Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Все собиралась написать позитивный оптимистичный пост о своих надеждах и чаяниях в новом году. И о том что я никогда не сдамся и все такое. Но блин. Я же просто злая донельзя. И сразу с трех сторон.

Во-первых, на работе я все-таки призналась в том, что я работаю и даже озвучила сумму своей зарплаты за декабрь. ну, меня едва ли не в предательстве таки обвинили. Я - плохая. Но самый цимес даже не в этом.

Оказывается, у шефа в подружайках есть какая-то там тетка (ну как тетка, моложе меня), которая что-то там видит. В первый раз я офигела натурально, когда пришла на офис и везде где стояли крестики (батюшка при освящении дома ставил), рядом какие-то каляки мелом. Стала спрашивать, что это - оказывается эта тетка бегала по всему офису со свечой и что-то такое типа тоже "освящала". Как-то по своему.

Я взяла тряпку и хладнокровно все это вытерла. Молча практически. В кабинет к шефу, конечно, не ходила, но там, где я сижу, внимательно все осмотрела и все эти шаманские значки убрала.

Как выяснилось уже после праздников (меня фактически вызвали на работу, бесплатно, естественно): эта тетка приходила незадолго до моего увольнения, сходу показала на мой стол, сказала, что человек, сидящий за этим столом, ее (то есть шефа) подставит первой.

А я все думаю, чего это она ко мне так резко в отношении переменилась. Все рычала и рычала. Если бы она не гыркала на меня, я бы долго еще не решилась уйти)))

А тут вон оно чё, Михалыч!!!! Ей ясновидящая тетка сказала!!!!

Твою же налево. Взрослые люди. 21 век на дворе. Уфффф.. На все эти рассказы я только сказала, что я ужасно плохая, я просто гадкая негодяйка и, может, нужно меня просто оставить в покое? Но нет. Пока не могут.

Второй повод для злости тоже связан с работой. Эта барышня, которую взяли на мое место, вместо того, чтоб учиться по первоисточникам, ждет меня. Пока я ей не разжую и ине положу в рот. Я говорю, что это написано и нужно было давно сделать цепь и попробовать, а она мне отвечает, что зачем она будет что-то делать, если я могу прийти и рассказать. Блин!!! Я не буду туда ходить постоянно!!!

Ну и третий - ожидаемый - отсутствие связи. Практически полное. Как теперь быть с обналичиванием я ума не приложу. И надежды на восстановление нет от слова совсем. Гадство какое. Очень местный оператор мышей не ловит. Муж дозвониться до меня сегодня не смог. Одна надежда пока на интернет.
Поблагодарили(3): *L*E*A*, mavka, Натико
Ну вот, с момента последней записи прошло уже больше месяца.
Свою собственную злость я изжила, как класс. Она и так была больше номинальной, а после я осознала ее непродуктивность. Стало неприятно тратить собственные эмоции на непонятные ситуации, изменить которые я не в состоянии, и малозначимых людей. И (о, чудо!) все разрешилось само собой.

Девицу, пытавшуюся меня построить, уволили без моего участия. Как только ее попросили показать объем проделанной за месяц работы, стало понятно, что девочка себя особо не утруждала. В удовольствие общалась в соцсетях и сама рассказывала нашему бухгалтеру, что ее все бесят, никто не хочет с ней общаться. А потом еще и наорала на нашего шефа, когда ей стали объяснять, что она ничего из требуемого не сделала.

Меня попросили прийти принять у нее назад компьютер и оборудование. Я клала в ящик стола кучку проводов, смотрю - новенький роутер лежит. Хороший, на три антенны. Купили и лежит. Оля сказала, что нет технической возможности его поставить. Ну здравствуйте... В общем, роутер я поставила, теперь весь офис может пользоваться вайбером и всем остальным с телефонов. В зоне отсутствия связи это очень важно ведь.

После всего шеф ко мне очень лояльна и никаких вопросов по моей персоне уже не возникает. На Масленицу в этом году я не ездила, но программу рисовала и мне за это заплатят. Так что все хорошо с этой стороны.

Связь. И смех, и грех. Водафон ловится в Донецке теперь рваными кусками. На жд вокзале очень много людей. Стоят довольно плотной кучкой и радостно общаются с родными. На Путиловке, говорят, тоже связь есть, но туда не очень удобно добираться. И третья точка, как оазис. Непонятно, откуда там связь, но она там есть. Был там Северный автовокзал, вместо него еще до войны построили бизнес-центр и дом с названием "Европейский". Вот возле этого дома тоже есть зона стабильного приема. Но самое прикольное, что не очень стабильная зона наблюдается прямо на моем балконе. если надо получить СМСку, выхожу на балкон, сажусь лицом на запад и вуаля, через несколько минут ловлю. Правда, это с полуночи до пяти утра. Днем график появления очень хаотичен и сигнал гораздо слабее.

У мужа вчера был день рожденья. мы его поздравили, а я волевым решением организовала для него праздник с гостями. Праздник, правда, будет в субботу, когда все отдыхают. Придет мой брат с женой и племянница с мужем. Ну и мои дети будут, то есть всего 8 человек. Получатся уютные домашние посиделки (хочу-хочу-хочу). Устала от серости февраля.

Я так много пишу сейчас текстов, что писать о себе уже некогда, да и вдохновение потрачено на работу улыбаюсь Но я поняла, что эти четыре года изменили меня глобально. Сейчас удовольствие получаешь от таких мелочей, на которые раньше вообще не обращал внимания. И поводов для радостей теперь гораздо больше.

P.S.: Натико, я тебя читаю, переживаю за тебя. И никак не позвонить. Если купишь этого очень местного феню, маякни, хоть телефонами обменяемся...
Поблагодарили(3): Натусе4ка, mavka, Натико
Столько всего произошло с момента последней записи. Многое даже перестало быть актуальным. Но по порядку. С апреля муж, как и я, занимается копирайтингом. Технарь до мозга костей пишет статьи обо всём на свете. Да, на его проекте не нужны сложные тексты, но разница с его зарплатой на основной работе - ровно в три раза. После того, как мне довелось попытаться у него в клубе поработать в марте, я поняла, что надо бежать оттуда, куда глаза глядят. В общем, с апреля он пишет.

Дети от меня переехали. Нет, слава Богу, мы не ссорились, они просто теперь живут отдельно. Смешные стали улыбаюсь То дети-дети, а теперь совсем взрослые. Планируют бюджет, готовят есть и нас у себя в гостях принимают с гордостью. Но я за три месяца была один раз улыбаюсь Не хочу надоедать своим присутствием и так им пришлось пять лет меня терпеть. Или даже шесть?

Муж лежит в больнице. Сейчас его уже на ночь отпускают домой, но две недели назад было весело. Вовремя успели госпитализироваться: он вообще пошел к терапевту с простудой, тот его футбольнул к эндокринологу, а этот без разговоров отправил в стационар. Сахар был высоченный. И это при том, что мы сейчас постоянно покупаем тест-полоски и меряем всё это безобразие.

Ещё из неприятного: пришло извещение о долгах за свет. Там, конечно, дофигища насчитали. Надо с понедельника попытаться все это вырулить. Поеду разбираться.

Из приятного

Жду Новый год. Праздновать будем с мужем вдвоём, поэтому сильно заморачиваться не буду. Запеку в духовке кусочек мяса, сделаю половину тазика оливье и пару судочков холодца. Бутеры с рыбой, наливка вишневая, вкусный чай и томатный сок. Всё.

Из хвастовства.

Научилась варить сыр. В малых дозах, но радостно. Моцарелла, белпер кноле, качотта - мои фавориты. Сейчас выкручусь из ситуации с болячками - продолжу.

Учусь делать зефир. Я его не особо люблю, да и нельзя, но... Мужу во время гипы надо сладкое, а закидывать сахар в рот не самое вкусное дело, на магазинные сладости у него стала весьма будно реагировать поджелудочная. Ну, конечно, я тоже попробовала первые свои зефирки. Прикольно, но надо добавить агар-агара еще немного. И сироп варить как-то по-другому. Зефир получился и форму держал, но мягковат. Хочу попробовать вишневый сделать. А вообще да, с магазинным ни в какое сравнение. Нежный, ароматный и очень вкусный.

Всё моё творчество теперь делится на две части: работа и кулинария. Все, что требовало напряжения зрения - исключила, как класс (вязание, вышивка, шитье, скрап). Берегу глазки для работы.

Вот так и живём.
Поблагодарили(10): oksana1982, Alanka, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, kozo4ka, Lelyak, mavka, Натико, Зебрик
Почти год прошёл с момента последней записи и вот восполняю своё упущение и выполняю данное обещание написать о том, что случилось хорошего в моей жизни за последнее время.

Вот села, задумалась и... И почти ничего не изменилось, на самом-то деле. Хотя нет. вру. Сын с девочкой теперь живут отдельно, к нам наведываются по выходным. Бабушка нашей девочки помогла купить ей квартиру, теперь у них отдельное житьё, собственные семейные вопросы, трудности, проблемы и пути их решения. А я (очень нехорошая родительница) наслаждаюсь жизнью и с огромным удовольствием принимаю детей по выходным. Опять же, стыдно сказать, но у детей за год я побывала дважды: в день рождения сына и в тот день, когда он отравился - завозила ему лекарства. Ну вот, скоро у него ДР и я побываю в третий раз улыбаюсь

В остальном я тружусь в поте лица, пишу статьи, пытаюсь решить все финансовые проблемы. образовавшиеся за последние годы. Расплатилась с долгами по воде, газу и свету, осталась квартплата и теплосеть (самое крупное).

Попутно сделали важные и крупные приобретения: поменяли газовую печку, поставили кондиционер, купили морозилку, новый блендер, и (чудо враждебной техники) планетарный миксер.

Ещё я активно занимаюсь своим здоровьем: похудела на 10 кг и почти достигла своего дозамужнего веса. Стройной меня по-прежнему назвать нельзя, но я маленькими шагами двигаюсь к цели. Муж, видя мои вселенские страдания, подарил мне на ДР фитнес-браслет и теперь я старательно занимаюсь и отслеживаю свою активность.

А ещё на мой ДР он испёк мне удивительнейший торт. Он был красивым, вкусным и вообще нереальным. Сначала он испёк коржи, затем замотал их в пищевую плёнки и положил на двое суток в холодильник отдыхать. накануне ДР сварил (!!!) клубничное компотЕ, сделал отдельно сливочно-йогуртовый крем с варёной сгущёнкой. Половину дня он стоял в холодильнике, пропитываясь и принимая форму. Потом покрыл снова взбитыми сливками и половину залил шоколадным ганашем.
Я до сих пор нахожусь в состоянии полнейшего и глубочайшего приятного шока. Хотя на самом деле от умиления хочется реветь. Два месяца он готовился, чтобы провозиться два дня на кухне и порадовать меня вот этим вот чудом:

Ну вот... кажется, больше ничего нового у меня и нет. Вообще же я благодарна очень всем вам, девочки, кто меня помнил и всегда поддерживал. особенно в самые трудные времена. Спасибо огромное вам и простите, что так редко пишу. Успеваю так много написать по работе, что просто сил не остаётся на сообщения на форуме.
Но помню всех и люблю!
Поблагодарили(17): Irishka, Карапузик, irkan, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, kozo4ka, Lelyak, *L*E*A*, mavka, Котёныш, Викторикс, Makovka, Зебрик, Дочь солнца, Чучундра
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах