Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день. Пишу по причине, объединившей множество простых людей не только России, но и других государств, в надежде на отклик.
Маленький Максимка, в результате пожара лишился обеих ножек, а ему еще нет и двух лет, малыш перенес почти нечеловеческие страдания, 5 операций, и теперь необходимы деньги на протезирование. Протезирование длительное, поскольку детям нужно менять протезы каждые 8 мес до исполнения 20 лет.
Вся информация по малышу есть на блогах и в одноклассниках. Обращались к звёздам и политикам, но пока от них немного помощи, силами обычных людей собрали более полутора миллионов рублей, и еще в валюте, но этого всё равно мало.
Максимкину мать, по вине которой ребенок сгорел, решили родительских прав, поэтому теперь малыш может обрести любящих родителей и забыть все те страдания, что ему пришлось пережить.
Вот здесь вся информация по малышу:
http://blogs.amur.info/esipenko/4251.html?page=2
Там есть ссылка на передачу Малахова "Пусть говорят" Показан ролик про Максима. Сразу скажу, зрелище ужасное, поэтому беременным и слабонервным просьба не смотреть. Даже психически устойчивый человек может разрыдаться от увиденного. На благовещенском форуме открыта тема в поддержку Максима, там также сообщаются все новости о нем, выкладываются фотографии.
Максим сейчас в Питере, ему предстоит еще ни одна операция, и годы реабилитации. Давайте поможем ему в этом тем, чем сможем

добавлено спустя 1 минуту:

Это текст письма Путину:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, нижеподписавшиеся граждане России и стран ближнего и дальнего зарубежья, обращаемся к Вам за помощью для маленького человечка, гражданина России, – Максима Абрамова, 2009 года рождения, из г. Благовещенска. За свою короткую жизнь полуторагодовалый малыш испытал уже много боли, физической и душевной.
В марте этого года в доме Абрамовых разыгралась трагедия - включённый обогреватель спровоцировал пожар. Привязанный своей нерадивой, больной алкоголизмом матерью, которая ушла на несколько часов из дома, совершенно беспомощный малыш заживо горел в своей кроватке, испытывая невероятную, почти нечеловеческую боль. В ожоговое отделение Амурской областной клинической больницы Максима доставили только через шесть часов! после пожара с диагнозом "термический ожог нижних конечностей 3-4 степени". Мальчик уже не кричал, он жалобно "мяукал". Чтобы спасти ребёнка, врачам пришлось ампутировать обе ножки.
К счастью, в г. Благовещенске нашлись люди, которые сразу после трагедии стали помогать крошке, делая для него всё возможное, разделяя с ним его страдания. Это волонтеры и сотрудники фондов "Мамонтёнок" и "София". Со всех уголков нашей страны, со всего мира откликнулись люди, оказывающие малышу материальную помощь, но, к нашему огромному сожалению, этих средств недостаточно для лечения и дальнейшего протезирования. По предварительным данным, во избежание деформации позвоночника до 25 лет требуется менять протезы каждые 8 месяцев, а одно протезирование стоит порядка 30 тысяч долларов.
Сейчас малыш уже перенёс 5 операций. В данный момент врачи Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге готовят его к шестой операции и к дальнейшему протезированию.
В связи с вышеизложенным просим Вас, Владимир Владимирович, помочь маленькому Максиму встать на ножки и взять процесс его лечения и реабилитации под личный контроль. Для всех нас этот малыш не только маленький несчастный человечек, переживший муки ада и так сильно нуждающийся в помощи, он ещё символ нашего будущего, будущего России. Очень надеемся, что наше обращение к Вам привлечёт внимание государства в целом к проблемам несчастных и брошенных детей.
С уважением и надеждой.
Также, мы стараемся сделать рассылку с мольбой о помощи различным предприятиям




Фото взяты из группы поддержки Максима в "Одноклассниках"


Последний раз редактировалось: Мурзя (22.07.2011 9:20), всего редактировалось 1 раз
Если кого-то заинтересует, есть способы переводить деньги из Украины в Россию недорого, все поступления принимаются только в фонд
Мурзя
Напишите, пожалуйста счета! В частности, для переводов из Украины...
Спасибо!
Единственные реквизиты для оказания помощи Максиму Абрамову:
Платежные реквизиты:
Благотворительный фонд «София»
ИНН 2801126175
КПП 280101001
ОГРН 1072800001834
Расчетный рублевый счет № 40703810811000000091
Расчетный валютный счет (доллары США) № 40703840700110000091
Транзитный валютный счет (доллары США) № 40703840000111000091
Расчетный валютный счет (евро) № 40703978300110000091
Транзитный валютный счет (евро) № 40703978600111000091
В назначении платежа обязательно указать: для лечения Абрамова Максима Викторовича
Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Благовещенске, г. Благовещенск
Корр.счет № 30101810400000000762 в ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской обл.
БИК 041012762
ИНН 7702070139
КПП 280102001
ОГРН 102773960939
BENE: CHARITABLE FUND «SOFIYA»
160 Amurskaya Str., Blagoveschensk, Amur region, Russia, 675000
Transit currency A/C (USD) No 40703840000111000091
or Transit currency A/C (EURO) No 40703978600111000091
BENE’s BANK: JSC VTB BANK BLAGOVESCHENSK BRANCH
Address of the Bank: 65/1 Sovetsky Lane, Blagoveschensk, 675000, Russia
SWIFT CODE: VTBRRUM2BLA
Details of payment: charity donation for Maxim Abramov

Перевести деньги можно через Сбербанк России(в крупных городах есть) на счета Софии.
Открыть счет(10грн), потом положить рубли и перевести на счет Софии,комиссия -0,5%.

http://www.sbrf.com.ua/tarif_physical.html

добавлено спустя 4 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

Мурзя
Напишите, пожалуйста счета! В частности, для переводов из Украины...
Спасибо!

Спасибо, что не проходите мимо! На одноклассниках есть группа в честь Максюши, там свежие новости, фото ( у него такая очаровательная улыбка). Есть и группа поддержки на благмаме, там и украинская тема имеется

добавлено спустя 52 секунды:

Да, и остерегайтесь мошенников, их много сейчас, не сдавайте деньги кому-то, действующего от имени Максимки


Последний раз редактировалось: Мурзя (22.07.2011 9:50), всего редактировалось 1 раз
А как мне перевести деньги из Казахстана? я тут не причем
Sunlight писал(а):

А как мне перевести деньги из Казахстана? я тут не причем

Думаю, также через отделение сбербанка. В Казахстане они есть
Вот посмотрите, там телефоны есть. по ним должны сказать, что именно нужно сделать и сумму комиссии за перевод
http://www.sberbank.kz/ru/phisics.php
Первый расчетный счет в реквизитах-это сберовский Благовещенска

добавлено спустя 1 минуту:

Вот координаты сбербанка в Караганде
1. Филиал в г.Караганда
Адрес филиала:
пр. Бухар Жырау 66
Показать на карте
Телефоны:
+7 (7212) 42-59-31, 41-32-60

Директор филиала
Садуев Ерблан Хауазханович
Описание:
все операции

Реквизиты:
РНН 302000263999
БИН 060541002288

Режим работы:
будние дни: 9.00-18.00
суббота: 10.00-15.00
2. Отделение «На Гоголя»
Адрес филиала:
ул. Гоголя 48
Показать на карте
Телефоны:
+7 (7212) 50-03-02, 51-32-53
Описание:
расчетно-кассовое отделение юридических и физических лиц, выдача кредитов потребительского кредитования, прием платежей, обменные и переводные операции

Реквизиты:


Режим работы:
будние дни: 9.00-18.00
суббота: 10.00-15.00
3. Отделение «Темиртау»
Адрес филиала:
пр. Республики 17а
Показать на карте
Телефоны:

Описание:
расчетно-кассовое отделение юридических и физических лиц, выдача кредитов потребительского кредитования, прием платежей, обменные и переводные операции

Реквизиты:


Режим работы:
будние дни: 9.00-18.00
суббота: 10.00-15.00
Поскольку счет в банке втб, вот ссылки на сайты в Украине и Казахстане, может там тарифы ниже будут...
http://vtb.com.ua/
http://www.vtb-bank.kz/rus/web.html?l=320
Еще у Максима появился личный счет
Личный счет в банке

СЧЕТ № 42307 810 5 0300 6003843 в ФИЛИАЛЕ АКСБ РФ (О ОСБ №836 структурное подразделение № 8636/00136)

АБРАМОВ МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ

(Дата рождения 18.08.2009)

Счет открыт органами опеки, и до совершеннолетия Максима средства могут быть сняты с него только с их согласия.
И девочки добровольно собирают на день рождения Максимки, ведь у него он будет первый НАСТОЯЩИЙ!

добавлено спустя 1 минуту:

Если есть интерес, могу выкладывать новости о Максимке здесь
В пятницу Максимке была сделана первая из трёх больших операций на культе
Максимка сейчас находится в санатории, скоро его ожидает вторая большая операция.
здравствуйте!!!!Меня зовут Мария,я замужем и у меня трое детей.Я только сегодня увидела видео о Максимке и мое сердце разрывается на части!!!!Я хочу ЗАБРАТЬ МАЛЫША В СВОЮ СЕМЬЮ,Где мы окружим его заботой,лаской и любовью.Я уже его безумно люблю и готова всю жизнь заботиться о нем,дарить ему свою материнскую любовь-ВЕДЬ ИМЕННО МАМА ЕМУ СЕЙЧАС НУЖНА РЯДОМ,чтоб разделить всю его боль...Пожалуйста помогите мне...Я готова на все ради него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, Мария. По поводу усыновления Максима, Вам нужно обратиться в опеку г.Благовещенска. Есть форум благмама, Вам имеет смысл почитать информацию там

добавлено спустя 1 минуту:

Максимушка по-прежнему в институте Турнера, но скоро переедет в другой институт, где его начнут протезировать. За новостями можно также следить в статьях Русфонда http://www.rusfond.ru/issues/269

добавлено спустя 8 минут:

Максиму назначен опекун
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах