s Ларингит у ребенка / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор

Думаю ,када начальная стадия заболевания - это одно. А када уже ребенок попадает в больницу - это другое
Мое иМХО

Я с тобой, конечно, согласна.
Я просто впервые столкнулась с этой болезнью. Приступ у малышки в принципе, прошел сам еще до приезда скорой, слава Богу. Но я все таки от госпитализации решила не отказываться,мало ли что, а вдруг повторится. Просто курс лечения, который нам назначили, мог бы быть и попроще, думаю. Дексаметазон однократно, а потом ограничиться ингаляциями. Все таки состояние не такое уж и тяжелое было.
Rosichka писал(а):

Просто курс лечения, который нам назначили, мог бы быть и попроще, думаю.

Ну да, врачам же проще перестраховаться опаньки ...
Ой ,девочки!Самое страшное в ларингите -это то что он постоянно возвращается!Начиная с 11 мес дочка пережила за 1,5 года 6 сильных приступов(потеря голоса,ночной ларингоспазм,t до 39 и выше) потом каждые 3-4 мес приступы слабые(беспокойство ночью и сиплый голос с лающим кашлем утром)Хорошо при втором приступе попалась грамотная врач и обьяснила,что вероятнее всего ларингит у нас аллергического характера и пока не перерастем(читай имуннитет не перестанет бороться таким образом с каким то хим веществом ,попавшим в легкие,таким образом)это будет повторяться.Каждое лето на море-дышать природным ингалятором,убрать из домуВСЕ аэрозоли(освежители,лаки и т д )Сейчас доче 5.5 последний приступ был в апреле.Боритесь за здоровье своих детей.
Девочки, у нас сегодня ночью случился такой приступ. Это было ужасно. скорую я не вызывала, позвонила маме (она врач). Она быстро приехала и вколола доче дексаметазон. пока ждала маму, включила в ваной кипяток и мы там с дочкой дышали. Теперь нужны ингаляции. Вот в раздумье какой купить ингалятор, чтобы можно было ребенку ползоваться.
Натико писал(а):

Ой ,девочки!Самое страшное в ларингите -это то что он постоянно возвращается!

У нас был ларингит,в полтора года примерно,все резко,лежали в больнице,но с тех пор приступы ни разу не повторялись,и вообще ничего не было я тут не причем ттт подмигиваю
Zvezdochka
У нас небулайзер Микролайф, мне очень нравится, там и трубочка для дыхания и две маски (маленькая и большая). пользуемся уже года 2, достаточно 2-х дней, дочка подышит и кашель уходит,причем дышим минералкой в основнос (всегда дома стоит бутылка ессентуков закрытая). Недавно, 1, 5 месяца назад малышка у нас заболела ларингитом, так только небулайзер и спас, дышали минералкой, буродуалом и лазолваном (последние два разводила физ. раствором). Прошло все моментально. Понимаю, что небулайзер - это вещь.
У меня даже муж пристрастился, чуть горло заложит и появится насморк - он достает и дышит. очень счастлива ржу нимагу
Лапсик, спасибо! а то в аптеках много разных. да и дома есть, но дочке он не подходит, т.к ингалятор без маски ,просто с трубкой.
Zvezdochka писал(а):

Девочки, у нас сегодня ночью случился такой присту

Нам врач сказала что когда кашель сильный нужно давать ребенку противоаллергические средства. Они снимают отечность(стеноз называется) когда 3-я степень кладут в реанимацию.Ребенок не может сам дышать. Так гортань отекает
Zvezdochka писал(а):

да и дома есть, но дочке он не подходит, т.к ингалятор без маски ,просто с трубкой.

А у нас хоть и с маской, но ребенок ее категорически не приемлет, дышит только через трубку, ничего, эффект-то тот же самый практически.
У нас AND небулайзер.
SunshineGirl писал(а):

дышит только через трубку,

а моя не понимает как это дышать через трубку ржу нимагу пока дышим по старинке под одеялом над кастрюлькой с отваром трав очень счастлива
Sanadin писал(а):

Нам врач сказала что когда кашель сильный нужно давать ребенку противоаллергические средства. Они снимают отечность(стеноз называется) когда 3-я степень кладут в реанимацию.Ребенок не может сам дышать. Так гортань отекает

это я парекрасно знаю, у нас слава Богу до реанимации не дошло.
SunshineGirl
Zvezdochka
Когда болела маленькая (ей было 4,5 месяца), она тоже не понимала как дышать - давали трубочку - она пыталась ее грызть, соответственно брала в рот и вдыхала пары, потом ей надоело и мы дали маску(держали ей) - она сначала играла резиночкой, прикрепленной к ней, а потом начала плакать, что даже лучше - все пары лекарств и щелочи попадали как раз туда, куда нужно. А дышали мы минуты по 3-4 8-10 раз в день. улыбаюсь
Вчера вечером сын носился как угорелый по квартире, искупались, легли спать - чую что-то кашляется ему. Уснули. Через 2 часа просыпаюсь от того, что сын пытается покашлять, а получается что-то лаящее. Перепугалась - не то слово. Сунула сразу ингаляторную трубочку в рот с лазолваном (1х1 с физраствором), пока дышал растворила четвертинку супрастина, нагрела молоко с медом и маслом. Все это впихнула в него. Пока пили молоко успокаивала как могла, говорила, что надо дышать ровно, медленно (а то он с перепугу начал плакать, а это, как мне кажется не лучшее в данном вопросе). Потом намочила полотенце и повесила рядом с кроватью. Сегодня достану увлажнитель воздуха. Намазала грудьку и спинку Пульмекс-беби. Укрыла пледом. Потом, когда он уснул пыталась успокоиться сама. Прислушивалась полночи к его дыханию. Сначала он дышал сипло, потом спокойно. С утра снова ингаляции, молоко с маслом, 1/4 супрастина. Заварила мать-и-мачеху. Днем купим Эреспал. Температуры нет. Горло не болит. Что это - ларингоспазм?
lemurchik
поправляйтесь !!!!!! я к сожалению не знаю, может кто то из девочек подскажет!!!
У нас ларингит развивался две недельки, после ангины .... но не могу сказать что он кашлял очень сильно .... температура была высокая, лечили гнойную ангину и через пару дней, написали что уже острый ларингит ...
Может не там спрашиваю...
Уже второй раз ларингит за месяц. .Кашля нет, дыхание жесткое без хрипов.
Что значит жесткое?
lola_лейла писал(а):

жесткое без хрипов

вероятнее всего ,что ларингоспазм есть а мокроты в бронхах нет(не хрипит)вероятнее всего аллергия
Часовой пояс: GMT + 3