Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А нам Хумана Электролит хорошо идёт. Со вкусом банана.
А глюкоза да, есть в таблетках, если так не пьёт...
Ну и на счёт голоданий - если ребёнок хочет есть, надо давать, совсем морить голодом тоже не нужно. Просто осблюдать очень жёсткую диету. В момент самого кризиса исключается молоко, кисломолочка, всё жирное, сдоба, фрукты (можно печёное яблоко), мясо и рыба. Мы даём домашние сухарики из белого хлеба, овощной супчик, кашу на воде (овсянку), пюре, рис, галетное печенье. Ну и мы вообще стараемся здорово питаться сами и её так кормить. Вот единственное, что я давала и теперь полностью исключила - сметана. ДАвала маленькую ложечку в суп овощной иногда или с оладушками. Всё, больше не играюсь, покупаю греческий йогурт и даю ложечку его...

Фиша
есть тесты на ацетон и прочие составляющие мочи.
Фиша писал(а):

А как, вообще, тогда узнается, что ацетон есть и чем это плохо? У нас тут никогда не спрашивают, не проверяют.


Ацетон это кетоновые тела.
У моего характерный запах изо рта появляется, ну и конечно тест полоски домашние на определение уровня кетоновых тел.
Кетоновые тела могут появлятся, и не всегда это чем-то чревато, иногда организм сам с этим справляется. Но вот сильное повышение этих кетоновых тел чревато сильной рвотой.

Ацетон может повышаться у легко возбудимых детей, при болезнях ( у нас банальное ОРВИ сопровождается ацетоном в моче). Я думаю, если вы до этого времени с этой гадостью не столкнулиь, у вас ее и не будет, так что не переживай.

NOTA BENE писал(а):

у меня самой был ацетон ++++ при токсикозе, это ужасное состояние. Хотя я даже и не подразумевала, что он может быть у взрослого..


У взрослых его практически и не бывает, только беременных взрослых возможен ржу нимагу

NOTA BENE писал(а):

мы пили не ригидрон а другой порошок забыла название а пакетик выкинула уже.пила нормально 2 пакета за 2 дня выпили.о, орсалит


А нам они не подходили, мой не любит всякие вкусы...особено хуману электролит, а вот Богая нам отлично пошла

добавлено спустя 1 минуту:

Асечка писал(а):

Ну и на счёт голоданий - если ребёнок хочет есть, надо давать, совсем морить голодом тоже не нужно. Просто осблюдать очень жёсткую диету


Согласна. когда ребенку плохо, он и не ест вовсе. когда становится лучше, тоже едим сухарики, галетное печенье, кашки не молочные, супчики..
Асечка писал(а):

Фиша

есть тесты на ацетон и прочие составляющие мочи.

Это я поняла. Мой вопрос был о том, как изначально заподозрить этот ацетон. Мы, когда болеем, у нас тоже очень резкий и неприятный запах изо рта, но я не могу понять, ацетон это или нет. Делать каждый раз тесты, или в этом нет никакой необходимости?

добавлено спустя 51 секунду:

leila писал(а):

Ацетон это кетоновые тела.

У моего характерный запах изо рта появляется, ну и конечно тест полоски домашние на определение уровня кетоновых тел.

Кетоновые тела могут появлятся, и не всегда это чем-то чревато, иногда организм сам с этим справляется. Но вот сильное повышение этих кетоновых тел чревато сильной рвотой.



Ацетон может повышаться у легко возбудимых детей, при болезнях ( у нас банальное ОРВИ сопровождается ацетоном в моче). Я думаю, если вы до этого времени с этой гадостью не столкнулиь, у вас ее и не будет, так что не переживай.

Ага, поняла. Спасибо. Я даже не знаю, есть ли у нас в аптеках подобные тесты.
Фиша писал(а):

Ага, поняла. Спасибо. Я даже не знаю, есть ли у нас в аптеках подобные тесты.


Есть конечно. У нас єти полоски продаются не только отечественого производителя.
Чувуствуешь запах ,сделай тест ,самы простой способ.
Фиша
есть однозначно. Последняя моя коробочка - как раз немецкого производителя тесты были.
Запах - вариант, вполне возможно что как раз ацетон и повышается. Хотя это неоднозначный показатель. Надёжней теста нет ничего. Но если у Вашего ребёнка никаких проявлений, кроме вот этого запаха нет,то, как мне кажется, можно не напрягаться. Просто обеспечивать лёгкое питание в момент болезни и обильное питьё. Но это ведь и так делается, когда дети болеют.
п.с. С ужасом вспоминаю, как в СССР варили бульоны, когда дети заболевали - чтоб силы были. Бедные поджелудочные грущу
Девочки, мы лежали в больнице неделю с острым пиелонефритом и температурой до 39,8. Нам капали всю неделю антибиотик широкого спектра действия на почки (до результатов бак посева ) + глюкозу+ реосорбилакт. Пока капали - все ОК. Пришли результаты анализов, все ОК. Все отменили. В течении суток опять температура до 39,5 и появился ацетон в моче+рвота и понос. Давали электролит, креон, линекс - думали отравление, но все без толку. Потом пришли результаты посева и назначили уже направленный на нашу бактерию антибиотик и опять глюкозу. Рвота прекратилась сразу, понос еще день был (жуткого зеленого цвета).
Так что это не только ацетономический синдром может дать.
у нас опять ацетон! ((((( я даже не знаю, что такое..рвоты не было вообще, даже тошноты, только ТТ и +++ , при этом она ест, почти так же как и раньше, иногда только вроде как нет аппетита, но 3 раза в день она кушает, + перекусы. подержался 1 сутки, упал, всё ок. ничего не заставляла кушать, ела всё постное, вчера опять ТТ под 39 и +++ на ровном месте..утром пьёт много и покушала немного. ну что за бред какой-то...жалуется иногда что болит живот там где пупчик... мы ни разу глистов не травили, уже думаю что это они наверно. сдать какашки на анализ вообще не представляется возможным, уже пару месяцев караулю, но какаем лишь после обеда стабильно...травить на авось? я в растерянности полной((((((
Да нет, глисты тут не при чём, я думаю. Ацетон вполне может давать боль в животе сам по себе. Диета, диета и ещё раз диета. В течение нескольких дней после рецидива. Креон можете подавать, мы пили несколько недель после ацетона в последний раз. Ничего тут не поделаешь - это надо просто пережить. Перерастёт подмигиваю
Асечка
дело в том, что она по сути всё время на диете! ничего такого она не ест, в редких случаях конечно может чуть скушать, но это редко очень.
я думаю на глисты, потому как мы их не травили ни разу, а она страшно любит животных. и трогает всегда и везде их, и + любит играть в песке, в котором эти самые животные тоже лазают когда нету детей.... думаю глисты присутствуют 100%
NOTA BENE
Ира, я бы все же сдала анализ кала на глисты. Просто так травить ребенка незачем. Вообще все эти антиглистные средства - жуткая штука, которую просто так даватьоднозначно не стоит. В чем вообще проблема сдать анализ? Какая разница когда ребенок какает? Собери кал в баночку и в холодильник поставь, утром отнесешь. Я так делала не раз.
Tanga
да??? я не знала, что так можно, я хотела сдать в синево, но на их сайте написано калла в течении часа нужен, свежий, а принимают до 14.00 потому я и не сдала до сих пор. а по таблеткам - потому я и не давала ни разу! там побочек куча, это же яд по сути!!!!!

только что чуть кондратий не хватил, аж руки труситься начали. пописяла а в моче жирные пятна плавают..ужас..только после прочтения таких же вопросов поняла, что это от свечки, которую утром ставила от ТТ...ужас...аж давление скакнуло!


Наташ, а если кровь сдать? она ж тоже показывает паразитов или нет? читала что от них СОЭ повышается?
NOTA BENE
Да, я тоже кал в холодильник ставлю. И на глисты желательно не один раз сдавать. Вот мы первый раз сдали, не обнаружили у обоих, через неделю у обоих нашли, потом повезла в другую лабу, у одного нашли, у второго нет. я тут не причем я тут не причем
вот при шли с прогулки, изо рта уже начало нести ацетоном, хотя ранее ни разу не было такого! набрала опять всякой заразы отпаиваю....так трудно это...малая грустная и бледная рыдаю огромный плюс конечно что она много пьёт
Нет, ну проверится на тему аличия глистов - ещё никому не помешало. Но какая связь между ацетоном и глистами - вот это мне, честно говоря, непонятно.

NOTA BENE
, а что значит "всё время на диете"? Что ест? Ну и после +++ нужно, мне кажется, поддержать поджелудочную. Мы карсил принимали и ещё что-то, сейчас уже не вспомню. Я бы на Вашем месте обратилась к педиатору. Сбить ацетон - одно дело, но надо ж и выйти из этого состояния.
Асечка
у нас уже не первый раз по сему все препараты и как выйти и поддержать у нас всё расписано)) с педиатром согласовано, зачем мне её вызывать каждый раз, чтоб она пришла, сказала, что всё правильно делаю?


проснулась уже весёлая и полная энергии, перед сном дала пару ложек кофе. проснулась без ацетона вообще.

А на диете, ничего жирного и жаренного не ест, молочку не ест, свежую выпечку. ела манку на воде, суп постный и борщь, картошку без заправки, постную, кефирчик и бублики. это в период ацетона, а так тоже редко что-то посторонее не детское, я ей готовлю отдельно, да и в саду питание детское, по этому и говорю, что по сути постоянно на диете, по сравнению с теми детьми, которые едят с общего стола.
Ну, тогда наберитесь просто терпения. ИМХО, но глисты тут не при чём....
Моя племяшка тоже намучилась с этим ацетоном, ее буквально обьявили больным ребенком. Так оно ж и вправду исстрадалось из-за постоянных диет и рвот.... пока не посмотрели видео про ацетон от Комаровского и все стало ясно и понятно http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html

А она у нас постоянно сладенькое просила, а мы ей ничего не давали, ведь диета же строжайшая - какое сладенькое. Теперь стали умнее и ребенок перестал страдать.
Вчера малой (1 год 5 мес) наелся винограда прям с ветки, немытого, со шкурками... потом набегался... в перед сном рвота фонтаном. Весь виногрвд вышел. Давала пить по чуть-чуть. Еще раза 3 были позывы, но уже нечем. На ночь не кормила. Уснул. Спал всю ночь крепко.
Утром поел. Расстройство небольшое. Бодрый, веселый, активный.
Но изо рта услышала слабый запах ацетона.
Начиталась ужасов. Сижу в Батуми. Куда бежать?!
Или не паниковать, а понаблюдать?!
Н ю ш а
Поите часто и по чуть-чуть. Водичка хорошо Боржоми или друга щелочная. После рвоты, отравления ацетон почти всегда у деток. Главное поить и поить.
Юлек, часто?! А то мне сказали поить боржоми - по 2 ч.л через 10 минут...

добавлено спустя 36 секунд:

Боржоми купила...
у малого слабость, бегал - падал... уснул в итоге.

Чем кормить можно?
Н ю ш а писал(а):

Юлек, часто?! А то мне сказали поить боржоми - по 2 ч.л через 10 минут...

Ну да, так и поите.
Н ю ш а писал(а):

Чем кормить можно?

Сегодня, если не просит, то особо не надо кормить. Печеньку галетную, рисовый супчик, если попросит. Чай можно.Надо на диете посидеть чуток.
Одни говорят - сладкое нельзя, Комар пишет, что ацентон - это дефицит глюкозы - надо давать сладкий чай. вопросик однако гениальная идея
Н ю ш а
У нас когда был - диета, ни молочного, ни жирного, овощные отвары по чуток... Мы отпаивали 20% глюкозой разведенной с водой - вроде 2 ампулы глюкозы на стакан - но нам было тогда уже 4 года - каждые 5 минут по столовой ложке и обязательно ночью! Вторую-ночь уже каждые часа 3 поили.. еще можно Биогая орс... Ну и контроль тест полоскамиэмы делали, если будет ухудшение - сразу в больницу. Пара капельниц и все ок.
Н ю ш а писал(а):

Одни говорят - сладкое нельзя, Комар пишет, что ацентон - это дефицит глюкозы - надо давать сладкий чай.

Ну, ацетон же разный бывает. Вот мои малые худые и шилопопные, у них часто ацетон просто так пахнет. Из-за того, что много энергии тратят, как пишет Комаровский.Тогда я глюкозку даю, чай сладкий.
А у вас же рвота была и расстройство, это совершенно разные вещи. Похоже вы винограда переели. Или инфекция какая-то. Так, что поите и все наладится. И диета.
Как сейчас себя чувствует малыш?
спит
Н ю ш а
Спит - то такое - ему по возрасту положено. Само состояние какое? Вялый? Веселый? Писяет? Пьет? Рвет?
с утра был веселый, бегал, играл. К своему времени сна стал вялый, падать, плакать.
Писает. Памперс полный.
Пьет. Просит боржоми. Нравится ему.
Проснулся, дала супа (картошка, морковка, гречка), съел буквально ложку... Воду пьет.
Н ю ш а
Ну, хорошо, что пьет и рвоты нет. За день-два все будет нормально.
Юлек
спасибо большое! букетик
nona83 писал(а):

Ребёнку 2,5
Позавчера ночью была рвота,запах ацетона
врач сказал,что скорее всего поджелуд.железа не справилась с перевариванием пищи
назначила:ХУМАНА-ЕЛЕКТРОЛЮКС,Креон,Хофитол капли
Вчера рвота была только утром,цеый день всё относительно в норме
Но и сегодня запах ацетона слышен и с утра небольшая рвота
в аптеке порекомендовали ЦИТРАНГИНИН.Сказали хорошо очищает печень.Насколько хорош этот препарат(для ребёнка аллергика не опасен,как-то вылетило спросить)
Тесты на ацетон ещё не делала(не писает)
И правильно ли назначено лечение в целом?


самое место для уточнения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах