года мы прошли 2 курса массажей в центре Москвитина(г. Запорожье), 3 курса в киевском центре Мартынюка, прошли 3 курса иглоукалывания у врача-корейца(г. Киев). А еще благодаря Вашей помощи мы прошли 8 курсов в клинике профессора Козявкина и один 30-ти дневный курс в китайской клинике(г. Тайюань). Дай Бог Вам всем здоровья!!!
Дома мы занимаемся по методике Глена Домана, ползаем на треке и изучаем картинки различной тематики.
Благодаря занятиям дома Веруня знает почти все цвета, диких и домашних животных, продукты питания, ягоды и предметы мебели. К сожалению говорить она не может, но на все вопросы отвечает кивком головы "да" или "нет". Вопреки неутешительным прогнозам врачей, Верочка научилась ползать по-пластунски и теперь с радостью ползает по всей квартире. А вот сидеть и ходить она по прежнему не может. И весит Веруня всего 11 кг.
Недавно мне рассказали о клинике в Калуге, мы бы очень хотели туда поехать и пройти курс лечения, Дай Бог поможет. Доход нашей семьи не позволяет нам оплачивать такие дорогостоящие лечения. Я выйти на работы пока не могу, так как недавно у нас родился сынок, да и с Веруней не с кем будет заниматься, а моя мама(64 года), которая живет, с нами ушла с работы на пенсию.
Папа тянет всю нашу семью один, работает разнорабочим и постоянного места работы не имеет.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА НАШУ ПРОСЬБУ И ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!
Сумма к сбору 90000 рублей(22 860 гр)
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1559659&st=0&pid=33660214&#entry33660214
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html]http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=3119
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=44796
http://peugeot-citroen.net/
http://vk.com/club34785708
http://ukrfond.org/
http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/steshenko-vera-dcp


Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney

Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:5168742350189191
PayPal stehenko-80@mail.ru

леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281

6390 0255 9003 3977 81
(Карта сбербанка России)
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691


Последний раз редактировалось: nadin_ch (21.01.2015 19:49), всего редактировалось 16 раз(а)
на прошедшей неделе мы лежали в больнице . в прошлуюсуботту утром нас забрала скорая помощь. Все началось с того что вчера утром Верка встала раньше обычного в 6-00 и стала показывать ручкой на ее поилочку с водой, я дала ей попить, потом опять лягли спать. Встали в 8-00 без настроения, я включила ей на компьютере мультики и пошла варить кашку, прихожу , а она спит, на спине(она уже давно на спине не спит, в основном на боку и на животе), я присматриваюсь. а у Веруни лицо бледное и губы синие. Проснулась она через час, так же бледная с синими губами и сильно бьющимся сердцем(120 ударов в минуту), я вызвала скорую. Нас забрали в детскую больницу, взяли анализы , которые показали , что ацетон в моче четыре плюса, и кровь плохая сильно густая и воспаленная. Предполагают , что пищевое отравление(думаю сырком детским, хотя я его всегда даю, всегда свежий и только с магазина!!!) Паралельно взяли кровь на цитомегаловирус и оказалось. что повышены показатели, пришлось еще мочу сдавать на ПЦР(ДНК цитомегаловируса)
Выписали нас в четверг, с насморком!!!

добавлено спустя 37 секунд:

На сегодняшний день Верунька идет на поправку, насморк уже почти прошел. В пятницу я звонила в больницу в которой мы лежали, чтоб узнать о результате анализа на ПЦР(цитомегаловиру). Вообщем результат ... положительный , а значит надо ложиться(так сказала врач) и будут вводить имуноглобулин, и первые 2 дня надо лежать в стационаре. Завтра приедет моя сестра и побудет с Веруней, а я поеду в больницу за выпиской и как раз поговорю с врачем о лечении. У нас есть еще одна новость, я с сентября решила записаться с Верой в наш Запорожский реабилитационный центр(там кстати работает наш невролог и реабилитолог которая ведет нас с первых дней жизни), так вот , завтра там так называемое "1 сентября" на 10 утра, нас приглашают на праздник. Но я решила что поеду сама(сестра с Верой побудет) познакомлюсь со всеми докторами и родителями, запишу расписание занятий. Веруню так как она еще не до конца оправилась.
Всем приятного выходного!!!

добавлено спустя 1 минуту:
сегодня я набегалась на славу... с утра ездила в реабилитационный центр, в который будем ездить с Веркой. Там было собрание, познакомилась с некоторыми родителями))). Будем ездить на процедуры со следующей недели, когда совсем окрепнем. Еще ездила к врачу, там где лежали. вооющем в пятницу нам в больницу. будут вводить антимегаловирусный имуноглобулин, надо его вводить один раз в 2 дня и смотреть на результат, говорят, что он аллергенный. Если после двух уколов все будет нормально, можно будет дома колоть(всего 5 уколов))).
в больнице...
Насморк у Веруни почти прошел улыбаюсь . Завтра начну ей делать массаж и зарядку.
У нас сегодня замечательная солнечная погода, мы гуляли на улице 2 часа и кормили голубей. Верка была в восторге!!!улыбаюсь Пока пополнений не было...
сегодня возобновила зарядку, делали ее утром, смотря любимый мультфильм "Крокодил Гена" . после прогулки сделала Верке массаж, делала целый час, как учили в Трускавце, в конце Веруня прибалдела и заснула . Еще хорошая новость: благодаря накопительным ячейкам мы еще продвинулись на 1272 гривны
На сегодняшний день собрано: 7 997 гривен( 714.63(EUR))
осталось: 7 401(661.37 (EUR))
Нужно:15 398 гр(1376 (EUR))
Еще раз хочу обратиться ко Всем!!! Помогите нам пожалуйста, собрать на лечение, через месяц нам надо звонить в центр и подтверждать , что мы приедем!!! Времени осталось совсем мало!!! Я знаю, что есть неравнодушные люди, которые помогут нам!!! Каждая реабилитация для моей доченьки- приближает ее к полноценной жизни!!! Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто нам уже помог!!
спасибо большое!!!

добавлено спустя 5 минут:

сегодня ездили в больницу(в грудное отделение), вводили имуноглобулин от цитомегаловируса. Находились там 2 часа, для того чтобы наблюдать реакцию, вообщем все в порядке, ни аллергии, ни температуры))). Когда находились там, по палатам ходила девочка и собирала по 5 гривен на памперсы для деток-отказников(их в отделении 3 человечика), так вот она спросила,буду ли я сдавать если я не лежу в отделении, а просто на укол приехала, я сказала "конечно сдам". А она мне говорит "спасибо! А Вы большая молодец, что от своей девочки не отказались", развернулась и ушла... а осталась стоять как вкопанная...
Добрый вечер, у нас радостная новость одна очень хорошая девушка, зовут ее Маша перечислила нам 700 евро. Дай бог ей и ее семье здоровья и счастья!!!
Итак подобьем итоги 700 евро разменяла по курсу 10,72=7504 гр
Накопительные ячейки собрали 5880 гр
7000 рублей конвертировала=получилось 1691 грн
и плюс собрали 200+35+135 гр
Итого 15445 гр
Сумма собрана улыбаюсь На этой неделе положу Верке на счет в Трускавце)))
Всем спасибо огромное!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Добавлено спустя 31 секунду:

сбор закрыт улыбаюсь
у нас все в порядке, занимаемся делаем ЛФК, которое не очень любим грущу , и массаж , от которого балдеем улыбаюсь . Чаще оставляю Верку на полу, чтоб ползала(прочитала Глена Домана), так она не сколько ползет , сколько перекатуеться с одной стороны комнаты в другую, особенно если показать ей шоколадку улыбаюсь !!! Ну это тоже результат!!!
сегодня у нас было первое групповое занятие в центре улыбаюсь я если честно, даже ночью плохо спала, переживала, ведь Верка у меня маленькая трусишка, всего боиться , даже маленьких детей. Но все прошло хорошо,деток было всего 5 , все естественно с мамами. Изучали цвета на кубиках и строили домик. потом нас покормили печеньем с ряженкой и после этого 30-ти минутное музыкальное занятие. улыбаюсь Завтра едем тоже, только вместо музыки будет сказкотерапия улыбаюсь
позади выходные))) сегодня были с Веруней у друзей на даче завтра снова едем центр на занятия, будем заниматься с логопедом
у нас есть новость Верка научилась махать головой, "да" и "нет", так смешно и прикольно Я ее спрашиваю "Верочка была в садике?"(я так центр называю, чтоб Вере было понятно), Вере машет"да", я-"с детками играла",
Вера- "да"
я-"детки хорошие?"
Вера-"да",
я-"завтра в садик поедем?"
Вера-"нет"
едем с Веруней в храм, на причастие улыбаюсь
у нас все в порядке, жду не дождусь пока поедем в трускавец. я на прошлой недели позвонила им, и думала может можно раньше приехать, но увы...запись уже на 15 декабря. Пока мы ездим в реабилитационный центр 3 раза в неделю, начали носить тутера, так как Верка сильно крутит стопы и не становиться на полную ножку. Я уже писала, что Вера научилась махать да и нет, теперь она это делает намного лучше и это мне во многом помогает. На вопрос ты хочешь кушать, она мне может ответить да или нет. Позавчера , мы с Веркой первый раз проехали на маршрутном такси(у нас это микроавтобусы"спинтер"), ехали 30 минут, к моему племяннику на день рожденье. Все прошло хорошо, со мной была моя мама, немного помогла мне, но Верка была в легком удивлении До этого мы ездили только в такси. Вот несколько новых фотографий

еле добралась , чтоб написать грущу как то в последнее время не хватает времени грущу На прошедшей неделе Веруня немного приболела, вернее немного помучал насморк, в центр на занятия не ездили. Теперь все в порядке и даже восстановили занятия дома(массажи и ЛФК). Завтра хотели поехать в центр, но тут неудача.... Нас с Веркой возил один знакомый на машине, я ему давала деньги на бензин и он, нас там ждал целый час, было очень удобно. Но теперь он нас возить не может. Обратилась к сестре мужу(он таксист, и меня периодически возил по-дешевке), но он в это время возит уже своих людей. А на такси .... я не потяну, это в два раза дороже. Маршрутка туда не ходит, вернее ходит, но надо 2 раза пересаживаться грущу я просто Верку не дотяну, как никак 9 кг. Я расстроена грущу
у нас очень похолодало грущу , теперь мы меньше гуляем на улице улыбаюсь , пока еще н привыкле к такой погоде. Наконец-то нашла человека, который будет нас возить н занятия в центр, занятия возобновляем с понедельника. Сегодня планирую купить билеты на Трускавец грущу
добрый день, прошу прощения, что больше недели не писала новостей, закрутилась как белка в колесе. Мы возобновили занятия в центре, ездим 3 раза в неделю. У Верки недавно нарушился режим , ночью мы не спим , плачем, а днем отсыпаемся. Я позвонила нашему неврологу, она нам прописала ноофен, на ночь, сказала, что наверное переутомление после массажей. Вторую ночь спим, тьфу-тьфу-тьфу улыбаюсь
до лечения я в трускавце осталась неделя улыбаюсь билеты туда и назад уже куплены, морально уже давно готовы улыбаюсь на этй неделе в пятницу, у Веруни будет утренник улыбаюсь (в центре котором мы занимаемся). И еще надо сделать осеннюю поделку.... ну это уже работ для меня улыбаюсь озадачена
Завтра в путь!!! Надеюсь, что эта реабилитация принесет нам много положительной динамики. С БОГОМ!!!
уже реабилитируемся по полной программе!!! Верка орет на ЛФК , протестует, машет головой "нет", ну ничего не поделать, привыкнет!!! зато в столовую едем с радостью, ведь там она объедается вкуснятиной, голова повернута к столику, где стоят разные вкусности(тортики , пирожные). Погода отличная +15 градусов, говорят будет такая до 15 числа. Буду писать новости по возможности, тут постоянно занят интернет(тут на первом этаже есть компьютер и интернет)
улыбаюсь


гуляем


корекция улыбаюсь
наша реабилитация движется к концу, Верка уже немного устала, плохо спит ночью, зато на процедурах ведет себя уже лучше. В субботу уже едем домой. Сегодня тут выпал первый снег улыбаюсь
добрались домой, не очень хорошо, мало того что ехать нам 22 часа, так еще Вера приболевшая. в поезде почти не топили, промерзли жутко, у Веры за 2 часа до прибытия поезда поднялась температура. еще час назад вызвала врача, сказали придет с 17-00 до 20-00 грущу
Вчера приходила врач, выписала кучу лекарств, включая антибиотик, для того чтоб кашель в бронхи не опустился. Сказала, что горло красное и отекшее. Вчера температура держалась 38,5 ни помогли ни нурофен , ни эфералган, ночью поднялась до 39, опять поставила свечи, заснули только под утро...

добавлено спустя 41 секунду:

выложила выписку из историю болезни, и счет о оплаченном лечении. Взяла счет на новое лечение на 26 марта http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/ ... 39652/?p=0
следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен( подорожало!!!)
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Прошу всех добрых и неравнодушных к нашей проблеме людей, только с Вашей помощью, мы сможем помочь моей Веруне!!


Последний раз редактировалось: nadin_ch (25.11.2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Сегодня последний день давала Вере антибиотик, и Слава Богу уже выздоравливаем. У Верки увеличились гиперкинезы, прям не знаю, как с ними бороться, и почему , то Веруня наотрез не хочет гулять на улице, плачет в коляске и все. Сегодня даже не пошли, потому что на улице мороз, а она рыдает всю прогулку грущу Скинула еще новых фотографий и новое видео http://video.yandex.ua/users/chubovand/

добавлено спустя 19 минут:

на сегодняшний день "копилочки" в нашем городе собрали 1981 гр(187 евро,7 898 рублей)
Поступлений пока не было, хорошо , что впереди еще много времени, я знаю найдутся добрые люди и мы потихоньку соберем на следующий курс подмигиваю
у нас сегодня очень теплая погода, гуляли на улице довольно долго и кормили голубей. Правда Верка без особого удовольствия гуляет на улице, машет головой , что не хочет гулять, не пойму почему Я начала замечтать, что она пристально смотрит на деток ее возраста и провожает их взглядом, когда они проходит мимо нашей коляски. Я ей говорю, что Верочка тоже умеет ходить, но пока только с мамой за ручку, а вскоре будет и сама. Верка машет головой "да" и улыбается подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах