Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, поделитесь идеями, секретами, что приготовить ребенку на День Рождения? Что предпочтительнее готовить?
Моей дочери скоро 8 лет, в этот год приглашаем её друзей (первый раз) а я не знаю, что приготовить?

светласик в январе моя сетра отмечала сыну 8 лет. Вот на стол она на 6 человек детей:
1. заказала пиццу 2 штуки (больших)
2. фрукты, овощи
3. сладкое (киндеры, всякие яйца, конфеты ,пироженое и торт ессно с 8 свечками улыбаюсь )
3. сыра порезала, колбаски немного (это так никто и не ел)
4. сделала картофельное пюре и котлеты.
5. салатик был из курочки с овощами

Так вот из всего этого мальчишки почему то ели тока пиццу и сок пили, мало ели сладостей даже...А вот пицца ушла полностью
думаю для взрослых деток уже интересно кафе.
Есть организации, которые занимаются детскими праздниками, как слабенький примерчик - тот же макдональдс. по деньгам может и дороже но порядок в доме останется и нервы опять же. с детьми в таком случае будет специально обученный человек.
моей племяннице неделю назад было 9 лет,так им заказали аниматора с мелкими животными и каждому вручили пакет хеппи мила(макдональдс)...было 11 деток...все были довольны.....
Моей мы отмечали дома 10 лет, придумала много разных конкурсов и загадок, заказали шариков воздушных в квартиру и раскидали по потолку, стол делала исключительно фруктово-сладкий, поверь детям не нужны салаты и картошка, испекла торт, печенье несколько видов, конфеты, дети бесились с 4 до 8,30 вечера, в конце организовала чаепитие, в темноте зажгли свечи на торте и вкомнате, дети по кругу желали дочери разные пожелания, а потом пили чай... все в восторге, родители потом звонили и спрашивали что у вас там такого необыкновенного было ржу нимагу Главное ваша фантазия и думаю это лучше чем Магдак.
Мы тоже Маруське на 10 придумали конкурсы с сюрпризами. сладости, торт.
Anna1974 писал(а):

придумали конкурсы с сюрпризами

я маленькие сувениры покупала для призов, чтоб детям не обидно было ржу нимагу
Орешек
я макдак для примера привела, ведь есть и лучшие примеры.
Ваш пример отличный! Но по себе скажу, мне фантазии на придумывание конкурсов не хватит, а хочется чтоб маленький человек в свой праздник был всем доволен.
И для 10летнего ребенка макдональдс наверно неинтересен, я так думаю.

dashylechka писал(а):

им заказали аниматора с мелкими животными

а с какими это? и что животные делали? интересно очень, расскажите пожалуйста подробнее.
Ната писал(а):

Но по себе скажу, мне фантазии на придумывание конкурсов не хватит

а сейчас в инете много сайтов с разными конкурсами и развлекухами.
мне тоже кажется что сладкий стол иконкурсы,это лучше всего подмигиваю
L_ANNA
просто не у всех есть талант провести конкурсы так, чтобы детям было весело (я о себе)
Девочки спасибо! Вот с конкурсами у меня напряга нет (есть в этом деле небольшой опыт), а вот со столом Да! Учту ваше пожелания, побольше конфет и печенья!
Какая хорошая тема. Мы скоро годовасие будем праздновать, будут 2 маленьких детки до года и папы с мамами , Итого 6 взрослых, 3 детей. Я понимаю что праздник больше для родителей, но ведь на память фотки, свечка тож надо. Так вот муж не хочет особо много еды, в плане мясо, картошка и т.д. Но чтоб голодные взрослые (у детей то сися есть) были я тож не хочу. Что можете подсказать. Пока такие идеи:
Сыр, колбаса, мясо
В тартолетки салатики, паштет
Торт со свечкой
Фрукты

Но это мало, а что еще такого в таком стиле не придумаю
Могу еще рыбный пирог со слоеного теста
sveta
попробуй канапе разные, сейчас многоярких шпажек продается, канапе рна свою фантазию с сыром, рыбкой, овощные, еще на ура (у нас) идет черный хлеб небольшими кусочками режешь обжариваешь с дух сторон и на хлеб дольку огурчика маринованогои шпротинку, поверь на ура (видно все уже зажрались салатов) ржу нимагу кстати вкусные канапе с авакадо и беконом.
sveta
Закусочки можно сделать, например испечь из слоеного теста кружочки, а на них такая масса: сыр, орехи грецкие, крабовые палочки+перец, майонез. Запечется, кружочки поднимутся, будет вкусно и красиво.
Вот глянь, это фуршетное меню, я многое отсюда на закуски готовила, идет просто на УРА!
Для деток постарше думаю тоже можно сделать на стол подмигиваю
http://www.millionmenu.ru/rus/books/catalog/series14/book159/rbook159/
Ой, еще вспомнила на закуску можно приготовить баранки ржу нимагу покупаешь баранки обычные без мака , замачиваешь их в молоке но так чтоб они не развалились, на сковородочке обжариваешь фарш с лучком, можно грибочков добавить (на вкус любую начинку в принципе можно) затем баранки выкладываешь на протвень, внутрь баранки начинку и посыпаешь сыром и на 10-15 минут в духовку, тоже красивои вкусно получится, минимум времени..
Ната писал(а):

И для 10летнего ребенка макдональдс наверно неинтересен

отчего же, вполне может быть интересно. дочкино 11 летие справляли в макдаке, были подружки и еще куча племяников моих, все было супер, девченкам понравилось. с ними там и конкурсы проводили и игры и подарки-сувенирчики дарили,домой уехали набив карманы и еще шаров прихватили с собой кто скока смог унести подмигиваю , еле машину закрыла, думала счас взлетим ржу нимагу и потом насколько я знаю дети что -что, а уж от макдональдса за уши не оттянешь, дай только оторваться,чем еда беспантовей тем желанней.
дома тоже отмечали естесно, накрывала чтото типа пару салатиков, что то из мясного 1 вид, шампусика детского обязательно, ну и лимонада побольше, торт повкуснее, и конфет пошеколадней.
SunshineGirl
то что надо, спасибо. Еще приготовлю наверно рулет из лаваша, есть тут рецептики на форуме
Девочки,поделитесь рецептами,и желательно фотками улыбаюсь ,что можно предложить маленьким гостям в качестве фуршета на День Рожденья!
В кулинарии я не особо сильна,а грядет наше 4-х летие!
Всем заранее спасибо) улыбаюсь
Раз я эту тему создавала и не отписалась, что да как отпишусь сейчас. Я решила, что приготовить надо то, что едят многие дети, может быть не все, но все же большинство, поэтому было приготовлено: картофельное пюре, жаренные в духовке куринные ножки, салат "Оливье" (хотя мы его дома почти не едим, но учитывая его популярность в России особенно на Новый год ржу нимагу ) огурцы свежие, мариннованные нарезанные. Бутерброды с красной рыбой, фрукты - яблоки, груши, бананы, виноград.
Сладкое: Торт, конфеты шоколадные и карамельки, печенье, пирог (из дрожжевого теста) с повидлом.
Напитки: сок и лимонад (лимонад закончился быстрее, ясно дело, что не полезно то и в ход)
По прошедшему празднику я поняла детям еда это второстепенное им главное развлечений и зрелищ подавай, разных конкурсов, игр, они у меня так вошли в азарт, что уже и сами придумывали себе игры. И меня они так замотали, а конкурсы будут, а давайте еще поиграем, а еще призы есть (призы была мелочевка ручки, блокнотики, карандаши, мыльные пузыри, мы даже перед праздником с дочерью провели ревизию в ее киндерах, отобрали на призы игрушки, детям было очень приятно). Вообщем праздник удался!
а я бы пиццу сделала,мне кажется все дети любят,бутеров каких нить и сладкое.

добавлено спустя 9 минут:

лимонад можно самим сделать,газированная вода,лимоны,сахар.морс сварить можно.
Орешек писал(а):

Моей мы отмечали дома 10 лет, придумала много разных конкурсов и загадок, заказали шариков воздушных в квартиру и раскидали по потолку, стол делала исключительно фруктово-сладкий, поверь детям не нужны салаты и картошка, испекла торт, печенье несколько видов, конфеты, дети бесились с 4 до 8,30 вечера, в конце организовала чаепитие, в темноте зажгли свечи на торте и вкомнате, дети по кругу желали дочери разные пожелания, а потом пили чай... все в восторге, родители потом звонили и спрашивали что у вас там такого необыкновенного было ржу нимагу Главное ваша фантазия и думаю это лучше чем Магдак.

О! Респект и уважуха!
Завтра у Полинки ДР - 10 лет, я тебя ща читаю и понимаю что я молодец - ятоже придумала сценарий.. конкурсы, игры, загадки, поиск призов.. ну и сладко-закусочный стол. Потом хочу сценарий и фотки выложить в форуме - если всё удасться. В 8 лет я делала тоже дома, но просто конкурсы и игры, а сейчас у меня полноценный сценарий с сюжетом!!! Кстати детям тогда очень понравилось. И Поле и гостям. Многие родители говорили спасибо и что их дети в восторге. В этом году девочка одна узнав, что будем опять дома даже сказала что б я повторила некоторые из тех конкурсов. Полинка тоже просила повторить и сказала что ей очень понравилось тогда!
Вобщем пожелайте мне удачи на воскресение!
А макдональдс я считаю не вариант.. мы сами приучаем своих детей к этой гадости (в плане еды), а потом либо отучиваем, либо лечим..
Да и клоуны эти не всем нравятся.

В том году мы в Стар Гэлакси отмечали. Меню было фастфудовское -другого просто не бывает там, но мы его тщательно отфильтровали... соков принесли побольше.. Детям понравилось. У нас был Пират - аниматор и конкурсы, и посещение площадки закрытой и игры на автоматах и атракционах, и подарочки детям..

Но я сделаю лучше! Уверена! чет засмущалась я


Меню составлено, пока не раскрою секрет, но после праздника напишу подробно, что было и что елось, а что нет.

добавлено спустя 6 минут:

L_ANNA писал(а):

а я бы пиццу сделала,мне кажется все дети любят,бутеров каких нить и сладкое.

добавлено спустя 9 минут:

лимонад можно самим сделать,газированная вода,лимоны,сахар.морс сварить можно.

а моя не любит пицу. да и потом сейчас так много болеющих детей (спасибо Макдональдсу и вообще нашей пишщевой промышленности с её красителями и консервантами) так тчо у нас одна девочка вообще отеком Квинке страдает от такой пищи, у Польки чуть что желудок болит, да и вообще много аллергиков и гастритчиков стало.
ТАк тчо лучше морс, сок, компот.. пюре вместо фри. канапе и тарталетки вместо пиццы и т.п.
я всегда любила желе в детсве, сметанковое, так что как сына выростет, то буду ему такое делать на день варенья
откровенная писал(а):

а моя не любит пицу. да и потом сейчас так много болеющих детей (спасибо Макдональдсу и вообще нашей пишщевой промышленности с её красителями и консервантами) так тчо у

так я ж написала,сделала бы!,т.е.не купила и испекла йоу
Девочки, посоветуйте какой-нибудь сладкий пирог (рецепт), который могли бы есть 2-3 летние дети. Надо испечь племяннику на 2-хлетие, а я понятия не имею, что таким маленьким детям можно есть.
jadd
ещё деткам нравятся желейные тортики!
о как я вовремя набрела на эту темку! у меня как раз у дочи на днях день варенья! постою послушаю
я брату и сестре двойняшкам 10 лет делала канапешки разные - сладкие, бутербродные, в виде корабликов, человечков, а еще они были в вострге от сосисок маленьких "кроха", даже не ожидали что все слопают очень счастлива и торт- мороженое =)
Готовила вот такой доче на 2 года.Просто БОМБА хорошо ,очень вкусный.Даже взрослые предпочли детский торт,взрослому.
http://maminsite.ru/gurman.files/gurman6.html
Нам вчера 7 лет исполнилось.... Так как детки пришли сразу после школы, то без горячего не обошлось... Запекла картошку Фри в духовке и сделала маленьких котлеток куриных + овощи свежие... ели обсалютно все.... На сладкое было много фруктов разных- виноград, яблоки, ананас, дыня, киви, мандаринки, никтаринки, клубничка...из нарезаных кусочков сделала шашлычки фруктовые и воткнула их в срезаную верхушку ананаса, получился остров с пальмами, а вокруг положила целые фрукты... дети были в восторге.... Ещё сделала желе слоёное с мармеладными фигурками в нутри (почти всё осталось... дети были слишком увлечены конкурсами улыбаюсь ) Попить купила сок.... Ну и конечно же тортик с 7ю свечками....
Развлекательную программу придумала сама.... Главное накупить кучу мелочей для призов (у нас на ура пошли мухобойки разноцветные в виде лодошек ржу нимагу , чупачупсы, киндеры, блакнотики, ручки, желешки в маленьких покетах).... В инете очень много конкурсов для деток разного возраста.... Все остались очень довольны....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах