s Укус клеща при беремености / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Девочки может кто сталкивался с такой проблемой. Я вчера приехала вечером с дачи и когда переодевалась увидела на ноге клеща, он только присосался и кровушки не успел попить, его сразу выдернула, но от испуга сразу же смыла в унитаз (хотя надо было сохранить для иследования на вирусы). Позвонила в скорую,там дали тел. Склифа и сказали ехать туда делать прививку, возможно инцифалитный. А можно ли делать прививку при беремености ( 3 недели после зачатия) толком не сказали. Позвонила своему врачу она сказала что это очень плохо и пока не едлать прививок а ехать к ней. У кого нибуть были такие ситуации? Очень переживаю за беременость грущу . Если да то какие препараты вы принимали...
ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПРЕДЛАГАЮ СЪЕЗДИТЬ СДАТЬ КРОВЬ НА ЭНЦЕФАЛИТ И НЕ ПАНИКОВАТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
да нужно сдать кровь на энцефолит,но по-моему там кровь берут несколько раз если не показывает положительный результат,а вообще паниковать раньше времени не стоит,многих людей кусали клещи,так что не думайте о плохом
Не переживай,меня кусали не один раз,никаких прививок не делала,до сих пор жива.
Но если очень боишься,кровь сдать на анализ можешь,но прививку ни в коем случае.
Marishka11
согласна с девочками - сдай кровь. Прививку ни в коем случае!
и посмотри заодно место укуса - не осталось ли там хоботка, может быть нарыв. Клещей не выдёргивают...
не паникуй, пусть всё буудет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки спасибо всем за поддержку!
Я переживала потому что район где находится дача энцифалитный (дмитровский район Московской области). Мне предложили имоноглобулин вколоть, при беремености противопоказаний нет, сами смотрели с гинекологом про этот препарат. Врачи в склифе сказали что нужно в течении 4-х дней после укуса клеща все это делать. Сегодня поедем кровь сдавать.
девочки таже проблема!!!
В воскресение вернулась с села...и вот только что нашла на себе присосавшийся клещ!!!Пока не выдергиваю, так как я на работе!И вообще не знаю что делать?Как его можно безопасно вытащить?
Irish@
надо в больницу ехать, там правильно вытащат и на анализ сразу его отправят
sailormoon
100% обязательно в больницу! т.к. клещи могут быть инцифалитными! там сразу делают анализ!
Berimbao
а в какую больницу?обычную?На скорую?
Natal@ka
в инфекционную! думаю можно самой без скорой, у нас анализ (клеща) платный
Natal@ka
в любую, в поликлинику даже можно) я ходила в нашу месную больницу) вынули клеща и сделали анализ его) через минут 20 я знала результат) ттт все нормально было))) но лучше чем быстрее пойдешь тем лучше!
Berimbao писал(а):

т.к. клещи могут быть инцифалитными! там сразу делают анализ!

Ну вот если вы не знаете, то зачем пугать человека?!
Во-первых, клещи не бывают Энцефалитными! Они могут относится к виду, котрый является потенциальным переносчиком этого заболевания!
Во-вторых, анализ делают не в больнице, а в СЭС... Делает это врач-энтомолог!

Irish@
Если у вас не получается саомй удалить клеща (это не трудно сделать, капнув на него капельку раст. масла! Но надо, чтоб он полностью вышел, т.е. чтоб в ранке не осталось кусочков...), то езжайте в таврмпункт. Там его удалят и отдадут вам с напрвлением к врачу-энтомологу. Этот врач проверит вашего клеща и расскажет, что делать дальше! Учитывая что вы в Киеве, то волноваться особенно повода нет))) Но на укусы клещей, кроме всего прочего, бывает сильная аллергическая реакция! Особенно у детей и беременных... поэтому при малейшем ухудшении самочувствия лил повышении ТТ - вызывайте скорую и говорите, что был укус!
Здоровья вам!
Alexsandryshka
лучше перебдеть, чем не добдеть!!!! меня только раз укусил клещ, но вот собаку мою я 3 раза спасала от инфекционного клеща!!! и пока ездить по лабараториям, то можно потерять много времени! а инфекция распростроняеться! и по самому клещу фиг поймешь переносчик он инфекции или нет! и на данный момент в Киеве можно сделать анализ в любой лабаратории! если даже в вет больнице проверяют клеща, то думаю что в больнице это тоже сделают!
а удалить клеща можно множеством способов:
1. выкрутить его против часовой стрелке
2. полить олией и аккуратно вынуть, но только капать не на пузико, а там де присосался, и вынимать сразу как помазали!
3. проколоть пузико иглой и вынуть(так делают в больнице)
Berimbao
если ему пузо проколоть он же сразу яд впрыснет чет засмущалась я
Часовой пояс: GMT + 3