Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Маринады для шашлыка
Для того чтобы мясо, поджаренное на углях, было нежным, сочным и острым, его предварительно нужно замариновать. Так готовится шашлык из свинины, баранины, так же готовят небольших цыплят и куриные крылышки. Вариантов различных маринадов великое множество.
А самым простым и быстрым является кефир. Именно кефир, а не уксус. Кусочки мяса заливают кефиром, добавляют большое количество нарезанного кольцами лука и специи. Немного выдерживают и приступают к шашлыкам. В холодильник маринад не ставится. Его не солят. Солят только мясо, когда нанизывают его на шампуры. Выдержанное в таком маринаде мясо даже в течение 1,5 часов становится нежным и мягким.

Маринад с индийскими специями

Потребуется:
1 ч. ложка паприки,
1 ч. ложка кориандра и кумины,
1 ч. ложка сахара,
ч. ложка соли и чили,
2 ст. ложки растительного масла,
2-3 зубчика чеснока,
свежемолотый перец по вкусу.
Все специи смешаем, добавим толченый чеснок и растительное масло. Все хорошенько разотрем до пастообразного состояния. Обваляем в пасте кусочки мяса и оставим в кастрюле на 4 часа мариноваться. Особенно хорош этот маринад для баранины. Лук можно поджарить на отдельных шампурах. Для этого очистим 8-10 небольших луковиц, зальем их кипятком на 4 минуты, сольем воду и просушим. Разрежем луковицы пополам, нанижем на шампуры, сбрызнем растительным маслом и 6-8 минут будем жарить на углях.

Маринад восточный
Потребуется:
5 ст. ложек сухого красного вина,
5 ст. ложек соевого соуса,
3 ст. ложки растительного масла,
2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока
(для тех, кто любит острое) перец чили.
Все тщательно перемешать и залить этим маринадом кусочки мяса или курицы. Настаивать 2 часа при комнатной температуре или в течение ночи в холодильнике.

бееееее бееееее бееееее Люблю ездить на природу...думаю и вы тоже, а самое главное на природе эт пожалуй вкусный шашлык, барбекю или гриль....
очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Маринады для рыбы на гриле1. 1/8 л сухого белого вина, 4 ст. л. лимонного сока, 1 ст.л. тёртой лимонной корки, 1 небольшая луковица (мелко порезать), 8 ст.л. растительного масла.
Рыбу мариновать 1-2 часа
2. 3-4 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. виски, 1 ст.л. шерри, 1 ст.л. соевого соуса, 1 маленький зубчик чеснока (продавить через пресс), перец.
Рыбу мариновать 30 минут.
3. 1 небольшая луковица (мелко порезать), немного петрушки и тимьяна (мелко порезать), 4 ст. л. оливкового масла, 4 ст.л. сухого белого вина, 2 ст. л. лимонного сока.
Рыбу мариновать 1-2 часа.
Рыбу жарят тремя способами: прямо на решетке гриля, завернув в промазанную маслом фольгу или в специальном металлическом приспособлении до готовности.
Еще несколько любимых блюд без которых не возожен стол на природе.... я тут не причем подмигиваю
10 маринадов к шашлыку!!!
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т.к. она имеет ну очень специфический привкус);
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
йоу мелко нарезанный лук, лимон , лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец ? маринад для рыбы.
10) 8 ст л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст л гарам масала, 1/2 ст л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу.
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада

я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Хлеб с начинкой.
1 батон белого хлеба, 125 г мягкого сыра, 2 помидора, 75 г ветчины, соль, чеснок, оливковое масло. Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы. Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком. Закрыть фольгу и закопать в горячую золу костра, обычно на10-15 мин.

бееееее очень счастлива бееееее очень счастлива бееееее выпьем сладкой водички
Если есть у Вас рецептики... делитись, и пишите, как кто делает шашлык... Да и вообще свои блюда на пик-нике....
Буду ждать... очень счастлива очень счастлива очень счастлива [/b]
У нас мясом всегда мужчины занимаются. Я даже понятия не имею как его мариновать.
А остальные блюда я всегда делаю что попроще. На природе не идут тяжелые блюда. К мясу лучше всего подавать свежие овощи - или просто нарезанные или в виде салата. Мы обычно делаем пару легких салатиков, остальное овощная нарезка, сыр, колбаса, оливки, орехи, фрукты. Запекаем картошку на углях.
А мы по старому, классическому способу: уксус, вода, соль, переч, лаврушка. Вкуснее не ела шашлыков!

Несколько раз разные люди угощали маринованными в майонезе (кефире, йогурте) - такая гадость меня сейчас стошнит Я думала, что шашлык испортить невозможно, как оказалось можно еще и как улыбаюсь

В вине вкусно, но уж слишком оно чуствуется, а я его предпочитаю отдельно к шашлычку пить улыбаюсь
orange_fox писал(а):

Несколько раз разные люди угощали маринованными в майонезе


Хуже, чем майонезом, мясо испортить ничем невозможно неа

А вообще в настоящий шашлык никакая кислота не нужна. Это так говорят знакомые мне "лица кавказской национальности". Секрет вкусного шашлыка заключается в количестве лука. Чем больше тем лучше, только нужно хорошенько перемять мясо с лучком, чтоб тот сок пустил. Именно луковый сок придаст мясу сочность и мягкость. Ну и конечно плюс черный перец перец и соль. Пробовали, вкусно.
а мы в минералки делаем мясо,а куриный в кефире или в томатном соусе.

а сейчас ездили на дачу на несколько часов,делали гамбургеры на гриле,как в маке но свои вкуснее подмигиваю
L_ANNA
+1
Тоже попробовала самый простой способ маринования мяса (при чем любого) - очень сочное получается - соль, перец, много лука, лавровый лист (для любителей), и заливаем все водой (не обязательно газированной) просто холодной. Отлично получается.

Насчет маринования майонезом - тут могу сказать что многие так маринуют, еще добавляя при этом томатный соус - это не признак плохого вкуса - у каждого он свой. Я ела однажды - очень вкусно было на мой взгляд.
Отлично жарить овощи на огне, делюсь рецептом - кто не знает - пальчики оближешь.
Баклажан, перец, помидор - все жарим на шампуре на огне до готовности - шкурка чернеет, сразу же снимаем с горячих кожуру - со всего, режем кубиками (кто какими сможет - это все таки природа), добавляем масло сливочное, зелень петрушки (или кинзы - кто как любит), мелко нарезанный чеснок - кушать можно как горячим так и холодным - просто супер. Так же можно делать и в духовке.
Люблю такой салат как замену обычным овощам - они для меня суховаты... Попробуйте..
orange_fox писал(а):

уксус, вода, соль, переч, лаврушка. Вкуснее не ела шашлыков

на вкус и цвет улыбаюсь нее так тоже вкусно..только я лаврушку не люблю нигде и не в чем улыбаюсь так что если только без нее улыбаюсь
а май онез-по-моему не плохо с ним тоже улыбаюсь
Мы сегодня были на пикнике! Испанцы делали паэлью. А чем плохо?





Mariposka
Ни фига у вас народу на пикнике нифига себе Ужас. А чего такое Паэлья ? (Простите меня тундру чет засмущалась я ) Похоже на кашу.
Мы тоже хотели на природу поехать, но у нас клещи повылазили, а они почти все энцефалитные, а у нас прививок нет, короче пришлось отменить до хороших времён. Грилили мясо на балконе на электричесой грильнице, тоже не плохо получилось.
Galchonok писал(а):

Ни фига у вас народу на пикнике Ужас.

Galchonok, у нас тут пикники можно устраивать только в специально отведенных местах - рекреационных зонах. Они огорожены и там стоят столы и каменные печки. Есть туалет и дают дрова бесплатно. Вот мы там были сегодня, а эти люди - просто соседи. Мы со своими крашенными яйцами, а они с паэльей. очень счастлива

Galchonok писал(а):

А чего такое Паэлья ? (Простите меня тундру ) Похоже на кашу.

У них на самом деле получилась каша, а должен быть рассыпчатый рис. Паэлья - это испанское национальное блюдо, состоящее из риса и морепродуктов. Похоже на наш плов, только с морепродуктами.

Galchonok писал(а):

Мы тоже хотели на природу поехать, но у нас клещи повылазили, а они почти все энцефалитные, а у нас прививок нет, короче пришлось отменить до хороших времён.

А у вас можно в любом месте жечь костры?
Клещи - это опасно.. на самом деле лучше воздержаться.
Мы вчера с мужем и дочей выбрались на природу, в лес. Чтоб не морочить сильно голову, я сделала пиццу куриную с ананасом, взяли чем запить и получили огромнейшее удовольствие от общения с природой ржу нимагу
Mariposka
О, рис с морепродуктами это наверное вкусно . А костры у нас тоже жечь нельзя, можно просто поставить грильницу на ножках, и гриль себе сколько влезет, мы иногда прям перед домом грилим, по закону главное траву не портить. Есть конечно и специальные места, но туда ехать надо, и там тоже обычно народу туча. Так что мы приспособились ездить на озеро, брать угли с собой и грильницу на ножках, маринуем мясо, или сосиски специальные берём и вперёд.
Leona
А мы так обычно на рыбалку ездием, папа рыбу ловит, а мы с сыном рядом лопаем сидим ржу нимагу
Мы обычно берем нарезку из дома: колбаску, ветчину, сырок, овощи свежие, ну и шашлык маринуем.
На день рождения ребенка собираемся в лес как раз, плюсом планирую сделать ему что-то пожевать вкусное, ну и канапешек различных, закусок (ветчину с сыром например).
Mariposka писал(а):

А у вас можно в любом месте жечь костры?

У нас - да я тут не причем
У родителей рядом с домом лес, мы обычно туда ходим, ездим вернее на машине - 500 метров-то, т.к. мангал с собой таскаем, стулья и пр.
Mariposka писал(а):

у нас тут пикники можно устраивать только в специально отведенных местах - рекреационных зонах. Они огорожены и там стоят столы и каменные печки. Есть туалет и дают дрова бесплатно

И наверное все за собой все убирают?
У нас вот народ есть конечно - .... У меня просто слов нет иногда. Где гуляем, там и свинячим... Мы за собой всегда все до последнего фантика уберем, а некоторые как придут - так все и бросят там же, даже костер не потушат, противно..
SunshineGirl писал(а):

И наверное все за собой все убирают?

Ну в общем да. Там стоят большие контейнеры с мусором, туда все выкидывают. Остается только мелкий мусор, то что ветром разнесет... Но потом специальные люди убирают.
Здесь большая пожароопасная обстановка, поэтому костры можно жечь только с 1 ноября по 1 мая... Летом нельзя.
Да и то... что называть костром? просто развести огонь на земле - это запрещено всегда, а только разжигать в печках можно.
Mariposka писал(а):

Да и то... что называть костром? просто развести огонь на земле

Ну да, я про это.
Mariposka писал(а):

Там стоят большие контейнеры с мусором, туда все выкидывают. Остается только мелкий мусор, то что ветром разнесет...


Я давно уже удивляюсь почему у нас никто не может додуматься поставить контейнеры для мусора в местах отдыха людей опаньки ... Мой город полностью стоит вдоль Днепра - это более 20 км, кругом пляжи и лесополосы, на маевке яблоку негде упасть, а мусорных баков - один на километр в лучшем случае и тот всегда полный. А потом удивляемся почему так грязно грущу
VikaZ
Я полностью с тобой согласна! У меня есть тоже знакомые с Кавказа. Только так и делают - лук, перец, соль.
Конечно хочется и чего-то нового попробовать. Но таким способом мясо всегда мягкое. Правда у нас мясом исключительно мужчины занимаются - это я уже так подсматривала. улыбаюсь

добавлено спустя 4 минуты:

VikaZ
А на счет мусорных баков ты права на все сто! Таже малина и у нас. Доступа к морю где угодно и сколько угодно. Хотя это еще зависит от самих людей. Мы даже если приехали отдыхать и есть мусор - мы и его собираем и увозим с собой. не ценит многий народ то, что бесплатно! грущу
Если мы выбираемся с друзьями на пикник, то берем с собой много овощей и фруктов, зелени различной, мясо (шашлык), вино, пиво, соки. на мой взгляд полный комплект!
Мы недавно тоже были на природе и мужчины делали мясо. Только добавили лаваш. Когда мясо уже было готово - берется посудина, раскладывается лаваш и туда мясо, сверху вновь закрывается лавашом. На любителей в мясо можно добавить зелени. Такая вкуснятина получается - пальчики оближешь!
Natysi4ka
Ух-ты интересно, а лаваш какой - листовой тоненький, как в шаурме или корж?

Я тоже считаю, что если пикник организовуется для приготовления шашлыка, то с собой кроме овощей, зелени и напитков можно ничего не брать.
VikaZ
Да лаваш тоненький как на шаурму. Он пропитывается мясом и такой вкуснявый - нарасхват.
Еще у нас очень любят готовить шурпу, плов (мясо или морепродукты) и есть еще одно блюдо. Я правда незнаю как оно в точности называется, каждый его зовет по своему. Большой казан - на дно мясо с луком и маслом, а поверх укладываются овощи слоями. Овощи какие есть - морковка, картошка, помидоры, кабачки, синии и все это с зеленью и специями тушиться на костре. Такая вкуснятина - не поверите!
Почему же, поверим ржу нимагу И может даже проверим скоро бееееее
А мы если едим небольшой компанией на целый день, то готовим дома картошечку либо с зажаркой, либо с грибочками подмигиваю Пока жарится шашлычок, картошечка как перекус разлетается и никто не ходит и слюной не давится подмигиваю Иногда берем с собой пирожочки, тоже никогда не лишние. Варенные яйца тоже всегда присутствуют. Ну а зелень, овощи и мясо это конечно то, без чего не один пикник не обходится. Когда свинина надоедает, берем куриные крылышки, маринованные в майонезе. Куриное филе получается сухое, а крылышки просто отлично подмигиваю
Да девчонки вы просто молодцы, у вас такие интесные рецептики, я обязательно попробую...
Мы с мужем на этих выходных делали шашлыки.... Такие вкусные получились просто супер, хотела выложить фотки но плохо получились..., делали из рыбки и свинины..
Берем мясо и лук (специи). Пропорции 1-1.5, лук пропускаем через мясорубку... Мнем все в куче и кладем все в посуду на 2 часа - максимум... Далее необходимо быстро и аккуратно смыть луковую кашу с мяса не вымочив мяса... Готовится так - же...Основная идея - быстрота маринования мяса...
Уксус (лучше всего винный) разбавляется с водой 1:3. Мясо нарезается на кусочки примерно в два сложенных вместе спичечных коробка (оно потом ужарится) Затем укладывается в кастрюлю, слой мяса, сверху посыпается солью и молотым черным перцем (не жалеть), а так же сверху укладывается слой лука, нарезанного кольцами (потом этот лук между мясом на шампура), и заливается все разведенным уксусом. Так и укладывать слой за слем, пока не кончится мясо или кастрюля. Все это должно постоять не меньше суток. Во время жарки поливать этим-же соком, и белым вином.
И из рыбки :Филе рыбы (без кожи и хрящей) нарезают по 3-5 кусочков на порцию, солят, нанизывают на шпажку, чередуя с кольцами репчатого лука, смазывают растительным маслом или сметаной и жарят на вертеле. Подают с зеленым луком, дольками лимона, помидорами свежими, огурцами и наршрабом (уваренный гранатовый сок).
А мы недавно ездили, но вечером еще прохладно и с шашлыком возиться не захотели, а вот чего-то с запахом костра - очень хотелось. Взяли одели на шампур порезанный в сантиметр толщиной черный хлеб и куски такой же толщины подсоленного и поперченного сала с прослойкой мяса (почеревка что-ли называется) - просто размели, такое объедение ржу нимагу
а мы редко когда сами замачиваем мясо,обычно все спонтанно получается и мы берем готовый шашлык,у нас его продают в разных маринадах-на любителя.Нам очень нравится в брусничном маринаде...ммм..Плюс помидорки,огурки и зелень...вкуснотища
Любчик писал(а):

мы берем готовый шашлык,у нас его продают в разных маринадах-на любителя

Тут в какой-то передаче показывали, какое мясо туда идет чет засмущалась я Что свежачок в эти наборы не кладут, кладут уже подпорченное, маринуют, специй туда, вот и запах пропадает, и есть вроде как можно.
SunshineGirl
может и так...хотя за то время что он у нас производится ни разу не слышала случаев отравления или еще чего-то...весь город его покупает улыбаюсь
Любчик писал(а):

.хотя за то время что он у нас производится ни разу не слышала случаев отравления или еще чего-то...весь город его покупает

Ну мы тоже одно время покупали, тоже нормально, но это не показатель, а кстати у нас сейчас такие наборы стоят столько же, как если бы купить просто мясо и самим сделать опаньки ...
SunshineGirl писал(а):

а кстати у нас сейчас такие наборы стоят столько же, как если бы купить просто мясо и самим сделать опаньки ...

про это я вообще молчу...но спонтанность делает свое дело очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах