Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я в прошлом году за пару недель до родов была на гробках, как видите - живая и ребенок жив-здоров йоу


другое дело, если у кого-то страх перед этим местом, то да - с пузом лучше не идти, лишний раз не пугаться..
И я на 7-ом месяце ездила к родственникам в Россию, я там раз в год бываю и просто не могла не пойти к деду на могилку. Тоже все ок. Мне тоже кажется, что на кладбище тихо и спокойно, а отрицательная энергия исходит как раз от живых
Kotta писал(а):

другое дело, если у кого-то страх перед этим местом, то да - с пузом лучше не идти, лишний раз не пугаться..


вот я это хотела сказать, я например в этом месте испытываю внутренних страх, поэтому не пошла бы только из-за этого,
а так взаимосвязи не вижу
Я бы не пошла если только плохое самочувствие или уже срок вот-вот родить. Потому как приходится очень долго ходить, хотя у нас беременным или инвалидам можно подъехать поближе. Ну а в этом году с маленьким ребенком точно не пойду.
MyrZik, это поверие или я не знаю, как называется, из восточных философий: есть много энергий, которых мы не видим, так они считают, что на кладбище много неприкаянных душ, которые находят жертв и цепляются за них. Они ходят на кладбище, но потом проводят процедуры очищения. Вот как-то так улыбаюсь Лично я тоже не люблю ходить на кладбище (не потому что боюсь мертвых) улыбаюсь А ты иди и не переживай, ничего страшного не случится, все мы всегда ходили улыбаюсь
Я не пойду, боюсь я таких мест грущу
если я правильно понимаю гробки у нас называются радуницей (радовницей) где как, но смысл один - пасха мертвых....я очень хочу пойти, так как каждый год езжу к дедушке с бабушкой в этот день уже 12 лет...но в этом году именно в этот день не получится...у нас на своей машине не проедешь, надо 15 км в общественном автобусе стоя ехать, а потом еще пешком почти 40 минут идти...боюсь что просто не выдержу или ребенку наврежу...у нас же люди места не уступят сесть в автобусе, а в этот день обычно жара и духота, хотя и в начале мая...попрошу мужа съездить на выходных перед этим днем, тогда людей мало и на машине заехать на кладбище можно...думаю бабушка с едушкой поймут...но так что бы за все 9 месяцев ни разу к нимне прийдти...я не смогу...что бы не говорили, место беременной на кладбище или нет, но я поеду...я до сих пор с ними мысленно разговариваю и очень скучаю по ним...беременная должна делать то что не вредит ее физическому и моральному здоровью...и не приносит вред малышу...если ей для собственного спокойствия надо навестить своих близких, даже в таком печальном месте, пусть делает...даже если она всплакнет ребенку плохо от этого не будет...не все слезы и переживания вредят малышу...
И я не пойду, не люблю и боюсь я таких мест. чет засмущалась я
И я в этом году не пойду.Все против(муж,мой папа,родители мужа)
Хоть и очень хочется к мамульке сходить рыдаю
Я лиш только куплю корзину с цветами,а муж с братом наведут порядки и на Гробки ПОТОМ ОТНЕСУТ ЦВЕТОЧКИ .


Последний раз редактировалось: ksy777 (11.04.2011 18:14), всего редактировалось 1 раз
Я собираюсь обязательно пойти на Пасху. Тем более что специально поеду из-за этого за 400 км. Я по этому повоу читала на других сайтах, где батюшки отвечали на этот вопрос. Сказали что можно. Ничего страшного в этом нет.
Я вот сейчас крамольную вещь напишу чет засмущалась я ... я не особо суеверная и вообще доктор .... так что не мертвых не живых не боюсь ... Но приключилась со мною такая история. Я попала на похороны и кладбище будучи беременной на таком сроке - что еще сама этого не знала даже. И приметы этой не знала ... так что упрекнуть меня в том что я что то себе накрутила - это вряд ли получится.
У меня родилась здоровая доношенная девочка, без каких то выраженных болячек...все как у всех...И до 1,5 лет было у нас все вполне нормально. А потом ребенок стал просыпаться каждую ночь ровно!!! в три часа и орать дурным голосом...никого не узнает...кричит час и опять засыпает...неделя...другая проходит...куда я только не бегала...к каким только врачам...что только не давала...и травки...и глицин...и бромид... Поехала в областную детскую больницу....где ребенку реланиум выписали....кто к медицине хоть какое то отношение имеет меня поймет....с реланиума взрослый то будет 2-е суток шататься...а тут малыш... у меня ПМС в общем с отчаяния пошла я с дочкой к бабушке....ни слова не говорила....и про кладбище сама уже забыла 100 раз....сказала только что плохо спит ... Та на дочку посмотрела....и говорит...ты беременная была на кладбище....она кровью зацеплена....бабушка твоя от крови умерла (а она правда умерла от кровоизлияния в мозг) ... нельзя такого делать... И денег с меня она не брала...только продукты и то...сколько принесу ... так что сказать что развод и всем так говорит...не знаю...Но помогло. Такая история ... а решать конечно каждому для себя. Думаю наши предки тоже что то знали об этой жизни...
И я не пойду в этом году во-первых все мои родные против(муж, мама, свекровь), да и я сейчас такой суеверной стала чет засмущалась я
Maranta писал(а):

Я попала на похороны и кладбище будучи беременной

Но вы же были на похоронах. А здесь разговори идет просто о посещении кладбища на праздниках. Эмоции то совсем другие. внимание
Можно, да и нужно пойти в церковь, поставить за упокой и помолиться за души усопших. Это даже лучше, чем ходить на кладбище, так говорят священники, молитва... А так, мы же всегда помним наших близких... Если кто-то боится или не хочет, или отец, бабушка боятся за еще нерожденного младенца. То зачем настаивать?
Я тоже не пойду,может и вправду суеверная слишком стала,считаю,что и дома можно помянуть,да и не хочу чтоб пялились некоторые родственники,есть такие,которым я ничего не хотела бы рассказывать о своем положении.А если уж и идти,то можно себя "защитить",ну там незнаю крестик одеть,булавочку прицепить на сердце головкой вниз,выпить свяченой водички,и если не забивать себе голову разными мыслями,то всё будет хорошо,но если такая мысль (что лучше не ходить) сверлит голову и не дает покоя,то лучше не терзать себе душу и остаться дома.
С дочкой ходили даже с маленькой,всё нормально,просто потом умывали свяченой водичкой и следили,чтоб ничего не поднимала с земли и не рвала никакие цветочки,травки,после посещения кладбища хорошо мыли ручки.
Аня у меня до трех лет иногда видела домового(не кидайте в меня тапками),так вот когда мы были на гробках где-то в таком её возрасте,она стоит,смотрит на памятник моей прабабушки (её прапрабабушки) и спрашивает у моей мамы-а кто это стоит? мама ей отвечает-что там нет никого,это памятник с фотографией бабушки,а она-нет,возле памятника бабушка в платочке......у меня мороз по коже,а ребенок видел.Говорят,многие детки пока маленькие видят то,что мы не видим,но когда это рассказывают,просто слушаешь и всё,а тут сама присутствовала,при том что она не выдумщица и не могла такого придумать.Но я отвлеклась от темы.
Так что кто испытывает потребность пойти непосредственно на кладбище и "поздороваться" с родными,конечно нужно пойти,а кто может обойтись без этого,то можео и дома остаться и вспомнить всех умерших в своих стенах.
У меня все родственники умершие очень далеко, в смысле на кладбище очень далеко. А вот по стороне мужа бабушка с дедушкой рядом похоронены. Два года я ездила с ним на кладбище и с его родителями. Но в этом году на Красную горку не поеду. Просто потому, что далеко там топать до кладбища по пылюке и + то, что очень много людей будет. не хочется чужих глаз. Я немного суеверная, считаю что там и живые могут принести вред, ведь не все приходят туда, чтобы помянуть близких. А еще читала, что наши малышики в пузиках еще слишком слабы по энергии и находятся на грани различных миров. Идя на кладбище мы карапузов приближаем к миру мертвых, а кому это надо?. Кто пойдет, и у кого суеверия в голове не сверлят дырку - идите. А я чё-то не могу. Еще читала, что если беременная идет на кладбище, то нужно фартук одеть - якобы защищает малыша от иного.
Светлячек писал(а):

не хочется чужих глаз.

так еще и не видно ничего.
Светлячек писал(а):

ведь не все приходят туда, чтобы помянуть близких.

а зачем еще?
Светлячек писал(а):

слишком слабы по энергии и находятся на грани различных миров. Идя на кладбище мы карапузов приближаем к миру мертвых, а кому это надо?.

нифига себе нифига себе нифига себе я тут не причем
lilah-carmelaНу у кого не видно, а у кого уже приметно становится.
Разные люди, есть всякие бабки, колдуны типа идут туда, как раз людей много, есть на кого что-то перевести. всякой гадости хватает. Сейчас литературы много стало, даже малолетки начинают увлекаться бесовщиной всякой, не зная последствий. В общем за себя я не боялась, а малыша поберегу
Светлячек писал(а):

А еще читала, что наши малышики в пузиках еще слишком слабы по энергии и находятся на грани различных миров.

ржу нимагу ух ты! голливуд отдыхает йоу
Светлячек писал(а):

есть на кого что-то перевести

Светлячек писал(а):

бесовщиной всякой

Я просто, наверное в другом веке живу.
Жесть, не могу поверить, что эта тема вообще всерьёз нифига себе
Асечка
А почему?
Как по мне,то довольно важный вопрос.
ksy777
Нет, если конечно верить, что ходят и что то передают, то на кладбище как раз тишина, а вот в супермаркете. маршрутке и т.д. гораздо больше могут "передать"
lilah-carmela писал(а):

в супермаркете. маршрутке и т.д. гораздо больше могут "передать"

Не спорю.
Но если человек или его знакомые когда-то сталкивался с подобной "гадостью"(порча и т.д),то очень трудно себя пересилить.
не считаю все это вообще темой для спора. каждый высказал свое мнение, в моем случае я описала то, что еще читала, для общего просвещения. кого данная тема не интересует, зачем тогда вообще в неё заходить??
ksy777 писал(а):

(порча и т.д)

Говорю же, я в другом веке живу.
ksy777 писал(а):

Асечка
А почему?
Как по мне,то довольно важный вопрос.


Потому что мы все живём в 21-ом веке, потому что мы - цивилизованные и образованные (я надеюсь) люди, потмоу что Земля - круглая.... Ну я даже не знаю, как продолжить..... чет засмущалась я
Не понимаю при чем здесь век я тут не причем
ksy777 писал(а):

Не понимаю при чем здесь век

А многие не понимают, что такое порча...
lilah-carmela писал(а):


Светлячек писал(а):

ведь не все приходят туда, чтобы помянуть близких.

а зачем еще?

Видимо еще и за чем-то другим... Кума рассказывала как они всей семьей были на кладбище, и увидели бабку недалеко от них, которая что-то приговаривала себе под нос и при этом землю с могилок собирала в кулек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах