Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В новогоднем обсуждении многие спрашивали как готовить утку..
Было много рецептов, поэтому, чтобы потом не искать - давайте их выкладывать сюда)))))
кто может- с фотками....
мы вот собираемся ее делать на НГ...потому покажу, что вышло)))
Анна
отлично! очень счастлива а гуся, если красивый получится, можно? чет засмущалась я
я тоже сделаю утку. Попытаюсь) включю импровизацыю, думаю тут важна глазурь.
Вычитала что можно вместо воды на противень или масла залить белым вином.Как вы думаете?
L_ANNA
вот французы - практически сырую едят нифига себе мне чисто Никина больше понравилась я тут не причем но и кое что конечно пригодится, как совет йоу
Ната
знаешь,я ниразу не пробывала отдельно утиную грудку.так что судить трудно,французы знают толк в еде,так что может это и вкусно,мне очень глазировка понравилась,с медом,горцицей,я подобное делала,но с апельсинами,очень вкусно улыбаюсь

добавлено спустя:

lola_лейла писал(а):

залить белым вином.Как вы думаете?

а почему бы и нет я тут не причем
L_ANNA
задумка с разрезами кожицы и глазурью - осуществилась!
это кстати очень неплохой секрет, в копилочку. Спасибо, что такой своевременный!!!

Вот наш красавЭц, гусь с яблоками, черносливом и изюмом. Темный и зажаристый с карамелью на меду и лимонной цедре! Вкуснющий, мягкий и нежирный, благодаря этим самым надрезам!
Ната
вот это красавец хорошо
Ната
выглядит обалденно! Аж слюнки потекли чет засмущалась я
L_ANNA
zefirinka
Спасибо за комплименты товарищу гусю ржу нимагу

Девочки, я что одна его пекла?? нифига себе в теме "Новогодний стол" вроде человек 10 собиралось, а испекла одна я, как дура чет засмущалась я
Я всегда делаю утку или гуся по одному рецепту:
натираю тушку медом и аджикой(приправа такая продается на рынке,густая и темная,оч острая),фарширую яблоками и тушу в пиве в духовке!мммм,вкуснючая получается!на гарнир подаю рис с изюмом заправленый жидкостью,в которой тушилась утка! кушать подано улыбаюсь
Наша рождественская утка-голубь ржу нимагу (это так муж её прозвал из-за чрезмерной худобы ржу нимагу )

С надрезиками на грудках и медово-апельсиново-горчичной карамелью, нафаршированная яблоками и апельсиновыми дольками.
NOTA BENE
оооооо, наконец то соратница! Красивая утка, муж придирался ржу нимагу
Выглядит аппетитно, супер! очень счастлива
Ната
да, на вид вроде нормальная, но чес слово, кушать там было только две лапки
и шея ржу нимагу .всё остальное кожа и хрящи - даже не кости нифига себе ржу нимагу
NOTA BENE
поэтому мы выбрали именно гуся. мясо на нём было йоу а как же утиная грудка, ведь она деликатес! наверно молоденькая уточка попалась очень счастлива

но что то праздники прошли, а в теме, как в песенке "жили у бабуси 2 веселых гуся" грущу только 2
Ната
на НГ был гусь 3-х килограмовый.не успела сфотать.он был просто шикарный я тут не причем
а утка была черезчур молодой....я покупала её в мороз и она была
заморожена, и не ясно мясная или костлявая.оказалось второе ржу нимагу
пришлось 31 числа идти за гусём а скилет утки на Рождество уже запекли ржу нимагу

выходит таки что два весёлых гуся ржу нимагу
Ната, очень аппетитный гусь!

Я утку запекаю с яблоками или с черносливом.
А гусь нравится с кашей. Перекручиваю потрошек (можно куриную печень) мясорубкой, обжариваю его с луком. Затем, фарш смешиваю с приваренным рисом и начиняю этим брюшко гуся. Рис беру Басмати или Жасмин.
Расскажите пожалуйста подробнее про красавца гуся и его начинку, а главное не могу понять зачем нужны разрезы.
Уж очень хочется удивить свою мамочку просто потрясным блюдом на праздник Пожалуйста чет засмущалась я
АльбиночкА писал(а):

Расскажите пожалуйста подробнее про красавца гуся и его начинку, а главное не могу понять зачем нужны разрезы.
Уж очень хочется удивить свою мамочку просто потрясным блюдом на праздник Пожалуйста чет засмущалась я

Разрезы, наверное, для того, чтобы гусь хорошо просолился- прожарился. Но я готовлю без них. С кашей ( рецепт постом выше) или с яблоками. Главное, правильно выбрать птичку - она должен быть молодой, с жирком, тогда даже просто запеченный в духовке, без начинки, получится очень вкусным.
Ната
аппетитно и ооочень красиво, не сомневаюсь, что также вкусно как и на видулыбаюсь молодец, надо будет попробовать приготовить очень счастлива
а это моя утка, начинка курага, чернослив, яблоки и апельсины, сверху мед и апельсиновым соком, цедрой апельсина и горчицей, натирала солью, чесноком и перцем и внутри и снаружи.

разрезы необходимы что бы лишний жир выжарился, хорошо промариновалась, ну и красиво
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах