Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Волонтер Маша Карпович обналичила деньги с Яндекс-кошелька.
Получилось 3 392 грн. по курсу.
Спасибо нашим друзьям из России за помощь!

Документы и расписка мамы прилагаются.
А также чеки, потраченные за предыдущую неделю (общая сумма потраченного – 15 098.75 грн.). Кроме этого из России заказывался БикНУ, но чеков к нему нет.









Жене с завтрашнего дня начнут медикаментозно поднимать лейкоциты, чтобы подготовить к очередному забору стволовых клеток.
Выписка за период с 21 сентября по 3 октября 2011 г.
Баланс 35.732.02 грн.


Благодарим Вас за помощь!

О Жене.
Лейкоциты на критическом уровне - 0,4. Это несмотря на то, что филграстим кололи уже 4 дня подряд. На руках уже нет живого места, все опухшее и в синяках. Уколы очень болезненные. Как реакция на них, температура поднималась до 38 градусов.
Сегодня Галя уже попросила ввести филграстим через подключичный катетер. Очень медленно его прокапали.
В целом, Женя чувствует себя нормально. Ужастики сейчас сменились на комедии.
Немного новостей от Растегаевых.


По данным последней компьютерной томограммы у Жени в средостении все в порядке. Тот узелок, который еще оставался в июле, уменьшился в 2 раза. Это просто замечательно. И анализ крови хороший.
Одна беда - осуществить забор стволовой клетки не удалось и со второй попытки.
Т.о., аутотрансплантация не состоится.
:grief:
На вторник Жене назначили уже визит к онкологам-лучевикам.
Галина пойдет снова к заведующей. Очень нужны дополнительные консультации и рекомендации. Ведь нельзя же на этом ставить точку. Нельзя опускать руки.

На сегодня баланс по карте Приватбанка 35.759.02 грн.


В ближайшее время волонтеры подведут итоги по сборам и расходам.

Благодарим всех за оказанную помощь!
Сбор пожертвований на проведение аутотрансплантации для Растегаевой Жени закрыт.
Немного новостей от Растегаевых.

Облучение будет проходить в 3-ей радиологии онкоцентра (противоположный конец города). Спасибо большое Кроховцам, что помогли снять рядом на месяц квартиру (в отделении детской онкогематологии мест нет: переполнено, детей селят уже в игровой).

Сегодня радиологи настояли на новой КТ, уже у себя. И Женя говорит, что проходила эта процедура совершенно иначе, чем в ИНВХ. Результат пока мы не знаем. Сколько сеансов облучения примет Женя на средостение, скажут в понедельник. А пока готовятся обе стороны: врачи будут заниматься разметкой и определять дозу, Женя кушает и смотрит свои ужастики. E-Lis, пока еще не все диски пересмотрены улыбаюсь .

Несмотря на то, что сбор на аутотрансплантацию закрыт, Гале на счет поступило 100 грн. Большое спасибо за помощь! Она очень актуальна!

За эту неделю Галя потратила порядка 2 тысяч грн. (КТ, лекарства и т.п.).
Да, с лекарствами возникает серьезный вопрос. Готовились ведь к мегадозке, покупали антибиотики, противогрибковые, одного филграстима 10 штук осталось. А на днях пришлось еще выкупить заказанный ранее БикНУ (недостающие 2 флакона). Понятно, что пока лечение не закончено, мало ли что понадобиться дальше. Но, уважаемые волонтеры, обратите, пожалуйста, на это внимание.
2 флакона филстима Галя передает для Захаренковой Виктории с остеосаркомой http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=101497&start=20

Женя и Галя передают всем привет и благодарят вас за поддержку!
Женя облучается. Предстоит 15 сеансов на средостении.
Радиологи рекомендовали усиленное питание, все протерто-кашеобразное. Пить по чуть-чуть оливковое масло (для защиты гортани).
А еще у Жени появилась новая подружка Жужа - маленькая морская свинка. Женьке забава, маме забота улыбаюсь

Не все красиво получилось в радиологии. Врач, которая их в этот раз приняла, так и не провела разметку и отказалась от Жени. Перевели к другому. И Галине еще раз пришлось заплатить за разметку и облучение (предыдущая оплата, хоть и прошла по ведомости, но значилась как пожертвование в фонд клиники). С карты снято 1500 грн.
Вчера Женя последний раз посетила радиологическое отделение ДОПЦ.
Все! Лечение завершено.
Радиолог ждет их на прием через месяц с результатами итоговой КТ.
Гематолог рекомендовал контролировать кровь еженедельно в течение этого месяца.
Еще одна новость - теперь Женю будут наблюдать во взрослой гематологии.

Сейчас Растегаевы уже дома. Когда звонила, собирались к завтраку. Приятный фон - стук ложек и детские споры за столом. Семья теперь вместе. улыбаюсь Слава Богу!

От имени семьи передаю всем огромную благодарность за то, что в трудной ситуации не дали упасть в отчаяние, поддержали их, помогли материально и молитвенно.

Галя сказала, что оставшиеся лекарства и средства, собранные во время Кроховских акций, просит волонтеров распределить между другими нуждающимися детками. Она готова поделиться также тем, что накопилось за время сбора на приватовской карточке. Только просит вернуться к этому вопросу через месяц, после КТ.
Спасибо!

Женя, все будет хорошо!
Новости от Растегаевых.

Все время после выписки они жили дома, в Мариуполе.
Увы, облучение гладко не прошло, прицепился лучевой дерматит. Так что борются сейчас с его аллергическими проявлениями. И нужно будет унять тахикардию. Показатели крови в норме.

15 января Жене исполнится 18 лет. Поэтому ее переводят под наблюдение взрослого гематолога. И предстоит переоформить инвалидность. Сейчас они обошли всех врачей, подготовили документы на ВКК.

Ко дню святого Николая в Мариуполе приурочили празднование 10-летия общественной организации «С нами добрые сердца» Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Эта организация оказывает помощь семьям с детьми-инвалидами.
Галя еще в самом начале Жениного лечения обращалась к ним за помощью, тогда им выделили 2 тыс. грн. А теперь пригласили на праздник. Детям раздавали подарки. Но Галя была без Жени (побоялась брать ее в такое людное место зимой), поэтому постеснялась подойти за ним сама.

21 декабря Растегаевы приезжали в Донецк для контрольной компьютерной томограммы. Увидев в выписке «без динамики», Женька расплакалась. К сожалению, все, что надеялись разбить лучами, осталось на месте в прежних размерах. Зато в легких теперь чисто.
Но какой же хороший у нас гематолог! Вот он и объяснил девочкам, что документы важно уметь читать улыбаюсь . Главное, что нет отрицательной динамики! А положительный эффект от лечения может быть и отдаленным.
Вот его и будем мы ждать!

Пока что волонтеры не подвели итоги в теме Жени на донецкой Крохе.
Поэтому отчитаемся за то, о чем сами знаем, и за те средства, которые приходили на личную банковскую карту Галины.

Пожертвования, которые передавались на руки, составили 30 тысяч грн. Держать такие деньги в палате Галя не решалась, поэтому передала их на хранение волонтеру Лесе Лебедевой. Позже из этих денег были куплены лекарства:
Саша писал(а):

Мне сегодня звонила Галя, им необходимо 14 тысяч гривен на покупку лекарства. У меня хранятся 30 тысяч гривен, которые перед отъездом передала Леся, соответственно, 30 тысяч - 14 тысяч = 16 тысяч гривен. Жене - успешного лечения и хорошего настроения!

Таким образом, у волонтеров остались 16 тысяч грн.

В помощь Жене проводились благотворительные акции. Сколько всего было собрано средств таким образом, мы не знаем.
На Крохе сообщили, что примерно 9тыс. 420 грн. («Рабочий день в помощь» и из библиотек) были переданы на лечение Полины Малковой.

Саша писал(а):

<...> договорилась с нашими городскими библиотеками о том, что они установят у себя копилочки с просьбой помочь Жене Растегаевой. Вчера копилочки открыли, в присутствии библиотечной комиссии пересчитали деньги, собранная сумма составила 2 тысячи 420 гривен. Поскольку сбор средств для Жени Растегаевой закрыт, с согласия Гали, Жениной мамы, было решено всю сумму передать Полинке Малковой.


Саша писал(а):

На этой неделе поступило предложение передать Полинке деньги вот с этой благотворительной акции http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=249&t=90083&start=10 - обсудим его на совете кураторов и если все будут "за", приобщим к Полиной копилочке


По требованию волонтеров Галина перевела со своего банковского счета на счет Крохи 30 тысяч грн.

О чем на Крохе уже отписались:


Из лекарств (находятся уже у волонтеров), купленных для Жени, 5 флаконов алкерана передали Захару Кривоусу. Я уже о нем писала. Это Женин ровесник, тоже лимфогранулематоз и подготовка к аутоТКМ.
Lesya писал(а):

Галя попросила передать Алкеран (5 упаковок), оставшийся от их лечения, мальчику Захару в отделении - передадим сегодня или завтра.


Вот такие у нас новости о Жене Растегаевой, которой всем миром помогли пройти дорогостоящее лечение. Благодарим всех наших друзей за помощь и поздравляем с Новым годом. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах