Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сорока писал(а):

Вот уже месяц сплошные мучения грущу Даже когда был масенький спал лучше и в своей кроватке. Теперь только с нами и под сисей.

хм, не буду утверждать, но такое поведение у двух моих знакомых. У одной в 9 месяцев стал спать ребенок с родителями, у второй по-позже. Мне кажется ноги растут с темы "где должен спать ребенок"
sveta писал(а):

"где должен спать ребенок"

не факт
у нас почти всегда одинаково плохой сон что в кроватке что у меня под боком
sveta писал(а):

ноги растут с темы "где должен спать ребенок"

ты имеешь ввиду ,что если б малыш с рождения спал с мамой, то беспокойного сна не было бы?
primaverra
kisya
нее, я как обычно не могу написать, чтоб меня поняли улыбаюсь
а вообще я поняла из слов Сороки, что с ней и под сисей спит, а в кроватке как раньше не спит. Если сейчас спит нормально с ней, то получается в этом то и дело. Или я что то не поняла я тут не причем
sveta писал(а):

"где должен спать ребенок"

не факт, хотя на большой кровати он спит лучше, не зависимо от того есть я рядом или нет. он на ней крутится и спит как хочет, хоть по диагноли, а в своей сразу что то вываливается ( может поэтому вечные просыпания, ну помимо хотения кушкать.
Мы до 4-х месяцев спали всю ночь напролет. Но посде 4-х стал мрак. Сегодня ночью у меня уже крыша ехала. Просыпается начиная с 12 ночи каждые 1.5-2 часа и просит кушать. И это продолжается до утра. На ночь у меня стоит 4-ре бутылочки в подогревателе, и их уже нет в 5 утра. Сегодня позвонила невропатологу, сказала дать финибут на ночь 1/6......я просто зомби....муж считает, что он не наедается, говорит, что ребенка надо уже прикармливать всякими другими кашами....кстати, все эти "качели" начались после того, как мы перешли на искусственное вскармливание, и ребенок стал чаще кушать, и не выдерживает интервал 3 часа. По идее уже должны кушать через каждые 4-ре, а мы кушаем через 1.5-2 часа...
el писал(а):

По идее уже должны кушать через каждые 4-ре, а мы кушаем через 1.5-2 часа...

И днем тоже?? Может вам дозы увеличить, сколько вы едите днем за раз?
Потому что кушать каждые 1.5-2 часа просто НЕЛЬЗЯ, у вас смесь не успевает усвоиться. А это чревато болями в животе. Соответственно именно это и может ребенку не давать спать ночью.
И просить часто есть он может по той же причине, животик болит, а когда он кушает и питание поступает в желудочек, боль стихает на время.
Поверьте, я не отсебятину несу, мы сами сталкивались с такой проблемой.
el писал(а):

сказала дать финибут на ночь 1/6....

я надеюсь вы не будете следовать советам такого невропатолога?вместо того что бы выяснить в чем проблемма,назначают транквилизаторы,по меньшей мере странно нифига себе
SunshineGirl писал(а):

Потому что кушать каждые 1.5-2 часа просто НЕЛЬЗЯ

Вот я тоже так думаю, но он не съедает норму для своего возраста 180мл, мы выпиваем мах-120.....или это действительно боли в животе, т.к. когда он просыпается ночью, ножки поднимает и хнычет-я даю ему бутылку, он покушает, попукает (прошу прощенья за подробности) и засыпает, либо реально он ненаедается, может действительно смеси не хватает, ввести прикорм что ли...я не знаю....а как увеличить перерывы между кормлениями....хочу чтоб спл он и я спала... я тут не причем
L_ANNA писал(а):

я надеюсь вы не будете следовать советам такого невропатолога?

не, не будем мы эти таблетки пить, сначала надо выяснить что это, а тогда уж и принимать решения подмигиваю
el писал(а):

или это действительно боли в животе, т.к. когда он просыпается ночью, ножки поднимает и хнычет-я даю ему бутылку, он покушает, попукает (прошу прощенья за подробности) и засыпает, либо реально он ненаедается, может действительно смеси не хватает, ввести прикорм что ли

Прикорм вводят АБСОЛЮТНО здоровому ребенку, а у вас явно проблемы с животом... Введете - может быть только хуже.
el писал(а):

не знаю....а как увеличить перерывы между кормлениями

Начинать надо днем, пробовать дотягивать до 3 часов сначала хотя бы, затем увеличивать перерыв до 3.5, а там и до 4х часов - вот ваша норма. Носите на ручках, развлекайте, предлагайте попить почаще, так и дотягивайте, будет трудно конечно.
Мы к тому же лечили животик Линексом и Хилак Форте, НО это должен назначать врач.

Сможете дотягивать до таких перерывов днем, будет проще и ночью, просыпаться по идее ребенок будет чуть реже. Вам сейчас самое главное наладить правильный режим, потому что кормить 1.5-2 часа чревато для здоровья, смесь такое сложное дело...
el писал(а):

но он не съедает норму для своего возраста 180мл, мы выпиваем мах-120

Мы в вашем возрасте съедали так же подмигиваю Нормы для всех деток свои, а не те, которые на банке написаны.
Не знаю, сюда ли этот вопрос. но уж очень меня это беспокоит!
Дело в том, что ночью моя малышка издает ну просто ряд таких громких и разнообразных звуков!
Это и кряхтелки, и какие-то стоны, и еще разное-приразное, что трудно описать.
И вроде как спит в эти моменты - это точно не плач!
Но мы с мужем не можем спать, все думаем, не больно ли ей, или что-то ее может беспокоит...
но такие эти звуки непонятные!!!
и еще раз повторю, гроооомкие!
Прям не знаю, нормально ли это? нифига себе
Сафие писал(а):


Прям не знаю, нормально ли это?

Нормально. Наши тоже издавали всякие звучки ржу нимагу Потом перестали ржу нимагу
Скоро и у вас пройдет.
Я сначала тоже переживала, когда Вероника по ночам начала кряхтеть и стонать, хотя при этом крепко спитла. Несколько ночей просыпалась при первом звуке, потом однажды от усталости и хронического недосыпа уснула и проснулась уже только утром вместе с нашим ребятенком, обе выспавшиеся и довольные. После этого я успокоилась и стала спать спокойно.
Сафие
у нас тоже такие кряхтелки (как будто в туалет по большому хочет). оказалось, что он таким образом выражает протест на памепрсы ржу нимагу
Это нормально. Наша и вскрикивала и плакала и смеялась.
Ну и колики тоже давали о себе знать. Не переживайте, все это проходящее.
Мы тоже кряхтим ночью чет засмущалась я

тюльпанчик
Цитата:

у нас тоже такие кряхтелки (как будто в туалет по большому хочет). оказалось, что он таким образом выражает протест на памепрсы

А что без памперса спит и не кряхтит?
иногда дети так подают сигнал о том что хотят писать, пока моя была в памперсе я этого не понмала а когда перестала их одевать заметила четкую закономерночть и стала высаживать кроху
Хочет писать или пукать.
Vikulia писал(а):

Хочет писать или пукать.

или покакать чет засмущалась я
у нас под утро кряхтелки начинаются пока не прокакаемся
котЮленька писал(а):

Vikulia писал(а):

Хочет писать или пукать.

или покакать чет засмущалась я
у нас под утро кряхтелки начинаются пока не прокакаемся


Да, в общем-то тоже обратила внимание, что часто бывает так, что как покакает, то успокаивается. Но иногда так долго стонет и кряхтит, а за этим не идет ничего...
Но если вы все пишете, что и у вас так, значит мы нормальные чет засмущалась я
только бы это не мешало моей маленькой, а мы как-то переживем!
Мы купили кроватку через неделю после рождения, ну и положили туда Матвея. Это была единственная ночь в кроватке до полуторогодия. Я не спала всю ночь, он кряхтел, ворочался. На следующую ночь взяли к себе, руку сверху - и спит хорошо улыбаюсь
Сафие писал(а):

Да, в общем-то тоже обратила внимание, что часто бывает так, что как покакает, то успокаивается. Но иногда так долго стонет и кряхтит, а за этим не идет ничего...

ну пропукивается наверное и дальше спит улыбаюсь

мой тоже со странными звуковыми эффектами выпускал пуки, еще и мимика при этом была чудная. ржу нимагу
у меня малая тоже в кроватке бывает то кряхтит то постанывает. Но она у меня там ползает во сне, забьется в угол, и повернуться не может...вот и кряхтит во сне. Встаю ложу ее по центру - спит дальше...И так раза три за ночь
Мы тож кряхтели, как деды старые во время коликов, пока на живот не побоялась перевернуть. Так по привычке до сих пор в 2 часа ночи переворачиаю на пузо ржу нимагу .
И унас тоже так кряхтит, в это же время вертится, но спит. И бывает это обычно по утрам, это он так будит нас улыбаюсь
katia2009 писал(а):

А что без памперса спит и не кряхтит?

да. но только до первого писяния. правда он без подгузников только минут 20-30 находится, но столько радости и счастья!!! и еще ему именно Памперсы не подходят (фирма), а вот Либеро - пока что на ура!
Я заметила, что у нас кряхтит, когда хочет пукнуть чет засмущалась я
Martha писал(а):

Я заметила, что у нас кряхтит, когда хочет пукнуть

у нас тоже так было ржу нимагу
кряхтит,ворочается потом громкий пук и ребенка не слышно ржу нимагу улыбаюсь
Соня кряхтит перед засыпанием и перед пробуждением. Когда сон не крепкий. я тут не причем
А я сама спать не могу, когда слышу, что сынуля кряхтит, пыжится, куксится, ворочается во сне грущу и не пукает, а просто кряхтит и ворочается час-два-три... и я с ним рыдаю думаю, по врачам пойти, авось кто-то что-то посоветует. Или курс массажа какой-то назначат, а то я уже не могу просто!...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах